Гость
Статьи
Дочь обиделась из-за …

Дочь обиделась из-за моего отказа помочь

Добрый всем вечер. Дочери 33 года. Родила второго 10 месяцев назад. До этого 12 лет бесплодия(диагностировали в 18 лет, не буду вдаваться). Родила с эко в 30. И через год пошли за вторым. Я была очень против. У нее было кс(это риск). Да и вообще не понимаю зачем 2 ребенок. Я с первым помогала(2-3 раза в неделю). Со вторым тоже стараюсь. Сейчас не работаю. Но ч двумя не справляюсь. Могу начать на них кричать. На дочь тоже типа зачем родила. Дочь не отпускаю никуда, даже по делам. Но дело в том, что муж дочери получает не очень много. Плюс у них две ипотеки. У дочери в ипотечной живу я, они в мужниной. До декрета дочь получала очень хорошо. И теперь она просит чтобы я приезжала и сидела с внуками пока она будет работать 2-3 раза в неделю. Но... Ехать мне до них 3 часа. Жить у них не могу и не хочу(с зятем отношения плохие). Дочь предлагает сдать студию и снять мне квартиру в их районе, но я против. Куда я на старости в съем пойду. Дочь обещает что это не надолго(чтобы она могла втянуться в работу и они возьмут няню). К слову дочь редко просила чтобы я приезжала, я всегда приезжала сама т.к. боялась что дочь не справиться. Она говорила типа мама отдыхай, съезди куда нибудь, надо будет обращусь. Теперь она говорит вот сейчас мне надо, а ты... И не понимает что я уже за 2.5 года наездилась по 3 а то и больше часов в одну сторону. Теперь не хочет со мной общаться. Типа мне сейчас тяжело в ты не хочешь помочь... К слову не совсем бедные, но дочь хочет лучшего.

Бабушка двух внучат
13 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Очень просто, автор, съезжайте с дочкиной ипотечной квартиры, она пойдёт под сдачу, освободятся какие-то деньги и дочь наймёт помощницу, а вас беспокоить не будет. Я бы на вашем месте добавила в сюжет ещё чего-нибудь

Гость
#2

И? Вопрос в чем?
А вообще добавьте больше драматизма в свой рассказ

Бабушка двух внучат
#3
Гранитный Камушек

Очень просто, автор, съезжайте с дочкиной ипотечной квартиры, она пойдёт под сдачу, освободятся какие-то деньги и дочь наймёт помощницу, а вас беспокоить не будет. Я бы на вашем месте добавила в сюжет ещё чего-нибудь

Не хочу чтобы она ее сдавала. Во-первых, мне тогда вообще очень неудобно будет добираться и я не смогу приезжать помогать. А во вторых, я туда мебель покупала. Не хочу чтобы ее засрали

Гранитный Камушек
#4
Бабушка двух внучат

Не хочу чтобы она ее сдавала. Во-первых, мне тогда вообще очень неудобно будет добираться и я не смогу приезжать помогать. А во вторых, я туда мебель покупала. Не хочу чтобы ее засрали

Ну так вам и не нужно будет никуда ездить и свою мебель заберёте с собой

Бабушка двух внучат
#5
Гость

И? Вопрос в чем?
А вообще добавьте больше драматизма в свой рассказ

Мне нужен совет. А не издевки

Бабушка двух внучат
#6
Гранитный Камушек

Ну так вам и не нужно будет никуда ездить и свою мебель заберёте с собой

Ну как это? Погодки это ООО очень тяжело. Дочь одна не справится.

Гранитный Камушек
#7
Бабушка двух внучат

Ну как это? Погодки это ООО очень тяжело. Дочь одна не справится.

Читаем - освободятся деньги, дочь пригласит няню, которая рада будет сидеть с детьми за деньги. Вместо бабушки, которая не рада и бухтит на маму и детей и говорит "зачем родила?"

Гость
#8

А как так вышло что за всю жизнь у взрослой женщины нет своего угла ,почему вообще вы занимаете квартиру своей дочери?Где-то же вы жили с дочерью до ее замужества .Не понимаю какая то мутная история
На самом деле вы боитесь что вас выгонят с квартиры а не из-за того что дочери помогать не можете .Пусть сама справляется со своими детьми,раз родила,а вы без издёвок освободите метры и живите спокойно!

Бабушка двух внучат
#9
Гость

А как так вышло что за всю жизнь у взрослой женщины нет своего угла ,почему вообще вы занимаете квартиру своей дочери?Где-то же вы жили с дочерью до ее замужества .Не понимаю какая то мутная история
На самом деле вы боитесь что вас выгонят с квартиры а не из-за того что дочери помогать не можете .Пусть сама справляется со своими детьми,раз родила,а вы без издёвок освободите метры и живите спокойно!

Я же говорила что где я живу это ООО очень далеко. Я живу во владимирской области. Дочь купила в Балашихе. Сами они в Люберцах живут. Тяжело мотаться из далека. Конечно из Подмосковья в Подмосковье ближе.

Бабушка двух внучат
#10
Гранитный Камушек

Читаем - освободятся деньги, дочь пригласит няню, которая рада будет сидеть с детьми за деньги. Вместо бабушки, которая не рада и бухтит на маму и детей и говорит "зачем родила?"

Думаю что не пригласит. Т.к. там освободится всего тысяч 10(ипотека же). Плюс декретные ей скоро платить не будут. Няня стоит от 50 и выше. А у дочери з. П+проценты. З. П. Чуть больше чем средняя няня. Так что не факт если я во все это влезу как она просит на три месяца то что-то выйдет.

Гость
#11
Бабушка двух внучат

Я же говорила что где я живу это ООО очень далеко. Я живу во владимирской области. Дочь купила в Балашихе. Сами они в Люберцах живут. Тяжело мотаться из далека. Конечно из Подмосковья в Подмосковье ближе.

Так,Бабушка!Живите спокойно ,отпустите ситуацию,скажут вам освободить квартиру-значит уедите во Владимирскую область!Это их жизнь их дети,пусть справляются сами!Вы для себя пожить не хотите,мужчину встретить например и поездить мир посмотреть?

Гость
#12

Мрак, бабушка говорит дочери зачем родила внука!? Куда катиться этот мир?
В дом престарелых такую бабулю или в лечебницу психиатрическую

Гость
#13
Бабушка двух внучат

Думаю что не пригласит. Т.к. там освободится всего тысяч 10(ипотека же). Плюс декретные ей скоро платить не будут. Няня стоит от 50 и выше. А у дочери з. П+проценты. З. П. Чуть больше чем средняя няня. Так что не факт если я во все это влезу как она просит на три месяца то что-то выйдет.

ты скотина квартиру занимаешь и еше смеешь что-то вякать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: