Гость
Статьи
Почему не складываются …

Почему не складываются отношения с людьми?

Я не сплетница, не стукачка, не болтушка, не подлая. Но у меня не складываются отношения ни с соседями, нис сокурсниками (прошлыми(, ни с сотрудниками. ПОЧЕМУ?Притом, что я вмжу, как люди делают друг другу такие гадости, которые в моем понимании ужасны. а потом мирятся, опять общаются, болтают.Меня же не любят.Все бы ничего, но от нескладывающихся отношений реально проблемы в жизни: и по работе и так, ну нужно же иногда общаться.Помогите научиться.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, проблема, у меня похоже...

#2
автор

Я не сплетница, не стукачка, не болтушка, не подлая.

А какая вы? Может вы слишком стеснительны? А с внешностью у вас все в порядке?

#3

Я вот стеснительная до сих пор,с детства,поэтому иногда не могу завязать тему для разговора. Не умею рассказывать,поэтому меня не всем интересно слушать... Хотя друзья все же есть.

автор
#4

с внешностью не все в порядке, есть физический недостаток (на лице), заметный.

Но, вы знаете, мне кажется проблемы не в этом. Поначалу действительно люди обращают внимание на особенность внешности. Но потом, я так думаю, просто перестают замечать, или привыкают. Мне кажется, проблемы психологические.

#5

Автор. у меня всё-также! Подруг мало, точнее всего одна!

Я просто скромная, не сказала бы что очень стеснительная. Я общаюсь. Если с подругами то болтаю, веселушка, всем нравлюсь. но таких людей, которым бы я нравилась очень мало. В основном все как то насторожены, не недолюбливают меня! И я тоже не сплетничаю, западлянки никогда не делала, не вру!!не курю, не пью...хм

Почему же тогда меня не любят?? С внешностью всё норм. прапвда худая очень, но так всё норм.

#6

4,5.А вы сами идете на контакт?Начинаете разговаривать первыми?не боитесь ли просить помощи у других(например,по работе)?Люди же чувствуют,хотят с ними общаться или нет.Если вы как-то насторожены,то это тоже сразу заметно

#7
Соня

4,5.А вы сами идете на контакт?Начинаете разговаривать первыми?не боитесь ли просить помощи у других(например,по работе)?Люди же чувствуют,хотят с ними общаться или нет.Если вы как-то насторожены,то это тоже сразу заметно

Да, иду на контакт! Задаю вопросы! спрашиваю, если что надо. Могу помочь! Общаться хочу!!!

#8

А люди что? Отвечают,не хочу,не буду,не могу помочь?Как они реагируют?

#9

ну как когда. Бывает просто игнорируют

#10

Интересно....Не знаю таких людей,обычно все доброжелательны...Хотя у самой проблемы с общением,но я просто сама со многими не готова общаться,мы типа "на разной волне"... А общие темы обычно о работе,досуге,семье, увлечениях...Можно и парней-мужей обсудить немного))))

#11

И у меня нечто похожее. "Притом, что я вмжу, как люди делают друг другу такие гадости, которые в моем понимании ужасны. а потом мирятся, опять общаются, болтают." Вот когда подобное вижу, желания общаться с такими людьми уже нет. А их почему-то много таких.. В итоге получается, что я сама по себе. Но вот никак не пойму, почему же не находятся другие люди, которые не лицемерят, не делают подлостей, не обсуждают за спиной и т.д.? Вернее, очень мало их встречаю(

уСтала я
#12

да. мне вот тоже интересно. как такой человек кот как я общительный сейчас один. я вот хочу позвать в гости пойти куда-нибудь а мне не с кем. Раньше всегда была большая компания или я просто держала людей. А сейчас нет некого

999
#13

На форуме такие проблемы не решить. Нужно посмотреть в живую, как вы общаетесь. Чтобы понять интонацию, что выражают глаза, какая эмоция на лице и т.д. Человек 80% информации передаёт не вербально (не словами).

#14

С точки зрения астрологии - слабый 7 дом, то есть мало связей с другими домами гороскопа. Вообще ось 1-7 за отношения с людьми отвечает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: