Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся брезгливыми?

Вот не был человек брезгливым, а потом вдруг стал? Это психотравма?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это грязь и мусор вокруг

Гость
#2
Гость

Это грязь и мусор вокруг

Но раньше человек даже не замечал, не задумывался, а тут прямо на каждом углу бактерии видит

Гость
#3

Потому что ты воняешь. Мыться не пробовала почаще?

Гость
#4

Нет, это дезентерия перед выпускными экзаменами в школе посте стакана чая в школьной столовке, плохо вымытым. Дома я свинтус не резгивый, я в курсе, что вся посуда чистая, а при приготовлении пищи моются руки раз 10. И вот тот товарищ с кожаным носом абсолютно здоров, потому что при любых подозрениях он выеолкпывается из укрытия, и в него впихиваюся лекарства для профилактики и даже с его личной курицы снимается пена, перед засыпкой туда гречки. Ещё я знаю, что такое взявшийся неоткуда бактериальный вагиноз, из—за банальной не вместимости сред, поэтому эти среды смываются сразу после секса. Совместные анализы обошлись в копеечку.

Гость
#5

Да, может и травма, но чаще раздражение, чего не замечаешь в хорошем настроении заметишь в плохом

Гость
#6
Гость

Но раньше человек даже не замечал, не задумывался, а тут прямо на каждом углу бактерии видит

Посмотрите "Помешанные на чистоте" там очень интересно вся эта проблема расскрывается

Гость
#7
Гость

Посмотрите "Помешанные на чистоте" там очень интересно вся эта проблема расскрывается

Ну я же про тех, кто внезапно становится таким. Мне интересно почему.

Гость
#8

Вообще брезгливость - это норма. В ходе эволюции это качество обеспечило выживание человека

Гость
#9
Гость

Вообще брезгливость - это норма. В ходе эволюции это качество обеспечило выживание человека

Но не настолько, что вы моете руки, прежде чем достать бельё из машинки или прежде чем заплести волосы.

Гость
#10

Может человеку подарили микроскоп. А может заболел разок и прочувствовал как оно.

Гость
#11
Гость

Но не настолько, что вы моете руки, прежде чем достать бельё из машинки или прежде чем заплести волосы.

Вообще руки я мою пару десятков раз в день точно. И бельё из машинки лучше доставать, конечно, чистыми руками. Вообще всё лучше делать чистыми руками

Гость
#12

Я брезглива по натуре.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: