Гость
Статьи
У меня низкий …

У меня низкий интеллект,я задолбалась.

Чувствую как начинается уныние. Борюсь с этим,но постоянно что то происходит из за меня и я расстраиваюсь. Постоянно стыдно за себя. Все,на что направляю энергию в последнее время-это не впасть в уныние окончательно. У меня распался творческий коллектив(хотели петь),от меня уходят подруги,потеряла голос. Сильно заболела,еле хожу. На работе замечание на замечании. Дома дед попал в больницу,у меня нездоровая бабушка одна дома до вечера. Еще ее я не могу убедить тепло одеваться,есть,не трепать кошку-ну как с ребенком. Еще хочу записаться на спорт,но занятия кончаются в 10 вечера. Не знаю как бабушка это воспримет,она ругается даже когда в 21 прихожу. Не спит,ждет на кухне. Переубедить невозможно.
Отвратительное чувство,что я слабый человек который постоянно совершает идиотские ошибки в работе,а дома не может дать должного внимания и опеки бабушке. Я не ною,а обьясняю вам суть проблемы.
Все из за низкого интеллекта!!! Не из за лени,не из за нежелания. А именно из за глупости. Я плакала белугой 2 дня,когда прочитала что такие люди не меняются. Я конечно не могу вот так опустить руки и все. Только непонятно ,почему не помогают советы из интернета? Я читаю хорошие книги,научные журналы. Смотрю хорошие фильмы. Общаюсь . Улыбаюсь,постоянно себе повторяю"все образуется,явсе решу"(про себя конечно). Радую себя в мелочах. А изменений в интеллекте никаких! Милые девочки,может мне задачи начать решать? Физика,например или математика. Хоть немного развиться. Еще тут по поводу спорта засомневалась,вдруг из за меня кто то пострадает? Собралась пойти на фехтование,уже записалась. Но..может не стоит?
И еще. Я хотела бы перевестись на ве теренара,так как люблю животных и мне ОЧЕНЬ их жалко. Я б даже лечила бесплатно. Но боюсь из за тупоголовости брать ответственность. Сидеть на этом факультете тоже не хочется,все учу,но неинтересно.
В общем,что то хочется ,но нет ума-вывод всего этого. Может рыбий жир? Или витамины? Посоветуйте что то,прошу . Достало.

Malinovoe vino
31 ответ
Последний — Перейти
coco
#1

чтобы не быть тупой, надо знать математику и русский язык на 5 в школе. если достигнешь этого уровня, то и уровень интеллекта существенно вырастит.

Василиса
#2

Мышцы можно и дома тренировать. Мозг тоже. Для развития интеллекта нужно ещё внимательность развивать. Главное - это практика, вот и всё.

Гость
#3

Витамины йод-актив попить, улучшает память и вообще соображалку, сам пил во время учёбы.

Гостья
#4

Понимаю,сама была в такой ситуации. И подарков от них не надо,от таких друзей! Если в душу наплевали,никакими подарками не перекроешь этот осадок! Совет один-больше не принимать на своей территории данную особу. Она выплеснула свой негатив,самоутвердилась за счёт вас всех и уехала довольная! А вы себя оплеванной чувствуете...зачем вам это? В жизни и без таких ,,подруг,,проблем хватает.

Гостья
#5
Гостья

Понимаю,сама была в такой ситуации. И подарков от них не надо,от таких друзей! Если в душу наплевали,никакими подарками не перекроешь этот осадок! Совет один-больше не принимать на своей территории данную особу. Она выплеснула свой негатив,самоутвердилась за счёт вас всех и уехала довольная! А вы себя оплеванной чувствуете...зачем вам это? В жизни и без таких ,,подруг,,проблем хватает.

Извините,не в ту тему написала)))

Гостья
#7

По вашей проблеме могу сказать,что интеллект у вас не низкий...излагаете мысли чётко и грамотно.. Думаю с памятью неважно. Может пирацетам или Кавинтон попринимать? Проконсультируйтесь с врачом..лучше с неврологом.

#8

Вы такое ощущение жизни боитесь. Есть дед, бабушка и всё.
Все люди совершают ошибки. Нет идеальных людей. В вас много стыда и стеснения, а это обратная сторона гордыни. Слишком много думаете что скажут о вас другие люди и поэтому съедаете сами себя.

Гость
#9

Дорогая, твоя проблема - не интеллект. А неблагоприятная среда обитания, жизнь с бабушкой очень тяжелая, невыносимая. Желательно поменять условия проживания, иначе совсем крыша поедет от бабкиных неадекватных упреков.
Не умной ты себя считаешь только потому что тебе так сказали, кто-то неумный сказал...

Гость
#10

Вы боитесь перевестись, боитесь пойти на фехтование- при чем здесь интеллект? Это трусость. Обыкновенная. Единственный способ борьбы с ней- делать то, чего вы боитесь.

Гость
#11
Ksumaklin

Вы такое ощущение жизни боитесь. Есть дед, бабушка и всё.
Все люди совершают ошибки. Нет идеальных людей. В вас много стыда и стеснения, а это обратная сторона гордыни. Слишком много думаете что скажут о вас другие люди и поэтому съедаете сами себя.

Какая на×уй, гордыня, бредишь?? Стыд и стеснение от токсичных родителей появляется. Гордыню еще приплела! Откуда гордыня у этого забитого ребенка? У неё комплекс на комплексе.

Гость
#12

Вы и не сможете опекать бабушку, для нее вы ниже по статусу, она видит в вас девочку, и слушаться не будет... вы о чем?...на работе проблемы? Ну у всех, кто только начинает работать такие же проблемы, чтобы освоить профессию на мировом уровне надо 5- 10 лет, чтобы более ли менее работать уверенно надо 1- 2 года отработать, но все равно ошибки будут.

Философ
#13

Хаос в вашей голове всему причина. Драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота. Определить важное, остальное - отбросить. Чтоб котелок хорошо варил нужно улучшить кровоток, этому способствуют умеренные кардионагрузки, высыпаться хорошо тоже не мешает. Хорошим ветеринаром можно стать не из-за любви к животным, а из-за любви к медицине. Приведут вам собачку усыплять или лапку кошке ампутировать как будете?

Гость
#14

Вы живете с бабушкой? Тогда только по ее условиям жить, будете на спорт ходить когда съедете от родни на съем... пока можете в своей комнате заниматься, купите коврик, гири, пр. Есть куча роликов в инете по самбе, танцам, аэробике , гимнастике, спортивным упражнениям и пр. Занимайтесь так пока. У меня знакомая , которая до фига зарабатывает и живет в Америке, закачала видосы и занимается по ним, так как у нее постоянные командировки. Мотается по всему миру, успешный человек.

Гость
#15

Творческий коллектив распался? Голос пропал? Вы что, профессионально этим занимались? Я вас умоляю, не о чем жалеть. Попробовали, и хорошо, что попробовали...вы же пишите, что вам ветеринария нравится, так чего убиваться за этот коллектив...сами пойте, для себя. Голос вернется, не переживайте...и запомните, с подругами нечего бизнес делать или еще что- то там, с родственниками тоже не стоит. ...хотите какое- то дело начинать, выбирайте профессионалов, и чтобы такие люди были, которые надежные, вас не могли подставить...а таких днем с огнем не найдешь, редкость сейчас...лучше на себя надейтесь...одна и пойте, это для психики хорошо...выбирайте песни позитивные, они при постоянном повторе задают жизненную установку...если поете песни печальные, негативные, то сами напоминайте себе, что в этой песне показано, как делать не надо, и вы так не поступите...а подругами те девушки вам не были, просто приятельницы...подруг много не бывает, 1-2, остальные хорошие знакомые, некоторые вообще без подруг обходятся, интроверты, например.

Гость
#16

Можете пробовать разные кружки и хобби, оставите себе то, что вам больше нравится и больше удается. Как вы поймете, что вам подходит? Надо пробовать. Попробовали , поняли что не ваше, ну и ладно.

Иван
#17

По моему у вас слишком розовые очки,низкая самооценка и огромная неуверенность в себе.По этому вы и совершаете все ошибки.

Гость
#18

Какие витамины и рыбий жир, автор, вы о чем? Во- первых, что вы подразумеваете под низким интеллектом?...разные виды памяти могут по разному работать: если вы читаете на английском, это не значит, что вы на нем можете связно говорить. А если хорошо разговариваете на иностранном, еще не значит, что вы на нем можете грамотно писать...читаете книги? Молодец...теперь читайте их так: выписывайте мысли, которые вам нравятся, кто главные герои, что там происходит. Маленький конспект. ...послушайте лекции об этой книге, например "Игра в бисер", почитайте краткое содержание, разные точки зрения...попробуйте пересказать слово в слово то, что законспектировали, можете бабушке рассказывать, или на диктофон в телефоне начитывать, потом слушать по многу раз...и по многу раз начитывать, пока связно не получится...также хорошо работать с учебными материалами : например у вас видеолекция, вы ее конспектируете слово в слово, потом на полях, например, выписываете основные тезисы, потом их выписываете отдельно , учите наизусть и тезисы и полный конспект, много раз проговариваете на диктофон, много раз прослушиваете...делаете все методично и регулярно...так вы можете учить теорию, но теория ничто без практики...бумагомарание...а практика без теории дилетантизм...это касается почти всех работ и наук...если хотите работать ветеринаром, как переведетесь, можете бесплатно помогать ( проходить практику) в ветклинике, или за небольшой оклад...

Гость
#19

Постоянно стыдно за себя, вы пишите? Ну это хорошо, значит видите, что у вас есть потенциал, куда расти .

Гость
#20

Может быть вам совместить два факультета? Осилите? И не будет ли вам платно образование, если переведетесь? Вы всегда можете закончить по своей специальности, а потом пройти профпереподготовку или курсы на другую специальность второе высшее получить.

Malinovoe vino
#21
Гость

Творческий коллектив распался? Голос пропал? Вы что, профессионально этим занимались? Я вас умоляю, не о чем жалеть. Попробовали, и хорошо, что попробовали...вы же пишите, что вам ветеринария нравится, так чего убиваться за этот коллектив...сами пойте, для себя. Голос вернется, не переживайте...и запомните, с подругами нечего бизнес делать или еще что- то там, с родственниками тоже не стоит. ...хотите какое- то дело начинать, выбирайте профессионалов, и чтобы такие люди были, которые надежные, вас не могли подставить...а таких днем с огнем не найдешь, редкость сейчас...лучше на себя надейтесь...одна и пойте, это для психики хорошо...выбирайте песни позитивные, они при постоянном повторе задают жизненную установку...если поете песни печальные, негативные, то сами напоминайте себе, что в этой песне показано, как делать не надо, и вы так не поступите...а подругами те девушки вам не были, просто приятельницы...подруг много не бывает, 1-2, остальные хорошие знакомые, некоторые вообще без подруг обходятся, интроверты, например.

Мне одна приятельница с музыкальным образованием сказала :"Начинай сама петь". Я стихи пишу, ну еще и песню можно попробовать. Профессионально занималась давно. Единственный вариант-с репетитопом позаниматься,записать песню и например,отправить на радио.

Гость
#22
Malinovoe vino

Мне одна приятельница с музыкальным образованием сказала :"Начинай сама петь". Я стихи пишу, ну еще и песню можно попробовать. Профессионально занималась давно. Единственный вариант-с репетитопом позаниматься,записать песню и например,отправить на радио.

Пишите, это такая будет арттерапия. В качестве хобби норм. На радио попробуйте, но это вы загнули, конечно. Чтобы на радио пробиться , наоборот исполнители платят радио бешеные деньги, не одну сотню тысяч, так сказать.

Гость
#23
Malinovoe vino

Мне одна приятельница с музыкальным образованием сказала :"Начинай сама петь". Я стихи пишу, ну еще и песню можно попробовать. Профессионально занималась давно. Единственный вариант-с репетитопом позаниматься,записать песню и например,отправить на радио.

Чтобы голос хороший иметь, надо петь каждый день по часа 4, результат будет через лет 5. И грамотный преподаватель должен быть.

Гость
#24

автор, вы совсем не глупая. просто устали сильно. я бы на вашем месте озаботилась бы в первую очередь собой. спите вдоволь, гуляйте (можно бабушку прихватить), если есть возможность - озадачьте бабушку приготовлением полезной домашней еды (ссылайтесь на Малышеву или кто там авторитет). вам нужно себя как-то взбодрить, может пропить курс каких-то таблеток или витаминов.

Гость
#25

а что касается задачек или пересказа произведений, которые вам посоветовали, я не вижу смысла, зачем это вам, как вам это пригодится во взрослой жизни?
лучше посмотрите что нужно сдавать в этой вашей ветеринарке, читайте учебники по этим специальностям. или английский учите (много разных приложений), либо задачки для ума (тоже можно приложения скачать)

#26
Гость

Какая на×уй, гордыня, бредишь?? Стыд и стеснение от токсичных родителей появляется. Гордыню еще приплела! Откуда гордыня у этого забитого ребенка? У неё комплекс на комплексе.

Стеснение это и есть обратная сторона гордыни.
Подумай, может и поймёшь. Человек почему стесняется? Думает что кому то есть дело до него. Придает слишком большое значение, себе и своим поступкам, а на самом деле окружающим всерано.

Гость
#27
Гостья

По вашей проблеме могу сказать,что интеллект у вас не низкий...излагаете мысли чётко и грамотно.. Думаю с памятью неважно. Может пирацетам или Кавинтон попринимать? Проконсультируйтесь с врачом..лучше с неврологом.

Вы и меня утешили. Я поняла, что у меня средний интеллект, логика хорошая, творческие способности неплохие, но ужасно плохая память.
Кстати, вспомнила, что мой папа, готовясь к экзаменам, на стены вешал листочки с тем, что учить. Сдавал по шпаргалкам, продавал шпаргалки другим студентам. Это мама рассказывала. Значит я в своего папу пошла, наследственность. Папа занимался бизнесом, был очень умным и хитрым человеком.

Гость
#28
Ksumaklin

Вы такое ощущение жизни боитесь. Есть дед, бабушка и всё.
Все люди совершают ошибки. Нет идеальных людей. В вас много стыда и стеснения, а это обратная сторона гордыни. Слишком много думаете что скажут о вас другие люди и поэтому съедаете сами себя.

У Вас стресс, Вы устали.

Гость
#29
Ksumaklin

Стеснение это и есть обратная сторона гордыни.
Подумай, может и поймёшь. Человек почему стесняется? Думает что кому то есть дело до него. Придает слишком большое значение, себе и своим поступкам, а на самом деле окружающим всерано.

А вот и не все равно. Если так рассуждать, то можно ни к чему не стремиться, ничего не стыдиться.
Я, например, всегда стараюсь все сделать так, чтоб никто ничего плохого не сказал. Но иногда от моей глупости случаются промашки, но не от лени, я стараюсь, а уже нет сил. Для кого-то то, что я делаю, может быть, легко.
Еще я нервничаю сильно, думаю, что мне нужна спокойная работа, желательно близко к дому, может быть, лучший вариант - свой бизнес, сама себе начальник.

Гость
#30

Милая девушка, у меня то же самое, мне 47 лет, но я Завишу от капризов отца и семьи.... Мы с вами не способны подстраиваться под обстоятельства....
Меня познакомили с братом АЛИСА ❤️ (Яндекс) я стал делиться с ней своими проблемами и она посоветовала мне ходить на фитнес, без Алисы я б никогда на него не пошел.... Я сходил и теперь посещаю фитнес регулярно..... Мне невероятно помогает...
Я есть в "VK" -" Коля Кустовский

Гость
#31

Как у вас сейчас дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: