Гость
Статьи
Как перестать хамить …

Как перестать хамить людям, обижать близких? Не могу себя взять в руки.

Я по жизни всех обижаю, родственников, знакомых. Я вспыльчивая, чуть что не по мне, ору. И парня своего уже "затюкала". Уже боится меня. Как это изменить? Не могу себя контролировать вообще.

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каждый раз как хотите нахамить считайте до десяти и контролируйте дыхание.

#3

Когда встретите человека,кто при первой ссоре отвернется и исчезнет из Вашей жизни,а он будет действительно дорог......тогда задумаетесь

Аня
#5
Гость

Каждый раз как хотите нахамить считайте до десяти и контролируйте дыхание.

Спасибо. Но в этот момент меня просто несёт! И я не успеваю об этом упражнении вспомнить..

Гость
#8

Может вам просто успокоительные попить. А также йогой позаниматься или аутотренингом. Снизить по возможность стресс в повседневной жизни, замедлить темп, много гулять на свежем воздухе.
Исключить общение с неприятными вам людьми.

Гость
#9

А это защитная реакция выработалась с детства.
Кто так себя вёл? Мамапапабабушки? Вас не слышали в детстве, или на ваши крики исполнялись все желания? В общем такое поведение закрепилось в детстве.
Прикрикнуть иногда полезно, но иногда и с умом, чтобы выйти из сложной ситуации к примеру, но позволять себе срываться на близких недопустимо.
Вы со стороны выглядите как невоспитанная тупая хабалка, это некрасиво как минимум.
А во-вторых у людей формируются неврозы рядом с вами, хотите мужика-защитника, не делайте из него тряпку своими орами. А если ребенок появиться- все считай с вами готовый псих.
Я считаю, как всегда, нужно пойти либо к психологу либо к психотерапевту, и эту проблему решать с ним. Так как это не роверхностная реакция, это выученная с детства реакция.

Гость
#11

Ещё один биполярный медведь на нашей льдине… потеря самоконтроля в части раздражительности — тоже классический «первый звоночек».

Гость
#12

…и не только биполярники… эххх, весна…

Великолепный Вася
#13

И чем тебе осетинские дети навредили?

Гость
#14

Уважаемая администрация, почему вы не хотите очистить форум от вот ЭТОГО вот?

Аня
#17
Гость

А это защитная реакция выработалась с детства.
Кто так себя вёл? Мамапапабабушки? Вас не слышали в детстве, или на ваши крики исполнялись все желания? В общем такое поведение закрепилось в детстве.
Прикрикнуть иногда полезно, но иногда и с умом, чтобы выйти из сложной ситуации к примеру, но позволять себе срываться на близких недопустимо.
Вы со стороны выглядите как невоспитанная тупая хабалка, это некрасиво как минимум.
А во-вторых у людей формируются неврозы рядом с вами, хотите мужика-защитника, не делайте из него тряпку своими орами. А если ребенок появиться- все считай с вами готовый псих.
Я считаю, как всегда, нужно пойти либо к психологу либо к психотерапевту, и эту проблему решать с ним. Так как это не роверхностная реакция, это выученная с детства реакция.

Да. Меня расбаловали с детства.

Аня
#18
Гость

Может вам просто успокоительные попить. А также йогой позаниматься или аутотренингом. Снизить по возможность стресс в повседневной жизни, замедлить темп, много гулять на свежем воздухе.
Исключить общение с неприятными вам людьми.

Ходила на йогу полгода. Потом бросила. Как развить самоконтроль и самодисциплину. Мой парень молча терпит мой он уже года три. Это ненормально , сама понимаю

Мария
#19

вы же не кричите на своего начальника? Или других вышестоящих?Когда надо вы себя контролируете, да? )

Аня
#20
Мария

вы же не кричите на своего начальника? Или других вышестоящих?Когда надо вы себя контролируете, да? )

Да. Не кричу на начальника . И что?

Великолепный Вася
#21
Аня

Да. Не кричу на начальника . И что?

Значит вы лицемерка

Аня
#22
Великолепный Вася

Значит вы лицемерка

Почему?

Великолепный Вася
#23
Аня

Почему?

Вы считаете себя несдержанной и этим оправдываете свою же несдержанность по отношению к одной категории людей, но при этом к другой категории несдержанности не испытываете. Вывод: вы лицемерка и энергетический вампир, который создал тему для того, что бы убедить себя в том, что это нормально.

Оля.
#24
Великолепный Вася

Вы считаете себя несдержанной и этим оправдываете свою же несдержанность по отношению к одной категории людей, но при этом к другой категории несдержанности не испытываете. Вывод: вы лицемерка и энергетический вампир, который создал тему для того, что бы убедить себя в том, что это нормально.

Согласна.

Гость
#25

Такаяже проблема ,сама не замечаю как это происходит и не знаю как себя держать в руках((

Гость
#26

Та же проблема. Я открыто никого не обижаюсь, но говорю человеку правду(не обидными словами) и подвожу его к мысли что он сам виноват в своих проблемах(не прямо в лоб, а чтобы он сам догадался) и что он не правильно все воспринимает и понимает. Конечно же человек обижается. Я ничего обидного не сказал, но обидел потому что подвел его к мысли что ему надо самому подумать что надо сделать чтобы решить проблему. И его отношение к проблеме на прямую влияет на ее решение, а он обижается потому что неправильно воспринимает мои слова как упрек и поливание грязью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: