Гость
Статьи
Как жить дальше, когда …

Как жить дальше, когда карьера не удалась

В молодости я почему то считала, что у меня будет супер-карьера, что я стану председателем Правления чего-нибудь. На данный момент мне 40 лет и я никем не стала. Ипотеку свои выплатила, конечно, машину купила. Ну и все. Силы закончились. Прямо не чувствуют в себе тех сил и энергии, что было раньше, в 30 например. Все ещё работаю в своей отрасли, но понимаю, что ничего не светит. Стоит ли работать в таком случае? (Я могу и не работать, жить на небольшой пассивный доход и немного подрабатывать удаленно, мне хватит). Работаю по инерции. Могу, конечно, ещё заработать еще какие-то деньги на пенсию за следующие 10 лет (если они не обесценятся в конец). Но из среднего класса мне не выбиться, никем не стать. А что делать в жизни вообще не понятно теперь:(( никакие хобби меня не привлекают (до коронавируса я как и все путешествовала, каталась на лыжах, купалась в тёплых морях, сидела в кафешках, общалась с друзьями. Но уже и тогда я начинала чувствовать бесцельность своей жизни. Может продать свою недвижимость в Москве, купить где-нибудь дом и там жить? Я думала про Швейцарию, т к там можно встретить интересного мужчину и возможно завести какие-то отношения. Ну и просто там природа красивая. (Сейчас я понимаю карантин, ничего не продашь, никуда не поедешь). Кто был в похожем тупике, что вы сделали? Нашли ли в себе силы сделать ещё один рывок в карьере или ушли в тихую жизнь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас наверное здоровье хорошее раз вы в таком возрасте до сих пор главным считаете деньги. Взрослейте. Что есть карьера сама по себе? Важнее заниматься тем что вы считаете смыслом своей жизни. А так-то найти высокооплачиваемую работу девушке....хм...если только с позиции денег то легко.

Гость
#2

У Вас есть квартира в Москве, машина, работа, деньги?) Завидую вашей хорошей жизни!)

Автор
#3
Marianna

У вас наверное здоровье хорошее раз вы в таком возрасте до сих пор главным считаете деньги. Взрослейте. Что есть карьера сама по себе? Важнее заниматься тем что вы считаете смыслом своей жизни. А так-то найти высокооплачиваемую работу девушке....хм...если только с позиции денег то легко.

Спасибо, да, здоровье (тьфу- тьфу) пока не давало сбоев (но может скоро начнёт сбоить, кто его знает, 40 лет все таки). Главным я считала чего из себя представлять в этой жизни, добиться чего-то. Деньги просто прикладываются к успеху. Но я успеха не добилась, лишь заработала на квартиру и все. И это по сути за 20 лет стажа (работаю с 2001 года).

Автор
#4
Гость

У Вас есть квартира в Москве, машина, работа, деньги?) Завидую вашей хорошей жизни!)

Просто нужно сравнивать с своей стартовой позицией. Может для кого-то это и успех, а я родилась в Москве итак (хотя квартиру брала в ипотеку, родители не москвичи и квартир от бабушек - дедушек в наследство не было). Ну и машина сейчас есть у всех, кто захочет. Плюс у меня высокие способности от природы (в точных науках), но ученым я не стала, вообще никем не стала по сути. Работаю зам. Нач. управления в банке и дальше роста нет:((

Автор
#5

Работа уже не приносит радости, но что делать - не знаю(( не могу сказать, что сильно убиваюсь из-за отсутствия мужа (давно в разводе), большой потребности именно в том, чтобы был мужчина, секс - у меня такой потребности нет. Меня больше интересовали достижения в работе. (Но семья вроде должна быть, чтобы как «у всех» было). Поэтому и не знаю, что делать: на работе успеха нет, семью не особо сильно хочу (это труд все-таки, причём неоцененный никем). Но если бы встретить красивого приятного мужчину, то не отказалась бы от отношений. Заметила, что такие мужчины в основном за границей живут. В целом после развода моя личная жизнь - это сплошной конфетно-букетный период,,т е ухаживания, иногда секс и совместный отдых, иногда умудрялась отдыхать вместе с мужчинами без секса (по дружбе), но никакой рутины, быта у меня не было больше ни с кем.

#6
Автор

Спасибо, да, здоровье (тьфу- тьфу) пока не давало сбоев (но может скоро начнёт сбоить, кто его знает, 40 лет все таки). Главным я считала чего из себя представлять в этой жизни, добиться чего-то. Деньги просто прикладываются к успеху. Но я успеха не добилась, лишь заработала на квартиру и все. И это по сути за 20 лет стажа (работаю с 2001 года).

А у меня мигрень хроническая с 14 лет и я вообще из-за неё работать не могу. Хотя очень хочется. Высшего образования нет, только в планах получать его. Вот ипотеку взяли в мои 33 с мужем. И теперь трясёмся в карантине, вдруг его фирму закроют.
Но у меня вообще-то всё хорошо, руки и ноги есть, солнышко светит и я жива это самое главное.

Автор
#7
Marianna

А у меня мигрень хроническая с 14 лет и я вообще из-за неё работать не могу. Хотя очень хочется. Высшего образования нет, только в планах получать его. Вот ипотеку взяли в мои 33 с мужем. И теперь трясёмся в карантине, вдруг его фирму закроют.
Но у меня вообще-то всё хорошо, руки и ноги есть, солнышко светит и я жива это самое главное.

У меня кстати тоже были сильные головные боли в молодости, оказалось повышенное внутричерепное давление (я тогда училась много), попила лекарства, которые прописал доктор и учеба закончилась - все прошло.

#8
Автор

У меня кстати тоже были сильные головные боли в молодости, оказалось повышенное внутричерепное давление (я тогда училась много), попила лекарства, которые прописал доктор и учеба закончилась - все прошло.

Как хорошо, а у меня не проходит, чего только не перепробовала. С нетерпением жду 50-летия, некоторые врачи предполагают что к климаксу мигрени сходят на нет и я смогу зажить по-человечески. Вот только сейчас "освободилась" от приступа, и снова здравствуйте яркие краски, солнышко, цветы.

Гость
#9

Считаю ,что в образование можно вкладываться и нужно!!! Это как и с институтами , мы за них платим немаленькие деньги и учимся по 5 лет, заканчиваем и не работаем по профессии ! С курсом по заработку так же) Вы можете купить за 1500 курс , пройти и закинуть, а можете применить в жизнь и реально зарабатывать 30.000, 50.000. 300.000 и более! Все в ваших руках!!!

Гость
#10

Я думаю не стоит больше опу рвать, средний класс похоже собрались демонтировать насовсем, оставят только нищих и аллигархов, чтобы начать гражданскую войну, пиф паф)))

#11
Marianna

Как хорошо, а у меня не проходит, чего только не перепробовала. С нетерпением жду 50-летия, некоторые врачи предполагают что к климаксу мигрени сходят на нет и я смогу зажить по-человечески. Вот только сейчас "освободилась" от приступа, и снова здравствуйте яркие краски, солнышко, цветы.

а вы в какой стране живете? знаю хорошее природное средство от мигреней (мне помогает, а я прям помирала с ними, пластом лежала), но оно не везде разрешено

#12

автор, вам грех жаловаться
то, что вы считаете неудачной карьерой - для 90% это весьма и весьма удачная карьера - замначальника банка, квартир-машина, загранпоездки
вот у меня карьера не удалась, в те же сорок лет батрачу на чужом огороде за кров и еду
почувствуйте разницу, что называется )

Гость
#13

то же самое. Есть квартира в ипотеку, но там уже немного платить осталось. Карьеры уже скорее всего не будет, мне 37 лет. Офис давно достал, невыносимо скучно, перспектив нет. Машина есть, даже отношения есть нормальные. Детей не хочу. Есть хобби - фитнес. Но это не дело жизни. Планов, целей нет. Такое же ощущение отсутствия смысла во всем

Гость
#14

человек всё же должен быть занят каким-то осмысленным делом, к чему-то стремиться. Безделье обычно приводит в деградации личности, алкоголизму и т.д.

Гость
#15

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: