Гость
Статьи
Исполнилось 25, а мне …

Исполнилось 25, а мне не хочется никого видеть

Сижу и плачу с самого утра.

Хотела менять работу, но из-за кризиса плотно застряла на своей (мало вакансий), да ещё и урезали зп. Родители помогают, мне стыдно такой взрослой деньги брать.

Подруги и друзья у меня прекрасные, приедут вечером парами. А я всю жизнь одна, не складывается почему-то. Обычно я за них рада, но сегодня тоскливо очень.

Познакомилась на работе с мужчиной, очень понравился. Слился, вроде бы кого другого нашёл. Поздравил сегодня, спросил, от кого цветы. Я зачем-то наврала, что от отца (купила сама, потому что мне давно не дарили цветов, а я их очень люблю). А отец со мной годами общается только по праздникам, я ему безразлична.

Я понимаю, что куча людей несчастнее меня, но именно сегодня чувствую себя очень одинокой и жалкой. Через пару часов приедут друзья, а мне не хочется никого видеть, хотя я их люблю.

Ощущение, что все всегда будет плохо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хочется, то не заставляйте себя. Сходите в кино или просто погулять. Если Вам плохо, то Вы не обязаны натягивать улыбку и веселиться для друзей. Живите для себя. Если это состояние не пройдет, то обратитесь к психологу.

#2

Есть очень хорошая книга Брайана Трейси
называется Сила самодисциплины. В голове все по полочкам расставляет и наводит порядок в жизни

Мимо проходила
#3

Живете для окружения. Лишь бы другие люди видели что у вас все хорошо. Жить надо для себя . Выращивать свою личность и подругам поменьше рассказывать

Гость
#4
Королевишна

Есть очень хорошая книга Брайана Трейси
называется Сила самодисциплины. В голове все по полочкам расставляет и наводит порядок в жизни

Спасибо, почитаю. Да, самодисциплины мне сейчас явно не хватает, за 2020 со стрессами по работе раскисла

Автор
#5

Да, словно для окружения живу последние пару лет.

В отношениях не клеится, хотя бы друзья есть, чтобы провести те же выходные/праздники

Гость
#6

Автор, у меня всё тоже самое что и у Вас. Только друзей нет

#7
Гость

Спасибо, почитаю. Да, самодисциплины мне сейчас явно не хватает, за 2020 со стрессами по работе раскисла

Самодисциплина способна дать потрясающие результаты! Это понятие значительно шире, чем все привыкли считать. У вас обязательно все получится. Жизнь еще заиграет красками. Обязательно!

Гость
#8

Прочитайте книгу "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. Поможет.

Автор
#9
Гость

Автор, у меня всё тоже самое что и у Вас. Только друзей нет

Сочувствую и обнимаю.

Единственное, что могу сказать утешающее – друзья лишь на время притупляют огорчение, у всех своя жизнь

Автор
#10
Королевишна

Самодисциплина способна дать потрясающие результаты! Это понятие значительно шире, чем все привыкли считать. У вас обязательно все получится. Жизнь еще заиграет красками. Обязательно!

Спасибо, очень приятно читать ободряющие слова

Мимо проходила
#11
Автор

Да, словно для окружения живу последние пару лет.

В отношениях не клеится, хотя бы друзья есть, чтобы провести те же выходные/праздники

Займитесь собой. Своим миром. Подружки отдельно вы отдельно. Чем старше станете тем чётче эти границы почувствуете . Не надо всем все рассказывать и показывать. Ещё по вашим сообщениям чувствуется что вы легко впадаете в зависимость от других людей, мнений, можете пойти на поводу у других. Парня покажете только тогда когда будут уже отношения. Не надо всем трепать про личную жизнь . Когда люди знают и говорят про это отбирают энергию. А родители должны помогать , иначе зачем они вас рожали.

Гость
#12
Мимо проходила

Займитесь собой. Своим миром. Подружки отдельно вы отдельно. Чем старше станете тем чётче эти границы почувствуете . Не надо всем все рассказывать и показывать. Ещё по вашим сообщениям чувствуется что вы легко впадаете в зависимость от других людей, мнений, можете пойти на поводу у других. Парня покажете только тогда когда будут уже отношения. Не надо всем трепать про личную жизнь . Когда люди знают и говорят про это отбирают энергию. А родители должны помогать , иначе зачем они вас рожали.

Спасибо. Про зависимость - да, есть такое.
Про личное не треплюсь - лет в 19 поругалась с парнем, который очень нравился, из-за советов завистливой подруги. В итоге ни парня, ни подруги, сразу как отрезало.

Гость
#13
Автор

Сочувствую и обнимаю.

Единственное, что могу сказать утешающее – друзья лишь на время притупляют огорчение, у всех своя жизнь

А у тебя что, жизнь чужая? Чего тебе не так, не пойму. Родители, близкие , друзья, праздник, торжествуй да радуйся. Чего тебе не хватает для праздничного настроения, личной жизни, то есть своего личного мужика? А на кой он тебе? С мужиками тебе ещё всю жизнь жить, до самой старости, ещё наживешься вдоволь, а двадцать пять лет у тебя сейчас и больше никогда. И на кой в эти года мужик? Это же время юности, свободы, открытости неизвестному будущему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: