Гость
Статьи
Когда говорят: „А со …

Когда говорят: „А со своей мамой ты тоже так разговариваешь”

А вам не кажется, что некорректно спрашивать „а со своей мамой ты тоже так разговариваешь”, „со своими родителями так разговаривать будешь”. Или когда спрашивают человека „ тебя мать не учила тому-то?” Обязательно нужно так разговаривать с человеком, переходить на родителей, мало ли, може родителей нет вживых или там история отношений какая-то сложная, это может задеть человека. Да и вообще родители здесь ни при чем, зачем их приплетать, вам не кажется это хамством?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуди этот вопрос со своей мамкой

Гость
#2

Дитачка, спать иди уже. Детям спать пора давно.

Гость
#3

а если родители так говорят про твоих подруг: а с ними ты тоже так разговариваешь??! это как с их стороны?

Гость
#4

Хамство. Отвечать в таких случаях следует: "а моя мама мне мозг не ***"

Гость
#5
Гость

Дитачка, спать иди уже. Детям спать пора давно.

На дитачек похоже вы в комментах.

IreneAdler
#6

Нууу.. Так говорить уместно только одной категории людей - малолетнему хамлу) Не научился разговаривать - иди потренируймя дома.
Взрослому человеку такое ляпнуть - странно. Мне не говорили ни разу

#7

Нуууу. Если решили "по-взрослому" разговаривать, то будьте готовы по взрослому и ответ получить... Некоторые могут и вообще послать... Если с ними невежливо разговаривают.. С каждым нужно говорить на понятном собеседнику языке.. Видимо, Вас частенько заносит..

Гость
#8

Мне так начальница говорила на одной работе, когда я ответила ей на ее же очередное хамство. Она естественно привыкла, что все молча слушают ее обиды. Было неприятно, именно потому что моя мама умерла. А в комментах как обычно или шутники собрались, или недогоняющие о чем речь. Ну что ж таким людям тогда можно ответить, что они так будут со своими детьми разговаривать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема