Гость
Статьи
Развод меняет людей …

Развод меняет людей безвозвратно?

Развелась с мужем, он нашёл любовь. Был сильный стресс. Год живу совсем без эмоций, как-то всё безразлично. Как будто моя картина мира рухнула: все мечты, установки, доверие, способность искренне любить. Раньше была очень чувственная, романтичная, в людях старалась видеть только хорошее , а сейчас в душе просто пустота и боль. Это пугает. Той, которой была уже не стать никогда?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стать,только появится кто на примете сразу все вспомните каково это влюблённость,бабочки в животе

Гость
#2

Зачем возвращаться к тому, что уже привело вас к разводу? Меняйтесь.

Гость
#3

Именно так. Меняет развод и очень сильно.

Гость
#4

Автор, это просто перезагрузка. Не пугайтесь, пройдёт. Точно.

Гость
#5

Ничего развод не меняет. Как были нюней, так и остались. Немудрено, что мужик сбег.

Гость
#6

Вина что вы надеялись когда разводились? Конечно дальше жизни нет, дожитие одно

Гость
#7

У меня одноклассница со школьной любовью и ранним замужем с ребенком . Муж на год старше -школа - он мой одноклассник . Родили , замуж . Все идёт по плану . Ему работу тесть сделал . Мы нищие после института . Они на авто .квартиру купили ремонт делают . по 23-25 было на тот момент . И в период этого ремонта и ребенку года три . Он кого то находит на три года старше и короче уводят его из семьи ) ....уводят потому что опыта скорее всего жизненного у второй женщины побольше ) . О чем это мы ..... Да . Та девушка номер один так и не собралась во всех смыслах . Она как тень стала . Она с ребенком гуляет ....даже не подыгрывает вот в этих детских радостях ...мама!мама! Она очень грустная до сих пор . Не знаю работает ли она у отца или нет ...ребенку уже много лет . Нам по сорок .я ни разу не видел ее с мужчиной . И она ну очень грустная . В ту квартиру она не въезжала ,а купила в соседнем доме такую же . Эту сдают кажется ....так как в нашем подъезде . Ходит гуляет , в магазине вижу .но другой человек . Мне интересно было лет пять назад . *** модно было , контакты .....у нее без фото без друзей . Он с кучей фото , новый ребенок , та же уже сильно постаревшая женщина номер два . Активно очень в соц сетях . Ей со стороны посмотреть.... ничего не надо . Ну и днём я ее в будни встречаю часто ... может даже не работает . Может даже на этой почве . *****со стороны взгляд ****

Гость
#8
Гость

У меня одноклассница со школьной любовью и ранним замужем с ребенком . Муж на год старше -школа - он мой одноклассник . Родили , замуж . Все идёт по плану . Ему работу тесть сделал . Мы нищие после института . Они на авто .квартиру купили ремонт делают . по 23-25 было на тот момент . И в период этого ремонта и ребенку года три . Он кого то находит на три года старше и короче уводят его из семьи ) ....уводят потому что опыта скорее всего жизненного у второй женщины побольше ) . О чем это мы ..... Да . Та девушка номер один так и не собралась во всех смыслах . Она как тень стала . Она с ребенком гуляет ....даже не подыгрывает вот в этих детских радостях ...мама!мама! Она очень грустная до сих пор . Не знаю работает ли она у отца или нет ...ребенку уже много лет . Нам по сорок .я ни разу не видел ее с мужчиной . И она ну очень грустная . В ту квартиру она не въезжала ,а купила в соседнем доме такую же . Эту сдают кажется ....так как в нашем подъезде . Ходит гуляет , в магазине вижу .но другой человек . Мне интересно было лет пять назад . *** модно было , контакты .....у нее без фото без друзей . Он с кучей фото , новый ребенок , та же уже сильно постаревшая женщина номер два . Активно очень в соц сетях . Ей со стороны посмотреть.... ничего не надо . Ну и днём я ее в будни встречаю часто ... может даже не работает . Может даже на этой почве . *****со стороны взгляд ****

Ужас какой-то. Бедная женщина. Наверное, тот человек втоптал ее самооценку в ноль и уничтожил её. Плюс ее вера в любовь, доверие к людям и др мировоззрение

#9

а мне наоборот некоторые в упрек ставили, что я шибко радостная бегаю после развода

хотя переживала сильно, аж поседела головой, но быстро в себя пришла и через полгода после первого развода влюбилась по уши во второго мужа

а безвовратно людей меняет все, что угодно, прочитанная книга, например... или какие-то мысли, свои или чужие... всякие события в жизни, смерть близкого человека, развод, беременность, переезд, смена работы, да дофига чего происходит, жизнь меняется непрерывно только некоторые перемены слишком заметны со стороны

Гость
#10

Я пережил те же самые чувства. И, смею Вас заверить, прежней Вы уже никогда не будете.

Юристка
#11

Автор .я развелась и скажу, что у всех-по разному. но. как правило, ничего страшного не происходит. Вышеизложенная история вполне возможно, но редкость. Мне муж бывший на столько нервы истрепал (каждый день провоцировал скандалы, у друзей ночевал часто, в комп играл чутками, оскорблял и не хотел вкладываться ни во что по хозяйству и не помогал совсем ни в чем . хотя, работали наравне, мне домой с работы не хотелось идти). Развелись, я прям выдохнула, как солнце выглянуло из-за туч. Но! У нас отношения были плохие, может в противном случае, все намного грустнее. Но у меня было куча интересов, работа и т.д. В итоге мы с мужем даже общаемся по-приятельски, он сошелся с девушкой с ребенком ,а я уже менее чем через 2 года после развода замуж вышла опять за замечательного молодого человека. все хорошо и даже зла не держу на первого супруга, почти и не вспоминаю, поздравляем с праздниками друг друга, даже с его навой пассией немного знакомы и даже не тянет к нему. У меня вот так получилось. Но! Конечно изменил меня мервый брак и развод, но не совсем так, как вы думаете. Стала мудрее, спокойнее, научилась спокойнее относится к превратностям судьбы и ... не забивать на себя и свои интересы. Ну и в супружеской жизни "уроки" даром не прошли.

Ferrari
#12

Может быть и нет. Мы вашего характера не знаем. Все по-разному через разочарования в любви проходят.
Меня поменяло. Но не скажу, что плохую сторону. С первым таким сильным опытом мы в очень многом ошибаемся в людях, т.к. доверяем слишком сильно, порой думаем, что это навсегда. А оказывается, что "навсегда" ничего нет.
Вы в любом случае придете в себя. С новым взглядом на жизнь. Возможно, именно в следующий раз вы правильно выберете человека. Сможете хорошо оценить, кто есть кто.
А любовь..она просто приходит. И не зависит от того, насколько сильно разочарование было в прошлом. Другое дело, как мы себя сами в отношениях с этим грузом недоверия поведем. Я боюсь за то, что, будучи раненой, можно самой, опутанной боязнью предательства, развалить отношения с честным и порядочным человеком. Ведь не всегда можно отделить происходящее от своих страхов.
Все наладится.

Автор
#13
Ferrari

Может быть и нет. Мы вашего характера не знаем. Все по-разному через разочарования в любви проходят.
Меня поменяло. Но не скажу, что плохую сторону. С первым таким сильным опытом мы в очень многом ошибаемся в людях, т.к. доверяем слишком сильно, порой думаем, что это навсегда. А оказывается, что "навсегда" ничего нет.
Вы в любом случае придете в себя. С новым взглядом на жизнь. Возможно, именно в следующий раз вы правильно выберете человека. Сможете хорошо оценить, кто есть кто.
А любовь..она просто приходит. И не зависит от того, насколько сильно разочарование было в прошлом. Другое дело, как мы себя сами в отношениях с этим грузом недоверия поведем. Я боюсь за то, что, будучи раненой, можно самой, опутанной боязнью предательства, развалить отношения с честным и порядочным человеком. Ведь не всегда можно отделить происходящее от своих страхов.
Все наладится.

Спасибо Вам за отзыв!
Вы правы. Правда, чтобы начать отношения с кем-то, надо найти желание, которого совсем нет. Да и предложений за весь год ни одного не было, стыдно признаться...