Гость
Статьи
Умру к 30

Умру к 30

Последний год у меня переодически проскальзывает мысль о том, что я умру к 30 годам. Не знаю откуда это взялось, это нормально или все таки поговорить с психологом ?

Аноним
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А щас тебе скоко?
Близится апокалипсис. Так что твои предчувствия не беспочвенны

Лапусик
#2

Поговорить с писихологом это обязательно. Не надо зацикливаться на числах.

prettylady665748
#3

Уже много лет уверена, что умру в автокатастрофе. Если сильно не загоняетесь и не паникуете - пока не идите, если начнется навязчивая мысль, лучше разобраться

Аноним
#4
Гость

А щас тебе скоко?
Близится апокалипсис. Так что твои предчувствия не беспочвенны

Мне сейчас 15

Аноним
#5
prettylady665748

Уже много лет уверена, что умру в автокатастрофе. Если сильно не загоняетесь и не паникуете - пока не идите, если начнется навязчивая мысль, лучше разобраться

У меня тоже самое :(
Либо собьет машина, хотя вроде и не страшно мне

Валентинка
#6

Я свою жизнь с детства представляла шкалой до 28 лет и лет в 12 мне казалось, что в 25 - я буду такая взрослая (квартира, машина, дача, двое детей, карьера и т.д.), а после 28 уже и мечтать о не о чем. Сейчас мне 30 и я ощущаю себя на 12, но со всеми притворяюсь взрослой))

А почему боитесь смерти? В чём важность вашей жизни?

Лапусик
#7
Аноним

Мне сейчас 15

не ерунди. я тебе уже сказала. не надо думать о смерти, эти мысли отравляют жизнь.

Аноним
#8
Валентинка

Я свою жизнь с детства представляла шкалой до 28 лет и лет в 12 мне казалось, что в 25 - я буду такая взрослая (квартира, машина, дача, двое детей, карьера и т.д.), а после 28 уже и мечтать о не о чем. Сейчас мне 30 и я ощущаю себя на 12, но со всеми притворяюсь взрослой))

А почему боитесь смерти? В чём важность вашей жизни?

Я не боюсь смерти, не знаю почему именно к 30, такое предчувствие что я не выживу после школы. Это чувство усиливается когда я стою возле рельс и мимо поезжает поезд.

Лапусик
#9
Аноним

Я не боюсь смерти, не знаю почему именно к 30, такое предчувствие что я не выживу после школы. Это чувство усиливается когда я стою возле рельс и мимо поезжает поезд.

ну начинаааааетсяяя😤

Аноним
#10
Лапусик

ну начинаааааетсяяя😤

Ахахах, я не жалуюсь
Просто спросила совета :)

Лапусик
#11

тоже всё брошу к чертям, сложу тогда лапки и фсио.

#12
Аноним

Мне сейчас 15

Не загоняйся! Мне когда было 15, думал что и до 20 не доживу) А сейчас уже 38!(афигеть) Улыбнись, всё клёво! Все взрослые только притворяются взрослыми)))

Аноним
#13
п-к Ржевский

Не загоняйся! Мне когда было 15, думал что и до 20 не доживу) А сейчас уже 38!(афигеть) Улыбнись, всё клёво! Все взрослые только притворяются взрослыми)))

Спасибо за ответ :)
Поживем-увидим

#14
Аноним

Спасибо за ответ :)
Поживем-увидим

Дожжь идёт, мне нравиться))))

#15
Аноним

Спасибо за ответ :)
Поживем-увидим

Мокрый асфальт знаешь как пахнет?

Гость
#16

Когда нет интересов и не ясны цели в жизни, начинаются ........страдания. Автор, вам 15. Кем хотите стать? Чего достигнуть в жизни (ну кроме "замуж выйти", купить квартиру" и т.д.) Наука? Спорт? Искусство? Фильмы (настоящие) смотрите? Книги читаете? Может быть, живопись или классическая музыка? Как проводите досуг, чем наполнена ваша жизнь? Если есть серьезные интересы - жизнь приобретает ясный смысл, и никогда не бывает скучно, и вопросами смерти (без конкретной на то причины) не заморачиваешься. Старайтесь быть увлеченной и самодостаточной - вот вам мой непрошенный совет. А так... ну да, все мы смертны. Некоторые, увы, умирают молодыми (двое моих лучших друзей умерли, причем внезапно, в 36 и в 38). Большинство - доживают до пожилого возраста, если только спецом не доводят себя алкоголем, наркотой или безумным образом жизни.
Есть хорошее стихотворение на эту тему:

Серой пылью, травой и прахом
обязательно станет каждый.
Всё исчислено.
А пока что
остаются да Винчи с Бахом,
Модильяни, Рембо, Прокофьев,
Боттичелли, Толстой, Стравинский,
осторожная терпкость кофе
и сугревный глоточек виски.

Остаются БГ и Заппа,
уморительный взгляд коалы,
и хрустальной росы кристаллы,
и пьянящий сосновый запах,
остаются слова и споры,
и грибные дожди, и ветер,
и один человек,
который
стоит всех остальных на свете.

Промежутки всегда набиты
мелочами
и чем-то важным
до момента, когда однажды
мы с последней сойдем орбиты
под прощальный аккорд заката,
отыгравши все ноты в гамме...
Чтоб вернуться назад
когда-то
серой пылью,
травой,
дождями.

Гость
#17
Аноним

Я не боюсь смерти, не знаю почему именно к 30, такое предчувствие что я не выживу после школы. Это чувство усиливается когда я стою возле рельс и мимо поезжает поезд.

Анна, твой поезд уже вышел из депо.
Лев.

Аноним
#18
п-к Ржевский

Мокрый асфальт знаешь как пахнет?

Конечно знаю, эх только дождей у нас мало стало, это растраивает

Гость
#19
п-к Ржевский

Не загоняйся! Мне когда было 15, думал что и до 20 не доживу) А сейчас уже 38!(афигеть) Улыбнись, всё клёво! Все взрослые только притворяются взрослыми)))

до тех пор, пока у них не появятся дети

Гость
#20
Аноним

Я не боюсь смерти, не знаю почему именно к 30, такое предчувствие что я не выживу после школы. Это чувство усиливается когда я стою возле рельс и мимо поезжает поезд.

Это нормально в 15. Повышенная тревожность и потребность в привлечении внимания к своей персоне. А еще в 15 кажется что 30 это глубокая старость, так долго люди не живут. Займись лучше делом.

Аноним
#21
Гость

Когда нет интересов и не ясны цели в жизни, начинаются ........страдания. Автор, вам 15. Кем хотите стать? Чего достигнуть в жизни (ну кроме "замуж выйти", купить квартиру" и т.д.) Наука? Спорт? Искусство? Фильмы (настоящие) смотрите? Книги читаете? Может быть, живопись или классическая музыка? Как проводите досуг, чем наполнена ваша жизнь? Если есть серьезные интересы - жизнь приобретает ясный смысл, и никогда не бывает скучно, и вопросами смерти (без конкретной на то причины) не заморачиваешься. Старайтесь быть увлеченной и самодостаточной - вот вам мой непрошенный совет. А так... ну да, все мы смертны. Некоторые, увы, умирают молодыми (двое моих лучших друзей умерли, причем внезапно, в 36 и в 38). Большинство - доживают до пожилого возраста, если только спецом не доводят себя алкоголем, наркотой или безумным образом жизни.
Есть хорошее стихотворение на эту тему:

Серой пылью, травой и прахом
обязательно станет каждый.
Всё исчислено.
А пока что
остаются да Винчи с Бахом,
Модильяни, Рембо, Прокофьев,
Боттичелли, Толстой, Стравинский,
осторожная терпкость кофе
и сугревный глоточек виски.

Остаются БГ и Заппа,
уморительный взгляд коалы,
и хрустальной росы кристаллы,
и пьянящий сосновый запах,
остаются слова и споры,
и грибные дожди, и ветер,
и один человек,
который
стоит всех остальных на свете.

Промежутки всегда набиты
мелочами
и чем-то важным
до момента, когда однажды
мы с последней сойдем орбиты
под прощальный аккорд заката,
отыгравши все ноты в гамме...
Чтоб вернуться назад
когда-то
серой пылью,
травой,
дождями.

К сожалению сейчас меня ничего не интересует, остается учеба которая не легко мне дается, раньше любила рисовать а сейчас ко всему апатия.

Аноним
#22
Гость

Это нормально в 15. Повышенная тревожность и потребность в привлечении внимания к своей персоне. А еще в 15 кажется что 30 это глубокая старость, так долго люди не живут. Займись лучше делом.

Хорошо, пойду учить уроки :)

#23
Аноним

Хорошо, пойду учить уроки :)

)))))))))))))))))))))) сделали меня))))))))))))))))))))

#24
п-к Ржевский

Не загоняйся! Мне когда было 15, думал что и до 20 не доживу) А сейчас уже 38!(афигеть) Улыбнись, всё клёво! Все взрослые только притворяются взрослыми)))

Я тоже в свои 15 лет думала, что до 20 не доживу...(

#25
Элли

Я тоже в свои 15 лет думала, что до 20 не доживу...(

Почему?

Гость
#26
Аноним

К сожалению сейчас меня ничего не интересует, остается учеба которая не легко мне дается, раньше любила рисовать а сейчас ко всему апатия.

Вот поэтому и мысли такие - в т.ч. о смерти. Хреново это, когда нет интересов... Понимаете ли, жизнь может быть просто невероятно увлекательна. И для этого совсем не нужно много денег. Всё зависит от вашего собственного внутреннего мира. А мы его выстраиваем себе сами. Вот вы пишете: "к сожалению сейчас меня ничего не интересует". Если действительно "к сожалению" - значит, не всё потеряно))) Ищите себя, ищите то, что вам близко и интересно, узнавайте мир, смотрите фильмы, читайте книги, думайте о прочитанном, ходите на выставки, на концерты, общайтесь с интересными и неординарными людьми, вырабатывайте собственное аргументированное мнение по разным вопросам, саморазвивайтесь! Это нужно не для кого-то, и не для того чтобы произвести впечатление - это нужно конкретно вам. Вам жить будет интересно, вам едва будет хватать времени на то, чтобы узнавать что-то новое и интересное для себя, у вас будет ощущение, что вы ЖИВЕТЕ, что все время что-то вокруг происходит, а не просто "ну вот еще один день прошел". Депрессия, апатия, усталость от жизни - чаще всего не болезнь, а признак обычной лени и отсутствия фантазии и креатива. Таким быть очень просто, для этого не надо ничего делать. Но такие люди неинтересны никому, в том числе самим себе, вот в чем проблема. Это те, о которых говорят "унылое г...". Ключевое слово - "унылое". Развивайтесь и будьте на позитиве - да, это сложно, это требует работы над собой, но это единственный путь жить ярко и увлекательно. Удачи!

Гость
#27
Валентинка

Я свою жизнь с детства представляла шкалой до 28 лет и лет в 12 мне казалось, что в 25 - я буду такая взрослая (квартира, машина, дача, двое детей, карьера и т.д.), а после 28 уже и мечтать о не о чем. Сейчас мне 30 и я ощущаю себя на 12, но со всеми притворяюсь взрослой))

А почему боитесь смерти? В чём важность вашей жизни?

У меня было ровно то же самое.)

Только я в школьные годы чудесные думала, что могу умереть в 26, потому что ходили слухи, что в этот год будет конец света. И я такая думала: нуу... 26... Это же уже такая старость... Жизнь прожита... Не жалко будет и умереть )))

#28
п-к Ржевский

Почему?

После просмотра фильма "127 часов" мне ставало плохо так как я посмотрела как актёр режет руку, так мне было противно смотреть я аж отвернулась, ходила по квартире, у меня сердце быстро застучало и
громко пульсировало в правом ухе, и я думала, что в обморок упаду а ночью у меня болел живот как я вспоминала как он руку резал и кровь, потом аппетит исчезал и думала, что резко сброшу вес и стану анорексичкой и умру от анорексии.Не хотелось умирать в 15 лет.

#29
Элли

После просмотра фильма "127 часов" мне ставало плохо так как я посмотрела как актёр режет руку, так мне было противно смотреть я аж отвернулась, ходила по квартире, у меня сердце быстро застучало и
громко пульсировало в правом ухе, и я думала, что в обморок упаду а ночью у меня болел живот как я вспоминала как он руку резал и кровь, потом аппетит исчезал и думала, что резко сброшу вес и стану анорексичкой и умру от анорексии.Не хотелось умирать в 15 лет.

Ну к визическим травмам отношусь спокойно. Весь в шрамах)

Кролик
#30

Естественно помрёшь, все вымрут от коронавируса еще в этом году

#31

Лет в 15 мне тоже казалось, что 30 - это глубокая старость и жить уже не стоит. Но с психологом поговорите, лучше жить с позитивным настроем.

Гваделупа
#32

Не помрешь, это было бы слишком легко, у тебя будет муж, трое детей и комната в коммуналке

Гость
#33
Аноним

Мне сейчас 15

Аа, ну так долго ещё. Работайте. Тратьте деньги.

Гость
#34

Год назад сказала себе, если моя жизнь не станет лучше, то и не зачем жить после 30. Вот теперь , думаю, а вдруг сбудется?

Гость
#35

Хватит страдать. Представляйте себя долгожительницей. 120 лет не меньше. Будем жить долго и счастливо ! ! !

Гость
#36
Аноним

Мне сейчас 15

К психологу!

prettylady665748
#37
Аноним

У меня тоже самое :(
Либо собьет машина, хотя вроде и не страшно мне

мне тоже не страшно абсолютно, просто ощущение знания. Ну вот как знаю, что дважды два четыре, так и это знаю! странно

Гость
#38
Аноним

Я не боюсь смерти, не знаю почему именно к 30, такое предчувствие что я не выживу после школы. Это чувство усиливается когда я стою возле рельс и мимо поезжает поезд.

Так х кули ты возле рейс стоишь?? Ещё в окно на 11 этаже вылазь и у тебя не так пукан ещё сожмется от усиления чувств

Гость
#39
Аноним

Ахахах, я не жалуюсь
Просто спросила совета :)

в Церковь ходите. Молитесь Богу.
Если есть родовые программы, они могут так действовать - неосознанное желание смерти. Тогда вы сами будете притягивать подобные ситуации, вот прямо как "стою перед рельсами и..."
При вере в Бога, молитвах, участия в таинствах, подобные программы будут постепенно уходить. Вам захочется жить, и вы увидите и почувствуете, что срок вашей жизни на самом деле больше, чем отмеряно вам негативным влиянием извне. Когда вы в это сами поверите - все пройдет. Жизнь наладится.
Вы просили совета - вы его получили.

Гость
#40
Валентинка

Я свою жизнь с детства представляла шкалой до 28 лет и лет в 12 мне казалось, что в 25 - я буду такая взрослая (квартира, машина, дача, двое детей, карьера и т.д.), а после 28 уже и мечтать о не о чем. Сейчас мне 30 и я ощущаю себя на 12, но со всеми притворяюсь взрослой))

А почему боитесь смерти? В чём важность вашей жизни?

Любой нормальный человек боится смерти,ты еб@#**&я?

Аноним
#41
Гость

Любой нормальный человек боится смерти,ты еб@#**&я?

Вы ошибаетесь, НОРМАЛЬНЫЙ человек как раз не боится смерти, так как мы все равно рано или поздно умрем.
Это нужно понимать и принимать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема