Гость
Статьи
Как заставить человека …

Как заставить человека чувствовать себя виноватым

Сразу говорю, что не надо говорить о том, как это ужасно и плохо. Сама знаю.

Мой отец крайне эмоциональный человек, если можно так сказать - деспот. Доведет до тряски любого. По любому поводу начинает ругаться матом, разбивать вещи, причем разозлить его может что угодно, те он человек мягкотелый, слабохарактерный и всю злость перекидывает на семью.

Итак, у меня вопрос - как можно заставить его чувствовать вину? Продавить, чтобы больше подобного себе не позволял?
И ещё раз ! Не нужно говорить о том, как это плохо и ужасно, иначе никак.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Ну есть люди которые никогда себя не чувствуют виноватыми зато икустно навязывают чувство вины другим

Гость
#2

ну раз слабохарактерный, то припугнуть достаточно. топором, например.
правда вместо мата будет рыдать, скорее всего.

Гость
#3

Этого никак не перевоспитаете. Ему пофиг на всех.

#4

Прямо сказать о том, что не устраивает и почему - не вариант?

Гость
#5

Сколько вам лет?

Василиса
#6

Психопаты понимают только силу, вину по отношению к другим они никогда не чувствуют, отморозка не исправить.

Василиса
#7
Гость

ну раз слабохарактерный, то припугнуть достаточно. топором, например.
правда вместо мата будет рыдать, скорее всего.

Зачем топор, если можно взять ружьё? Но чтобы он не убил потом, то придётся его уже до конца, а не просто пугать.

Василиса
#8
Гость

ну раз слабохарактерный, то припугнуть достаточно. топором, например.
правда вместо мата будет рыдать, скорее всего.

Единственный вариант такой - намёки, не прямая угроза, но чтобы было понятно, что если будешь делать что-то не так - долго можешь не прожить, так как есть склонность к убийствам.

Гость
#9

это ужасно и плохо... для тебя. это негатив в твоей башке, который тебя разрушает
прекрати овщение с отцом

его НИКАК нельзя переделеать

Гость
#10

Собрать свои вещи и уехать к маме.

Гость
#11

Заставить человека чувствовать себя виноватым можно только того, у кого есть совесть. В противном случае это невозможно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: