Гость
Статьи
Продолжение

Продолжение

Добрый вечер, это снова я.
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5254700/ мое изложение.
Здесь будет представлена вторая часть моего изложения.
Тема 1. Профессия, профессиональная ориентация - разъяснена. Как говорится: "Вижу цель - не вижу препятствий". "Желание - тысячи способов, его отсутствие - 1000 причин."
Тема 2. Коммуникабельность. Ведь какими бы навыками человек не обладал, главное в любой сфере деятельности - понимание того, как устанавливать контакты с людьми и уметь заинтересовать другого человека.
Как таковой проблемы в коммуникации не испытываю. (Когда вопрос о деловом, организационном общении)
Но, касательно приятельского - в этом испытываю проблемы, при чем не возрастного, а врождённого характера (это долгая история, и, думаю, она здесь не совем уместна).
На протяжении моей студенческой жизни мне приходилось общаться с большим количеством людей разного возраста, уровня образования и т.д. но, это всё длилось короткий промежуток времени.
У меня всегда было мало людей в кругу общения. Подруг у меня всего 2. Недавно оборвала отношения с одной из них.
Официально я не инвадид. Но, при рождении у мея был своего рода диагноз, связанный с дисфункцией нервной системы, что отразилось на дальнейшей жизни.
В детстве (младшая и средняя школа) я страдала социофобией.
В старших классах, когда начала усердно заниматься учёбой, уделять большое внимание гуманитарным науками, да и вообще стала активно заниматься саморазвитием, с каждым годом старалась открывать, узнавать для себя что-то новое, нашла ответы на некоторые вопросы. Но, с большей частью своих знакомых я в нейтральных отношениях.
Мои родители говорят, что причина в моём детском эгоизме, нежелании видеть другого человека, правильно понимать ситуацию и овладеть психологической гибкостью.
Что посоветуете в этой ситуации?
(П.С. убедительная просьба, негативной, детсруктивной крииикен здесь не место, и я даже отвечать на неё не буду).

Автор истории.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше первой строчки эту бредятину читать не стала

Гость.
#2

Вот и не надо, скатертью дорога! 😋😁 Читайте лучше невысокого уровня анекдоты на гендерную тематику пол пиво и семечки? Вам полезнее.

Presto
#3

Практика, практика, и ещё раз практика общения. Живого общения. Короче, делать, то, что боишься...

Гость
#4

Отстань от нас, ради Христа.

Гость.
#5
Гость

Дальше первой строчки эту бредятину читать не стала

Вот и не надо, скатертью дорога! 😋😁 Читайте лучше невысокого уровня анекдоты на гендерную тематику пол пиво и семечки? Вам полезнее

Гость.
#6
Presto

Практика, практика, и ещё раз практика общения. Живого общения. Короче, делать, то, что боишься...

Спасибо. Вот и мне психолог (м) сказал, что так и надо!
Теория это конечно хорошо, большая часть необходимых вещей познаётся на практике.

Гость.
#7
Гость

Дальше первой строчки эту бредятину читать не стала

Вы, наверное, читать плохо умеете. Акцент там сделан наа последней строчке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема