Гость
Статьи
Инфантильность

Инфантильность

Как жить инфантильным людям, как исправиться?

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

никак((

#2

Вам это мешает?

Почтальончик
#3
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺🐸

никак((

плак-плак)

Юлия
#4
Счастливая!

Вам это мешает?

Конечно (

Гость с махачкалы
#5

Я инфантил 🤭😅🙂
Пока добрый

#6
Юлия

Конечно (

В чем?

Гость
#7

Жизнь научит,заставит,припрет так ,что сразу начнешь делать,как миленькая

Юлия
#8
Счастливая!

В чем?

Муж ( вместе живем 3 года) говорит что я не буду хорошей матерью, что если у нас будет ребенок, то он будет один с двумя детьми т к я тоже как ребенок. Говорит что любит , но ему очень тяжело со мной, что тратит кучу нервов и времени. Говорит что я не умею принимать правильные решения, что меня нужно всему учить. Подумывает о разводе из-за этого. Я действительно если буду жить одна, то даже за свет и воду не знаю как платить. Не умею разобраться с техникой сама. Если придется одной жить , куплю предположим телевизор или стиральную машину если, то как его подключить? Не смогу.даже чайник с прессом не смогу нормально эксплуатировать, пока мне несколько раз не покажут и не проконтролируют как сделаю сама несколько раз. Все в моих руках ломается часто. Лампочку не вкручу, не знаю какую покупать если перегорит. Если куплю сама-не подойдет. Белье гладить не умею, все мятое, хоть 10 раз переглаживай. Не знаю что можно гладить через марлю , а что нельзя. не умею Дома не умею наводить уют, вещи валяются, очень хочу , но не знаю как , что куда деть. Куда звонить , если свет отключат? Не знаю. В чем-то разобраться-проблема. Лежала с температурой, принесли ингалятор мне. Так Ингалятор это сама себе собрать и подключить не смогла, не получилось , не работал. трудностей избегаю, хочу чтобы кто-то за меня их решал, потому что не умею сама. Но если заставляю себя, пробую, получается через ж.. криво, косо, и неправильно. И продолжатл это можно бесконечно. Вот всем этим и мешает.

#9
Юлия

Муж ( вместе живем 3 года) говорит что я не буду хорошей матерью, что если у нас будет ребенок, то он будет один с двумя детьми т к я тоже как ребенок. Говорит что любит , но ему очень тяжело со мной, что тратит кучу нервов и времени. Говорит что я не умею принимать правильные решения, что меня нужно всему учить. Подумывает о разводе из-за этого. Я действительно если буду жить одна, то даже за свет и воду не знаю как платить. Не умею разобраться с техникой сама. Если придется одной жить , куплю предположим телевизор или стиральную машину если, то как его подключить? Не смогу.даже чайник с прессом не смогу нормально эксплуатировать, пока мне несколько раз не покажут и не проконтролируют как сделаю сама несколько раз. Все в моих руках ломается часто. Лампочку не вкручу, не знаю какую покупать если перегорит. Если куплю сама-не подойдет. Белье гладить не умею, все мятое, хоть 10 раз переглаживай. Не знаю что можно гладить через марлю , а что нельзя. не умею Дома не умею наводить уют, вещи валяются, очень хочу , но не знаю как , что куда деть. Куда звонить , если свет отключат? Не знаю. В чем-то разобраться-проблема. Лежала с температурой, принесли ингалятор мне. Так Ингалятор это сама себе собрать и подключить не смогла, не получилось , не работал. трудностей избегаю, хочу чтобы кто-то за меня их решал, потому что не умею сама. Но если заставляю себя, пробую, получается через ж.. криво, косо, и неправильно. И продолжатл это можно бесконечно. Вот всем этим и мешает.

А до замужества как справлялись?

Юлия
#10
Счастливая!

А до замужества как справлялись?

Был другой неофициальный брак. Так же справлялась с помощью только. Как это изменить?

#11
Юлия

Был другой неофициальный брак. Так же справлялась с помощью только. Как это изменить?

Не знаю. Сама такая же. Стала чуть самостоятельней как раз с рождением детей. Но мне это вобщем то не мешает, рядом всегда есть люди которые помогут. Был короткий период когда жила одна и как то работала и по быту справлялись, правда не без помощников😊

Юлия
#12
Счастливая!

Не знаю. Сама такая же. Стала чуть самостоятельней как раз с рождением детей. Но мне это вобщем то не мешает, рядом всегда есть люди которые помогут. Был короткий период когда жила одна и как то работала и по быту справлялись, правда не без помощников😊

А с какими трудностями вы сталкивались?

#13
Юлия

А с какими трудностями вы сталкивались?

Ту же лампочку выбрать я бы не смогла, к 30 годам не умею точить ножи и чистить рыбу, с кого то что то стрясти-не мой конек. До ужаса боюсь насекомых, соответственно если в квартиру залетит жук (на Кубани даже в городе их изобилие) то сама я вряд ли его выброшу. Надо чтоб все было так как я хочу и не иначе, но для меня это скорее преимущество, потому что в основном своего добиваюсь, хоть и не всегда своими руками, тащить тяжелые сумки- ни за что, раньше или делала несколько раз в магазин пока не замужем была или находился помощник. Плакса. При этом уверенность в своей неотразимости, правда не всегда объективно😄

Гость
#14

Попробовать пожить самостоятельно, чтобы никто за вас не решал ваши проблемы. Пока что у вас никакой настоящей мотивации для изменений

Юлия
#15
Гость

Попробовать пожить самостоятельно, чтобы никто за вас не решал ваши проблемы. Пока что у вас никакой настоящей мотивации для изменений

А как я поживу, если я не знаю как и что делать, то каким образом узнаю? Т е чтобы научиться самой решать свои проблемы нужно развестись?

Гость
#16

Чтобы научиться самой решать свои проблемы надо их начать решать самой, а не идти за помощью к супругу. Как детки учатся: пусть вам один или два раза покажут, один-два раза сделаете под присмотром, а дальше полностью сама. Забыли - погуглите, или уточните.
А там пару раз купите не ту лампочку, научитесь брать старую с собой для примера, гуглить номера телефонов управляющих компаний и пользоваться инструкциями по эксплуатации.
Конечно, у вас сейчас никакой мотивации, если за вас все делают, просто попросите из перестать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема