Гость
Статьи
Свекровь говорит, что …

Свекровь говорит, что я плохая мать.

Муж иногда с ней соглашается. И сам меня пилит. Иногда занимает мою сторону.
Мы с ним не миллионеры и не можем и сами шиковать, и ребенка баловать.
Приходится выбирать в порядке приоритетности. А именно:
- мой 8 летний сын стал жаловаться, что у его одноклассников и друзей крутые гаджеты, а у него только простенький смартфон за 3 тыс.руб. Поэтому его не считают крутым. Он просит планшет и дорогой телефон. Мне нужен был ноутбук, я купила за 40 тыс. На меня стала наезжать свекровь. Вот...себе то все покупаешь, что хочешь, а ребенок, для которого важно уважение в кругу сверстников, пользуется самым дешевым телефоном. Могла бы тыс. за 25 себе купить ноут, а на оставшиеся 15 тыс ребенку смартфон взять хороший. Но вообще то разница в том, что мне ноутбук нужен для работы! Я не в игрушки рублюсь, а деньги зарабатываю, в том числе и на ребенка. И нафига 8летнему пацану дорогой смартфон??? Телефон нужен чтобы звонить. А так ему учиться нужно. Еще он занимается музыкой. Вот пусть играет побольше, а не хвастается гаджетами. Планшет ему зачем??? Не зачем.
-Муж в интернет-магазине приглядел сыну кросы за 8 тыс и футболку за 3 тыс. Говорит, давай купим. Опять. Зачем ребенку...мальчику тем более... Такие дорогущие вещи? Я купила ему футболку за 600 руб. и кросовки за 1200. Мне тоже нужна была одежда. Опять тоже самое...вы извините, но я работаю, моя работа связана с выступлениями. Если я буду выглядеть неважно, меня и воспринимать будут соответствующе. Я понимаю, купила бы платье, в клуб ходить с подружками...И...зачем 8летнему пацану кросы за 8 тыс??? Это просто глупо.

###Вы скажите. А зачем ты все докладываешь свекрови??? Я молчу! Про ноутбук рассказал сын. Что мама себе купила, а мне нет...она глянула будучи у нас в гостях, что за ноутбук. Нагуглила похожую модель вообще за полтос с лишним. Я сказала, что это другой ноут. За 40. Про одежду муж рассказал.Всегда кто то из них двоих разболтает. Хоть вы скажите, что это они не правы! Как у вас в семье с этим обстоит дело?

Автор
15 ответов
Последний — 01 июля, 02:12 Перейти
1.
Гость

Ее биздишча была дюже гарна
Я въихал в неё и начал ябать
А вы москали так не можете

2.
Гость

Ну скажи свекрови, пусть бабла подкинет. Зачем ей на старости лет лишнее, а то помрем, а ее добрым словом не за что будет вспомнить.

3.
Ирина

Муж и свекровь неправы. Правильно считаете, что вам нужен ноутбук для работы, а сыну планшет для игрушек. И так же с одеждой. Ребёнок растёт. Зачем ему такие кроссовки дорогие, если у вас не так много денег?

4.
Гость

Вы как вчера родились. Среди детей важно быть не хуже ровесников. Сын страдает, а вы о своём, о правильном.

5.
Гость
Гость

Вы как вчера родились. Среди детей важно быть не хуже ровесников. Сын страдает, а вы о своём, о правильном.

Ага, он через неделю расфигачит экран, и чо, новый покупать? За десятку максимум. Пусть учится не вестись на понты, в жизни пригодится.

6.
Гость

За 8 тыщ я б и себе кроссы не взяла. А пацану, который через год из них вырастет - тем более.

7.
Гость
Гость

Ну скажи свекрови, пусть бабла подкинет. Зачем ей на старости лет лишнее, а то помрем, а ее добрым словом не за что будет вспомнить.

Всё верно, скажите еще черную мессу будете проводить чтоб черти ей не забывали подкидывать в котел.

8.
Гость
Гость

За 8 тыщ я б и себе кроссы не взяла. А пацану, который через год из них вырастет - тем более.

Аааа, ради дИтачки - всёЁЁЁЁ, тыже ж мать!!! Когда на свои какая рациональность у бабЁшек, тебе что ЖАЛКО на дИтачку, ***?

9.
Гость

Не знаю, в 8 лет дорогой смартфон может и норма, если общий уровень жизни семьи довольно высок и это не в ущерб никому и ничему, когда это органично и легко. Все на джипах, все при бабках.
А когда вы перебиваетесь с хлеба на воду, и сводите концы с концами, жить не по возможностям глупо. Брать кредиты, например что бы потакать 8 летке на гаджет или шмот, ну такое.
И к слову, сейчас такие дети, что страшно просто. А в будущем им уже при рождении нужно будет подключиться к сети. Или в утробе матери. Не удивлюсь.

10.
Гость

В целом, вы правы, но что-то в вашем царстве не так, не представляю, чтоб мне сын или кому-то другому сказал что-то вроде себе купила, а мне нет...это звоночек, на который вам стоит обратить внимание, это плохо. Свекровь...у меня вот свекровь адекватная, а родная мама нет,было время очень финансово тяжёлое в нашей семье, пришлось пройттсь по знакомым и взять вещи от их детей, моя мама была вне себя, я не считаю, что детям,тем более мальчикам нужно тратиться на одежду. На счет гаджетов, по правде для ребенка очень важно в этом возрасте быть не хуже, по уму вы правы, но все-таки ребенку должно быть комфортно, мы вот очень хорошо думали на эту тему, была школа через дорогу, очень крутая, по оплате у нас все получалось, но я была уверена, что со временем для комфорта сына мы не сможем обеспечить тот уровень гаджетов и отдыха, который там у большинства учащихся и отдали в школу подальше и попроще. Задумайтесь над кругом общения своего сына, возможно ему действительно некомфортно и, если финансовый достаток пока не поднять, то сменить школу или секцию, где находятся, грубо говоря, те детки, у которых он видит дорогие телефоны? И еще как вариант, у наших друзей двое сыновей, проблема таже, так они отдали их на борьбу и в скауты, когда у детей был день рождения они пригласили их друзей с родителями на выездное празднование и организовали вме так, чтоб их сыновьям было чем похвастаться, их рейтинг после этого вырос среди сверстников и на год сыновья забыли о желаемых ими ноутбуках, но, разумеется, это временное решение.

Гость

Ага, он через неделю расфигачит экран, и чо, новый покупать? За десятку максимум. Пусть учится не вестись на понты, в жизни пригодится.

На экран есть защитное стекло. И вообще, автор, советы какие вы хотите? Вы воспитываете как считаете правильным. Я воспитываю по другому, как я считаю нужным. Например, с детства свою дочь учу что встречают по одёжке, одеваю ее в бренды, обувь покупаю по несколько пар на сезон, и конечно телефон и комп у неё дорогие. Дочка (ей 8) испытывает радость когда идёт к своему шкафу и начинает одеваться, ведь у неё много красивых вещей и есть из чего выбрать. Но у меня девочка. И я сама шопоголик и тряпичница.

12.
Гость

Скажите свекрови, что она плохая бабушка, раз не дарит внуку дорогие гаджеты.

Можете сыну на эту тему в уши пожжужать, мол вот Васе Иванову и Коле Смирнову бабушки на др айфоны подарили, а твоя плохая, не подарила.

Короче, потроллите свекруху, пусть ей внук сам скажет, что она плохая бабушка.🥳

А так вы правы, конечно. Не нужно потакать этой подростковой ярмарке тщеславия. Нужно руководствоваться реальной нужностью и целесообразностью покупок.

Ну если муж работает и предлагает купить кроссы за 8тыс, значит, для него это не последние деньги и он может позволить себе такую покупку - в чем проблема?

14.
Секси Котенок

Ого. Прошаренный у вас парень какой)) знает что за 40 тыс. Вы что ценики ему показываете?) Зачем)? Покупайте что вам надо и все. Не фиг отчитываться да ещё и ценник называть. И кстати кроссовки мальчику растущему кстати, за 8 косарей купить конечно можно, но если вам это по карману!!! А не так, или кроссы или маме рабочий ноут) это уже не по средствам получается..если у вас дилемма или или! Свекровь вообще пусть нос не суёт!

15.
Гость
Секси Котенок

Ого. Прошаренный у вас парень какой)) знает что за 40 тыс. Вы что ценики ему показываете?) Зачем)? Покупайте что вам надо и все. Не фиг отчитываться да ещё и ценник называть. И кстати кроссовки мальчику растущему кстати, за 8 косарей купить конечно можно, но если вам это по карману!!! А не так, или кроссы или маме рабочий ноут) это уже не по средствам получается..если у вас дилемма или или! Свекровь вообще пусть нос не суёт!

Так смешно, когда в подобных темах указывают свекрови, что ей делать. По ходу, напрочь не понимают, что свекровь не только этих советов не просила, но даже и не получит))))) ну то есть вообще про них не узнаёт! сказать на форуме ей, чтоб не лезла, все равно что пукyть в лужу)