Гость
Статьи
Запуталась в себе

Запуталась в себе

Здравствуйте! Решила обратиться сюда за советом, так как у меня есть серьезная проблема: полное отсутствие целей, интересов и каких-либо хобби. Из-за этого чувствую и считаю себя тупой и никчёмной бездарностью, особенно, когда вижу достижения других людей. Ведь почти у каждого человека есть какие-то любимые занятия, есть то, чем он "горит", а у меня ничего такого нет...

Я не люблю читать книги и узнавать новое (хотя и пыталась это делать, но все оказалось тщетным), в школе у меня не было особо любимых предметов; талантов и выдающихся способностей тоже нет.
Никак не могу понять, зачем мне вообще нужно было рождаться на свет? Ведь у меня не жизнь, а существование. Жизнь овоща. Единственное, что мне приносит удовольствие, так это чревоугодие и прослушивание музыки.

Мне вообще кажется, что я больна и со мной что-то не так. Могу целую неделю ходить в потной, немытой одежде, уже давно перестала хоть как-то следить за собой и махнула на себя рукой.
Поэтому единственным выходом стало бегство в выдуманные миры игр, книг и фильмов. Ставя себе на место разных персонажей, я представляю, как бы поступила на их месте. Также люблю "проживать" разные моменты из художественных произведений (особенно под музыку) или представляю себе различные жизненные ситуации. Погружаясь в такие вот фантазии, я начинаю непроизвольно ходить по комнате взад и вперёд, шевелить губами при репликах персонажей, могу даже смеяться или же рыдать. Со стороны может показаться, что это шизофрения, но это, как я выяснила в интернете, навязчивые грёзы.

С родителями у меня тоже проблемы. Так как по их инициативе я поступила в колледж, хотя у меня вообще нет сил и желания учиться. Особенно на меня давит отец, ведь он требует, чтобы в колледже я училась на отлично, хотя это нужно ему, а не мне.

И да, я знаю, что мне нужно обратиться к психологу, но сейчас у меня нет такой возможности...

Summerina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю, мне 47 я постоянно прокручиваю, например музыка играет и придумываю сюжет для программы о путешествия.... но я ничего не снимаю и не собираюсь.)))а уж сколько уже я выдумала программ для фигуристов!!!
Могу начитаться тут всякого барахла и составить в голове трагическую историю, просто в силу возраста , я конечно же их никому не расскажу и никуда не напишу, а остальных вишь как разводки фигачат кажен день.
Многие поют , изображая из себя звезду.
Из проговривания диалогов фильмов можно пользу извлечь, например на английском повторять и память тренируется.
Ты гуманитарий , тебе нужна работа с людьми, юрист, медик, экскурсовод.

Гость
#2

Здравствуйте в 1925 раз!... Эту муть здесь каждый день постят... Чума 21 века, не иначе!! Примите уже себя, что ничего не хотите делать в этой жизни... либо делайте что-то. Ну а как еще? Только вы сами. Волшебник не прилетит, палочкой не взмахнет... Можете еще родителям задать вопрос - зачем вы меня рожали? Просто для общего развития может будет интересно их послушать...

Гость
#3

Такое бывает что ничего не интересно, но это временно, пока не найдешь дело и людей с которыми ты будешь счастлива.
Попробуй походить по секциям в своём городе: кружок робототехники, кружок авиамоделистов, танцевальная студия, художественный клуб...
Устрой себе экскурсию по всем таким организациям горда.
Ещё, ты можешь совместить полезное с полезным - ищи себе парня который умеет поддерживать в любых начинаниях и никогда не сдается перед трудностями - он тебе эффективно поможет решить эту проблему.

#4

Солнышко, не грусти, просто ты ещё не нашла своё призвание, попробуй смотреть на мир более открыто, твоя жизнь в твоих руках, не сдерживай себя и не бойся выразить то что ты любишь, живём мы лишь раз)

#5

А у Вас есть подруги/друзья? Не обязательно в колледже.

Гость
#6

razvodilovo,
на 3-й строке понятно

Summerina
#7
ЛегчеВетра

А у Вас есть подруги/друзья? Не обязательно в колледже.

Нету

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: