Гость
Статьи
Чисто женский.

Чисто женский.

Девочки, привет.
Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога может кто знает для такой ситуации.
Здравствуйте. Я бы хотела обсудить одну свою проблему, что терзает меня уже год - перманентная агрессия, которую я не могу сдержать и скрываюсь на людях, потом жалею об этом.
Мои основные проблемы:
1) недостаток общения. Всего 2 подруги, с одной из которых я рассорилась.
2) я живу не своей жизнью.
У меня такая история. Я сейчас учусь в магистратуре
Поступила самостоятельно. Родители выбрали за меня специальность, которая совсем мне не нравится. Это долгая и нудная история. Скажу вкратце: пошла по пути наименьшего сопротивления в 17 лет, не отстоявши своё. Теперь об этом жалею.
И теперь жалею.
После Карантина у меня планы не идти на 6-й курс, а устроиться на нелюбимую работу с целью накопить себе на специальность своей мечты.
Но, моя проблема в том, что я боюсь ведь мои планы могут рушиться, как карточный домик и тогда я останусь у разбитого корыта ни с чем.
Вопрос: стоит ли так рисковать для реализации своей мечты или лучше не стоит?
Мои родители говорят, что жить так, как нравится - невозможно. Но, я не верю в это. Каждый должен сам ковать свое счастье и решать, что для него лучше? (Консультировалась со специалистами в сфере психологии, они говорят обратное - что человек должен выбрать сам)

#Коронавирус (covid-19)

Элина 🍎
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для психологов ты не более, чем банкомат по выкачиванию денег
Ты будешь долго "нуждаться" в сеансах с ними
Человек должен помочь себе сам - вот как выглядит правильный ответ

Гость
#2

Судя по теме, Вы в принципе неспособны к решению чего-то.
По уму надо, конечно, работать с хорошим психологом, но это Вам не по карману однозначно. А плохой только всё еще хуже сделает.

Элина 🍎
#3
Гость

Судя по теме, Вы в принципе неспособны к решению чего-то.
По уму надо, конечно, работать с хорошим психологом, но это Вам не по карману однозначно. А плохой только всё еще хуже сделает.

Наверное. Вся проблема в том, что у нас, в Украине, их услуги безумно дорогие. (Минимум 250 грн за один час, и то, он может быть ни о чем вообще). Поэтому приходится находить бесплатные интернет-консультации.
Что бы Вы порекомендовали в такой ситуации? Да, это правда, я боюсь принимать самостоятельные решения. Так как: в наших экономических условиях это действительно может обернуться огромным крахом. Во-вторых, я человек специфический, отличающий особой чувствительностью к окружающему миру.

Гость
#4
Элина 🍎

Наверное. Вся проблема в том, что у нас, в Украине, их услуги безумно дорогие. (Минимум 250 грн за один час, и то, он может быть ни о чем вообще). Поэтому приходится находить бесплатные интернет-консультации.
Что бы Вы порекомендовали в такой ситуации? Да, это правда, я боюсь принимать самостоятельные решения. Так как: в наших экономических условиях это действительно может обернуться огромным крахом. Во-вторых, я человек специфический, отличающий особой чувствительностью к окружающему миру.

Автор,если так требуется психолог найдите школьного, они недорогие и душевные.

Элина 🍎
#5
Гость

Судя по теме, Вы в принципе неспособны к решению чего-то.
По уму надо, конечно, работать с хорошим психологом, но это Вам не по карману однозначно. А плохой только всё еще хуже сделает.

Почему Вы так считаете?

Элина 🍎
#6
Гость

Автор,если так требуется психолог найдите школьного, они недорогие и душевные.

Да я же как бэ уже не в том возрасте 🤣

Элина 🍎
#7
Гость

Автор,если так требуется психолог найдите школьного, они недорогие и душевные.

Забыла добавить. Есть некие ментальные особенности, что способствует возникновению проблем в общении с себе подобными. Отношений никогда ни с кем не было.
Большой комплекс неполноценности: боюсь остаться прикованна к родителям до конца жизни. Не знаю, что с этим делать.

Элина 🍎
#8

У меня есть неоконченное высшее + В1-В2 где-то так по английскому.
Но, к сожалению, опыта работы не имею (только в колл-центре оператором работала).
И о многих вещах для своих лет не имею понятия.

Гость
#9
Элина 🍎

Наверное. Вся проблема в том, что у нас, в Украине, их услуги безумно дорогие. (Минимум 250 грн за один час, и то, он может быть ни о чем вообще). Поэтому приходится находить бесплатные интернет-консультации.
Что бы Вы порекомендовали в такой ситуации? Да, это правда, я боюсь принимать самостоятельные решения. Так как: в наших экономических условиях это действительно может обернуться огромным крахом. Во-вторых, я человек специфический, отличающий особой чувствительностью к окружающему миру.

Что бы я порекомендовала...
А почитайте Берна. Лучше всего "Что Вы говорите после того, как сказали "Привет!"

ГостьЯ
#10

Сделайте, как вы хотите, даже если потом ничего не выйдет или разочаруетесь. Просто потом, если не сделаете, будете всю жизнь проматывать эту ситуацию.
Знаете, мне сейчас в очень сознательном возрасте, когда всё налажено (дом, быт, работа) пришел такой момент, что я всё хочу изменить, при том что уже есть ответственность за ребенка. Но я уже многое изменила в своей жизни за последний год и не жалею, но собираюсь осуществить и другие моменты. Жизнь одна, я так чувствую, я так хочу! Для меня важно сделать так, как я хочу, хоть могу долго над этим думать и решаться!

Элина 🍎
#11
Гость

Что бы я порекомендовала...
А почитайте Берна. Лучше всего "Что Вы говорите после того, как сказали "Привет!"

О, спасибо!

Элина 🍎
#12
ГостьЯ

Сделайте, как вы хотите, даже если потом ничего не выйдет или разочаруетесь. Просто потом, если не сделаете, будете всю жизнь проматывать эту ситуацию.
Знаете, мне сейчас в очень сознательном возрасте, когда всё налажено (дом, быт, работа) пришел такой момент, что я всё хочу изменить, при том что уже есть ответственность за ребенка. Но я уже многое изменила в своей жизни за последний год и не жалею, но собираюсь осуществить и другие моменты. Жизнь одна, я так чувствую, я так хочу! Для меня важно сделать так, как я хочу, хоть могу долго над этим думать и решаться!

Скажем так, у меня очень затянувшаяся ситуации. Если хотите, могу изложить (попытаюсь вкратце)
Мне сейчас 22. Иногда мне кажется, что родители хотят мной манипулировать: мол или будешь жить так, как тебе скажут или жить не будешь вообще?
У меня настал момент, когда я чётко поняла, что я уже по всем параметрам взрослый человек и что делать со своим будущим - не знаю.

Элина 🍎
#13
Элина 🍎

Скажем так, у меня очень затянувшаяся ситуации. Если хотите, могу изложить (попытаюсь вкратце)
Мне сейчас 22. Иногда мне кажется, что родители хотят мной манипулировать: мол или будешь жить так, как тебе скажут или жить не будешь вообще?
У меня настал момент, когда я чётко поняла, что я уже по всем параметрам взрослый человек и что делать со своим будущим - не знаю.

Последние полгода я окунулась в глубочайшую депрессию, и ощущения того, что меня никто не любит. Будто я пустое место.
Что можете порекомендовать от депрессии?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: