Гость
Статьи
Лежу на диване (день …

Лежу на диване (день 33, возлежание)

Я парень. Мне 30. Работаю удаленно. В основном лежу на диване, никуда так не хожу, в магазин, да на пробежку только. Привет :)

Утром сходил за продуктами. И пива взял, как и собирался. Сейчас проснулся, допиваю, смотрю стрим, представляю, как римляне возлежали на боках. Вспомнить не мог слово, но потом по роботу из Футурамы нашел. Там был робот-гедонист. "Гедонизм".

Изначально подумал, что про употребляющих тяжелые вещества, но вот, что пишут: "Утилитаризм (гедонизм часто отождествляют с утилитаризмом) утверждает, что правильное общество должно быть организовано так, чтобы действия людей максимально приносили друг другу удовольствие и минимизировали страдание. Гедонизм, в отличие от утилитаризма, допускает и чисто личное, эгоистическое стремление".

Однако если мы возьмем тех же употребляющих тяжелые вещества, то можно сделать вывод, что торговец облегчает страдания на короткий срок, но продлевает в перспективе. А у вас чего там? :)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про жрачку пиши. Чего готовил и ел.

Гость
#2

*день 34

Гость
#3
Гость

Про жрачку пиши. Чего готовил и ел.

А проснулся в полночь. Как и планировал, купил лапши, перец по 350 купил - 2 шт. за 120 рублей. Очень расстроился, что так дорого. Пока ничего не готовил. Во время пива решил не кушать, т. к. толстею. Ну и лень готовить, а колбас я не купил, которые обычно под пиво лопаю.

Гость
#4

а где работаете то? на каком сайте?

Гость
#5
Гость

А проснулся в полночь. Как и планировал, купил лапши, перец по 350 купил - 2 шт. за 120 рублей. Очень расстроился, что так дорого. Пока ничего не готовил. Во время пива решил не кушать, т. к. толстею. Ну и лень готовить, а колбас я не купил, которые обычно под пиво лопаю.

Диета теперь или пост?

Гость
#6
Гость

Диета теперь или пост?

Здравый смысл. С одной стороны мне мой легки жирок нравится. А с другой, увеличивать его нельзя.

Гость
#7
Гость

а где работаете то? на каком сайте?

У меня свои проекты. А так сайты можно делать, статьи покупать, а потом рекламу ставить полезную людям.

Гость
#8

Я работаю. У нас производство, завод не останавливался и д.б. не остановится. Налоговая жаждет бабла, налоги как платились, так и будут платиться, отчётность требуют в срок, как и раньше. Таких как я, много. Не у всех Все что машина, многие пользуются общественным транспортом, так же ходят в магазины, поэтому, в чем смысл запрета прогулок на свежем воздухе, не понимаю. 20 минут на солнце это дневная норма витамина Д, который играет важнейшую роль в формировании иммунитета. Шанс подхватить вирус, возвращаясь в транспорте домой всяко выше, чем гуляя в парке на расстоянии друг от друга.

Гость
#9
Гость

Я работаю. У нас производство, завод не останавливался и д.б. не остановится. Налоговая жаждет бабла, налоги как платились, так и будут платиться, отчётность требуют в срок, как и раньше. Таких как я, много. Не у всех Все что машина, многие пользуются общественным транспортом, так же ходят в магазины, поэтому, в чем смысл запрета прогулок на свежем воздухе, не понимаю. 20 минут на солнце это дневная норма витамина Д, который играет важнейшую роль в формировании иммунитета. Шанс подхватить вирус, возвращаясь в транспорте домой всяко выше, чем гуляя в парке на расстоянии друг от друга.

У нас общественный транспорт запретили - дичь полная. Где эти люди должны брать продукты, непонятно.

Гость
#10

Как же ты нищяк надоел

Даша
#11
Гость

Как же ты нищяк надоел

Зачем Вы ему пишите? Не видите что человек шизофреник...или у него достоинство 5 см который он дрочит пинцетом на комментарии баб... Фу ***.

Мята HD
#12
Гость

Как же ты нищяк надоел

А мне нравится читать) Такая уютная тема. Я люблю сидеть дома, а возможности такой нет, работаю. Хоть других почитать, как время дома проводят

Соседка по палате
#13

Пытаешься договориться с драконом в очередной раз. А нет этого третьего пути для твоей природы. Как ни крути, либо защита и слабость, либо драйв индивидуальности и однозначный проигрыш. Ты расщипляешься, пытаясь найти баланс. Завтра наступит сегодня, и потом тоже. Самое главное случится сегодня. Там и поборешься, если хватит духу. А пока это так, сон внутри сна и чипсики.

#14
Мята HD

А мне нравится читать) Такая уютная тема. Я люблю сидеть дома, а возможности такой нет, работаю. Хоть других почитать, как время дома проводят

Если сравнить с другими последними за неделю темами, у него самая нормальная. Разве что тролли иногда своим присутствием портят

Гость
#15

а мы делали все полагающееся: крашеные яйца, творог с фруктами, конфеты и рыбу с рисом. Еще дичь муж привез из деревни, сегодня буду готовить. Работать не получилось, дети объявили Пасху, муж вернулся только вечером, а я чего-то приболела. Надеюсь, не коронавирус - не хотелось бы. Чувствую себя как при классическом ОРВИ. Пойду сегодня тест на всякий случай сдам. Работы валом - вишню все равно копать поеду! Про гедонизм - есть такая школа философская, и надо признать, мне лично куда более симпатична, чем, к примеру, ницшеанство или Карл Маркс. В гедонизме одно составляет сложность - чтобы окружающие люди бы его разделяли) тогда да. Работает. У меня с этим так себе, муж устроен скорее по Камю, человек бунтующий... скучно ему в гедонизме, борьбы, понимаешь, не хватает. Поэтому я тайный гедонист)))

Гость
#16
Гость

У нас общественный транспорт запретили - дичь полная. Где эти люди должны брать продукты, непонятно.

А так пешком поди же ходят, и полезно, с другой-то стороны... ну или на машинках катаются.

Гость
#17

Я работала

Гость
#18
Мята HD

А мне нравится читать) Такая уютная тема. Я люблю сидеть дома, а возможности такой нет, работаю. Хоть других почитать, как время дома проводят

Мы работаем, а здоровый лоб сидит дома и лежит на диване 👍

Гость
#19
Гость

У меня свои проекты. А так сайты можно делать, статьи покупать, а потом рекламу ставить полезную людям.

Автор, а это не вы делаете рекламу 1х бэт? 😁

Гость
#20
Гость

Мы работаем, а здоровый лоб сидит дома и лежит на диване 👍

Ну так вы работайте, это ваш выбор. Он на диване лежит, это его выбор. Каким образом вас задевает выбор человека, с которым вы даже не знакомы??? Мысль, что так тоже можно было? Так она не новая. А есть еще такие люди - они вообще в космос летают, это их выбор.... Все ваша жизнь - просто цепочка личных выборов, чем вам кто-то виноват, если она не так складывается, как вам хотелось бы?

#21
Гость

Мы работаем, а здоровый лоб сидит дома и лежит на диване 👍

Видимо полностью его темы не читали, раз уж не знаете, что он работает удаленно

Гость
#22
Sakamaki

Видимо полностью его темы не читали, раз уж не знаете, что он работает удаленно

И что? Это не то же что работать с сотней ненавистных коллег в ненавистном офисе с долбанутым начальством

Гость
#23
Гость

Ну так вы работайте, это ваш выбор. Он на диване лежит, это его выбор. Каким образом вас задевает выбор человека, с которым вы даже не знакомы??? Мысль, что так тоже можно было? Так она не новая. А есть еще такие люди - они вообще в космос летают, это их выбор.... Все ваша жизнь - просто цепочка личных выборов, чем вам кто-то виноват, если она не так складывается, как вам хотелось бы?

Нуну
Конечно, это наш выбор ходить во время эпидемии каждый день на работу в офис с риском для здоровья👍

Гость
#24

Воз лежание, воз буждение, воз держание

#25
Гость

И что? Это не то же что работать с сотней ненавистных коллег в ненавистном офисе с долбанутым начальством

Понятно всё с Вами, Вы завидуете. Он не за Ваши деньги живут, так к чему злиться?
Я бы поняла, если Вы бесились из-за того что он живёт на Ваши деньги.
Работу Вы сами выбрали, так в чём он виноват?

Гость
#26
Sakamaki

Понятно всё с Вами, Вы завидуете. Он не за Ваши деньги живут, так к чему злиться?
Я бы поняла, если Вы бесились из-за того что он живёт на Ваши деньги.
Работу Вы сами выбрали, так в чём он виноват?

А я разве говорю, что он на мои деньги живёт?
Величайшее заблуждение - думать что мы что-то выбираем сами

#27
Гость

А я разве говорю, что он на мои деньги живёт?
Величайшее заблуждение - думать что мы что-то выбираем сами

Тогда, почему он Вас бесит? Просто повезло человеку с работой, или с умом

Гость
#28
Sakamaki

Тогда, почему он Вас бесит? Просто повезло человеку с работой, или с умом

Уже не бесит
Рабочий день на исходе

Даша
#29
Sakamaki

Видимо полностью его темы не читали, раз уж не знаете, что он работает удаленно

он работает удаленно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема