Гость
Статьи
Кто в теме: сколько в …

Кто в теме: сколько в России платят опекунам? а патронатным?

Я хочу усыновить ребенка, мне 32, я работаю, все нормально) Но конечно же хотелось бы чтобы и государство поддержало мой благородный порыв) Сколько? В месяц? И уточните, сколько патронат, и сколько усыновление, или опека? Что из этих трех форм - выгоднее?

Оля
76 ответов
Последний — Перейти
#1

усыновившим не платят.

Опека в регионе где-то 4800 руб.

#2

о каком благородстве может идти речь,если Вас в первую очередь интересуют деньги?

#3

выгоднее всего патронаж, там еще зарплату платят (в Мск 3,6 мрота), но требования выше. Не думаю, что одинокая женщина может быть патронажным родителем.

#4
Лисичка_Я

о каком благородстве может идти речь,если Вас в первую очередь интересуют деньги?

а в чем благородство лишения детей всех льгот?

Гость
#5
Лисичка_Я

о каком благородстве может идти речь,если Вас в первую очередь интересуют деньги?

Тоже сначала так подумала, но представьте сами, если бы вы захотели воспитывать ребенка из детдома, все три случая именно об этом, то как наиболее разумно?)

Имя
#6
Лисичка_Я

о каком благородстве может идти речь,если Вас в первую очередь интересуют деньги?

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.

А чем различаются патронат, опека, попечительство и усыновление?

Имя
#7
_Издевка_

выгоднее всего патронаж, там еще зарплату платят (в Мск 3,6 мрота), но требования выше. Не думаю, что одинокая женщина может быть патронажным родителем.

А 3,6 мрота - это сколько в рублях? Одинокой женщине вообще реально взять ребенка из детдома? В смысле, дадут ли ей, если она уверена в своих силах?

Гость
#8
Имя

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



А чем различаются патронат, опека, попечительство и усыновление?

С усыновлением, думаю все понятно, патронаж - почти как усыновление, но без оформления документов на себя, до совершеннолетия, опекунство - принятие ответственности за ребенка, так же очень важных решений за него, вообщем типа представителя ребенка. Поправьте, если что-то перепутала.

Гость
#9

То есть при усыновлении ребенок считается вашим ребенком, при патронаже вы заменяете ему родителей, но без усыновления. Опекунство это просто представитель ребенка.

#10
Имя

А 3,6 мрота - это сколько в рублях? Одинокой женщине вообще реально взять ребенка из детдома? В смысле, дадут ли ей, если она уверена в своих силах?

где-то 8 тыщ.

Про патронаж не знаю, но опеку вам точно дадут. Может быть усыновление.

#11
Гость

То есть при усыновлении ребенок считается вашим ребенком, при патронаже вы заменяете ему родителей, но без усыновления. Опекунство это просто представитель ребенка.

ответственность будет в любом случае.

И если дитяко что-то сожжет, украдет и проч, то отвечать Автору.

#12

Автор, а вы готовы?

Это очень сложные дети.

Гость
#13
_Издевка_

ответственность будет в любом случае.

И если дитяко что-то сожжет, украдет и проч, то отвечать Автору.

Да, это я и имела в виду, просто в переходе с усыновления - патронаж - опека, идет на убыль моральная ответственность за ребенка (воспитание, домашнее обучение, ласка, теплота, забота, но не исключается, просто этого типа не особо требуется)

Имя
#14

А попечительство что такое?

#15
Имя

А попечительство что такое?

до 14 лет-опека, с 14 до 18-попечительство.

Дороти
#16

вот по этой ссылочке можно все подробно узнать!! Я сама усыновила и очень счастлива!!! Автор вы умничка счастья Вам и вашей семье!!!!

http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/usynovlenie-rebenka-ba​​nk-dannyh-foto.html

Дороти
#17
_Издевка_

выгоднее всего патронаж, там еще зарплату платят (в Мск 3,6 мрота), но требования выше. Не думаю, что одинокая женщина может быть патронажным родителем.

Может! Еще как!

Дороти
#18
Имя

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



А чем различаются патронат, опека, попечительство и усыновление?

Вот именно.

#19

[quote="Имя"]В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.

ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.

Гость
#20

интересненько получается...значит,если человек ждет поддержки от государства,желая принять в семью чужого ребенка - это возмутительно и человеку лишь бы срубить бабосов, а когда сами рожают по пять детей,не работают,живут в непойми каких условиях и только орут,что государство им кругом должно за их офигительный подвиг - так это нормально,да?..

#21
Лисичка_Я

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.

помимо любви и ласки, ребенку необходима еда, одежда, квартира.

Гость
#22

какие там бабосы срубить??? Эти 5-7 тысяч это капля того, что требуется ребенку в месяц!

Александр
#23

помимо любви и ласки, ребенку необходима еда, одежда, квартира.[/quote]

Ваш текст А если у ребенка гены вора или мошенника,не отожмет он в дальнейшем квартиру?Или вообще закажет "родителей"?Об этом не думают псевдогуманисты?А ведь таких криминальных случаев-масса!:)

Имя
#24
Александр

помимо любви и ласки, ребенку необходима еда, одежда, квартира.

Ваш текст А если у ребенка гены вора или мошенника,не отожмет он в дальнейшем квартиру?Или вообще закажет "родителей"?Об этом не думают псевдогуманисты?А ведь таких криминальных случаев-масса!:)

А родные дети так никогда не поступают?

Александр
#25
Имя

Ваш текст А если у ребенка гены вора или мошенника,не отожмет он в дальнейшем квартиру?Или вообще закажет "родителей"?Об этом не думают псевдогуманисты?А ведь таких криминальных случаев-масса!:)

А родные дети так никогда не поступают?

Ваш текстА это уж как воспитаешь.Обычно из подобного выростает подобное!:)

Имя
#26
Александр

А родные дети так никогда не поступают?

Ваш текстА это уж как воспитаешь.Обычно из подобного выростает подобное!:)

Почему же иногда у глупых родителей вырастают умные дети? И сколько случаев когда усыновленные нормальными семьями дети вроде как с плохой генетикой становяться нормальными людьми. Сколько случаев, когда в одной и той же семье один ребенок моральный урод, второй просто идеален, даже среди близнецов такое встречается.

пенат
#27
Лисичка_Я

о каком благородстве может идти речь,если Вас в первую очередь интересуют деньги?

вы очень быстро осудили автора. но может она уже знает конкретного ребенка. уже документы на него оформляет. а здесь просто поинтересовалась? почему столько негатива у вас к ней?

Ольга
#28

Любой ребёнок свой?приёмный? требует финансовых вложений. Чем больше будет пособие, тем выгодней ребёнку! Глупо не интересоваться финансовой стороной этого вопроса, не хомячка же себе заводите в конце-то концов (купил ему семечек - он и счастлив, сдох и ладно). Не думаю, что эти пособия, желающие усыновить, начнут тратить на свои личные нужды. Детям по мере роста много чего требуется, еда и одежда дело вообще десятое.

Ольга
#29

Первая же потребность - САДИК! Повезёт дадут место, а не повезёт? Сидеть с ребёнком дома? Не работать? Тем более садик - полезное для ребёнка место (адаптация в социуме), без садичного опыта ребёнку будет сложнее адаптироваться в школе, а потом и в жизни вообщем. Вывод - в садик вести однозначно! Путёвки нет, значит нужно вести в частный садик, но даже в частных садиках берут мзду за зачисление. Далее школа - бесплатная? Как бы не так, дерут за всё! Охрана, вода, обеды, обои, шторы, парты, училке на подарок, ну и т.д. Про ВУЗ, та же песня, бесплатные места в ВУЗах нынче дороги! А ещё на протяжении всего детства, ребёнок рвёт одежду, портит мебель, теряет телефоны пачками... А заболеет? Педиатры выписывают только дорогие лекарства, банальная простуда выливается в 1к рублей, болеют дети часто, а может заболеть и по серьёзней. Плюс, летний отдых ребёнку нужен? Нужен! Везут туда куда денег хватит. А секции-кружки? Развлечения? Ай, продолжайте сами - всё платное! Всё, что связано с детьми - образовательные, медицинские услуги (самое необходимое) - качественное - ДОРОГО! Забудьте про бесплатное образование и медицину - в нашей стране этого нет. Дельцы в этих сферах дерут не стесняясь, а вы хотите, чтобы желающие усыновить не интересовались финансовой стороной? Это глупо! Усыновить ребёнка и не иметь финансовой возможности дать ребёнку то, что ему необходимо? Зато - благородство! Любой косарь от государства сгодится, в такой ситуации.

п.с. имею двоих детей 5 и 9 лет, трачу на каждого по 15к в месяц, и мы не шикуем, никаких излишеств, только необходимое - еда, одежда, образование и медицина.

анастасия
#30

если вам не известно,то все деньги что получает опекун он тратит на своего подопечного.а чеки предоставляет в опеку.я опекун 9-летней девочки.это моя родная сестра.и я еще ни копейки от туда не поимела.удачи вам.автор.

Рита
#34
анастасия

если вам не известно,то все деньги что получает опекун он тратит на своего подопечного.а чеки предоставляет в опеку.я опекун 9-летней девочки.это моя родная сестра.и я еще ни копейки от туда не поимела.удачи вам.автор.

странно,а у нас такого нет...не отчитываемся никому.

Прохожий
#35
Лисичка_Я

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.

Лисичка! а по моему только ты тут о бабосах и думаешь, Я тоже хочу усыновить ребёночка, помощь от государства не помешает. Человек просто рассчитывает, потянет ли она на содержание ребёнка( помощь государства+зарплата). У нас зарплаты мизерные, а хочется что бы у детё было всё лучшее. Я разве не права?

Прохожий
#36

В поисковике часто попадаю на этот сайт, и уже начиталась всякого здесь. Автор надеясь узнать мнение других, пишет вопросы, что бы получить ответы, поддержку. И начинаются осуждение, обсирание. От куда интересно столько негатива у людей. Оля! ты лучше не пиши и не спрашивай в интернете, настроение себе не порти, а сходи в органы опеки и попечительства, там тебе всё подробно расскажут, и будет тебе счастье. Удачи

МаМашка
#37

Злые люди...Я вот тоже хочу взять ребенка из детдома, и меня очень волнует вопрос денег, как и автора. И дело то не в выгоде,а в том. что я простой учитель и моя зарплата 15 тысяч рублей, причем на крайнем севере. Как я буду содержать ребенка? Я не хочу,чтоб ребенок нуждался в чем-либо.

Мне часто приходится общаться с детьми-сиротами, не могу сказать, что они прямо такие плохие как тут пишут, более того есть просто золотые дети. Малыши часто просят забрать их себе, рады любому вниманию. Я вообще планирую открыть семейный детский дом, и получать деньги на содержание детей да еще и зарплату и стаж (ах какая я плохая, ой как меня сейчас осудят)))) Зато дети будут расти с мамой, собакой, да еще и не десятером в комнате жить.

рома
#38

ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ

рома
#39

ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ОПЕКУНОВ НАД ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ . ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ . ЕСЛИ СОЦ ОПЕКА НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕМ А ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ УНИЖАЕТ ОПЕКУНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КАЖДОМ ПОТРАЧЕНОМ РУБЛЕ . ХОТЯ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ДАВНО НАВЕРНО В КУРСЕ ЧТО УЖЕ БОЛЕЕ НАВЕРНО 30ЛЕТ КАК ВЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ Я ИМЕЮ В ВИДУ ОПЕКУНОВ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ОДНОГО РУБЛЯ .. НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ПОРА НАВЕРНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ХОТЯБЫ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ А ИНАЧЕ НА ЧТО ИМ ЖИТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ . Я НЕ ГОВОРЮ ЕЩЁ О ОДЕЖДЕ ВЕДЬ ИМ ТОЖЕ НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ГОЛЫМИ . ВЕДЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛАТЯТ И ТАК ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАМЕ КОТОРАЯ УЖЕ КАК БОЛЕЕ 16 ЛЕТ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКОННЫМ ОПЕКУНОМ НАД СВОЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ МАТЕРИ . Я ДУМАЛА ХОТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ХОТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НО КРУГОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ С КОТОРЫМИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ОПЕКУНЫ СПРАВЛЯЛИСЬ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА И В ЕГО ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КОТОРОГО ВСЕ ТАК ВЕРЯТ .ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА БЕСПРЕДЕЛ ПРАВИЛЬНО В ОДНОМ РУССКОМ СЕРИАЛА ЛЕДИ МЭР ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ СКАЗАЛА КАК СКОРО ВЫБОРЫ ТОГДА НАРОД А ПОСЛЕ ВЫБОРОВ РАЗ СТАЛИ НЕ НУЖНЫМИ ТО СТАЛИ ВСЕ *** ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ВЫШЕ СКАЗАНОЕ НО ТК ОНО И ЕСТЬ.ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ

Дмитрий
#40
Лисичка_Я

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.

Девушка, какая же вы глупая. Или молодая просто? Мы хотим с женой взять троих и вырастить. Оба работаем, стабильный доход. Но чтобы ростить детей нужны более серьезные доходы, поэтому вопрос этот нормальный, актуальный. А если вы не испытываете в жизни никаких материальных трудностей то за вас можно только порадоваться. Оставайтесь идиалисткой дальше.

Дмитрий
#41
МаМашка

Злые люди...Я вот тоже хочу взять ребенка из детдома, и меня очень волнует вопрос денег, как и автора. И дело то не в выгоде,а в том. что я простой учитель и моя зарплата 15 тысяч рублей, причем на крайнем севере. Как я буду содержать ребенка? Я не хочу,чтоб ребенок нуждался в чем-либо.

Мне часто приходится общаться с детьми-сиротами, не могу сказать, что они прямо такие плохие как тут пишут, более того есть просто золотые дети. Малыши часто просят забрать их себе, рады любому вниманию. Я вообще планирую открыть семейный детский дом, и получать деньги на содержание детей да еще и зарплату и стаж (ах какая я плохая, ой как меня сейчас осудят)))) Зато дети будут расти с мамой, собакой, да еще и не десятером в комнате жить.

Мы тоже хотим так же. Пока строим большой дом, как построим будем дальше узнавать на эту тему. Успехов вам.

Елена
#42

Мы с мужем уже второго ребенка из десткого дома берем. Сначала я одна первого сына брала под опеку. Потом замуж вышла и мы с мужем приемную семью решили создать. И первого хотим в приемную семью переоформить. Сейчас я на двух работах работаю, а со вторым придется точно одну бросить, хоть государство будет платить как приемному родителю. Нельзя осуждать за то, что люди принимая к себе в семью приемных детей хотят по максимуму выплат и льгот от государства для детей. У меня младшего и в логопедический садик пришлось устраивать, и в частную школу водим при этом, и вообще кучу специалистов привлекаем, чтобы в развитии догнать. А если бы не статус ребенка, разве могли бы мы с мужем дать ему это все?! Любовь к ребенку не зависит от того опекун ты, приемный родитель, усыновитель и т.д. Она либо есть, либо ее нет. А льготы и выплаты только помогают любовь реализовывать.

Прохожий
#43
Лисичка_Я

В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.

Похоже, вам лет 12.

вика
#44
Прохожий

Лисичка_Я​В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.Лисичка! а по моему только ты тут о бабосах и думаешь, Я тоже хочу усыновить ребёночка, помощь от государства не помешает. Человек просто рассчитывает, потянет ли она на содержание ребёнка( помощь государства+зарплата). У нас зарплаты мизерные, а хочется что бы у детё было всё лучшее. Я разве не права?

Гость

Тоже сначала так подумала, но представьте сами, если бы вы захотели воспитывать ребенка из детдома, все три случая именно об этом, то как наиболее разумно?)

вика
#45
Прохожий

Лисичка_Я​В первую очередь ее интересует ребенок, а на его воспитание нужны деньги.



ну-ну.мне кажется,что если такое положение,что очень хочется ребенка,а родить не получается,то его возьмешь из интерната и будешь воспитывать,даря ему любовь и ласку,и будет пофиг на выплаты.а если рассматривать данный случай,то автору важнее,что выгоднее.она не спросила,где лучше взять ребенка,какого,как отличаются системы воспитания(как раз таки патронат,усыновление и т.д.).в ее посте так и сквозит,где бы баблосов побольше срубить.фу.Лисичка! а по моему только ты тут о бабосах и думаешь, Я тоже хочу усыновить ребёночка, помощь от государства не помешает. Человек просто рассчитывает, потянет ли она на содержание ребёнка( помощь государства+зарплата). У нас зарплаты мизерные, а хочется что бы у детё было всё лучшее. Я разве не права?

вика
#46

с мизерной зп не дадут ребенка. а если ты его хочешь взять, то идешь и тупо усыновляешь без думок о деньгах! когда своего рожаешь не думаешь а сколько тебе гос-во платить будет? просто рожаешь, и тут тоже так должно быть. а то получается что не любовь к детям, а жажда денег

випассана
#47

зрелые люди, создавая семью и планируя детишек, подбирают разумный план, когда есть силы, время и средства.. зрелые люди и незапланированный сюрприз смогут принять достойно..

а вот не зрелые, получают шанс, зреть ускоренно :)

что касается денег- нормальный грамотный вопрос. нужно ясно понимать и реально смотреть на ситуацию, сколько понабоится денег на жизнь и сколько их есть..

люди, которые не считают свой бюджет, либо далеки от ответственности по тем или иным причинам, либо слишком хорошо зарабатывают, что реже)

на форумах, как и в жизни, появляются мелкие тираны и они ждут раздражения.. это их любимый вид энергии. терпение и равновесие обесточивает их.. чего вам и пожелаю :) пусть все они будут просто снарядами для тренировки вашего терпения.. а с детишками терпение это очень пригодится.

Джон
#48

А скажите пожалуйста опекун имеет право дать ребенку свое фамилию и отчество? Или такое право только у усыновителя? Заранее спасибо?

ВЕРА
#49
МаМашка

Злые люди...Я вот тоже хочу взять ребенка из детдома, и меня очень волнует вопрос денег, как и автора. И дело то не в выгоде,а в том. что я простой учитель и моя зарплата 15 тысяч рублей, причем на крайнем севере. Как я буду содержать ребенка? Я не хочу,чтоб ребенок нуждался в чем-либо. Мне часто приходится общаться с детьми-сиротами, не могу сказать, что они прямо такие плохие как тут пишут, более того есть просто золотые дети. Малыши часто просят забрать их себе, рады любому вниманию. Я вообще планирую открыть семейный детский дом, и получать деньги на содержание детей да еще и зарплату и стаж (ах какая я плохая, ой как меня сейчас осудят)))) Зато дети будут расти с мамой, собакой, да еще и не десятером в комнате жить.

Я ТОЖЕ ДУМАЮ НАД ЭТИМ. А ВЫ УЖЕ УЗНАВАЛИ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? Я ИМЕЮ В ВИДУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И Т.П. ИЛИ ЭТО ВСЕ МОЖНО В ОРГАНАХ ОПЕКИ УЗНАТЬ?

Зюгма
#50

Какая же Вы МаМашка,Вы скоро Многодетная-Счастливая-Мама))Успехов Вам в вашем труде.