Гость
Статьи
живу в вечном …

живу в вечном напряжение. Устала.

Знаю, что многие живут худе меня, что многие больны и мечтают о жизни. Но я не могу больше. Я из богатой семьи, и мне всегда купали все самое лучшее и дорогое. Но и почти каждый день я слышу от папы, что я тупая, не на что не способна и т.д. Я хорошо закончила школу, сама поступила, но блин чуть ли не с первого класса мне говорили, что я не поступлю, буду дворником. Самооценка 0. Я боюсь людей. Боюсь, что они не примут меня, что будут смеяться. В итоге у меня только 2 друга. Даже когда мы ходим куда-то с группой, я переживаю, что скажу какую-то глупость и со мной никто не будет общаться.
Я много читаю, смотрю хорошие фильмы, люблю документалки. И учителя/преподы/одноклассники мне говорили, что я умная. А я не могу в это поверить. И живу в вечном напряжение. Устала. Не хочу так

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отца нужно как-то обязать оплатить длинный курс психотерапии после общения с ним с детских лет. Тем более он богатый.

Гость
#2

Не гноби себя, бриллиант. Если всё, что ты написала правда, то ты - лучшая.

Автор
#3
Гость

Отца нужно как-то обязать оплатить длинный курс психотерапии после общения с ним с детских лет. Тем более он богатый.

Он считает, что психологи — шарлатаны

Автор
#4
Гость

Не гноби себя, бриллиант. Если всё, что ты написала правда, то ты - лучшая.

Большое спасибо))

Автор
#5

Я писала про самоубство, но, видимо, админы решили, что мой пост был сильно драматический.
Я последние года 3 думаю о том, чтобы покончить с собой. Останавливает только страх, что выживу

Гость
#7

Попробуйте жить отдельно и уменьшить общение с отцом.

Гость
#8
Автор

Я писала про самоубство, но, видимо, админы решили, что мой пост был сильно драматический.
Я последние года 3 думаю о том, чтобы покончить с собой. Останавливает только страх, что выживу

Не смей этого делать! Нормальных девушек и так с гулькин нос!

Гость
#9

Ээ, а мать что говорит? Она же переболтает любого отца многократно.
Но вообще если уже были мысли о самоубийстве то срочно к психотерапевту и начинать пить таблетки. Без них никак в этой ситуации

Вопрос
#10

Вы здоровая, молодая девушка, какое самоубийство, вы что? Повышайте себе самооценку. Любуйтесь собой в зеркало, покупайте себе красивые вещи. Общайтесь с людьми, не стесняйтесь себя. Будьте открытой миру.
У вас все ваши страхи в голове. Мир совсем другой, он вас любит! Вы совершенное создание, созданное для счастья и любви. Так живите, любите! У вас впереди еще столько радостей, счастья. Вы сами себе запрещаете быть счастливой, вас ограничивает ваш страх.

Гость
#11

Дорогая, это состояние бывает у многих. Ты думаешь о себе, что ты такая, о какой говорит твой отец. Как будто ты пустое место, заполненное мнением отца! Но это не так. Ты скажи себе: " Я НЕ пустое место!!!" И повторяй это много раз, каждый раз, как тебя попытаются " обнулить". Думаешь, ты одна в похожей ситуации? Я тоже росла под прессингом отца. Тем не менее я всегда шла ( молча) против его воли. Закончила ВУЗ, приобрела профессию, стала абсолютно самостоятельной И. знаешь, мой отец стал меня уважать. Не будь мямлей и тряпкой. У тебя вся жизнь впереди, ты умна и хороша собой. Методы воспитания разные, у твоего отца они примитивные, грубые, но это не означает, что он тебя не любит. Он, видимо, хочет такими методами воспитать в тебе силу воли. Ты пока учись и учись, и постарайся понять, что родители тебя любят. А самоубийство... не надо! Какое горе ты причинишь своим близким.... Обратись к самому близкому тебе человеку ( мама, бабушка,,,), расскажи о своих проблемах, не замыкайся в себе! Знаешь, жизнь никогда не бывает однозначной. Есть у тебя цель? Стать кем-то, добиться чего-то, вот и иди к ней! То, что ты пришла на форум, это хорошо, ты , знай, не одинока!!!!

Гость
#12

Большинству людей есть дело только до себя любимых. Если даже Вы, по Вашему мнению, скажете что-то не то... ну, максимум кто-то подумает 30 секунд о Вашей фразе.
Будьте собой! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ быть тем, кем Вас хотят видеть родители, друзья. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ всем угождать и у Вас есть право на ошибку. Любите себя, жизнь ведь одна.

Автор
#13
Вопрос

Вы здоровая, молодая девушка, какое самоубийство, вы что? Повышайте себе самооценку. Любуйтесь собой в зеркало, покупайте себе красивые вещи. Общайтесь с людьми, не стесняйтесь себя. Будьте открытой миру.
У вас все ваши страхи в голове. Мир совсем другой, он вас любит! Вы совершенное создание, созданное для счастья и любви. Так живите, любите! У вас впереди еще столько радостей, счастья. Вы сами себе запрещаете быть счастливой, вас ограничивает ваш страх.

Спасибо. Я понимаю, что сама создала себе ”тюрьму” в голове.

Гость
#14

Знаете автор, вы большая молодец, что несмотря на подобные суждения отца, продолжаете хорошо учиться и развиваться. Не вздумайте делать ничего с собой. Этим ничего не докажешь. Такие люди государству нужны))) Попробуйте в следующий раз при очередном словесном поносе отца, категорично ему ответить, что вы самая лучшая и такой больше нет, а еще лучше с улыбкой надменно уйти от разговора и не слушать этот бред. Стань равнодушной к подобному базару отца. Ну и при первой возможности ищите работу и съезжайте. Ныкайте деньги на съем. Вам же в них не отказывают, если семья богатая. В общем духовно закаляйтесь. Это вам очень поможет во взрослой жизни. На работе, в карьере. Еще и не с такими можно столкнуться. Счастья вам и удачи.

Автор
#15
Гость

Дорогая, это состояние бывает у многих. Ты думаешь о себе, что ты такая, о какой говорит твой отец. Как будто ты пустое место, заполненное мнением отца! Но это не так. Ты скажи себе: " Я НЕ пустое место!!!" И повторяй это много раз, каждый раз, как тебя попытаются " обнулить". Думаешь, ты одна в похожей ситуации? Я тоже росла под прессингом отца. Тем не менее я всегда шла ( молча) против его воли. Закончила ВУЗ, приобрела профессию, стала абсолютно самостоятельной И. знаешь, мой отец стал меня уважать. Не будь мямлей и тряпкой. У тебя вся жизнь впереди, ты умна и хороша собой. Методы воспитания разные, у твоего отца они примитивные, грубые, но это не означает, что он тебя не любит. Он, видимо, хочет такими методами воспитать в тебе силу воли. Ты пока учись и учись, и постарайся понять, что родители тебя любят. А самоубийство... не надо! Какое горе ты причинишь своим близким.... Обратись к самому близкому тебе человеку ( мама, бабушка,,,), расскажи о своих проблемах, не замыкайся в себе! Знаешь, жизнь никогда не бывает однозначной. Есть у тебя цель? Стать кем-то, добиться чего-то, вот и иди к ней! То, что ты пришла на форум, это хорошо, ты , знай, не одинока!!!!

Спасибо. Сейчас сказала вслух, что "я не пустое место” расплакалась. Ох, что-то я весь день сеголня влажность создаю.
Знаете мне стыдно говорить с кем-то о моих душевных проблемах.
Я понимаю, что родители любят меня, у нас бывают хорошие дни, но бывает и как сегодня.
Извините, мысли путаются.

Автор
#16
Гость

Большинству людей есть дело только до себя любимых. Если даже Вы, по Вашему мнению, скажете что-то не то... ну, максимум кто-то подумает 30 секунд о Вашей фразе.
Будьте собой! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ быть тем, кем Вас хотят видеть родители, друзья. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ всем угождать и у Вас есть право на ошибку. Любите себя, жизнь ведь одна.

Спасибо, я понимаю это. Но не могу полюбить себя

Автор
#17
Гость

Знаете автор, вы большая молодец, что несмотря на подобные суждения отца, продолжаете хорошо учиться и развиваться. Не вздумайте делать ничего с собой. Этим ничего не докажешь. Такие люди государству нужны))) Попробуйте в следующий раз при очередном словесном поносе отца, категорично ему ответить, что вы самая лучшая и такой больше нет, а еще лучше с улыбкой надменно уйти от разговора и не слушать этот бред. Стань равнодушной к подобному базару отца. Ну и при первой возможности ищите работу и съезжайте. Ныкайте деньги на съем. Вам же в них не отказывают, если семья богатая. В общем духовно закаляйтесь. Это вам очень поможет во взрослой жизни. На работе, в карьере. Еще и не с такими можно столкнуться. Счастья вам и удачи.

Спасибо.
Папа многое сделал для меня. Привил любовь к чтению, к фильмам.
Временами он мой самый лучший друг, временами я ненавижу себя из-за него.
Я попробую в следующий раз сказать ему это(если хватит смелости)

#18

Автор, это такое мировоззрение у людей. Можете считать это суеверием. Боятся сглазить хорошее, поэтому критикуют, но любят при этом и гордятся близкими. На его критику отвечайте "спасибо папа, умеешь поддержать в любой момент". Побольше юмора. А насчет мыслей таких - это вполне может быть гормональный сбой, надо к врачу обратиться, может у вас скрытая депрессия, это лечится.

Гость
#19
Гость

Большинству людей есть дело только до себя любимых. Если даже Вы, по Вашему мнению, скажете что-то не то... ну, максимум кто-то подумает 30 секунд о Вашей фразе.
Будьте собой! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ быть тем, кем Вас хотят видеть родители, друзья. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ всем угождать и у Вас есть право на ошибку. Любите себя, жизнь ведь одна.

Великий певец прошлого века Шаляпин ( НЕ нынешний!) ответил, когда ему сказали, что такому-то купцу он не нравится, так: " Я не червонец, чтобы всем нравиться!" Автор, всем нравиться невозможно, Будь собой уважай себя и знай, что каждый занят только собой!

Вопрос
#20
Автор

Спасибо.
Папа многое сделал для меня. Привил любовь к чтению, к фильмам.
Временами он мой самый лучший друг, временами я ненавижу себя из-за него.
Я попробую в следующий раз сказать ему это(если хватит смелости)

Лучше бы он вас общаться с людьми научил! Чтение и фильмы, они конечно неплохие вещи, но в дополнение к жизни, они не жизнь! Живите идите, общайтесь, влюбляйтесь. Хватит копаться в себе. Делайте ошибки, пусть. Главное не сидите сама с собой в своих мыслях, по кругу.

Гость
#21
Автор

Спасибо. Сейчас сказала вслух, что "я не пустое место” расплакалась. Ох, что-то я весь день сеголня влажность создаю.
Знаете мне стыдно говорить с кем-то о моих душевных проблемах.
Я понимаю, что родители любят меня, у нас бывают хорошие дни, но бывает и как сегодня.
Извините, мысли путаются.

Молодец! Теперь, когда ты ощутила себя не пустым местом, все чуждое, не твое, а внушенное ,будет постепенно уходить и твоя личность станет заполняться тем, что было глубоко спрятано и подавлено влиянием других. И ты станешь уважать себя . для начала попытайся понять и почувствовать себя через природу. через созерцание природы и через общение с нею. фильмы это не плохо. но это же чужой взгляд на события и мир. Есть дача? Есть сад? пойди туда поройся в земле, потрогай растения, искупайся в пруду. Растворись в природе- она даст тебе силу и любовь! Не бойся жить, дружи, влюбляйся и не бойся совершать ошибки- это опыт, но, конечно будь осторожна! Удачи тебе! Все будет прекрасно у такой умной, хорошей и думающей девушки!

Лена
#22

Не нужно гнобить себя, вы прекрасны и уникальны! Вам нужно сменить обстановку, восстановить нервы, пропейте курс тенотена, мне это средство понравилось, побочек не было.
И ещё раз повторюсь, вы прекрасны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: