Гость
Статьи
Есть ли тут те, кто …

Есть ли тут те, кто рано пережил смерть мамы?

Мне 22. 9 апреля умерла мама (53 года). Скрывать не буду, умерла от того, что много пила. Отравление этанолом. Умерла ночью. Утром я нашла её... Можете представить, ЧТО я видела... Прошло уже больше 40 дней, но страх до сих пор стоит каждый вечер. Боюсь спать. Включаю лампу, свет в коридоре, отворачиваюсь к стенке, накрываюсь с головой одеялом и пытаюсь заснуть. Бывают ночи, когда совсем не могу уснуть. Любой посторонний звук вызывает страх. Кто нибудь сталкивался с этим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Батюшка
#1

Нужно ходить в церковь молиться что бы успокоить душу свою.
И не забывайте оставлять пожертвования на благое дело!

Гость
#2

Дед по отцу умер когда мне было 6, второго и не знал он за 9 лет до моего рождения умер. Бабка по матери умерла когда мне было 13, вторая недавно (года 3 назад). Мама умерла от рака, когда мне было 33, а ей 58.

А смерти отношусь спокойно.

Гость
#3
Гость

Дед по отцу умер когда мне было 6, второго и не знал он за 9 лет до моего рождения умер. Бабка по матери умерла когда мне было 13, вторая недавно (года 3 назад). Мама умерла от рака, когда мне было 33, а ей 58.

А смерти отношусь спокойно.

Мне было 23. Пожар, пьяная закурила в кровати. Гроб закрытый. Жить там естественно было невозможно. Копоть. Квартиру кое как привела в порядок и продала на 30% дешевле. Вместо двушки — однушка. Честно? Это было освобождение. Я уже была просто измучено. Это было всю мою жизнь, а в последние пять лет, как папа в мои 18 подал на развод — чёрный запой. Простить не выходит до сих пор. И за детство и за юность и за проссранное наследство от её матери — дом, и за сгоревшую квартиру и за гидроцефалию, могла бы быть красивой, если бы не форма черепа, и за головные боли. Не выходит. Понять не могу, мужик на тебя молиться готов, ты никогда особо не работала, квартира у них вместе была огромная, обе семьи родителей не бедные, свекровь готовая тоже молиться, только на меня. Что ещё надо—то? Но пила даже беременной. Поэтому я просто освободилась от этого ноши.

Гость
#4

Автор, что вы так переживаете? Ну померла алкашка и хорошо. Главное не натворила ничего по пьяни. Живите теперь спокойно, будьте счастливы.

Гость
#5

Отнеситесь к этому как к освобождению. Нет смысла пребывать в шоке слишком долго, смотрите вперед. Сосредоточьтесь на своем будущем и не повторяйте ошибок мамы.

Гость
#6
Гость

Автор, что вы так переживаете? Ну померла алкашка и хорошо. Главное не натворила ничего по пьяни. Живите теперь спокойно, будьте счастливы.

Я переживаю, потому что есть страх после того, какой я увидела её после смерти (3-4 часа прошло, не меньше). И при том, что она пила, я пыталась как то спасти её от этого. А ТВОЕГО мнения я не спрашивала.

Гость
#7
Гость

Отнеситесь к этому как к освобождению. Нет смысла пребывать в шоке слишком долго, смотрите вперед. Сосредоточьтесь на своем будущем и не повторяйте ошибок мамы.

Может быть так и есть. У меня у самой есть маленькая дочка, годик всего, и я как никто другой, могу понять, что дети в таких ситуациях страдают больше всего.

Гость
#8

Выражаю Вам своё соболезнование.
Вообще бывают состояния, когда в темноте спать невозможно. Мне кажется, Вам надо спать с ночником. А ещё, несмотря на самоизолирующее мракобесие, как можно больше днём бывать на улице, на Солнце, ездить на природу или просто гулять, общаться с людьми. Так Вы быстрее развеетесь.

Гость
#9

Может вам квартиру поменять, чтоб ничего не напоминало об этом?

Гость
#10

Мне тоже бывает жутко по ночам от неожиданных каких-то звуков. Это просто страх и нервы. Можно сходить к хорошему психологу.

Гость
#11

мне было 9 когда я заметила , что дед долго не выходит из туалета. постучала, позвала, - тишина. подергала за ручку.дверь открылась. дед "заснул" на унитазе с дымящейся сигаретой и упавшей газетой. пожара на счастье не случилось. бабушки небыло дома. и телефоны тоже не у всех были.пошла к соседям , должила. соседка звонила моей маме на работу. больше ничего не знаю,меня отправили к друзьям родителей. покойников и смерти не боюсь .

#12

Мне было 12 лет лет, когда у моей мамы обнаружили рак. Он был уже в запущенной стадии, поэтому врачи ничем помочь не смогли.Через полгода она умерла. Я этого не видела своими глазами, но когда мне это сказали родственники...мне было очень больно, просто невыносимо. Потом на этой почве развилась депрессия, которую долго лечила.
Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу забыть тот ужасный день, когда мне сказали о её смерти. Мне очень не хватает её. Я так завидую всем, у кого мама жива. Это такое счастье, когда у тебя есть мама. Я верю только в то, что после смерти есть другой мир, и там я с ней встречусь. Только эта мысль меня и утешает.

Гость
#13
Natasha

Мне было 12 лет лет, когда у моей мамы обнаружили рак. Он был уже в запущенной стадии, поэтому врачи ничем помочь не смогли.Через полгода она умерла. Я этого не видела своими глазами, но когда мне это сказали родственники...мне было очень больно, просто невыносимо. Потом на этой почве развилась депрессия, которую долго лечила.
Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу забыть тот ужасный день, когда мне сказали о её смерти. Мне очень не хватает её. Я так завидую всем, у кого мама жива. Это такое счастье, когда у тебя есть мама. Я верю только в то, что после смерти есть другой мир, и там я с ней встречусь. Только эта мысль меня и утешает.

Моя мама за 4 месяца... Причем полное обследование за месяц до диагноза ничего не показало.

Свою маму подмывал в последние дни, ей стало совсем плохо в среду, а уже в понедельник все...

Гость
#14

Конечно Точно такая же ситуация.Только мне 17 и мама умерла 9 октября 2020

Астролог Анна Корниенко
#15

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: