Гость
Статьи
Просветление

Просветление

Внезапно растворились ум и сердце и оказался в бесконечности, вечности. Осознал всё это. Увидел насколько смешны, бессмысленны все старания, попытки что то сделать и изменить. В вечности и бесконечности нет никакого времени, никакого пространства. Куда не иди никуда и никогда не придёшь, всё находится в едином моменте, в сейчас, это и есть вечность. Всё что начинается, то заканчивается и то что заканчивается, как чих - будь то тысячелетняя империя или пятиминутный видеоролик, по просту ничто.
Попав в высшие сферы, все заботы, страхи перестают существовать, это настолько ничтожно, что обращать на это внимание или думать об этом лишнее.
Это невозможно объяснить. Всё остановилось и все события пролетают как кино, в которое нет вовлечения. Деньги, престиж, власть, красота - ничтожно.
Злоба, агрессия, ненависть, зависть, подлость, ложь - больше вредят тому от кого исходят. Бесконечное удовольствие ничего не делать и не думать, просто быть.

Никто
5 ответов
Последний — Перейти
Алголь
#1

Почему захотелось об этом сказать? Все таки важно, чтобы твои мысли кто-то услышал? Расстворение это такая же уловка рекламы. "Ты всё и ничто, мол почти бог."нет, ты просто одинок. И ныряешь в пустоту за эйфоретиком для духа. Знаешь,с чем столкнешься там рано или поздно, если продолжишь? С подменой.

Гость
#2

В вечности что творится мы не знаем. Но нас отправили сюда, где есть и время и пространство. И свобода выбора. В рамках этой проекции нужно делать, то, что нужно. Медитации это хорошо. Главное возвращаться обратно.

Гость
#3

Мне нравится ход твоих мыслей 🤗я сама уже начала к этому приходить. Но не все так просто, тут есть недостающее звено.

Гость
#4

Факт. Обратно собираешься? или перейдешь насовсем?

Боря
#5
Гость

Мне нравится ход твоих мыслей 🤗я сама уже начала к этому приходить. Но не все так просто, тут есть недостающее звено.

Я не пришел к этому, это пришло, просто произошло, как простуда или хорошее настроение. Это не мысли, это осознание, озарение, которое я пытаюсь выразить словами, но словами это выразить нельзя. Это за пределами мыслей, это не слова и не визуализации, хотя ближе к последнему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: