Гость
Статьи
Интересно, а что …

Интересно, а что сейчас отвечают современные дети на вопрос "Кем ты хочешь стать?"

---------

Гость-автор
78 ответов
Последний — Перейти
люблю
#1

Терпеть не могла этот вопрос... да и в детстве не знала, что ответить...

Гость
#2

Старшая дочь 15 лет, отвечает "не знаю"

Младшая 3 года - строить дома)))

Анита
#3
Гость

Старшая дочь 15 лет, отвечает "не знаю"

Младшая 3 года - строить дома)))

Вы наверное гордитесь млалшей, что она В ОТЛИЧИЕ от старшей,уже "знает" чего хочет в жизни. .

Катя
#4

Лет с 5 бесил этот вопрос. Я вообще класса до 10 четкого желания не имела, кем стать.

Однако, это не помешало мне выбрать профессию и достичь в ней успеха

Горгона Б.
#5

Мой 14-летний сын четко знает, кем он хочет стать, к сожалению не тем, кем я лично хотела бы его видеть. В любом случае - это замечательно, я помню себя в его возрасте, мои желания были не такими оформленными.

Гость
#6
Анита

ГостьСтаршая дочь 15 лет, отвечает "не знаю"

Младшая 3 года - строить дома)))Вы наверное гордитесь млалшей, что она В ОТЛИЧИЕ от старшей,уже "знает" чего хочет в жизни. .

Старшая реалист..))

тильда
#7

женой олигарха

Ира
#8

Моя в 7 лет хотела быть археологом. Недавно на детском дне рождения (8-9 лет) подружка имениннице пожелала стать женой олигарха.

Гость
#9

У девочек ветеринары по-прежнему рулят.

#10

братья в детстве хотели быть рестораторами. щас не знаю))))

Гость
#11

Младшая хотела стать гардеробщицей, потом воспитателем, потом летчиком. Сейчас мечтает делать он-лайн игры. Ей шесть лет )))

Гость
#12

Актрисой, кем еще то)))

Но играть она собирается исключительно в мультиках)))

гость
#13

Сын 4 года хочет стать летчиком )) нравится летать ))

Марина
#14

я хотела стать актрисой или моделью....с детства любила краситься маминой косметикой,а так же с 5 лет пользовалась анти-возрастными кремами...теперь мне 22, и я начинающий косметолог

Гость
#15

дочь 8 лет хочет стать врачом

Озорная Свинья
#16

Говорит,что будет фокусницей и художником:)))5 лет

Гость
#17

Я в детстве хотела быть следователем, но вот хоть убейте не знаю почему, юр.фак. закончила и на этом моя любовь закончилась.Сын, уже не мечтает, а определённо идет к своей цели, стоматология, а я терпеть не могу стоматологов, уму 15 вроде определился.

Гость
#18
Ира

Моя в 7 лет хотела быть археологом. Недавно на детском дне рождения (8-9 лет) подружка имениннице пожелала стать женой олигарха.

Вот откуда все женские проблемы, с детства все вдалбливают, что бы замуж только за олигарха, а потом бац, а олигархов то на всех не хватило!

Озорная Свинья
#19
Гость

Я в детстве хотела быть следователем, но вот хоть убейте не знаю почему, юр.фак. закончила и на этом моя любовь закончилась.Сын, уже не мечтает, а определённо идет к своей цели, стоматология, а я терпеть не могу стоматологов, уму 15 вроде определился.

Молодец парень!Там заработки хорошие:)

chloe
#20
Гость

У девочек ветеринары по-прежнему рулят.

Вот-вот, моя хочет быть ветеринаром и открыть приют для животных

chloe
#21

Кстати, недавно заработала свои первые деньги, с подружкой (им по 9 лет) выдумали героев и рисуют про них комиксы, уже 2 журнала у них купили девочки из школы, принесла домой 10 руб.)))

Гость
#22
Гость-автор

---------

Мальчики- олигархами.

Девочки- моделями.

А
#23

Никем не хотят. Я у подростков спрашивала неоднократно у девочек. Вообще не хотят никем, не хотят поступать никуда, просто не знают. Ни фига не моделями.

Гость
#24

певицей - 10 лет

Гость
#25

мамой - 4 года

Таня
#26

Сначала я почему-то хотела быть хирургической медсестрой (вообще не понимаю, откуда у меня такое желание было!), потом захотелось стать учительницей, как бабушка и мама. А сейчас я редактор, могу и в школу пойти и пошла бы, живя несколько в иное время...Хочется иногда очень. Но сейчас у меня несколько иные цели в работе.

А вот запомнилось, как мой одноклассник 7 лет (кстати, все время ходил в малиновом пиджаке, это была середина 90х) хотел стать олигархом или миллионером, точно не вспомню)))А сейчас он спортивный врач где-то за границей)))

...я тебя по следам найду
#27

Я детям такие тупые вопросы не задаю.

Ребёнка приходится учить, чтобы выбрал какую-то версию и всем одно и то же говорил, чтобы отстали. Сначала это было "художницей", потом "дизайнер".

Если честно, единственное, что у неё от природы отлично получается- это стрелять. Жалко, что нельзя всем отвечать"снайпером буду" ).

Гость
#28
...я тебя по следам найду

Я детям такие тупые вопросы не задаю.

Ребёнка приходится учить, чтобы выбрал какую-то версию и всем одно и то же говорил, чтобы отстали. Сначала это было "художницей", потом "дизайнер".

Если честно, единственное, что у неё от природы отлично получается- это стрелять. Жалко, что нельзя всем отвечать"снайпером буду" ).

по-моему, абсолютно не тупые вопросы. Помогают понять, к чему у ребенка душа лежит, о чем мечтает.

я тут
#29

У моей приоритеты меняются часто. Но пока она отвечает художницей. Просто я пишу и у нее хорошо получается. Но все же это ей решать придётся, а я просто стараюсь увидеть предпосылки и направить. Дочке 8.

#30

Коллега приводила ребенка на работу на пару часиков. Девочке лет 5. Сказала, что хочет стать олигархом.

Гость
#31

моей дочери 8 лет, она мечтает стать врачом

#32

Моей 12. Уже года три как желает стать мультипликатором.

***
#33

Сыну 8 лет: хочет в армию (у няни внук, с которым мой сын оч.дружит, ушёл на год в армию), потом хочет стать учёным (в какой области ещё не определился), в свободное от работы время, говорит, буду в гонках участвовать). Раньше говорил что хочет стать полицейским и ещё говорил что хочет иметь свой магазин мужской одежды)

Гость
#34

Сын с 6 лет четко отвечает- изобретателем, сейчас ему 8, собирает всякую ерунду- проводки, колпачки, обломки какие- то с улицы несет,говорит для изобретений пригодятся)

Катрина
#35

Мой хочет быть миллиардером , много работать , как папа , летать на своем самолете , купить машину няне , маме дом на Лазурном побережье и жениться на хорошей девочке и завести 4 детей ( в нашей тоже много деток ) .2 девочек и 2 мальчиков :) сыну будет 5 лет .

...я тебя по следам найду
#36
Гость

...я тебя по следам найдуЯ детям такие тупые вопросы не задаю.

Ребёнка приходится учить, чтобы выбрал какую-то версию и всем одно и то же говорил, чтобы отстали. Сначала это было "художницей", потом "дизайнер".

Если честно, единственное, что у неё от природы отлично получается- это стрелять. Жалко, что нельзя всем отвечать"снайпером буду" ).

по-моему, абсолютно не тупые вопросы. Помогают понять, к чему у ребенка душа лежит, о чем мечтает.

А зачем это понимать? Всё равно станет кем придётся.

Софья
#37
Анита

ГостьСтаршая дочь 15 лет, отвечает "не знаю"

Младшая 3 года - строить дома)))Вы наверное гордитесь млалшей, что она В ОТЛИЧИЕ от старшей,уже "знает" чего хочет в жизни. .

это не показатель. В 3 я была уверена, что стану врачом и лет до 10 вскрывала все, что могла. В 11 я решила стать лингвистом, учила языки. А стала инженером.

Гость
#38

сын 5 лет хочет стать повором или машинистом поезда

Гость
#39

Я в детстве мечтала стать маляром. Запах краски нравился ))

Гость
#40

А моему сыну 26 лет через месяц))) я вспоминаю и кем он хотел стать, вообще-то клоуном в цирке до семи лет))) потом гонщиком Формулы-1 уже в более взрослом периоде до 15-ти))

Он экономист-аналитик сейчас.

Стр@нный
#41

сын 11 лет не знает, мне 37-тоже как-то еще не определился

Гость
#42

Сын 9 лет хочет быть врачом и писателем. Чтож, история знает такие примеры.)))

Гость
#43
Стр@нный

сын 11 лет не знает, мне 37-тоже как-то еще не определился

А кем ратотаешь-то?

О Боже, какой мужчина
#44

в латвии опрос был , 48% школьников сказали - хотят быть предпринимателями

Стр@нный
#45

А кем ратотаешь-то?

да почти никем

Гость
#46

Сын 10 лет- полицейским на мотоцикле, а если не получится програмистом ! Дочь 14 лет не знает, в 6 лет хотела объявлять погоду по телевизору или смотреть в телескоп на звезды!

Мадам Грицацуева
#47

Наши дети не всегда адекватны в выборе специальности. Скорее еще в школе за компанию или что по красивше звучит и понятия не имеют что это такое. На то и родители приставлены к глупым дитяткам, чтоб направить или дать дельный совет.

Моя старшая дочь хотела стать купажистом, вот звучит красиво КУПАЖИСТ. Услышая красивое слово и все....

Короче мы поставили девочку на место и теперь она фармацевт, зав. аптекой. Теперь сама смеется, какая была глупая дурочка.

Гость
#48

На этот вопрос мой младший трехлетний сын ответил, что хотел бы стать крокодилом))

Гость
#49

Моя дочь(8 лет) говорит мне как-то -мама, я когда вырасту, хочу быть кассиром в магазине. Я спрашиваю -почему? А она - представляешь сколько они зарабатывают?! Сколько людей ходят в магазины и отдают им деньги! Пришлось объяснить, куда потом идут эти деньги и сколько получают кассиры. Дочка разочаровалась, кассиром быть передумала)

Татьяна
#50

Девочки домашней хозяйкой

Мальчики домашним хозяином