Гость
Статьи
Образование это ключ к …

Образование это ключ к успеху?

Образование ключ к успеху

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умение общаться с людьми и нравиться им, это ключ к успеху. Плюс, умение себя продавать.

Гость
#2

Если вы из семьи, которая может дать только поддержку как студенту и то из последних сил, то чаще - да, учитесь и не выпендривайтесь. Удачная профессия- это всё таки шанс на нормальную жизнь

Гость
#3
Гость

Умение общаться с людьми и нравиться им, это ключ к успеху. Плюс, умение себя продавать.

Кому можно понравиться с аттестатом в 9 классов? Начальнику дворников?

Гость
#4

Тебе ж написали,уметь продавать себя. За мои 36 лет ни на одном месте работы у меня не спрашивали документы об образовании,хотя я всегда указывал высшее,которого у меня нет.

Мама маленькой девочки
#5

Образование само по себе дает очень мало. Но! Если не будет образования, то и успеха не будет. Образование - одно из условий успеха. Но гарантий само по себе оно не даст.
Плюс надо помнить, что даже без успеха вы должны же кем-то работать всю жизнь. Тут-то и пригодится диплом медсестры/учительницы.

Гость
#6
Гость

Тебе ж написали,уметь продавать себя. За мои 36 лет ни на одном месте работы у меня не спрашивали документы об образовании,хотя я всегда указывал высшее,которого у меня нет.

В ларьках *** не просят диплом.)))

Гость
#7
Гость

Тебе ж написали,уметь продавать себя. За мои 36 лет ни на одном месте работы у меня не спрашивали документы об образовании,хотя я всегда указывал высшее,которого у меня нет.

Это смотря куда устраиваться. У меня не просто спрашивали, а в одном месте проверили подлинность и смотрели оценки по профильному предмету. Но это и не шарашкина контора была

Гость
#8
Гость

Кому можно понравиться с аттестатом в 9 классов? Начальнику дворников?

В продажи пойти, еще масса вариантов. У меня знакомая риелтор, вышки у нее нет. В плохие месяцы 80к зарабатывает, в хорошие может до 200к. Другая в туристическом бизнесе. Еще одна в офисе, тоже без образования, но очень умеет договариваться с людьми, за то и держат.

Гость
#9
Гость

Тебе ж написали,уметь продавать себя. За мои 36 лет ни на одном месте работы у меня не спрашивали документы об образовании,хотя я всегда указывал высшее,которого у меня нет.

Во-во. Я таааакие истории знаю. Одна женщина работала в конторе, она развалилась (что-то типа ИП там было, не помню, притом начальница-ее подруга). Она пошла на новую работу устраиваться, у нее попросили отзыв с прошлого места работы. Она дала номер своей этой подруги, и объяснила. что говорить. Ну там ее расписала: типа такой функционал делала, всем заправляла. И ее взяли руководителем отдела! И она отлично справилась. А кто-то на ее месте бы экал-мекал, и его бы послали.

Гость
#10

"Образование это ключ к успеху?"
Смотря какое образование, смотря к какому успеху.
Например, если получите образование океанолога и вам интересно изучать моря и океаны - у вас будет интересная жизнь но денег будет мало. Поэтому, если для вас успех - это деньги - не ходите в океанологи, ходите в летчики гражданской авиации. У них зп - несколько сот тысяч рублей.

Гость
#11
Гость

"Образование это ключ к успеху?"
Смотря какое образование, смотря к какому успеху.
Например, если получите образование океанолога и вам интересно изучать моря и океаны - у вас будет интересная жизнь но денег будет мало. Поэтому, если для вас успех - это деньги - не ходите в океанологи, ходите в летчики гражданской авиации. У них зп - несколько сот тысяч рублей.

Я девушка,какой из меня лётчик?

Гость
#12
Гость

Я девушка,какой из меня лётчик?

Ну тогда не ходите в летчики. А вообще, специальность лучше выбирать на стыке разных факторов. Чтобы было интересно и чтобы оплачивалось не минимально. Зайдите на сайт hh.ru и посмотрите какие там зп для понравившихся вам профессий, и делайте выводы.

Гость
#13

Практически все известные и успешные люди не оканчивали университетов: Гейтс, Цукерберг, Джобс, Крайслер, Форд и т.д. Но образование все же необходимо в современном мире.

Гость
#14

Ключ мудрости - не на страницах книг а ты должна еще доказать что ты умеешь пользоваться теми знаниями которые ты может быть получила

Гость
#15

Образование несомненно важно.Лучше быть в обществе образованных людей,те же глупости,только с умным видом.

Гость
#16

Из девушек ещё какие пилоты получаются...

Гость
#17

Это шаг и спасательный круг который приблизит ваш успех,многое решает практика,опыт,трудолюбие.История знает примеры когда многолетний опыт и новаторство опережали образование в технической сфере

Гость
#18

Не опережали,а достигали решений

Гость
#19

Океанолога образование нужно тоже и московский исламский университет тоже нужен,и христианство и буддизм.Ну вот окажетесь на корабле,а о чем будете разговаривать ? О мирском и о вечном

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: