Гость
Статьи
хотела как лучше, а …

хотела как лучше, а дочь обиделась.

У меня две дочери от разных браков. Младшей 9, а старшей вчера исполнилось 16. Старшая живёт с отцом. Он человек очень состоятельный. И вот 30 декабря мне на электронку приходит приглашение от дочери на её день рождение в один из самых дорогих ресторанов города. В приглашении было чётко указано время с 15:00 до 20:00. Муж идти отказался и я пошла вместе с младшей. Она была очень рада, долго выбирали подарок. Дело в том, что девочки видятся редко. Старшая и мой муж неочень любят друг груга, так что у меня в гостях дочь бывает редко. Плюс она часто уезжает либо на конкурсы, либо просто путешествует даже во время учебного года.
Когда мы пришли в ресторан, я поняла что это всё показуха её отца. Было 47 человек гостей. Из них 9 друзей дочери. Остальные-это родители друзей, коллеги мужа(некоторые со своими детьми) и наши дальние родственники. Потом дочь призналась, что пригласить всех этих людей это было условие отца. Хотя в ресторане праздник получился не плохой. Хорошая еда, танцы, конкурсы, караоке. В 8 вечера оказалось, что это только первая часть. А вторая только для дочери и её друзей. Они собирались в кино, а потом на ночь в загородный дом. Вот тут младшенькая и устроила истерику. Она хотела пойти с ребятами. Я ей конечно же не позволила идти на какой-то пошлый молодёжный фильм и не спать всю ночь. Наверняка дочь с друзьми устроили там дискотеку и наверняка там было спиртное. К тому же имениница и её друзья всем видом показывали что они не хотят что бы младшая осталась с ними.
Вот младшенькая и дуется на меня со вчерашнего вечера, за то, что я не разрешила ей поехать с ребятами. Не разговаривает, не ест, просто закрылась в комнате и не идёт на контакт. Муж ругается, говорит что он предупреждал, что не надо ребёнка туда вести. Но я же хотела как лучше. Как исправить ситуацию?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пройдет, автор. Отнеситесь к ситуации проще. Ничего страшного не произошло. Перестаньте переживать по этому поводу, и дочка скоро придет в себя.

Гость
#2

Куда бы ей в 9 лет с подростками? Мелкая еще, нагуляется.

#3

Автор,как это понять ...

-Дело в том, что девочки видятся редко. Старшая и мой муж неочень любят друг груга, так что у меня в гостях дочь бывает редко. Плюс она часто уезжает либо на конкурсы, либо просто путешествует даже во время учебного года.

Не надо долгих оправданий и так понятно,что носки стали важнее

#4

Автор, у вас ребенку 9 лет. Неужели она в первый раз дуется?) Подуется и перестанет.

Мужа я вашего не понимаю, дочери теперь нельзя нет сказать?

Я бы ничего не делала, потому что исправлять нечего.

Гостья
#5

Здесь нечего исправлять, вы все сделали правильно. Во--первых до продолжения банкета она не доросла, детское время закончилось. Во- вторых, даже будучи взрослой надо идти туда, куда тебя приглашают ЛИЧНО, а не навязывать свое присутствие кому-либо( друзьям, родственникам...). Т.к. "незваный гость хуже татарина). Мы все имеем право окружать себя теми людьми, какими нам хочется, не оглядываясь при этом на родство. Объясните дочке, он уже большая. , что кроме мамы и папы существует много людей, которые ей ничего не должны и которым она может быть помехой в некоторых ситуациях.

Гость
#6

мне кажется, многие проблемы уйдут сами собой, если сёстры будут чаще видеться, больше общаться.

Автор
#7
неблагородная траляля

Автор, у вас ребенку 9 лет. Неужели она в первый раз дуется?) Подуется и перестанет.

Мужа я вашего не понимаю, дочери теперь нельзя нет сказать?

Я бы ничего не делала, потому что исправлять нечего.

Ваш текст

Она не просто дуется из-за того что несходила погулять, а думает что сестра её не любит, а я порчу ей жизнь. Я ведь не разрешила ей пойти.

#8

капризный ребенок, вот и обиделась

Гость
#9

пусть старшая объяснит младшей что она была бы там не к месту, что все взрослые и взрослые разговоры, что она бы им мешала. Младшую можно понять. Надо просто объяснить почему ей с ними гулять пока рано

Гость
#10

Ой, нам так одна десятилетка Новый год отравляла. Мы то курить на балкон, то в другую комнату, то на кухне соберемся - мол, помочь хозяйке. Ну, понятное дело - то анекдотик матерный, то кто с кем спит, то переделанный нос подружки обсудим... И как ни оглянешься - в дверях эта рожа торчит, дальняя родственница хозяев. Ее гонишь - она дуется. Страшная еще такая, жирненькая, корявенькая. Хозяйка сказала: "Хватит, больше никаких праздников, раз вести себя не умеет!".

гость
#11

Ну так объясните ребенку,что ее отец и так раздражен тем,что вы пошли на этот день рождения.А при таком ее поведении в следующий раз вообще запретит ей такие встречи.

Вера
#13

Автор, объясните дочке, что ей гулять ещё рано, но не говорите ни в коем случае, что ваша старшая дочь и её друзья не хотели, чтобы она осалась с ними. А если маладшая и старшая в хороших отношениях пусть как-нибудь проведут день вместе, погуляют, в кафе сходят.

Кира
#14

не хотела бы я быть на вашем месте.... старшая дочь и не со мной, нееее.... это неправильно, ваш нынешний муж ревнует....

табуретка
#15
подруги

капризный ребенок, вот и обиделась

как тут не обидеться? - у другой и др шикарный и пошленький фильм и спиртное где-то за городом в отдельном доме. и мамаша ничего не запрещает...

Света
#16

Вы не комплексуйте сильно. Даже в семьях с детьми от одного отца такое сплошь и рядом. У меня сестра на 8 лет старше, так вот я не всегда в мааленьком возрасте понимала, что мое общество не всегда уместно. Помню в простоте душевной сестрице поездку на базу отдыха испоганила с подружкой, т.к. мама меня им навязала. Представьте ребенку 11 лет и 19 лет девченкам. По тем временам, в СССР в 1990 году девушки в 18-20 лет вовсю замуж выходили и детей рожали.

полина
#17

только я вижу разводку галимую?

Марина
#18

Автор а почему у вашей старшей дочери и мужа плохие отношения? Это неправильно что она редко у вас бывает. Если разрулить невозможно пусть приходит в отсутствие мужа..пусть он валит куда-то на пол дня. Вы подумайте что дочери ваши будут еще дальше отдаляться друг от друга..обязательно решите вопрос чтоб почаще они виделись. да и вы как мать этого должны хотеть..

Марина
#19

Мне кажется вы не тем озабочены сейчас. Подумаешь 9-летка обиделась..подуется и перестанет. Вы бы лучше озаботились отношениями вашими со старшей дочерью..и отношениями сестер.

Автор
#20
Марина

Автор а почему у вашей старшей дочери и мужа плохие отношения? Это неправильно что она редко у вас бывает. Если разрулить невозможно пусть приходит в отсутствие мужа..пусть он валит куда-то на пол дня. Вы подумайте что дочери ваши будут еще дальше отдаляться друг от друга..обязательно решите вопрос чтоб почаще они виделись. да и вы как мать этого должны хотеть..

У нас с ней нормальные отношения. Видемся обычно от 3 до 8 раз в месяц. Ходим в кафе или гуляем в парке. Можем пару часов провисеть на телефонах. А вот младшую она не любит. Точнее ей с ней просто неинтересно. У них разница в возрасте не маленькая и общих интересов нет. Старшая играет на фортепиано, гитаре, рисует, любит театр, даже сама посещает театральные курсы, мечтает стать актрисой, а младшая спортсменка, ничем больше заинтересовать не могу. Вот и неочем им поговорить.

Гость
#21

Да старшая младшую не любит, потому что, как не крути, у младшей полноценная семья и есть МАМА, а старшая этим обделена, мамы у нее нет и уже, похоже, не будет. Уж не знаю,что там у вас за отношения такие между всеми (взрослыми и взрослые-старшая дочь), но для меня странно (именно странно, я вас не осуждаю), что ребенок живет с отцом, а не с матерью (я так понимаю, она сама это выбрала?).

И мне кажется, вы не имеете права обвинять отца дочери,что он устроил показуху. Он-то показуху, а вы что сделали для ребенка?

Что младшую не отпустили - правильно, нечего ей делать с подростками ночью. Она бы им все испортила, чтобы они там не задумали.

Гость
#22

Вы все правильно сделали что не пустили!Вот представьте подростки бы там напились,а ваша дочь просто где нибудь сидела одна и скучала,зачем вам это.Да еще и неизвестно чтобы там случилось с ней.Пообижается и успокоится,все нормально:))

Гость
#23
полина

только я вижу разводку галимую?

Ваш текст

нас с вами двое:))

Странноватая такая мать, переживает, что 9-тилетняя не пошла в клуб ночью со спиртным, обиделась маленькая:)))

И домой дочку родную не зовет, потому что новые штанишки обижаются, не люба им дочь родная авторская в доме...

Гость
#24

Буратино, ночью дети должны спать. О каких вообще гулянках несовершеннолетних тут идет речь? 21-00 отбой для детей младших классов.

разводочка...

Автор
#25
Гость

Буратино, ночью дети должны спать. О каких вообще гулянках несовершеннолетних тут идет речь? 21-00 отбой для детей младших классов.

разводочка...

в 16 лет в 21-00 спать? Вы нормальная? в загородный дом дети приехали до наступления камендантского часа. А что они делали ночью в доме это личное дело их и их родителей

Гость
#26
Гость

Да старшая младшую не любит, потому что, как не крути, у младшей полноценная семья и есть МАМА, а старшая этим обделена, мамы у нее нет и уже, похоже, не будет. Уж не знаю,что там у вас за отношения такие между всеми (взрослыми и взрослые-старшая дочь), но для меня странно (именно странно, я вас не осуждаю), что ребенок живет с отцом, а не с матерью (я так понимаю, она сама это выбрала?).

И мне кажется, вы не имеете права обвинять отца дочери,что он устроил показуху. Он-то показуху, а вы что сделали для ребенка?

Что младшую не отпустили - правильно, нечего ей делать с подростками ночью. Она бы им все испортила, чтобы они там не задумали.

Скорее, наоборот. Старшая интеллектуалка и обеспечена, а младшая тупая и нищебродка. Больно оно надо старшей с ней общаться.

Автор
#27
Гость

Ваш текст



нас с вами двое:))

Странноватая такая мать, переживает, что 9-тилетняя не пошла в клуб ночью со спиртным, обиделась маленькая:)))

И домой дочку родную не зовет, потому что новые штанишки обижаются, не люба им дочь родная авторская в доме...

Чтож вам везде разводки то мерещатся? Это же надо написанное мной так исковеркать! Внимательно ещё раз ветку перечитай и напряги хотя бы пару извилин. Может и дойдёт суть проблемы. Хотя сомневаюсь...

Автор
#28
Гость

ГостьДа старшая младшую не любит, потому что, как не крути, у младшей полноценная семья и есть МАМА, а старшая этим обделена, мамы у нее нет и уже, похоже, не будет. Уж не знаю,что там у вас за отношения такие между всеми (взрослыми и взрослые-старшая дочь), но для меня странно (именно странно, я вас не осуждаю), что ребенок живет с отцом, а не с матерью (я так понимаю, она сама это выбрала?).

И мне кажется, вы не имеете права обвинять отца дочери,что он устроил показуху. Он-то показуху, а вы что сделали для ребенка?

Что младшую не отпустили - правильно, нечего ей делать с подростками ночью. Она бы им все испортила, чтобы они там не задумали.Скорее, наоборот. Старшая интеллектуалка и обеспечена, а младшая тупая и нищебродка. Больно оно надо старшей с ней общаться.

У нас с мужем средний достаток. Так что не надо младшую оскорблять

Гость
#29
Автор

ГостьБуратино, ночью дети должны спать. О каких вообще гулянках несовершеннолетних тут идет речь? 21-00 отбой для детей младших классов.

разводочка...в 16 лет в 21-00 спать? Вы нормальная? в загородный дом дети приехали до наступления камендантского часа. А что они делали ночью в доме это личное дело их и их родителей

Ваш текст

У вас 16 дочь учится в младших классах?:) Однако....я вообще-то про младшую писала, если вы невнимательно читали.

а что, штанишки по прежнему возмущаются, и вы перед ними тушканчиком скачите, дочку родную, страшенькую, совсем списали в утиль? от дома матери ей отказано?

Гость
#30
Автор

ГостьВаш текст



нас с вами двое:))

Странноватая такая мать, переживает, что 9-тилетняя не пошла в клуб ночью со спиртным, обиделась маленькая:)))

И домой дочку родную не зовет, потому что новые штанишки обижаются, не люба им дочь родная авторская в доме...Чтож вам везде разводки то мерещатся? Это же надо написанное мной так исковеркать! Внимательно ещё раз ветку перечитай и напряги хотя бы пару извилин. Может и дойдёт суть проблемы. Хотя сомневаюсь...

Ваш текст

толсто троллите, на эмоции разводите хамством. Надо бы поэлегантнее.

Автор
#31
Гость

АвторГостьБуратино, ночью дети должны спать. О каких вообще гулянках несовершеннолетних тут идет речь? 21-00 отбой для детей младших классов.

разводочка...в 16 лет в 21-00 спать? Вы нормальная? в загородный дом дети приехали до наступления камендантского часа. А что они делали ночью в доме это личное дело их и их родителей

Повторяю ещё раз: НЕЛЮБОВЬ У МУЖА С ДОЧЕРЬЮ ВЗАИМНАЯ. Что я сделаю если не хочет она ко мне домой риходить?

У вас 16 дочь учится в младших классах?:) Однако....я вообще-то про младшую писала, если вы невнимательно читали.

а что, штанишки по прежнему возмущаются, и вы перед ними тушканчиком скачите, дочку родную, страшенькую, совсем списали в утиль? от дома матери ей отказано?

Ваш текст

Гость
#32
Автор

Гость

АвторГостьБуратино, ночью дети должны спать. О каких вообще гулянках несовершеннолетних тут идет речь? 21-00 отбой для детей младших классов. разводочка...в 16 лет в 21-00 спать? Вы нормальная? в загородный дом дети приехали до наступления камендантского часа. А что они делали ночью в доме это личное дело их и их родителей Повторяю ещё раз: НЕЛЮБОВЬ У МУЖА С ДОЧЕРЬЮ ВЗАИМНАЯ. Что я сделаю если не хочет она ко мне домой риходить? У вас 16 дочь учится в младших классах?:) Однако....я вообще-то про младшую писала, если вы невнимательно читали. а что, штанишки по прежнему возмущаются, и вы перед ними тушканчиком скачите, дочку родную, страшенькую, совсем списали в утиль? от дома матери ей отказано?

Ваш текст

Ваш текст

Автор, а что же вы не прокомментировали свой тупизм, когда вам написали, что дети младших классов должны ложиться спать в 9 вечера, а вы ответили " в 16 лет в 21.00 спать?" Ваша старшая дочка в младших классах до сих пор учится? :)))) Или для вас нормально, что 9-летка будет тусоваться до утра с 16-летними подростками?

Александр
#33
Кира

не хотела бы я быть на вашем месте.... старшая дочь и не со мной, нееее.... это неправильно, ваш нынешний муж ревнует....

Ваш текстСогласен!В дальнейшем младшая по настрою отца тоже начнет ревновать,а соответственно ненавидеть.Редко сводные дети любят друг друга.:(

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы