Гость
Статьи
как продолжать идти …

как продолжать идти вперед

Скоро день рождения, 24 года. Снимаю квартиру, работаю и учусь. Родители развелись, ни с одним из них не общаюсь - ибо вредно для здоровья физического и эмоционального (они очень тяжелые, токсичные). Был жених полтора года назад, но я его бросила, ибо любви с его стороны не было и он был причиной сильного стресса, который повел за собой выкидыш.
Сейчас влюбленна во вдовца, он знает об этом и всячески игнорирует.
.. где найти силы чтобы идти вперед ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Вы работаете?

#2

Очень важна поддержка в подобных ситуациях. Если нет людей, готовых поговорить и проявить к Вам добрые намерения, то психолог/психотерапевт. Всё получится, Вы чудесны и я рада, что как-никак Вы смогли итак многое пережить. Берегите себя.

Гость
#3

Это как так с родителями не общаться? Проблема похоже в вас самой...

Сыр косичка
#4

Помиритесь с родителями

Автор
#5
Гость

Это как так с родителями не общаться? Проблема похоже в вас самой...

один пытался задушить, другая стояла с ножом в руках, перегораживая единственный выход из комнаты... уверены?

Автор
#6
Гидра

Очень важна поддержка в подобных ситуациях. Если нет людей, готовых поговорить и проявить к Вам добрые намерения, то психолог/психотерапевт. Всё получится, Вы чудесны и я рада, что как-никак Вы смогли итак многое пережить. Берегите себя.

Спасибо, правда не хватает таких слов.

#7

А сколько лет вашему вдовцу? 50?

#8
Автор

Спасибо, правда не хватает таких слов.

Вы большая умница, правда. Конечно, хотелось бы, чтобы будущее было более светлым, ярким, но иногда требуется помощь и это нормально. Хорошо, что Вы не обесцениваете свои проблемы, умеете просить совета, пусть и на форуме — это, поверьте, многого стоит. Так что, насколько это вообще корректно, верю в Вас и желаю удачи, вот)

#9
Гость

Это как так с родителями не общаться? Проблема похоже в вас самой...

Родители, как ни прискорбно это наблюдать в мире, — порою те самые люди, от которых нужно защищаться. Семьи разные, люди разные. Понимаю, что легче винить жертву и видеть лишь последствия, а не источник проблемы. Прямо опухоль общества :С

Автор
#10
Серебряная книга

А сколько лет вашему вдовцу? 50?

нет, всего 31
и у него есть чудесная дочурка!..
говорит, что разница большая, и что не видит нас как пару. (

#11
Автор

нет, всего 31
и у него есть чудесная дочурка!..
говорит, что разница большая, и что не видит нас как пару. (

Попробуйте... Все в ваших руках.

Гостья
#12

Почитала тут и другие темы ощущение ,что мужики зло .и по своему опыту тоже не ахти ..они

Автор
#13
Серебряная книга

Попробуйте... Все в ваших руках.

та пробовала я
и на свидания два раза ходили
на втором он мне отказал
ничего тут не поделаешь

#14

Продолжайте пытаться, имхо!

Гость
#15

Идти вперед? - Чтобы снова жизнь помяла? Мяло и будет мять постоянно, пока не измените свое отношение к миру и не научитесь с ним взаимодействовать так, что бы не то что "небыло больно", а так чтобы жить в кайф.

Автор
#16
Гость

Идти вперед? - Чтобы снова жизнь помяла? Мяло и будет мять постоянно, пока не измените свое отношение к миру и не научитесь с ним взаимодействовать так, что бы не то что "небыло больно", а так чтобы жить в кайф.

я пытаюсь, сильно-сильно
и вроде иногда получается
а потом как накроет волной, и ты вроде никому не нужна, и хочется всего лишь чьих-то объятий ((

Автор
#17
Серебряная книга

Продолжайте пытаться, имхо!

с одной стороны хочется, с другой - не хочется надоедать человеку.. а как вспомнишь некоторые слова, вроде "не вижу нас вдвоем" так больно и тоскливо сразу, что руки опускаются сами.. хоть в сердце и затаилась надежда "а вдруг?"..

Гость
#18
Автор

я пытаюсь, сильно-сильно
и вроде иногда получается
а потом как накроет волной, и ты вроде никому не нужна, и хочется всего лишь чьих-то объятий ((

Аааа, ну так бывает иногда могу предположить что почти с каждым. Я бываю порой очень счастлива в одной и той же жизни, а бывает в ту же минуту взгляд кину на "нее же" и та же жизь "полным овном" видится. Три раза поплюю через плечо, мозги включу и будто бы небыло ничего)). Вот так бывает выключает или наоборот включает , не знаю точно🙈