Гость
Статьи
Мне 19 и я маленькая, …

Мне 19 и я маленькая, встречаться с парнями нельзя

Никогда ничего не застывляли делать. Убирали и готовили родители. Гулять надо до 6 ты еще маленькая. Стукнуло 18 и я уже стало взрослая. Тепепь ты будешь убирать, готовить и.т.д. Я научилась но все равно слушаю разговоры о том что я ничего не делаю. Ну пох ладно. Если я взрослая(мне19) это значит я могу делать все хочу, у меня появился парень и это полный пииии. Ты ш такая да как ты могла, ты еще маленькая, он тебя бросит, ты что с ним спишь тебе учится надо(так я учучь одно дургому не мешает :) ) У меня такой вопрос: а почему встречаться с парнями в 19 это я маленькая а жрать тогда должна готовить? Детям же нельзя готовить они же маленькие вруг пальчик обжгут?)
А если серьзно не понимаю что за прекол, сначало ничего не требовать а потом удивляться что я ничего не умею. Кстати жить отдельно нельзя я маленькая

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хоть само поняло, шо ты написало?

Гость
#2
Гость

Ты хоть само поняло, шо ты написало?

Блин т9 сталА и.т.д.
Кароч мне не разрешают повстречаться с мальчиками

Гость
#3

Ой, детка( Короче что бы простыню текста не писать. По простому, но что бы понятно. Как только ты сможешь жить САМОСТОЯТЕЛЬНО так сразу никто не сможет тебе указывать и что то запрещать в рамках законодательства. Это будет просто не возможно.
А пока ты полностью зависишь от родителей: живешь в их доме за их счет (идаже домашними делами и то до 18 не занималась Оо) то придется их слушаться.

#4

Ваши родители вас так и будут считать маленькой и будут лезть в вашу личную жизнь, они переживают за вас. Вы можете не рассказывать им про личную жизнь. Я вас вообще очень хорошо понимаю. У меня отец вообще строгий. После школы поступила в универ в другой город. Это не значит конечно что я после этого пустилась во все тяжкие, но психологически было легче.

Гость
#5

Мои дети помогали лет с 3( ну если честно такие помощники по началу усложняли процесс чем реально помогали). а лет с 5 уже имели свои домашние обязанности. Росли детки- увеличивались и обязанности.
Зато оба и сын и дочь лет с 13 вполне самостоятельно могли приготовить полноценный обед, сделать уборку, навести стрелки на брюках или пришить пуговицу. Это такая же часть воспитания и получения нужных навыков как и обучение детей языкам, танцам и приобщение к спорту. Как это Ваши родители так запустили процесс что до 18 ничему не учили?
Кстати невестка мне за сына очень благодарна)

Гость
#6
Гость

Мои дети помогали лет с 3( ну если честно такие помощники по началу усложняли процесс чем реально помогали). а лет с 5 уже имели свои домашние обязанности. Росли детки- увеличивались и обязанности.
Зато оба и сын и дочь лет с 13 вполне самостоятельно могли приготовить полноценный обед, сделать уборку, навести стрелки на брюках или пришить пуговицу. Это такая же часть воспитания и получения нужных навыков как и обучение детей языкам, танцам и приобщение к спорту. Как это Ваши родители так запустили процесс что до 18 ничему не учили?
Кстати невестка мне за сына очень благодарна)

Я только готовить умею, стирать в тазике (машинкой пользоватся не умею) не разрешали готовить, орали я не умею(в 12 лет) в тайне от всех гладила куклам одежду, обоглась не сильно был скандал зачем полезла (лет в 11) когда работала орали мол хочу всю жизнь на подработках. Заработанные деньги тратить нИзя(

Гость
#7

Это гиперопека, почитай об этом. Можешь ты всё, спокойно занимайся чем тебе нравится и игнорируй неадекватную реакцию родителей. Со временем они привыкнут. Если будут ограничивать, что-то дикое тебе лепить, скажи, что обратишься в полицию, у тебя есть все права и свободы, идти куда вздумается и делать что хочется.

Гость
#8

Какая ты послушная дочь.
Сейчас с окончанием школы почти каждая деваха начинает отношения с парнями , к 20 годам имеют неплохую коллекцию отношений за плечами ,где каждый новый тот самый настоящий.
Неужели ещё есть такие как ты,автор?

Гость
#9
Гость

Ой, детка( Короче что бы простыню текста не писать. По простому, но что бы понятно. Как только ты сможешь жить САМОСТОЯТЕЛЬНО так сразу никто не сможет тебе указывать и что то запрещать в рамках законодательства. Это будет просто не возможно.
А пока ты полностью зависишь от родителей: живешь в их доме за их счет (идаже домашними делами и то до 18 не занималась Оо) то придется их слушаться.

Ой ли? 18 лет - взрослый человек. Поэтому, раз должна готовить, убирать, значит и сексом имеет право заниматься и экспериментировать с наркотиками. Если родители не позаботились о том, что бы тебе, взрослому человеку купить жилье, то сами виноваты, води парней домой (своя комната хоть есть?), или сама ночуй у парней.
Вообще, автор, очень советую резко стать совсем плохой. Начать бухать. Несколько раз прийти в стельку пьяной и перебить посуду. Потом опять стать самой собой. И если вдруг снова начнутся предъявы, запреты, мозго'ёбство, то снова начинать быть плохой. Родители будут как шелковые. Эх, если бы у забитых детей авторитарных родителей действительно бы было столько смелости!

Гость
#10
Гость

Какая ты послушная дочь.
Сейчас с окончанием школы почти каждая деваха начинает отношения с парнями , к 20 годам имеют неплохую коллекцию отношений за плечами ,где каждый новый тот самый настоящий.
Неужели ещё есть такие как ты,автор?

Да есть, уже даже от подуг слышу шутки что я нискем не спала.

Гость
#11
Гость

Ой ли? 18 лет - взрослый человек. Поэтому, раз должна готовить, убирать, значит и сексом имеет право заниматься и экспериментировать с наркотиками. Если родители не позаботились о том, что бы тебе, взрослому человеку купить жилье, то сами виноваты, води парней домой (своя комната хоть есть?), или сама ночуй у парней.
Вообще, автор, очень советую резко стать совсем плохой. Начать бухать. Несколько раз прийти в стельку пьяной и перебить посуду. Потом опять стать самой собой. И если вдруг снова начнутся предъявы, запреты, мозго'ёбство, то снова начинать быть плохой. Родители будут как шелковые. Эх, если бы у забитых детей авторитарных родителей действительно бы было столько смелости!

С момента когда девушка начинает спать с мужчинами она перестает быть в глазах родителей девочкой и становится взрослой женщиной. А взрослую такую самостоятельную даму содержать уже родители могут и не захотеть.
Чего ребенку фигню советуете?А по факту она в свои 19 еще ребенок. не видите что ли? Ничего не может. ничего не умеет, сама не проживет. Некоторые лет в 16 уже повзрослей многих взрослых будут. Но это не про автора. Во все тяжкие пуститься! Ей на минуточку уже 19 и по закону родители ее содержать не обязаны. В ответ на такие фортеля что Вы предлагаете выставят ее из дома с пакетом вещей что бы мозги на место вернуть и что она делать станет? Лет ей уже 19 а мозги еще детские.
Кстати про "купить жилье" Покажите мне статью в семейном кодексе которое обязывает покупать жилье к совершеннолетию? Сейчас родители , особенно те кто не бедствуют, прошаренные и даже долю в купленном жилье детям выделять перестали. Покупают вторую- третью квартирки для детей. но записывают на себя до поры до времени. как раз вот на такие случаи если детка вдруг взбрыкивать начнет.

Гость
#12
Гость

Какая ты послушная дочь.
Сейчас с окончанием школы почти каждая деваха начинает отношения с парнями , к 20 годам имеют неплохую коллекцию отношений за плечами ,где каждый новый тот самый настоящий.
Неужели ещё есть такие как ты,автор?

Если бы реально послушная была, не была бы у неё парня.

Гость
#13
Гость

Да есть, уже даже от подуг слышу шутки что я нискем не спала.

Они вам неподруги, если им от этого смешно.

Гость
#14

Для родителей мы всегда дети. Меньше рассказывай им об этом, чтоб сами начали оореть и спрашивать. Вообще не переживай в твоем возрасте само то со всеми подряд пробовать. Это нормально, лусше в студенческие годы всех парней перепробовать чем потом глупости делать. Тразайся на здоровье!!!

Гость
#15

Родители будут говорить, что хотят. Вставай на ноги и учись защищать личные границы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: