Гость
Статьи
Я человек с низким …

Я человек с низким интеллектом

Я с детства тугодум,очень медленная.В школе училась плохо.Информацию любую не запоминаю- принимала таблетки/витамины для роботы мозга - не помогло.Считать вообще не умею.Что делать чтобы поумнеть хоть немного?)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
171584
#1

Вы ещё учитесь, где в школе, в каком классе?

Гость
#2

Книги читать.

Великолепный Вася
#3

Не понимаешь или не запоминаешь? Это разные патологии.

Баффи
#4

Проверьте обязательно гормоны щитовидной железы!

Гость
#5

Щитовидка барахлить и сделайте снимки мозга.Причин полно.Возможно,проблемы с позвоночником.

1239
#6

Я такая же причем в маму. После 20 резко начинаем тупить и все забывать в плане терминов.
Мама считает себя и меня дурой, я просто с этим живу в гармонии и пока в жизни это не мешало )))) Муж зато умный

Гость
#7

Изьясняетесь последовательно, речь грамотная. Ищите физиологические причины. И, соглашусь, чтение, чтение и чтение. И мелкая моторика: рисование миниатюр, вышивание и ... обычное письмо.

warlord
#8

Форест Гамп!)))

#9

Посмотрите фильм форест гамп

Гость
#10

Мастурбацию брось.

1239
#11
Юлия

Посмотрите фильм форест гамп

Вот кстати да, хоть и стебный но все же позитивный пример ))))
Будьте проще ... : D

Василиса
#12

Мозг надо тренировать, то есть, много думать.

Я клевая, правда
#13

Я в детстве была такая же, не хотела головой думать. Поэтому включайте мозг. Да, будет сложно на первых порах с непривычки , доходить будет долго, а что-то и очень долго... Решайте логические задачи, учите стихи, старайтесь все делать быстрее и наперед продумывать каждый свой шаг

Гость
#14

А зачем? У меня подруга есть такая, вышла замуж за довольно обеспеченного человека (инженер-нефтяник), и живёт себе как у Христа за пазухой, ребёнка родила. Зачем ещё что-то? Дел с дочей хватает.

Гость
#15

Чаще разгадывайте кроссворды всякие-это здорово тренирует мозги,читайте больше художественной литературы,решайте задачки на логику,можно даже в онлайн игры играть,где нужно мышление)

Гость
#16

Не пытайтесь улучшить себя.Беритесь за работу которая вам нравится и которую вы можете осилить.Мне как парню наоборот нравятся медлительные девушки,чем девушки с высоким IQ.Они для меня милее...

Гость
#17

а кто сейчас умеет считать? ))
Память можно тренировать.
Слабоумие это другое. У них абстрактоне мышление страдает, а не память.Как это выражается?
Дебила вполне можно научить таблице умножения:
Вот спросишь у него:
-Сколько будет шестью восемь?
-48.
А если задать вопрос наоборот
-48 разделить на 6?
он скажет, что в уме считать не умеет.Но мы же не считаем на самом деле, мы так же говорим это наизусть.При этом. Если его попросить разделить 48 яблок на 6 равных частей. Он поделит правильно.

Гость
#18

Запоминать все подряд могут только маленькие дети, взрослый человек запоминает только то, что пожелает.
По сравнению с теми кто на лету хватает, ваша скорость запоминания будет ниже , например за свет того, что вы информацию расфасовываете , все по полочкам. Через 10 лет вы вспомните все в точности, а они забудут, потому, что им все в кучу валится.

Гость
#19

Не хитрить )

#20

С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга

#21
altruist

С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга

дайте свой Id в вк или однокласники дам ссилку

#22
1239

Вот кстати да, хоть и стебный но все же позитивный пример ))))
Будьте проще ... : D

Ничего стебного не вижу. Человек с низким интеллектом был всеми любим и много чего добился в жизни