Гость
Статьи
Боюсь написать людям …

Боюсь написать людям из прошлого.

Уже несколько лет я смотрю в интернете страницы тех, с кем училась в школе, университете. И все эти годы не решаюсь им написать. Немало хороших людей, с кем больше не общаюсь, с кем-то работали вместе. Кто-то был моим другом, кто-то просто интересный человек. Я боюсь, что меня не вспомнят, или ничего не ответят, а может ответят грубо. Я уже 7 лет собираюсь написать, но пугает страх быть отвергнутой. Да, можно познакомиться с новыми людьми, но я скучаю по этим. Как решиться? И как начать общение, чтобы не выглядеть странно?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Одинокий ангел
#1

Не бойтесь. Уверена, они будут очень рады, если напишите.

Крем от старых морщин
#2

Ахаха....У меня вчера такое желание резко возникло. Написать всем бывшим парням и всем знакомым, с кем много лет назад общалась, смс вроде: надеюсь, что у тебя всё хорошо, береги себя!
Но так и не решилась.

Гость
#3

Просто напиши позитив. Странно это НЕ будет. Ну, а если нахомят - фиг с ними, значит у них всё хреново в жизни:), а это их проблемы!

гендерное преступление🍎
#4

А зачем? Страдайте дальше фуйнёй - Вам же нравится, расслабьтесь и получайте удовольствие.

#5

Стесняетесь начать разговор - просто добавьте в друзья, напишите комплимент под фото. Может, вам напишут в личку после этого. Нет - ну и ладно, это не неприязнь к вам лично, после долгих лет без общения трудно найти общие темы для разговора

Гость
#6

Не пиши. Люди со временем становятся хуже.
Сразу начнут выяснять твой статус и когда поймут,что ты ниже начнут...

Гость
#7

Лучше не надо. Говорю по своему опыту. Можете разочароваться. Тем более,раз они ушли из вашей жизни,значит так надо. Кому надо и сами вам написали б. Как говорится,не навязывайся и не привязывайся)

Гость
#8

Я вообще не понимаю, зачем писать людям из прошлого? А тем более заходить на их страницы и там что-то вынюхивать. Прошлое есть прошлое!! Нужно жить своей жизнью и настоящим.

Гость
#9
Крем от старых морщин

Ахаха....У меня вчера такое желание резко возникло. Написать всем бывшим парням и всем знакомым, с кем много лет назад общалась, смс вроде: надеюсь, что у тебя всё хорошо, береги себя!
Но так и не решилась.

Это из-за самоизоляции. Я тоже хотела написать, но не написала.

#10

Как эксперт по фототерапии могу вам посоветовать сначала проговорить все, что вы хотите сказать этим людям, не им лично, а их фотографиям. Прямо открыть в соцсети их аватарку и вслух говорить. Это может помочь преодолеть ваши страхи. Либо после этого уйдёт желание писать им лично😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: