Гость
Статьи
свекровь обвиняет в …

свекровь обвиняет в том, что я плохая мать..

В последнее время меня свекровь просто достала.. Дочь ( единственная моя дочь и их внучка) заканчивает 11 кл, учится без троек, но звезд с неба не хватала. Сдала пробники егэ, по всем предметам, включая физику, 55 баллов. Свекровь когда узнала, по её словам, не спала несколько дней из-за того, что доча так плохо учится, что она ленивая и т.д..что у неё на уме только тряпки и шопинги и во всем виновата я..и вообще я плохая мать...И еще, свекровь решила, что дочь должна непременно уехать учиться в Питер (живем в Тюменской области), без разницы, в какой институт, и какую специальность- главное - в Питер. Я считаю, что можно учиться и в Тюмени, не вижу никакой необходимости ехать за 2 000 километров. Свекровь просто обрывает телефон и выносит мне мозги..сначала пыталась остановить её мягко, а потом уже просто попросила больше по этой теме не звонить. Она села на телефон и науськала всех своих родственниц и подруг, которые теперь звонят мне и спрашивают, куда доча поступает и почему я не хочу её в Питер отправлять...

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За счет бабушки, почему бы вам с дочкой и вашим мужем не съездить, белые ночи не посмотреть во время поступления?

У меня встречный вопрос к бабушке, почему внучку такой глупой, помешанной на тряпках и прочем воспитал ее сын, ваш муж?

Почему бабушка не предъявляет претензий к родителю внучки?

Гость
#2

Забейте на это все и живите, как будто ничего не случилось. Так побольше шансов, что бабка успокоится. Бороться с этим все равно бесполезно.

#3

Забить и жить своей дальнейшей жизнью. Внимание дочери по максимуму и спросите у дочери чего хочет она

гость
#4

А у девочки не спрашивали,где она хочет учиться?Или она у вас как одеяло:кто на себя перетянет,того она и слушает?

#5

здезь дело не в свекрови, у меня мама мне так постоянно мозг выносит, это нормально, я просто киваю соглашаюсь говорю дааа а через секунду забываю и не создаю себе головную боль, я думаю это они так проявляют свои материнские чувства, это забота, хоть и в таком проявлении. А насчет Питера, конечно это классно поехать туда учиться, но так далеко я б не отпустила свою дочку от себя в таком возрасте

Кукла
#6

Насчет Питера - согласна, это бред, ехать из Тюмени учиться на другой конец страны. Но вот 55 баллов по ЕГЭ - это маловато, можно и в Тюмени "пролететь" мимо вуза. Приведу пример, у нас в Ростове проходной балл в большинство приличных вузов - 80 и более. В престижные (сестра поступала на архитектурный) - в прошлом году было 92 и выше. Вот и думайте, куда ваша дочь со своими 55-ю поступит (и поступит ли вообще). Не думаю, что Тюмень такая деревня, что там и с таким низким баллом можно поступить. И в этом плане ваша свекровь права - вам надо принимать меры.

Кукла
#7
Xelf

Забить и жить своей дальнейшей жизнью. Внимание дочери по максимуму и спросите у дочери чего хочет она

Что значит "забить"? Куда дочь автора поступит с 55-ю баллами по ЕГЭ? Только в продавщицы-менеджеры-официантки.

Гость
#8

В москве в ту же плешку от 240 балов егэ идет.

Рина
#9

Шлите её нахрен!!! Своих детей надо было воспитывать, а внуки не для воспитания. внуков надо баловать и поддерэивать, для воспитания есть мамапапа

Кукла
#10
Гость

В москве в ту же плешку от 240 балов егэ идет.

Вообще-то, максимальный тестовый балл по ЕГЭ равен 100.Вот вам ссылка на официальный источник. Почитайте и не позорьтесь.

http://www1.ege.edu.ru/scaling

#11
Кукла

Вообще-то, максимальный тестовый балл по ЕГЭ равен 100.Вот вам ссылка на официальный источник. Почитайте и не позорьтесь.

http://www1.ege.edu.ru/scaling

Это вы не позорьтесь: речь идет о сумме баллов по 3 ЕГЭ.

Гость
#12

55 баллов??? ваша дочь по знаниям обычная троечница, забудьте про Питер.

Гость
#13

в питере можно и в коллежде учица. но там жилье дороговато, а зарплаты маловты. менять тюмень на питер....на какие шиши, вы это прямо спросите свекровь, на какие шиши? замуж она там не выйдет-лимитчиков хватает, но нагуляется вдоволь. самая денежная в питере работа-это девушки без комплексов для досуга. Ваша свекровь отстала от жизни, увы.

ё
#14

В коллежде и в Тюмене можно учиться. Из-за хорошего института типа МГУ, МГИМО можно ехать откуда угодно,а если не семь пядей во лбу,то надо в местный попытаться. Не все могут отличниками быть. А считает вас свекровь плохой т.к. тряпкок меньше покупать надо,а уроки заставлять делать. Главное,чтобы хоть в училище поступила,а без дела не ходила.

Ирина
#15
Гость

55 баллов??? ваша дочь по знаниям обычная троечница, забудьте про Питер.

да мне этот Питер вообще не нужен! а что касается баллов- со 165 баллами можно поступить в половину питерских вузов. но мне , еще раз повторяю. это не нужно.

Ирина
#16
ё

В коллежде и в Тюмене можно учиться. Из-за хорошего института типа МГУ, МГИМО можно ехать откуда угодно,а если не семь пядей во лбу,то надо в местный попытаться. Не все могут отличниками быть. А считает вас свекровь плохой т.к. тряпкок меньше покупать надо,а уроки заставлять делать. Главное,чтобы хоть в училище поступила,а без дела не ходила.

http://e-educ.ru/85-rejting-vuzov-rossii-po-srednemu-ballu-e​gye-2010.html

смотрите ссылку- моя дочь спокойно поступит на бюджет в половину вузов России, так как на технические специальности проходной балл гораздо ниже, чем на гуманитарные.

Ирина
#17
Гость

55 баллов??? ваша дочь по знаниям обычная троечница, забудьте про Питер.

средний балл сдающих физику в России в прошлом году, как и в предыдущие, был 50 баллов, обществознание она сдала на 70, но я написала про физику, т.к. будет поступать на техническую специальность.

а вообще- вуман как вуман..поддержали...спасибо)

Ирина
#18
гость

А у девочки не спрашивали,где она хочет учиться?Или она у вас как одеяло:кто на себя перетянет,того она и слушает?

Она в Тюмени хочет- в нефтегазовом университете. там на многие специальности её баллов с лихвой хватит, и мы рядом, а она у меня домашняя девочка.

Ирина
#19
Кукла

Что значит "забить"? Куда дочь автора поступит с 55-ю баллами по ЕГЭ? Только в продавщицы-менеджеры-официантки.

ошибаетесь. можно даже на учительницу физики)

не все ведь в МГИМО поступают...

Гость
#20

средний то средний, а высокие показатели все же лучше. И на 80 баллов физику сдают, про гуманитарные предметы вообще молчу.

Ирина
#21
Гость

средний то средний, а высокие показатели все же лучше. И на 80 баллов физику сдают, про гуманитарные предметы вообще молчу.

Я вообще то не про баллы писала, а про свекровь. Хватит нам баллов. главное, что у меня ребенок здоровый, спокойный, счастливый. Она не замороченная учебой, да и вообще ничем, легкая по жизни и в общении, глаза всегда горят... с 16 лет машину водит, ждем, как 18 стукнет, сразу права получит. Плавает отлично, музыкалку закончила.

Гость
#22

Ирина, кому - как, а я вот уехала в Питер, училась, замуж вышла, живу вот уже 33 года здесь и очень зря уехала. Сама не хотела, так же "добрые" люди уговорили, но тогда еще понять можно - жизнь с столичных городах другая была. Но я ОЧЕНЬ тяжело переживала отрыв от дома, чуждый мне город, плохой климат, приживалась очень тяжело. Всю жизнь эти дальние поездки на родину, чемоданы, посылки, все скучаем друг по другу, сейчас мама старенькая далеко. Я уже здесь обросла большой семьей вплоть до внуков, а вот от родины оторвана всю жизнь. Так что, кому - как.

Ирина
#23
Гость

Ирина, кому - как, а я вот уехала в Питер, училась, замуж вышла, живу вот уже 33 года здесь и очень зря уехала. Сама не хотела, так же "добрые" люди уговорили, но тогда еще понять можно - жизнь с столичных городах другая была. Но я ОЧЕНЬ тяжело переживала отрыв от дома, чуждый мне город, плохой климат, приживалась очень тяжело. Всю жизнь эти дальние поездки на родину, чемоданы, посылки, все скучаем друг по другу, сейчас мама старенькая далеко. Я уже здесь обросла большой семьей вплоть до внуков, а вот от родины оторвана всю жизнь. Так что, кому - как.

Спасибо за Ваш ответ..описали именно то, чего я и не хочу для своей дочери.

Алла
#24

Доче надо пояснить что без образования она может пойти дворником. Даже можно её туда устроить на полгода:) У меня так подруга дочку от лени вылечила. Устроилась сама дворником а работала дочка:) Как она учиться стала - вы себе представить не можете. НУ или на почту почтальоном - тоже неквалифицированный труд:)

А свекровь - ну послать не пошлешь. Просто говорите ага и делайте как решили сами. Питер это круто. Можно туда в отпуск. Но кто будет оплачивать проживание и учебу дочи атм? Там дорого ж всё:)

Гость
#25
Гость

55 баллов??? ваша дочь по знаниям обычная троечница, забудьте про Питер.

Да хоть и троечница, не всем быть отличниками. Главное, чтобы была счастлива и здорова.

Гость
#25
Кукла

Что значит "забить"? Куда дочь автора поступит с 55-ю баллами по ЕГЭ? Только в продавщицы-менеджеры-официантки.

А что, продавщицы-менеджеры-официантки не люди, по вашему?