Гость
Статьи
Нарцисс или все таки …

Нарцисс или все таки интроверт?

люди добрые помогите понять человека..хочет или не хочет общаться, приятна ли я ей?
Общаемся с января, инициатива исходит только от меня в переписке.
С днём рождения поздравляла, хотя наверное потому что я много раз напоминала об этом, а так с памятью проблемы есть, не помнит обо мне важные вещи.. например что у меня есть сестра близнец, что мне нравится, в то время как я помню даже мелочи..
Наш диалог похож на интервью в котором я лишь слушатель, а она говорит о себе, на мои интересы отвечает односложно либо вообще тему на себя переводит. Достижениям моим или плюшкам не радовалась, или отвечала на другие вопросы, игнорируя мою радость.
Недавно очень расстроилась и решила выяснить в 4 раз отношения..спросила
Приятна ли я ей? Что она всегда занята, и человек если хочет, то найдет время и желание на общение. Я не вижу что тебе нужны моя забота, внимание и симпатия. Скажи мне правду, так уж и быть, я отстану от тебя ".
На что мне ответили что я не неприятна, и если бы это было так, то мы бы давно общаться перестали. Ты хороший человек, но что-то в нас не сходится и не ладит, я чувствую маятник в наших отношениях, и это уже давно лежит грузом на плечах, мне то приятно общаться с тобой и комфортно, то уж извини даже неприятно. Ты проявляешь ко мне сильный интерес, но я не могу дать тебе этого в ответ, извини. Так же мне подтверждают что эгоистичны и довольно равнодушны, и подобным образом общаются как со мной с большинством. Я поняла это как писать реже, но мне ответили на это что-то вроде "Нет, я ни на что не намекаю, пиши когда хочешь если у тебя осталось ещё желание, но учти что желания общаться у меня может не быть.
Мне делают одолжение или как? Или тут явный намек на то что изначально не хотели общаться?..
После этого всего я снова навязываюсь так скажем и диалог снова похож на одностороннее общение, на мои проблемы и рассказы отвечают односложно, либо говорят о себе.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че так мало написала?

Гость
#2

Мне очень понравилась читать твое изложение.Вот уже 5 раз прочитал.Напиши еще. 😀

Оптимистка
#3

Есть такие люди, которые только о себе любят говорить. Я бы, на Вашем месте, не навязывалась такому человеку. У меня такая подруга. Мы сейчас редко общаемся, но при этом всегда говорим только о ней и ее проблемах.

#4
Гость

А че так мало написала?

не хватило слов..

Гость
#5

Своим постом напомнила мне песню.Пьер Нарцисс-Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто, о-о-о. 😀😀😀

Анна
#6

игра в одни вороты не стоит свеч. человек не интересуется Вами, а Вы лезете?че лезете????

Гость
#7

Зачем вам человек, которому вы не интересны? Лично я таких сразу отсекаю, терпеть ненавижу все эти "интервью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: