Гость
Статьи
Запуталась …

Запуталась окончательно!

Учусь на платном(очно) второй год в университете,поняла что не мое совсем,в плане профессия не та все таки и преподают неинтересно плюс некоторые педагоги даже особо не проводят пары,сами на них не приходят ,а в моей профессии либо ты хорошо знаешь, либо никак,хочу перевестись на заочку и на профессию попроще,и пойти работать ,но очень боюсь ошибиться в решении . Кто был в такой ситуации? Что вы сделали и пожалели ли?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ёкараный Бабай
#2
Гость

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, о Ваших способностях , что дано по жизни ,какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Напишите ей advicehelp@yandex.ru

Ага! Может быть ещё к Шаолиньским монахам обратиться? Те вообще всё знают. Телефончик не подскажешь? Или у тебя только телефон этой мошенницы есть? Напару работаете? Ну, ну! Полицию с налоговой к вам послать? А может быть ты с зоны строчишь?

Ёкараный Бабай
#3

Девушка, никто вам не даст правильный ответ, вас никто не знает. И вообще, такой вопрос лучше решать самой. Вам учиться, вам после работать и жить.

#4

Мы же вас не знаем и лично поговорить все и продумать не можем. Вы задаете очень важный и серьезный вопрос. И на форуме его не решишь

#5

Я полностью согласна с предыдущими комментаторами, что это только ваша жизнь и ваш выбор. Но раз уж вы просите совета у тех, кто был в такой же ситуации, то лично я сто раз пожалела, что побоялась и не бросила вуз, не перевелась на другую специальность или хотя бы на заочку! Я просто впустую потратила 4 года на бумажку, которая мне ничего не даёт (по образованию я работать естественно не хочу, а где высшее образование все же требуется, то там нужны другие дипломы). Я бы сейчас с удовольствием вместо этого имела несколько лет стажа в трудовой книжке! Так как на опыте знаний получаешь в сто раз больше, чем в таких университетах, как вы описали, и как в моем. Поэтому, пока есть возможность - определитесь со специальностью, которая вам реально интересна и переводитесь! Я с завистью смотрю на всех тех, кто отучился на реально любимую им профессию, и кого берут на работу мечты, так как у них диплом в нужной сфере.

Гость
#6

Ну скажем так, жизнь может сложиться по разному, какой бы вобор вы не сделали, может получиться плохо и вы будете жалеть. Лично я сейчас страдаю что я много не сделала что хотела из-за страха, и думаю если бы сделала и ничего не получилось жалела бы меньше. Надо слушать свое сердце, а я изменила себе, из-за своей дебильный трусости

Ах
#7

Универ это бесполезно выброшенные годы, эта тема есть в топиках у каждого известного бизнес-тренера. Хотите научиться, найдите Учителя.

Гость
#8
Alras

Я полностью согласна с предыдущими комментаторами, что это только ваша жизнь и ваш выбор. Но раз уж вы просите совета у тех, кто был в такой же ситуации, то лично я сто раз пожалела, что побоялась и не бросила вуз, не перевелась на другую специальность или хотя бы на заочку! Я просто впустую потратила 4 года на бумажку, которая мне ничего не даёт (по образованию я работать естественно не хочу, а где высшее образование все же требуется, то там нужны другие дипломы). Я бы сейчас с удовольствием вместо этого имела несколько лет стажа в трудовой книжке! Так как на опыте знаний получаешь в сто раз больше, чем в таких университетах, как вы описали, и как в моем. Поэтому, пока есть возможность - определитесь со специальностью, которая вам реально интересна и переводитесь! Я с завистью смотрю на всех тех, кто отучился на реально любимую им профессию, и кого берут на работу мечты, так как у них диплом в нужной сфере.

Спасибо!

Гость
#9
Гость

Ну скажем так, жизнь может сложиться по разному, какой бы вобор вы не сделали, может получиться плохо и вы будете жалеть. Лично я сейчас страдаю что я много не сделала что хотела из-за страха, и думаю если бы сделала и ничего не получилось жалела бы меньше. Надо слушать свое сердце, а я изменила себе, из-за своей дебильный трусости

Спасибо,думаю все таки надо решиться и уйти

Гость
#10
Ах

Универ это бесполезно выброшенные годы, эта тема есть в топиках у каждого известного бизнес-тренера. Хотите научиться, найдите Учителя.

Про универ все больше и больше согласна

#11
Гость

Спасибо!

Ещё добавлю, что на примере знакомых убедилась, что даже когда родители устраивают в таких случаях огромные скандалы, выгоняют из дома, готовы прямо отказаться от детей и тд., то потом! Когда они видят, что их ребёнок реально стал интересоваться чем-то другим, зарабатывает деньги на любимой работе (возможно даже и без диплома в принципе), то они жалеют, что так давили на ребёнка! Поэтому не бойтесь, если даже будут давить!

Гость
#12
Alras

Ещё добавлю, что на примере знакомых убедилась, что даже когда родители устраивают в таких случаях огромные скандалы, выгоняют из дома, готовы прямо отказаться от детей и тд., то потом! Когда они видят, что их ребёнок реально стал интересоваться чем-то другим, зарабатывает деньги на любимой работе (возможно даже и без диплома в принципе), то они жалеют, что так давили на ребёнка! Поэтому не бойтесь, если даже будут давить!

Вот это для меня важно,уже давление есть,понять конечно можно но я пытаюсь донести что это моя жизнь и мне в любом случае будет лучше

Ёкараный Бабай
#13
Гость

Ну скажем так, жизнь может сложиться по разному, какой бы вобор вы не сделали, может получиться плохо и вы будете жалеть. Лично я сейчас страдаю что я много не сделала что хотела из-за страха, и думаю если бы сделала и ничего не получилось жалела бы меньше. Надо слушать свое сердце, а я изменила себе, из-за своей дебильный трусости

Ну, это есть поговорка, что лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал. А военные говорят, что главное ввязаться в бой, а там будет видно что и как. Точно. Ведь заранее трудно всё рассчитать и предусмотреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: