Гость
Статьи
Дочь никем не хочет …

Дочь никем не хочет быть, не видит себя ни в какой профессии

Дочери 17, 11 класс,девочка не глупая, но ленивая, особенно хорошо даются гуманитарные предметы. Так вот, на носу ЕГЭ, к русскому и математике готовится, а вот основной предмет до сих пор не выбрала. Говорит, что даже и не представляет, кем хочет быть. В 10 классе была такая же история, думала, что может найдет себя, но нет. Исходя из того, что она гуманитарий, склоняемся к подобным профессиям, но она вообще ничего не хочет. Говорит, мол: смысл мне учиться на врача( как я ей предложила), если это долго и буду зарабатывать копейки. Она привыкла сидеть в соц.сетях и смотреть на жизнь успешных, 20-летних девушек, у которых уже свой бизнес и 5 квартир. Говорит, что не видит себя ни в одной профессии и что вообще передумала получать вышку, мол, все равно будет работать за копейки. Я ей говорю о том, что профессионалы своего дела зарабатывают прилично. Не знаю, что с ней делать. #подростки

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пассивная перегрузка информацией.
раньше мы сами что-то делали, а сейчас все дети пассивно смотрят в экран, сложно чем-то удивить, самим проработать или пошевелить мозгами лень.
Оскотинивание общества и атомизация.

Олька
#2

Такие люди, как Ваша дочь, не любят, когда ими командуют. Из-за чего со временем могут возникать проблемы с начальством на любой работе. Этой девочке лучше всего работать на себя, не зависеть от других людей. Хорошо будет себя чувствовать в сфере развлечений, продаж, в том, что нужно делать руками. Этот тип характера с трудом воспринимает информацию в больших количествах (особенности работы этой психики), поэтому любая учёба ей будет не в радость. Будет хорошо себя чувствовать в сфере развлечений, продаж (при хорошей коммуникабельности). И там, где нужно что-то делать руками (парикмахер, повар и т.д).

Гость
#3

Можно подумать о языке.Возможно,уедет за границу.В любом случае язык нужен сейчас.

#4
Гость

Можно подумать о языке.Возможно,уедет за границу.В любом случае язык нужен сейчас.

как она уедет за границу, если ничего не хочет?

Гость
#5
мария)

как она уедет за границу, если ничего не хочет?

Возможно,она очень устала.Современная школа-это разрушение здоровья и мотивации.Попробуйте найти просто хобби,вместе походить на разные секции/кружки и тп.И,конечно,убрать все соцсети и телефон!Хотя бы на время,на выходные уезжать без интернета,например.Чтобы голова очистилась от информационного мусора и она побыла наедине с собой.Ну и можно на листа выписать что ей нравится(все подряд,-природа,музыка,интерьер и тп) и что не нравится.Полистать вакансии на hh,может подумать об онлайн-образовании.Жизнь изменилась,и технологии меняют представление людей о работе.У меня вот два высших,медаль и куча курсов за спиной.Ну и что?А работаю я вообще в другой сфере,-имею собственный бизнес и самоучка!И смысл был с моего образования?Так что в чем-то она права.Пусть поймёт,что ей в принципе нравится(не профессия,а вообще по жизни) и тогда уже думать дальше.

Гость
#6
Гость

Возможно,она очень устала.Современная школа-это разрушение здоровья и мотивации.Попробуйте найти просто хобби,вместе походить на разные секции/кружки и тп.И,конечно,убрать все соцсети и телефон!Хотя бы на время,на выходные уезжать без интернета,например.Чтобы голова очистилась от информационного мусора и она побыла наедине с собой.Ну и можно на листа выписать что ей нравится(все подряд,-природа,музыка,интерьер и тп) и что не нравится.Полистать вакансии на hh,может подумать об онлайн-образовании.Жизнь изменилась,и технологии меняют представление людей о работе.У меня вот два высших,медаль и куча курсов за спиной.Ну и что?А работаю я вообще в другой сфере,-имею собственный бизнес и самоучка!И смысл был с моего образования?Так что в чем-то она права.Пусть поймёт,что ей в принципе нравится(не профессия,а вообще по жизни) и тогда уже думать дальше.

В какой сфере вы работаете? На кого учились?

Гость
#7

А что ей нравится?
Хобби? Увлечения?

Гость
#8

Вероятно, она просто хочет, чтобы вы от неё отцепились.

Гость
#9
Гость

А что ей нравится?
Хобби? Увлечения?

Ничего

Гость
#10

удивляют меня подобные темы.))
типа - моему ребенку 15/17/20 лет, ничего не хочет, ничем не интересуется.
а вам, пардон, 17-летнюю девушку под дверь подкинули?
все 17 лет вы не занимались воспитанием, образованием, развитием ребенка? Не водили по кружкам (ок, пусть даже бесплатным или дешевым, если денег нет)? Не спрашивали - доча, кем стать-то планируешь, когда вырастешь? Сейчас только обнаружили, что, кроме как сидеть в соцсетях она ничем больше не любит заниматься?

Гость
#11
мария)

как она уедет за границу, если ничего не хочет?

Судьбу никто не отменял

Гость
#12

дык она права, чо.
ясен перец, лучше иметь бизнес и 5 квартир, и наслаждаться жизнью, чем ишачить за копейки от звонка до звонка.
сейчас жизнь устроена так, что обеспеченные люди транслируют все это через интернет, как красива их жизнь, как кайфово ничего не делать и быть в шоколаде. молодежь насмотрится и не хочет тратить свою жизнь на фигню.
выход какой? а хрен его знает. у меня нет детей, осознанно. именно потому, что я не хочу бороться с внешним миром, и врать в глаза своему ребенку, что надо учиться и работать. никому это не надо, просто пpoсираешь свою жизнь, да и все. даже если зп московская, высокая, 300-500+ - это не настоящее богатство, которым тычут в лицо блогеры. это просто на прожить-поесть-одеться-попутешествовать. а мозги тебе за нее будут тарабанить знатно. ну и зачем все это?

#13

Ну просто перестань её обеспечивать, пусть после школы работать идет "за копейки".

Продавшица из Пятёpoчки
#14

Врая не гуманитарий. Там математику надо знать хорошо

Продавшица из Пятёpoчки
#15

И куда вы на врача прётесь.
Знаете там резать надо живых зверушек? Автор твоя дочь смлжет зарезать кроликп? А крысу? А лягушку?

Продавшица из Пятёpoчки
#16
Гость

дык она права, чо.
ясен перец, лучше иметь бизнес и 5 квартир, и наслаждаться жизнью, чем ишачить за копейки от звонка до звонка.
сейчас жизнь устроена так, что обеспеченные люди транслируют все это через интернет, как красива их жизнь, как кайфово ничего не делать и быть в шоколаде. молодежь насмотрится и не хочет тратить свою жизнь на фигню.
выход какой? а хрен его знает. у меня нет детей, осознанно. именно потому, что я не хочу бороться с внешним миром, и врать в глаза своему ребенку, что надо учиться и работать. никому это не надо, просто пpoсираешь свою жизнь, да и все. даже если зп московская, высокая, 300-500+ - это не настоящее богатство, которым тычут в лицо блогеры. это просто на прожить-поесть-одеться-попутешествовать. а мозги тебе за нее будут тарабанить знатно. ну и зачем все это?

Схуяли она прпва? Поститукой хочет стать? Все в соц сетях богатые 20 летки эскортницв.

Продавшица из Пятёpoчки
#17
Продавшица из Пятёpoчки

И куда вы на врача прётесь.
Знаете там резать надо живых зверушек? Автор твоя дочь смлжет зарезать кроликп? А крысу? А лягушку?

А потом в мясе и кишках копаться. Делаьь опыты.
Врач профессич сложная.

Гость
#18

А с чего вы взяли, что дочь должна все делать как вам нравится? Да, ей нравится красивая жизнь, а не в вашей убитой хрущевке. И да, ей хочется цвести, наслаждаться молодостью - а не горбатиться на то, что другим дается просто так. Вы хотели плодиться - вы плодились. А дочь ваша не хочет жить по вашим лекалам - и не будет. Усвойте уже, у живых существ есть своя воля. Пусть дочь делает, что хочет. Свое вы все равно ей не навяжете, а если и навяжете - ничего хорошего не выйдет, будет вечная вялотекущая депрессия. Жизнь не сказка, хватит уже лицемерить, вы родили потому что вам надо было "как у всех", а когда ребенок расхотел быть вашим покорным аксессуаром и начал понимать реалии жизни, что в ней почем - вы заистерили.

Продавшица из Пятёpoчки
#19

Т що плохого работать за копейки? Яавтор для твоей досери видимо вообще не человек.так как Продавщица.
Но лучше Продавщицей работатт, чем обслуживать богатых членоносцев.

Продавшица из Пятёpoчки
#20
Гость

А с чего вы взяли, что дочь должна все делать как вам нравится? Да, ей нравится красивая жизнь, а не в вашей убитой хрущевке. И да, ей хочется цвести, наслаждаться молодостью - а не горбатиться на то, что другим дается просто так. Вы хотели плодиться - вы плодились. А дочь ваша не хочет жить по вашим лекалам - и не будет. Усвойте уже, у живых существ есть своя воля. Пусть дочь делает, что хочет. Свое вы все равно ей не навяжете, а если и навяжете - ничего хорошего не выйдет, будет вечная вялотекущая депрессия. Жизнь не сказка, хватит уже лицемерить, вы родили потому что вам надо было "как у всех", а когда ребенок расхотел быть вашим покорным аксессуаром и начал понимать реалии жизни, что в ней почем - вы заистерили.

Эскортница,пошла нах.

Продавшица из Пятёpoчки
#21
Гость

А с чего вы взяли, что дочь должна все делать как вам нравится? Да, ей нравится красивая жизнь, а не в вашей убитой хрущевке. И да, ей хочется цвести, наслаждаться молодостью - а не горбатиться на то, что другим дается просто так. Вы хотели плодиться - вы плодились. А дочь ваша не хочет жить по вашим лекалам - и не будет. Усвойте уже, у живых существ есть своя воля. Пусть дочь делает, что хочет. Свое вы все равно ей не навяжете, а если и навяжете - ничего хорошего не выйдет, будет вечная вялотекущая депрессия. Жизнь не сказка, хватит уже лицемерить, вы родили потому что вам надо было "как у всех", а когда ребенок расхотел быть вашим покорным аксессуаром и начал понимать реалии жизни, что в ней почем - вы заистерили.

Надо знать кому позволять жить "своей волей" ,а кого держать на цепи
Дочку автора надо садить на цепь.
И пинкомпидсраку в вуз. Потом спасибо скажет.

Продавшица из Пятёpoчки
#22
Олька

Такие люди, как Ваша дочь, не любят, когда ими командуют. Из-за чего со временем могут возникать проблемы с начальством на любой работе. Этой девочке лучше всего работать на себя, не зависеть от других людей. Хорошо будет себя чувствовать в сфере развлечений, продаж, в том, что нужно делать руками. Этот тип характера с трудом воспринимает информацию в больших количествах (особенности работы этой психики), поэтому любая учёба ей будет не в радость. Будет хорошо себя чувствовать в сфере развлечений, продаж (при хорошей коммуникабельности). И там, где нужно что-то делать руками (парикмахер, повар и т.д).

Йиибать копать. Ты по посту автора опредклила що её дочь по характеру крутая лидерша. Так вот,крутые по характеру на интернетных шлюхандр не подписаны. Вот япример. Я ни разу не подписывалась ни на кого. И не смотрела даже все странички каких то сучччек.
А дрчь автора обычная шестёрка.

Продавшица из Пятёpoчки
#23
Олька

Такие люди, как Ваша дочь, не любят, когда ими командуют. Из-за чего со временем могут возникать проблемы с начальством на любой работе. Этой девочке лучше всего работать на себя, не зависеть от других людей. Хорошо будет себя чувствовать в сфере развлечений, продаж, в том, что нужно делать руками. Этот тип характера с трудом воспринимает информацию в больших количествах (особенности работы этой психики), поэтому любая учёба ей будет не в радость. Будет хорошо себя чувствовать в сфере развлечений, продаж (при хорошей коммуникабельности). И там, где нужно что-то делать руками (парикмахер, повар и т.д).

Йиибать копать. Ты по посту автора опредклила що её дочь по характеру крутая лидерша. Так вот,крутые по характеру на интернетных шлюхандр не подписаны. Вот япример. Я ни разу не подписывалась ни на кого. И не смотрела даже все странички каких то сучччек.
А дрчь автора обычная шестёрка.

Продавшица из Пятёpoчки
#24
Продавшица из Пятёpoчки

Йиибать копать. Ты по посту автора опредклила що её дочь по характеру крутая лидерша. Так вот,крутые по характеру на интернетных шлюхандр не подписаны. Вот япример. Я ни разу не подписывалась ни на кого. И не смотрела даже все странички каких то сучччек.
А дрчь автора обычная шестёрка.

На Билецкого я подписана. Единственный человек за всю мою жизнь, на которого я подписалась. Но он же не эскортница, а военный. Да и это временно и нужно для магии. Я так передаю немного своей силы милому зайке))
А так любая подписка- это добровольная передача собствеенной энергии тому,на кого вы подписаны.

Продавшица из Пятёpoчки
#25

Люди, не подписывайтесь ни на кого в интернете, если не хотите этого человека кормить своей энергией.

Гость
#26
Гость

дык она права, чо.
ясен перец, лучше иметь бизнес и 5 квартир, и наслаждаться жизнью, чем ишачить за копейки от звонка до звонка.
сейчас жизнь устроена так, что обеспеченные люди транслируют все это через интернет, как красива их жизнь, как кайфово ничего не делать и быть в шоколаде. молодежь насмотрится и не хочет тратить свою жизнь на фигню.
выход какой? а хрен его знает. у меня нет детей, осознанно. именно потому, что я не хочу бороться с внешним миром, и врать в глаза своему ребенку, что надо учиться и работать. никому это не надо, просто пpoсираешь свою жизнь, да и все. даже если зп московская, высокая, 300-500+ - это не настоящее богатство, которым тычут в лицо блогеры. это просто на прожить-поесть-одеться-попутешествовать. а мозги тебе за нее будут тарабанить знатно. ну и зачем все это?

++++это уж точно. Поэтому дочь автора понять можно. И 300 еще заработай, у большинства даже этого нет при подорванном здоровье.

Гость
#27

пороть ремнем по попе чтобы орала

Гость
#28

Плохо значит знаете свою дочь, не интересуетесь её жизнью, а если были бы хорошей матерью, то увидели бы интересы ребенка еще с раннего возраста и начали бы её развивать в этом направлении. Я крайне редко вижу, чтобы родители интересовались жизнью своих детей. их проблемами, интересами. Все вы эгоисты лишь бы родить для галочки.

Гость
#29
Продавшица из Пятёpoчки

Схуяли она прпва? Поститукой хочет стать? Все в соц сетях богатые 20 летки эскортницв.

не все.
есть те, у кого "выстрелило": нашли незанятую нишу того, что народу интересно. это не все могут. не у всех есть харизма.
есть сынки-дочки богатых людей. это всегда было.
да, и эскортницы есть. но их труд далеко не всегда так оплачивается, чтобы в 20 лет уже выгодно свой пирожок продавать. это скорее исключение, опять же - выстрелило.

Гость
#30
Гость

++++это уж точно. Поэтому дочь автора понять можно. И 300 еще заработай, у большинства даже этого нет при подорванном здоровье.

я работаю на себя и из дома, в этом повезло. доход был около 200к весь прошлый год. именно что подорвала здоровье, работала 6 дней в неделю, люблю свою работу, ну и денег хотелось, что скрывать. в этом году послала все наx, работаю стандартную неделю и осознанно отказалась от части дохода. пошло оно все в опу, не стоит оно того. пусть меньше, но хоть вспомнила, как это - жить с двумя выходными.

Гость
#31
Гость

я работаю на себя и из дома, в этом повезло. доход был около 200к весь прошлый год. именно что подорвала здоровье, работала 6 дней в неделю, люблю свою работу, ну и денег хотелось, что скрывать. в этом году послала все наx, работаю стандартную неделю и осознанно отказалась от части дохода. пошло оно все в опу, не стоит оно того. пусть меньше, но хоть вспомнила, как это - жить с двумя выходными.

Кем вы работаете?

Гость
#32
Гость

Кем вы работаете?

Преподаю частным образом.

Гость
#33

"На врача" - это продвинутые биология с химией, не гуманитарного ума дело)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: