Гость
Статьи
Свекровь говорит, что …

Свекровь говорит, что я плохая мать.

Муж иногда с ней соглашается. И сам меня пилит. Иногда занимает мою сторону.
Мы с ним не миллионеры и не можем и сами шиковать, и ребенка баловать.
Приходится выбирать в порядке приоритетности. А именно:
- мой 8 летний сын стал жаловаться, что у его одноклассников и друзей крутые гаджеты, а у него только простенький смартфон за 3 тыс.руб. Поэтому его не считают крутым. Он просит планшет и дорогой телефон. Мне нужен был ноутбук, я купила за 40 тыс. На меня стала наезжать свекровь. Вот...себе то все покупаешь, что хочешь, а ребенок, для которого важно уважение в кругу сверстников, пользуется самым дешевым телефоном. Могла бы тыс. за 25 себе купить ноут, а на оставшиеся 15 тыс ребенку смартфон взять хороший. Но вообще то разница в том, что мне ноутбук нужен для работы! Я не в игрушки рублюсь, а деньги зарабатываю, в том числе и на ребенка. И нафига 8летнему пацану дорогой смартфон??? Телефон нужен чтобы звонить. А так ему учиться нужно. Еще он занимается музыкой. Вот пусть играет побольше, а не хвастается гаджетами. Планшет ему зачем??? Не зачем.
-Муж в интернет-магазине приглядел сыну кросы за 8 тыс и футболку за 3 тыс. Говорит, давай купим. Опять. Зачем ребенку...мальчику тем более... Такие дорогущие вещи? Я купила ему футболку за 600 руб. и кросовки за 1200. Мне тоже нужна была одежда. Опять тоже самое...вы извините, но я работаю, моя работа связана с выступлениями. Если я буду выглядеть неважно, меня и воспринимать будут соответствующе. Я понимаю, купила бы платье, в клуб ходить с подружками...И...зачем 8летнему пацану кросы за 8 тыс??? Это просто глупо.

###Вы скажите. А зачем ты все докладываешь свекрови??? Я молчу! Про ноутбук рассказал сын. Что мама себе купила, а мне нет...она глянула будучи у нас в гостях, что за ноутбук. Нагуглила похожую модель вообще за полтос с лишним. Я сказала, что это другой ноут. За 40. Про одежду муж рассказал.Всегда кто то из них двоих разболтает. Хоть вы скажите, что это они не правы! Как у вас в семье с этим обстоит дело?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее биздишча была дюже гарна
Я въихал в неё и начал ябать
А вы москали так не можете

Гость
#2

Ну скажи свекрови, пусть бабла подкинет. Зачем ей на старости лет лишнее, а то помрем, а ее добрым словом не за что будет вспомнить.

Ирина
#3

Муж и свекровь неправы. Правильно считаете, что вам нужен ноутбук для работы, а сыну планшет для игрушек. И так же с одеждой. Ребёнок растёт. Зачем ему такие кроссовки дорогие, если у вас не так много денег?

Гость
#4

Вы как вчера родились. Среди детей важно быть не хуже ровесников. Сын страдает, а вы о своём, о правильном.

Гость
#5
Гость

Вы как вчера родились. Среди детей важно быть не хуже ровесников. Сын страдает, а вы о своём, о правильном.

Ага, он через неделю расфигачит экран, и чо, новый покупать? За десятку максимум. Пусть учится не вестись на понты, в жизни пригодится.

Гость
#6

За 8 тыщ я б и себе кроссы не взяла. А пацану, который через год из них вырастет - тем более.

Гость
#7
Гость

Ну скажи свекрови, пусть бабла подкинет. Зачем ей на старости лет лишнее, а то помрем, а ее добрым словом не за что будет вспомнить.

Всё верно, скажите еще черную мессу будете проводить чтоб черти ей не забывали подкидывать в котел.

Гость
#8
Гость

За 8 тыщ я б и себе кроссы не взяла. А пацану, который через год из них вырастет - тем более.

Аааа, ради дИтачки - всёЁЁЁЁ, тыже ж мать!!! Когда на свои какая рациональность у бабЁшек, тебе что ЖАЛКО на дИтачку, ***?

Гость
#9

Не знаю, в 8 лет дорогой смартфон может и норма, если общий уровень жизни семьи довольно высок и это не в ущерб никому и ничему, когда это органично и легко. Все на джипах, все при бабках.
А когда вы перебиваетесь с хлеба на воду, и сводите концы с концами, жить не по возможностям глупо. Брать кредиты, например что бы потакать 8 летке на гаджет или шмот, ну такое.
И к слову, сейчас такие дети, что страшно просто. А в будущем им уже при рождении нужно будет подключиться к сети. Или в утробе матери. Не удивлюсь.

Гость
#10

В целом, вы правы, но что-то в вашем царстве не так, не представляю, чтоб мне сын или кому-то другому сказал что-то вроде себе купила, а мне нет...это звоночек, на который вам стоит обратить внимание, это плохо. Свекровь...у меня вот свекровь адекватная, а родная мама нет,было время очень финансово тяжёлое в нашей семье, пришлось пройттсь по знакомым и взять вещи от их детей, моя мама была вне себя, я не считаю, что детям,тем более мальчикам нужно тратиться на одежду. На счет гаджетов, по правде для ребенка очень важно в этом возрасте быть не хуже, по уму вы правы, но все-таки ребенку должно быть комфортно, мы вот очень хорошо думали на эту тему, была школа через дорогу, очень крутая, по оплате у нас все получалось, но я была уверена, что со временем для комфорта сына мы не сможем обеспечить тот уровень гаджетов и отдыха, который там у большинства учащихся и отдали в школу подальше и попроще. Задумайтесь над кругом общения своего сына, возможно ему действительно некомфортно и, если финансовый достаток пока не поднять, то сменить школу или секцию, где находятся, грубо говоря, те детки, у которых он видит дорогие телефоны? И еще как вариант, у наших друзей двое сыновей, проблема таже, так они отдали их на борьбу и в скауты, когда у детей был день рождения они пригласили их друзей с родителями на выездное празднование и организовали вме так, чтоб их сыновьям было чем похвастаться, их рейтинг после этого вырос среди сверстников и на год сыновья забыли о желаемых ими ноутбуках, но, разумеется, это временное решение.

#11
Гость

Ага, он через неделю расфигачит экран, и чо, новый покупать? За десятку максимум. Пусть учится не вестись на понты, в жизни пригодится.

На экран есть защитное стекло. И вообще, автор, советы какие вы хотите? Вы воспитываете как считаете правильным. Я воспитываю по другому, как я считаю нужным. Например, с детства свою дочь учу что встречают по одёжке, одеваю ее в бренды, обувь покупаю по несколько пар на сезон, и конечно телефон и комп у неё дорогие. Дочка (ей 8) испытывает радость когда идёт к своему шкафу и начинает одеваться, ведь у неё много красивых вещей и есть из чего выбрать. Но у меня девочка. И я сама шопоголик и тряпичница.

Гость
#12

Скажите свекрови, что она плохая бабушка, раз не дарит внуку дорогие гаджеты.

Можете сыну на эту тему в уши пожжужать, мол вот Васе Иванову и Коле Смирнову бабушки на др айфоны подарили, а твоя плохая, не подарила.

Короче, потроллите свекруху, пусть ей внук сам скажет, что она плохая бабушка.🥳

А так вы правы, конечно. Не нужно потакать этой подростковой ярмарке тщеславия. Нужно руководствоваться реальной нужностью и целесообразностью покупок.

#13

Ну если муж работает и предлагает купить кроссы за 8тыс, значит, для него это не последние деньги и он может позволить себе такую покупку - в чем проблема?

Секси Котенок
#14

Ого. Прошаренный у вас парень какой)) знает что за 40 тыс. Вы что ценики ему показываете?) Зачем)? Покупайте что вам надо и все. Не фиг отчитываться да ещё и ценник называть. И кстати кроссовки мальчику растущему кстати, за 8 косарей купить конечно можно, но если вам это по карману!!! А не так, или кроссы или маме рабочий ноут) это уже не по средствам получается..если у вас дилемма или или! Свекровь вообще пусть нос не суёт!

Гость
#15
Секси Котенок

Ого. Прошаренный у вас парень какой)) знает что за 40 тыс. Вы что ценики ему показываете?) Зачем)? Покупайте что вам надо и все. Не фиг отчитываться да ещё и ценник называть. И кстати кроссовки мальчику растущему кстати, за 8 косарей купить конечно можно, но если вам это по карману!!! А не так, или кроссы или маме рабочий ноут) это уже не по средствам получается..если у вас дилемма или или! Свекровь вообще пусть нос не суёт!

Так смешно, когда в подобных темах указывают свекрови, что ей делать. По ходу, напрочь не понимают, что свекровь не только этих советов не просила, но даже и не получит))))) ну то есть вообще про них не узнаёт! сказать на форуме ей, чтоб не лезла, все равно что пукyть в лужу)

Гость
#16

Автор, пожалуйста, пишите грамотно, вас сложно понять.
В вашем случае нужно написать "вы скажете"

Я с вами согласна, что ребёнку такие вещи дорогие не нужны, если это бьёт по бюджету родителей. Видно, что вы переживаете, оправдываетесь перед свекровью. Попробуйте не оправдываться и не обсуждать с ней эти траты, просто молчите, если отчитывает, либо один раз коротко ответите на вопрос, зачем купили. Нужно для работы.
Сына лучше выслушать, но тоже ответить коротко.
Вы мама, вы зарабатываете деньги, но вам не нужно убеждать в этом сына или свекровь и просить у них одобрения или разрешения. Вам нужно ставить их перед фактом. Можно предложить свекрови купить сыну телефон.

Гость
#17
Гость

Скажите свекрови, что она плохая бабушка, раз не дарит внуку дорогие гаджеты.

Можете сыну на эту тему в уши пожжужать, мол вот Васе Иванову и Коле Смирнову бабушки на др айфоны подарили, а твоя плохая, не подарила.

Короче, потроллите свекруху, пусть ей внук сам скажет, что она плохая бабушка.🥳

А так вы правы, конечно. Не нужно потакать этой подростковой ярмарке тщеславия. Нужно руководствоваться реальной нужностью и целесообразностью покупок.

Вы предлагаете только усилить конфликт в семье, не решить. Зачем?
Бабушке можно мирно предложить купить внуку телефон, а ему сказать, чтоб попросил у бабушки. Но мирно, миролюбиво, спокойно.