Гость
Статьи
Подарок ребёнку на …

Подарок ребёнку на окончание учебного года

Добрый день!Посветуйте, что подарить девочке 7 лет на окончание учебного года (1 класс).Хочется что-то полезное, и в то же время приятное ребёнку.И делаете ли Вы подарки детям на окончание учебного года, или это лишнее?:)

41 ответ
Последний — Перейти
Sandra
#1

для меня всегда самым лучшем подарком была поездка куда-нибудь с родителями.

а так велик можно, ролики и т.д. смотря по увлечениям

marie
#2

На окончание школы еще можно что-нибудь подарить, но после первого класса... Не знаю: тоже мне достижение 1ый класс закончить. Мне даже в голову не приходило дочке что-то покупать, сейчас у детей, по-моему, всего навалом. Если так хочется отметить, можно в кондитерскую сходить, ну или там на аттракционах покататься, какой-нибудь "бум" с друзьями устроить...

Анна, историк
#3

Что-нибудь такое взрослое: сережки маленькие... )

Soho
#4

Я бы спросила что она хочет, хотя сюрприз всегда приятнее.

Мне всегда дарили, после каждого класса, и сейчас уже спрашивают что хочу, универ заканчиваю.

Дина
#5

думаю.что нужно подарить что-то,так как учеба -это большой труд!Ребенок старался целый год. Мне родители всегда дарили что-то. Самый лучший подарок для ребенка-это игрушка,как бы мы не хотели что-то другое дарить. Подарить то.что она сама хотела бы себе . Можно куклу подарить,игру какую-то...много есть вариантов.LEGO для девочек.

Гость
#6

Можно что-то такое летнее, новый купальник, маску или ласты, бадминтон, платье.

Гость
#7

У меня мальчик 12 лет. пошли в Спортимастер, купила ему новые кроссовки и гири, он качается) И девочке советую приобщаться к спорту и купить ей инвентарь. И полезно и красиво. Она у вас чем-нибудь занимается?

Гость
#8

Мы сегодня сыну велосипед купили (2-й класс окончил) , у него уже есть один, но он очень хотел прыгуна bmx), муж еще и телефон новый за хорошую учебу ему купить собирается.

Горгона Б.
#9

Мы не дарим существенных подарков детям на конец года. Свою 8-летнюю отведу на маникюр-педикюр, еще мы ей курс гольфа забронировали.

#10

Спасибо за идеи:)

Про серёжки детские тоже думала:) Велосипед/ролики - есть. На Лего девчачье она у меня засматривалась, да.

Муж планшет предлагает - я против, если честно. Хотя у многих одноклассников планшеты - уже "Дед Мороз принёс".

Думаю, по магазинам вместе сходить - пусть сама выберет+развлекателное мероприятие какое-нибудь.

Всё-таки, первый класс - это уже такой шажок во взрослую жизнь - надо поощрить как-то:)

Спасибо Вам за идеи!

P.S залезла посмотреть что за зверь такой "прыгун bmx-самой любопытно стало))))

Анита
#11
marie

На окончание школы еще можно что-нибудь подарить, но после первого класса... Не знаю: тоже мне достижение 1ый класс закончить. Мне даже в голову не приходило дочке что-то покупать, сейчас у детей, по-моему, всего навалом. Если так хочется отметить, можно в кондитерскую сходить, ну или там на аттракционах покататься, какой-нибудь "бум" с друзьями устроить...

Ну это для вас не достижение,а для ребенка-еще какое.

Карина
#12

я своей колечко с камнем серебряное завтра подарю на окончание 2-го класса+пиццерия

Ольха
#13

Мы обычно делали сыну подарки на отличное окончание учебного года. Дарили какие-то приятные вещи и шли в кафе. Т.к. у нас походы в кафе раз в год, для сына это подарок. В этом году облом, подарка не будет,т.к. денег нет. Я просто дам ему 500 руб и на этом временно будет всё.

Ёжа
#14

А зачем что-то дарить за окончание учебного года? Как будто великий праздник! Вот съездить куда-нибудь можно. Можно всей семьей посидеть в кафешке. Можно, если умеете, испечь что-то вкусное. А какие-то вещи - зачем оно надо? Не настолько значимый повод, чтобы дарить серьезные вещи только за это. Разве что вообще если хотели, не приноравливая к этой дате.

мака
#15

учитывайте интересы ребенка, спросите у родителей. она еще маленькая же, это дитя.. набор детской косметики какой-нибудь, всякие финтифлюшки для рукоделия (типа набор для собирания себе бус и пр.), всякие заколочки-бусики, красивенький пенал на след.год +разные фломастеры и пр... Из спорт.инвентаря не советую ничего, т.к. это нужно обговаривать с родителями сначала.

мака
#16

если это ваша родственницы - сводите ее в кафе-мороженное и в кино на мульт. Просто погуляйте. Или семье подарите на всю семью (3 билета) в кино+сертификат в кафе. время проведут вместе, и по деньгам не дороже спортивных обмундирований точно)

Гость
#17

квартиру, машину

Маша
#18

Игрушку, деньги ,косметику. А лучше спросите у требёнка!

Гость
#19

Послушайте мужа, подарите планшет. Даже объяснять не буду почему. У вас умный муж - лучше меня всё объяснит.

нихуахуа
#20

ничего не дарили на окончание и, честно говоря, не собираемся. вообще материально учёбу не стимулируем, потому что считаем, что оценки - это вторично, главное - радость познания. автору советую не дарить сотую игрушку, а продумать какой-то ритуал, который бы повторялся из года в год: барбекю с друзьями или родственниками, поход с ночовкой, парк развлечений, однодневная экскурсия и пр. у нас нет определённой традиции, дети сами решают каждый год, что они хотят. два года назад загорелись игрой в минигольф, в прошлом году ходили в боулинг, в этом - ещё обдумывают.

Гость
#21

Не знала, что нужно что то дарить, на окончание учебного года) Хотя у меня двое детей, 11 и 13 лет. Но учёба их прямая обязанность, как моя-их кормить и одевать.

Балуете детей, ещё за оценки подарки делайте) Хотя дело ваше)

Анита
#22
Гость

Не знала, что нужно что то дарить, на окончание учебного года) Хотя у меня двое детей, 11 и 13 лет. Но учёба их прямая обязанность, как моя-их кормить и одевать.

Балуете детей, ещё за оценки подарки делайте) Хотя дело ваше)

Подарок к окончанию учебного года-это не за то что он учится, а как бы в честь того что он закончил один класс, перешел в другой,стал старше,ну вообщем что то с таким подтекстом.

Гость
#23

А вам самим то в детстве дарили такие подарки?

Мне не дарили никогда и моим родным тоже. Хотя в школе была традиция, когда старшеклассники дарили подарки первоклашкам на первом и последнем звонке.

Думаю, что если и поощрять, то очень невинным детским подарком - походом на аттракционы или что-то подобное. Чтоб ребенок не воспринимал как должное это со стороны родителей.

ИО
#24

Мы конкретно на окончание года не дарим (это их святая обязанность хорошо учиться))), а вот если выиграют какой-нибудь конкурс, олимпиаду или станут призерами, тогда конечно. Последний раз ограничились игрой "Монополия" и культпоходом в пиццерию)

Не очень добрая фея
#25

Вот мне ничего не дарили. Ссылали в пионерлагерь на все лето. Вот и весь "подарочек".

СК
#27
Jane_M

Спасибо за идеи:)

Про серёжки детские тоже думала:) Велосипед/ролики - есть. На Лего девчачье она у меня засматривалась, да.

Лего сейчас, кстати, еще по скидке, до 31 мая купить можно: http://www.skorolego.ru/

chernyavskaya
#28

Вчера гуляли по Воздвиженке, в в итоге были куплены настольный бильярд, безапасный дартс, а в книжном √ настольную игру Суперпамять http://www.happymozg.ru память развивать - Карточки памяти, ребенок в восторге, на сайте зарегились - а там еще больше больше и... по нескольку раз в день приносит и мы играем. Еще хочу поискать для творчества что-нибудь.

#29

А я люблю баловать ребенка необычными подарками http://www.bodo.ua/podarki-rebenku/ последний раз подарила поездку на лошади - пределу счастья на устах ребенку не было. Ребенок требует впечатлений, а не игрушек.

Мила
#30

А мы собирались ехать на море, поэтому подарок уже сам приготовился. Только оценки поставили за год и мы уехали, а вот подарком был у нас молодежный рюкзак, с которым сын постоянно ходит http://www.multikraski.ru/GoodsView/Molodezhnyj_rjukzak_MadP​ax_Blok_Half_bloki_haki_00 . Он кстати его в дорогу с собой брал и даже сам вещи складывал. А сейчас на роликах катается, постоянно с ним ходит. Вот думаю, что полезный и практичный подарок.

Гость
#32

21 век дети любят планшеты, компьютеры,приставки вот что детям надо дарить а не книги ,атласы

#33

Согласна с Милой, только у нас запросы были не молодежный рюкзак а рюкзак для путешествий, мы кстати тоже в мультикрасках брали TAKE IT EASY. Суперская вещь и главное можно потом с ним в школу ходить и в отпуск поехать.

Гость
#34

А я думаю надо радовать ребенка . Хотя мне нечего не дарили когда я была маленькой и ходила в школу . Денег небыло . Зато сейчас есть !!! И я думаю айфон подарить а то свой телефон она разбила

Маруся
#35

Планшеты, телефоны -даёшь роботов! Вот они сегодняшние ценности- они потом ласковое слово не понимают, простое общение. И потом в книгах и учебниках на уроке найти ничего не могут, потому что листать и думать надо, а не просто пальцем тыкать!

Анастасия
#36

Мы классу 3д ручки дарили, отвлекает детей от гаджетов, развивает моторику рук, все остались довольны! брали оптом, вот сайт - uniplast3d.ru

Гость
#37

За 11 лет моей учебы в школе, после 11 класса мама подарила мне 2-х литровую бутылку кока колы! Это был праздник. А сейчас..а что сейчас, есть возможности - есть подарки, вот и всё!

Вера
#38

Я делала во все годы начальной школы подарки и ничуть об этом не жалею. Но дарила не куклы, а какие-то развивающие игры или что-то необходимое для школы. Вот на окончание 1 класса я не пожалела денег на покупку цифрового микроскопа sititek. Так она целое лето везде его таскала и сделала несколько тематических альбомов своих исследований.

Гость
#39

Сходите в парк, съешьте сладкой ваты, сходите в цирк или кино)))

Гость
#40
Jane

Спасибо за идеи:)

Про серёжки детские тоже думала:) Велосипед/ролики - есть. На Лего девчачье она у меня засматривалась, да.

Муж планшет предлагает - я против, если честно. Хотя у многих одноклассников планшеты - уже "Дед Мороз принёс".

Думаю, по магазинам вместе сходить - пусть сама выберет+развлекателное мероприятие какое-нибудь.

Всё-таки, первый класс - это уже такой шажок во взрослую жизнь - надо поощрить как-то:)

Спасибо Вам за идеи!

P.S залезла посмотреть что за зверь такой "прыгун bmx-самой любопытно стало))))

Можно ,кстати еще смарт-часы.Я своему сыну на окончание года(4класс)хочу подарить

Гость
#41
Анита

Ну это для вас не достижение,а для ребенка-еще какое.

Я с вами согласен ребёнок всё таки 1 класс закончил первый учебный год.

Гость
#42
marie

На окончание школы еще можно что-нибудь подарить, но после первого класса... Не знаю: тоже мне достижение 1ый класс закончить. Мне даже в голову не приходило дочке что-то покупать, сейчас у детей, по-моему, всего навалом. Если так хочется отметить, можно в кондитерскую сходить, ну или там на аттракционах покататься, какой-нибудь "бум" с друзьями устроить...

Как обесценить труды ребенка одним предложением 🤦 от ежегодной премии на работе вы бы наверное не отказались, но какое это достижение, подумаешь год отпахала.

Гость
#43
Горгона Б.

Мы не дарим существенных подарков детям на конец года. Свою 8-летнюю отведу на маникюр-педикюр, еще мы ей курс гольфа забронировали.

Рано ещё 8 ребёнку маникюр

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: