Гость
Статьи
Боюсь осуждения людей, …

Боюсь осуждения людей, с которыми давно не общаюсь

Всем доброго дня! Attention: сейчас будет мооооре текста и нытья!
Мои хорошие, столкнулась с такой вот проблемой...Всё вроде бы отлично: есть хорошие друзья, молодой человек, учёба, хочу развиваться, образовываться дальше и работать,ну, казалось бы вся жизнь впереди. Но есть одно НО! Я постоянно боюсь осуждения тех людей, с которыми я уже давно не общаюсь! Вот приведу пример :в школьные годы была пара одноклассников, которые посмеивались надо мной и моим лишнем весом, не сказать ,что гнобили, но комплексы у меня остались. Прошло уже 5 лет с выпускного, мы давно не учимся вместе, но всё равно боюсь их осуждения. Выкладывая фото в соцсети, в первую очередь думаю, что подумает об этом ТЕ мои одноклассники, боюсь выйти на улицу ненакрашенная и плохо одетая и случайно их встретить . Даже дошло до того, что когда была в поиске отношений, выкладывала на сайтах знакомств не свои фото(мы живём в одном районе и сайт сортирует анкеты в зависимости от расстояния), чтобы они случайно не нашли меня и не стали смеяться и обсуждать. Год назад пересеклись в общей компании, и первое , что они начали обсуждать, как потолстела мать нашей знакомой и "Не дай Боже она также раскабанеет". Тогда я была рядом, поэтому меня не обсуждали, но я очень боюсь, что они критикуют меня также между собой. Я знаю, как это глупо с моей стороны, я взрослый человек, но до сих пор имею такие страхи...Это очень мешает мне жить. Прошу вашего совета и похожих историй.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы глупы как пробка.

Гость
#2
Гость

Автор, вы глупы как пробка.

автор наверно из европы пишет, будьте к ней снисходительны

Зета
#3

Даже не представляю при каком раскладе меня может волновать мнение людей с которыми я больше не буду общаться.

Елена
#4
Гость

Автор, вы глупы как пробка.

Спасибо, что проявили Вашу остроумность)

Елена
#5
Гость

автор наверно из европы пишет, будьте к ней снисходительны

Искренне не понимаю, откуда такой негатив. Если Вы считаете меня глупой/идиоткой/дурой, почему нельзя просто молча пройти мимо?Эмм...и причём здесь Европа??

Ника
#6

У Вас есть чувство неуверенности в себе, боязнь чужого негативного мнения. Тоже сталкивалась с этим, меня недолюбливали(я была тихой серой мышкой, таких не любят) в школе, колледже. Шушукались постоянно, смотрели так косо. Но мне помогли друзья, мы вместе находили недостатки моих "недоброжелателей" и мне становилось легче. Потом повзрослев это прошло. Я поняла что если моя внешность кому то не нравиться то это проблема исключительно того человека.
Есть тип людей такой хлебом не корми дай пообсуждать кого-нибудь. Скорее всего у них просто низкая самооценка. Люди, которые обсуждают, могут делать это специально, что бы просто самоутвердиться. Это люди с низкой нравственностью.
Можно скрыть страницу в соц. сетях чтобы бывшие одноклассники не видели фото. Нужно набраться наглости и перевести разговор на внешность обидчика, причем в подробностях расписать все его недостатки. Понимаю что когда люди говорят за спиной, это неприятно. Старайтесь бороться с этим чувством. Бывайте с людьми, которые вас ценят и любят. Друзья улучшат вам настроение, вернут уверенность в себе и помогут забыть негативные сплетни и слухи. Всем нравиться невозможно!
Еще важно как Вы себя чувствуете уверенно или нет. Если вам самой комфортно быть полненькой , то и заморачиваться не стоит! Если же нет то поможет снижение веса до комфортного, появиться уверенность в себе и вам будет по барабану кто и что о вас подумает!)))

Елена
#7
Ника

У Вас есть чувство неуверенности в себе, боязнь чужого негативного мнения. Тоже сталкивалась с этим, меня недолюбливали(я была тихой серой мышкой, таких не любят) в школе, колледже. Шушукались постоянно, смотрели так косо. Но мне помогли друзья, мы вместе находили недостатки моих "недоброжелателей" и мне становилось легче. Потом повзрослев это прошло. Я поняла что если моя внешность кому то не нравиться то это проблема исключительно того человека. Есть тип людей такой хлебом не корми дай пообсуждать кого-нибудь. Скорее всего у них просто низкая самооценка. Люди, которые обсуждают, могут делать это специально, что бы просто самоутвердиться. Это люди с низкой нравственностью. Можно скрыть страницу в соц. сетях чтобы бывшие одноклассники не видели фото. Нужно набраться наглости и перевести разговор на внешность обидчика, причем в подробностях расписать все его недостатки. Понимаю что когда люди говорят за спиной, это неприятно. Старайтесь бороться с этим чувством. Бывайте с людьми, которые вас ценят и любят. Друзья улучшат вам настроение, вернут уверенность в себе и помогут забыть негативные сплетни и слухи. Всем нравиться невозможно! Еще важно как Вы себя чувствуете уверенно или нет. Если вам самой комфортно быть полненькой , то и заморачиваться не стоит! Если же нет то поможет снижение веса до комфортного, появиться уверенность в себе и вам будет по барабану кто и что о вас подумает!)))

Огромнейшее спасибо за ответ! Очень приятно это читать!

Гость
#8

Меня тоже булили и издевались и не только в школе но и в семье , из одного Ада я возвращалась в другой ад. И ночью у меня был сонный паралич , я не могла даже спать от всего этого страха и буллинга. Я понимала что я какая то другая , я отличалась от массы внешностью и отлично училась . Что мне помогло это забота о себе . Я стала заботиться о себе с отчаянием и той силой которой меня булили, когда я выросла я стала лелеять и ухаживать за собой . Любить себя , и мне это помогает . Я могу купить себе дорогое белье, одежду, вкусняшку , сходить сама в ресторан или купить себе книгу. Я себе не отказываю и люблю себя баллвать . Это моя терапия ! Она мне помогает очень сильно . Своих детей я тоже балую сильно , так внутри меня боль затихает с

Гость
#9
Гость

Меня тоже булили и издевались и не только в школе но и в семье , из одного Ада я возвращалась в другой ад. И ночью у меня был сонный паралич , я не могла даже спать от всего этого страха и буллинга. Я понимала что я какая то другая , я отличалась от массы внешностью и отлично училась . Что мне помогло это забота о себе . Я стала заботиться о себе с отчаянием и той силой которой меня булили, когда я выросла я стала лелеять и ухаживать за собой . Любить себя , и мне это помогает . Я могу купить себе дорогое белье, одежду, вкусняшку , сходить сама в ресторан или купить себе книгу. Я себе не отказываю и люблю себя баллвать . Это моя терапия ! Она мне помогает очень сильно . Своих детей я тоже балую сильно , так внутри меня боль затихает с

Мать после моего рождения болела долго и у неё после терапии испортился внешний вид и она винила меня что я испортила ей жизнь и из за того что она родила меня она теперь не красивая . У меня тоже были проблемы со здоровьем я родилась очень слабой и так как мать болела , я не получала ухода - сказалось на внешности , недостаток питания . У меня слабые кости , зубы , короче так. Когда я выросла мать сказала ну вот что выросло у нас то и выросло и это с такой печалью. Она даже не скрывает своё разочарование

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема