Гость
Статьи
А вы были идеальны в …

А вы были идеальны в декрете? Конфликт с мамой

Ребенку почти 9месяцев. Как приезжает мама начинается...приезжает сначала:,"ой...какой порядок". Потом начинает залезать в шкаф(у нас там бардак, у мужа на полке, в полку, где продукты). И начинает причитать...ой...какой же срач.говорит:"а давай я с внуком посижу. А ты(и список из 10пунктов, стирка, уборка, готовка). С сыном тоже все не слава Богу, то с ним пальцем непоказываем, то он не может из колабашки воду вылить в ванной. Типа ты с ним плохо занимаешься. Хотя я с сыном постоянно разговвриваю. Массаж делаю. Гимнастику. В игрушки правда редко сейчас играю. Он сам в манеже, я рядом сижу. Оставить одного нельзя. Кричит. Устала. Ребенкп с мамой не оставляю. Мама сразу паникует. И начинает мне назввнивать, даже если я раньше на час оставляла с ней сына. Вот думаю, я правда такая пдохая мать(хотя и готовлю и убираю). Или мама преувеличивает?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Похоже, что ваша мама преувеличивает и вы хорошая мама.

Гость
#2

В рыло ей, как в шкаф полезет!

Гость
#3

Почему ваша мама лезет в чужой шкаф? Это вашему ребенку 9 месяцев, а не вам. Вы взрослый человек, тем более живете с мужем. Ваша мама не имеет никакого права лезть в ваш шкаф, на ваши полки. Может просто предложить посидеть в ребенком, пока вы убираетесь, но никак не лезть в шкаф.

Гость
#4
Гость

Почему ваша мама лезет в чужой шкаф? Это вашему ребенку 9 месяцев, а не вам. Вы взрослый человек, тем более живете с мужем. Ваша мама не имеет никакого права лезть в ваш шкаф, на ваши полки. Может просто предложить посидеть в ребенком, пока вы убираетесь, но никак не лезть в шкаф.

Да я просто хочу отдохнуть. Поспать. Пока она с ребенком.

Мария
#5

У меня с мамой не было конфликтов,но однажды я пожаловалась,что ничего не успеваю. Она спросила ну как так можно. Однажды мне пришлось пойти по делам и я дочку оставила с ней часа на 3. Прихожу,мама лежит на диване,на полу все игрушки раскиданы. Она собиралась суп варить. Я спрашиваю: сварила? Она говорит нет,ничего не успела сделать. :))))

Lil
#6

Автор, вы замечательная мама.

Было дело
#7

А у нее порядок в шкафах? Она замужем? Похоже, что ей просто некуда энергию растратить и по привычке она вас контролировать пытается. Не принимайте близко к сердцу, просто как полезет в очередной раз и укажет, что вам по дому сделать, вы ей спокойно скажите, что вас все устраивает. Или пускай сидит с ребенком и прибрается - все сама, она же в шоке, что и с ребенком и порядка нет, значит не должно быть и ей помощи со стороны) У меня так свекровь каждый раз критикует всяких мамаш, типа не готовят ,за домом не следят, а ведь в декрете сиди в потолок плюй... Оставили с ней детей (3 и 5 лет), оставили на час)) Как пришли, она давай ворчать, что ничего не успевает, бросили тут ее, дети отвлекают) А как она хотела! Вот и вашей маме это донесите. Пыль не мотается клоками? Унитаз-плита-раковина чистые? Значит, уже норм.

Секси Котенок
#8

Вот честно, лучше вообще без помощников чем с такими. Тоже не люблю когда мама приезжает. И начинается: подай принеси, а где у вас.. ?? Когда приезжает сразу руки в ноги и валю из дома! Делаю свои дела, гуляю. С ней вообще не могу. Ругаемся сразу. Говорю, не делай так делает! Вот сегодня созвонились спросила где, что делаете? Мы гуляли, пускали пузыри мыльные. Сказала ей, она : вы бы лучше мелками порисовали! А то он рисовать не умеет! Вот все блин знает человек! На всё есть ответы! Короче тоже самое, автор. Я у нее плохая. Ну я выкручиваюсь так рисуйте пожалуйста, а я по делам) а вы развлекаетесь))

спец.Гость
#9
Гость

Да я просто хочу отдохнуть. Поспать. Пока она с ребенком.

Спите лучше когда муж ребенком занят. И никому не жалуетесь и даже лучше не говорите,что днём спали. Вас только обвинят. Я иногда говорила,что устала,получила пару раз ответ: а ты как хотела,а вот другие... Больше не говорила. При том,что моя мама за 2000 км от меня и ни разу не помогла.

спец.Гость
#10
Секси Котенок

Вот честно, лучше вообще без помощников чем с такими. Тоже не люблю когда мама приезжает. И начинается: подай принеси, а где у вас.. ?? Когда приезжает сразу руки в ноги и валю из дома! Делаю свои дела, гуляю. С ней вообще не могу. Ругаемся сразу. Говорю, не делай так делает! Вот сегодня созвонились спросила где, что делаете? Мы гуляли, пускали пузыри мыльные. Сказала ей, она : вы бы лучше мелками порисовали! А то он рисовать не умеет! Вот все блин знает человек! На всё есть ответы! Короче тоже самое, автор. Я у нее плохая. Ну я выкручиваюсь так рисуйте пожалуйста, а я по делам) а вы развлекаетесь))

Вот-вот! Лучше не рассказывать ничего . Говорить: все хорошо,погода хорошая,кушать есть что ( не говорить что и как готовила), чувствую себя прекрасно. Дети гении,учатся отлично,в сад ходят без проблем,не болеют.

Гость
#11

Да говорить вообще ничего нельзя. И не только о ребенке.
Скажешь что вечер свободный и ты намеренна развалиться за телеком, сразу найдется человек, которому срочно нужна твоя помощь, твои уши. Уж молчу про осуждение и прочее. И никого не волнует, что ты может две недели без продыха работала и сдала проект наконец. Устала и поэтому отдыхаешь. Нее ты лодырь в лучшем случае, ресурс для использования в худшем.

Lil
#12

Автор, у вас была бы хорошая мама, если бы она пришла и сказала - иди отдохни, я ребенком позанимаюсь. Вот это мама. Моя мама еще как критикует всегда, но когда я была в декрете, да и первые пару лет она мне очень сильно помогала, всегда жалела, с детьми очень много занималась. За это я ей всегда буду благодарна. А критиковать любой дурак может. Очень жалко таких женщин как вы, тут самому нелегко, так еще и самые близкие люди тебе гадости говорят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема