Гость
Статьи
Почему у меня не …

Почему у меня не складываются отношения с окружающими?

Я легко завязываю знакомства и быстро нахожу друзей, но совершенно не умею поддерживать долгие, стабильные и хорошие отношения с людьми. У меня никогда не было близких друзей потому что как только кого-то становится слишком много в моем пространстве - я сразу отталкиваю этого человека. Например, мы с моей подругой (2 года дружили) были в поездке впервые. Так как я не привыкла жить с кем либо, я сразу начала обращать внимание на ее недостатки и меня она начала раздражать. В итоге, отношения ухудшились. Тоже самое про соседок могу сказать. Сначала все отлично - потом если начинают слишком вклиниваться в мое пространство, я раздражаюсь и избегаю их. И опять отношения портятся. Такое чувство что я не хочу никого впускать в свою жизнь слишком близко. У кого так же и почему?

Вымотанная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сами к себе близко не подпускаете, значит вам самой не нужны близкие отношения. Я такая же и не страдаю от этого. Дружба понятие круглосуточное.

Гость
#2

У меня нормально с этим.общаюсь с теми, кто идет на контакт.
Пишу тем , кто отвечает.
Встречаюсь при наличии взаимного желания м мнициативы

Боря
#3

Было много друзей, стало много разочарований и почти не осталось старых друзей.
Кто попользовал и забыл, кто денег занял и не отдал, у кого от успеха голова закружилась и забил на дружбу, с кем жизнь развела, кто подставил, кто в трудную минуту отвернулся... есть ожидания, есть реальность, редко они совпадают.

Гость
#4

Ну тут либо впускать в свое личное пространство и тогда принимать человека таким, какой есть, либо не выпускать (и тогда в поездку катить в одиночестве и не вести задушевных бесед с соседками).

Зеркало
#5

У тебя проблемы с собой. И видишь ты в них себя, потому что никого кроме тебя по сути и нет.

#6

вам лучше к психологу. это глубинные проблемы.

Гость
#7

Если вы боитесь подпускать кого-то близко и отталкиваете,значит на это есть причина.Когда-то вы это сделали и вас предали и сделали больно

Гость
#8

А меня всегда использовали подруги((

Гость
#9
Гость

Если вы боитесь подпускать кого-то близко и отталкиваете,значит на это есть причина.Когда-то вы это сделали и вас предали и сделали больно

100%

Гость
#10
Гость

Если вы сами к себе близко не подпускаете, значит вам самой не нужны близкие отношения. Я такая же и не страдаю от этого. Дружба понятие круглосуточное.

У меня тоже так же. Причем когда-то я переживала по этому поводу, а потом сознательно перестала употреблять слово "дружба". У меня есть родственники, муж и хорошие приятели и приятельницы, хорошие знакомые, коллеги. Но не более. Дружбу я оставила в школе, вот там у меня были друзья. Поэтому не вижу в этом проблемы. Я тоже не умею дружить, а приятельствовать, помогать - пожалуйста, с удовольствием.

Гость
#11

Ой автор, я как вы. Я с одной стороны достаточно легко могу найти друзей. И я их люблю и с ними честна и все нормально. Но мне не нужно такого сиамского слияния, которого многие люди требуют. Я не люблю и не хочу рассказывать прям все-все, что у меня произошло и что в моей голове. Это даже не секреты, но это другого человека не касается. Я не люблю быть обязанной быть на связи 24/7. Конечно если что случилось, то можно мне позвонить. Но я также хочу иметь возможность отключить или не включать телефон, потому что у меня семья, работа и желание побыть в одиночестве. Со мной можно иногда поболтать, если скучно. Но это не значит, что я обязана каждый день созваниваться или переписываться, потому что подруге заняться не чем. И это не значит, что я должна мониторить ее как дела, чтобы обязательно сообщить, что занята и не могу ответить. И уж тем более еще и отчитываться почему. Я не люблю все время проводить вместе, если мы поехали в отпуск. Есть вещи, которые мы можем делать вместе и есть другие, которые каждый может делать как захочет. Например, я очень рано просыпаюсь и мне жаль терять время до обеда, пока подруга отоспится, чтобы пойти вместе куда-то. Мы можем договориться встретиться в обед или после обеда для того, чтобы куда-то сходить и тогда пусть она спит, я потусую по другим делам. Или наоборот, тебе бы поспать в отпуску, а другой тебе график навязал. Зачем?
Я люблю, когда дружить можно свободно, а не в засос. Но часто ощущение, что другие хотят прилепиться и иметь такие же тесные отношения как и с мужем, только без интима. Но блин, я подруг замуж не зову и партнерские отношения не выстраиваю. Мне подруга нужна, а не жена, мама, няня, начальник, сиамский близнец.

Очень жизненная программа
#12
Боря

Было много друзей, стало много разочарований и почти не осталось старых друзей.
Кто попользовал и забыл, кто денег занял и не отдал, у кого от успеха голова закружилась и забил на дружбу, с кем жизнь развела, кто подставил, кто в трудную минуту отвернулся... есть ожидания, есть реальность, редко они совпадают.

У Бога нет рук, чтоб подать, помочь. Бог через людей помогает.Ты, Борис, человек от бога. Помог, простил долги, забыл обиды. Ну и что, что друзья некоторые исчезли, неблагодарные или загордившиеся? Для Бога, ты прекрасен!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: