Гость
Статьи
Свобода или семья?

Свобода или семья?

Что бы вы выбрали: иметь счастливую семью и наслаждаться материнством или жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть и семья и путешествия и курсы, если я вышла замуж это не значит что муж приковал меня наручниками к плите и к кастрюлям))

Гость
#2
Гость

У меня есть и семья и путешествия и курсы, если я вышла замуж это не значит что муж приковал меня наручниками к плите и к кастрюлям))

предполагала, что будет подобный ответ) но я не об этом.
просто когда есть семья, то на тебе лежит дополнительная ответственность.
я имею в виду, жить для себя или завести семью

Ю
#3

А нахрена вам эти курсы саморазвития?

б-ка
#4
Гость

предполагала, что будет подобный ответ) но я не об этом.
просто когда есть семья, то на тебе лежит дополнительная ответственность.
я имею в виду, жить для себя или завести семью

А ведь семья - для себя. И муж, и дети, и внуки, - это всё для себя, не для соседей или неких врагов. Семья - прямое продолжение себя. Другое дело, что может недоставать сил, информации, адекватных ролевых установок из родительской семьи, это - да. Разные картины мира, карты реальности. В одних семья - как дыхание, живительна, незыблема и неотъемлема; в других - тяжкая чуждая ноша, повинность, долг, наказание, плата за секс или за мнение окружающих,...

#5

Замужем.
Вместе развиваемся, вместе путешествуем, всё делаем вместе. Оба наслаждаемся друг другом. Не хвастаюсь, а просто делюсь.)

Гость
#6

Я для себя решила, что ничем жертвовать не буду, жить буду как мне хочется и плевать, кто что думает.
Мы с мужем творческие, независимые натуры. Любим свободу. Но и детей хотим. Мы решили, что будет ребенка воспитывать всем нашим табором, с бабушками, дедушками, тетями, дядями и т.д. Жить как жили раньше, ни в чем себя не ограничивать. Посидеть с ребенком всегда есть кому

Линда
#7

Я семью и ничуть не жалею. Правда семья моя теперь состоит из меня и 2 детей. Но если бы муж не оказался таким дураком и кобелем я бы была счастлива полностью. Путешествия? А так ли в них хорошо ездить одному? Да и кто сказал что семьей нельзя путешествовать. Карьера? Ну сделать её без семьи конечно же проще, но для чего тебе тогда столько денег. Свобода? Когда рядом с. Тобой твой человек ты не чувствуешь себя несвободным . Так что однозначно семья. Когда прочитала думала что писал мужик. Обычно они ищут свободы на стороне от семьи, а потом кусают локти когда понимают что потеряли.

Линда
#8
Рапсодия

Замужем.
Вместе развиваемся, вместе путешествуем, всё делаем вместе. Оба наслаждаемся друг другом. Не хвастаюсь, а просто делюсь.)

Желаю вам от всей души чтоб это было навсегда. Берегите что есть. Это всё так легко потерять.

Гость
#9

Всему свое время. До 45 семья, карьера. Все остальное урывками. Потом саморазвитие, длительные путешествия, поиск счастья

Гость
#10

А почему надо выбирать если одно другому не противоречит?

Линда
#11
Гость

Всему свое время. До 45 семья, карьера. Все остальное урывками. Потом саморазвитие, длительные путешествия, поиск счастья

Уверены? А мне кажется наоборот: в молодости учеба, саморазвитие, карьера, а потом лет с 25-30 - семейная жизнь, а остальное по мере возможности. А то вот так семьи и разваливаются, когда пытаются лет в 40 -50 имея детей упущенную молодость наверстать . А страдают как раз дети.

Лена
#12

Я не знаю какого это "наслаждаться материнством"..да и знать не хотелось бы. Но я почти замужем и нас двоих вполне достаточно, не чувствую себя обремененной. Но и одной было отлично. Потому если бы была одна то второй вариант вполне годится

Гость
#13
Гость

Всему свое время. До 45 семья, карьера. Все остальное урывками. Потом саморазвитие, длительные путешествия, поиск счастья

Полностью согласна!

Гость
#14

Я выбираю жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной

Гость
#15
Гость

Полностью согласна!

жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной

Гость
#16

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#17
Гость

жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#18
Гость

жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#19
Гость

Полностью согласна!

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#20
Лена

Я не знаю какого это "наслаждаться материнством"..да и знать не хотелось бы. Но я почти замужем и нас двоих вполне достаточно, не чувствую себя обремененной. Но и одной было отлично. Потому если бы была одна то второй вариант вполне годится

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#21
Гость

Я выбираю жить для себя, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя никем и ничем не обремененной

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Гость
#22
Линда

Уверены? А мне кажется наоборот: в молодости учеба, саморазвитие, карьера, а потом лет с 25-30 - семейная жизнь, а остальное по мере возможности. А то вот так семьи и разваливаются, когда пытаются лет в 40 -50 имея детей упущенную молодость наверстать . А страдают как раз дети.

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Ксюша
#23
Гость

С того момента как я стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги я выбираю независимую свободную жизнь в осознанном одиночестве без семьи, мужчин и детей

Одинокие женщины меньше живут.

Ксюша
#24

Я выбираю счастливую семью , жить для себя и для семьи, вкладывать деньги в путешествия, курсы по саморазвитию и чувствовать себя прекрасно :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: