Гость
Статьи
Мужчина ничего не …

Мужчина ничего не предпринимает ни для семьи, ни для будущего ребёнка, как быть дальше....

Доброго все дня! Пишу, чтобы выговорится, а не чтобы надо постебались) Мне 33 года, симпатичная, умная, обаятельная девушка, работаю руководителем в банке....С мужчинами везло не очень, в основном были те, для которых я была далеко не на первом плане... Я всегда привлекала внимание мужчин, но серьезности намерение у тех, кто нравился мне не было. Либо попадались те, кому нужны были легкие отношения...... И вот волею судьбы познакомилась с парнем, моложе себя на 5 лет. Начал ухаживать, кафе, цветы , все дела, не понравился вообщем, особенно после того, как узнала, что живет и всю жизнь ос с мамой и бабушкой. Начала просто с ним общаться , по-дружески, предупредив его честно ,на берегу, что отношусь к нему как к другу. В итоге , после 4 месяцев решила попробовать с ним построить отношения..... Мама ему очень часто названивала, даже когда в кино ходили, меня это жутко напрягало, но как то я с этим смирилась.... Затем решили пожить вместе, у меня своя квартира , с ремонтом и обстановкой, ничего особого в ней делать не нужно...плачу ипотеку)))) И тут началось, с лету я забеременела, нежданом, аборт делать отказалась, он новость принял радостно. Но затык в другом, я мечтала и сильном мужчине, мне так надоело все делать самой, иногда хочется сесть и разревется. А он все жизнь до знакомства со мной искал себя, получил вторую профессию благодаря маме, жил не напрягаясь в квартире с мамой и бабушкой( отца никогда не видел) Мама в свою очередь его обеспечивала, как могла, жили очень экономно, но квартиру ему она купила, он этим годится, как будто сам купил) А еще оказывается о всех наших ссорах он вначале рассказывал маме, так вот им обеим я не очень то и нравлюсь) Я же в отличии от них не посадила его к себе на голову, он мог там, сидя дома, не работая, ничего не делать, они его обслуживали и постирают и приготовят и т.д. А со мной это не прокатило, и готовить начали вместе или поочереди, так я вообще сутками на работе и за собой , я считаю, что мужчина , неработающий , может найти время постирать. Когда забеременела, сказала, что ребенок-это дорогое удовольствие и нужно зарабатывать( он работал на 12-15000 тыс и его это не парило раньше) Вроде начал шевелится, но он такой ленивый ,это просто капец, его надо ко всему разворачивать, напоминать, то оно одно не умеет , то другое. Ладно хоть у меня есть брат и отец, но обращаться к ним стыдно постоянно , так как дома вроде как есть мужчина. Когда к ним приходим, бабушкак постоянно меня пытается задеть чем нить, мама его вообще назвала меня старородящей, я конечно понимаю, что не девочка, но за всю мою беременность меня так назвала только она. Их не беспокоит , что живем мы в мое квартире, я сама за нее плачу ипотеку, сама себе все покупаю. Они даже квартиру, которая пустая стоит, сдать не дали ему, сказала, что я на него давлю. А у него работы не было ,денег тоже, соответственно сдача квартиры могла бы выручить, тем более она вообще без особого ремонта.Все время, как что не предложу купить домой, говорит, что это не нужно, потом вроде как соглашается. А ему говорю, что тут итак все есть, и техника и ремонт и мебель, он всем этим пользуется , а приумножить не хочет. По началу от мамы наслушался, что женщины вот так пользуются мужчинами( те что то делают в их квартирах) а потом выгоняют. Я нервная до ужаса стала на восьмом месяце, к его маме вообще отказалась ходить. Он без нее не может))) Предложила скинутся, купить машину поровну, ребенок же все таки будет, мама отказалась . Сама я машину для него покупать не хочу. теперь, что получает откладывает на машину себе. Я тока себя никак понять не могу, как я видя все это, так встряла))) Никого не виню, просто накипело. Думаю,может разбежаться, тем более, что брак .не зарегестрирован.....ребенок без отца будет....

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастите одна ребенка, многие так живут. Вы же видели, что за мужчина, и решили от него родить. Терпите или расходитесь, одно из двух.

Груня
#2

*****, какие безграмотные девушки руководят нашими банками, неудивительно, что там все через ж.опу

Гость
#3

Я бы пнула его или сделала бы папой выходного дня) все таки ребёнок не виноват , что отец его му/да/к !

Дубинушка
#4

Я думаю, вам нужен был только ребенок и все. С мужиком разбегайтесь, у него будет стимул развиваться, тем более, когда родится ребенок, вы будете молить о любой помощи, а тут мужик с кучей свободного времени, мамаша, бабуля. У ребенка будет отец, но жить-то с ним не обязательно.

Дрянь такая
#5

ты руководитель в банке- по типу поведения практически мужыггг. Я таких встречал на прежней работе. Нормальный парень такой не заинтересуется, а только подкаблучник. Воспитывай уже того, кто сейчас с тобой рядом.

Гость
#6
Груня

*****, какие безграмотные девушки руководят нашими банками, неудивительно, что там все через ж.опу

точно, ну и писанина

Гость
#7

Руководитель,пишущий ТОКА, -это руководитель отдела тряпок и швабр.Причем лет 18.

Гость
#8

Господи,бедные наши женщины!!!!!!Как вы все живете!!!!!!Как вы все себя не любите.Моя мать за всю свою жизнь не выстирала мужу ни одной рубашки,ни одной вещи его не погладила.Готовят и убирают сообща Живут уже больше 45 лет.Поженились,когда были студентами,Начинали с нуля вместеlНо отец очень любил мать,добивался ее больше года.Я по другому семейную жизнь не представляла и сама живу так сейчас.Молодые ,да и мои ровесницы(когда были молодыми) ведут себя на мой взгляд странно..носятся за мужиками как ошалелые,выходят замуж позалету,сами предлагают пожениться....Ну что вы от своих мужчин потом хотите?Ну как можно "залететь" неожиданно в наше время?Моя мать будучи уже замужем сделала первый аборт,нужно было закончить институт(тогда кроме презервативов ничего не было) Ну теперь терпите!!!!Так у нас большинство живут!!!!Просто их мужья никогда их не любили!!!!!

Гость
#9

да кому ты нужна с ребёнком сиди уже с бигудями на голове и в засаленом халате, когда ноги раздвигала ты думала о последствиях?

Гость
#10

Автор, Вы же с самого начала видели, что мужчинко - чмo. Зачем связываться-то было?
По факту - гоните его наx. Тогда будете содержать сама только себя и ребенка. А если не прогоните, то еще и взрослого мужика будете содержать и обхаживать. Оно Вам надо? Лучше нормального поискать. И не слушайте тех *****, кто говорит, что с прицепом не найдете. Пусть подавятся своей желчью.

Вау
#11

А зачем вы с ним спали?))

Гость
#12
Гость

Но затык в другом, я мечтала и сильном мужчине,

Ну а зачем тогда сЫначку завели вместо мужика?))) верните чадо мамке, мож встретите ещё...

Гость
#13
***** такая

ты руководитель в банке- по типу поведения практически мужыггг. Я таких встречал на прежней работе. Нормальный парень такой не заинтересуется, а только подкаблучник. Воспитывай уже того, кто сейчас с тобой рядом.

Да не, если ослабит хватку, на партнерские отношения может рассчитывать... но с другим.

Гость
#14

Пусть с ребенком сидит в декрете, раз у него с работой не фонтан. Вам одной тяжело будет без него, не спешите разбегаться.

Анна
#15

Автор, не слушайте всякий бред. Нормальная вы женщина, от ошибок ни кто не застрахован. Ребенок счастье, тем более вам не 16 лет. А вот непутевого мужчину лучше выбросить из своей жизни со всем его семейством. Помощи от них ноль, только нервы будут вам мотать. Оно вам надо ? Будете хорошие декретные получать, ребеночком заниматься и жизнь наладится. Еще и на него на алименты и содержание до 3 лет подайте. Не сюсюкайте вы с эти парнем, общайтесь как с подчиненными на работе жестко и четко. Скажите ... так толку от тебя нету, семейка твоя Адамс меня достала, вот твои монатки давай дуй к маме.

Гость
#16

Если вы хорошо получаете, у вас все в жизни есть, то зачем вам такой "дядичка"? Он просто понял что удачно подсел к вам на шею. А маме его нужно вообще язык куда подальше засунуть. Она бабу какую-то из него взрастила, а не мужика.

А
#17

Да автор,вы себя не любите и ваша работа в банке и прочее счастья вам не дали. Т.к. счастье в вас самой! Вы - своя высшая ценность, почему вы не понимаете этого? Ну зато у вас будет малыш от молодого и здорового надеюсь самца. Так что не надо нервничать, малышу вредно. Если вы платите ипотеку и прочее сами, то деньги у вас есть? Выгоняйте нафиг этого нахлебника и объясните что когда он отлепится от мамочки, тогда и начнется ваша семейная жизнь. А пока он за ее юбкой у вас ничего не выйдет.

Матильда пушистая
#18
Гость

Господи,бедные наши женщины!!!!!!Как вы все живете!!!!!!Как вы все себя не любите.Моя мать за всю свою жизнь не выстирала мужу ни одной рубашки,ни одной вещи его не погладила.Готовят и убирают сообща Живут уже больше 45 лет.Поженились,когда были студентами,Начинали с нуля вместеlНо отец очень любил мать,добивался ее больше года.Я по другому семейную жизнь не представляла и сама живу так сейчас.Молодые ,да и мои ровесницы(когда были молодыми) ведут себя на мой взгляд странно..носятся за мужиками как ошалелые,выходят замуж позалету,сами предлагают пожениться....Ну что вы от своих мужчин потом хотите?Ну как можно "залететь" неожиданно в наше время?Моя мать будучи уже замужем сделала первый аборт,нужно было закончить институт(тогда кроме презервативов ничего не было) Ну теперь терпите!!!!Так у нас большинство живут!!!!Просто их мужья никогда их не любили!!!!!

так любил мать, что отправил на аборт, убивать своего ребенка? классная любовь, слов нет.

Гость
#19

Что за бред воспитывать ребёнка без мужчины!? Кто это советует? У кого полный дом мамок-папок-нянек! Ваш мужчина (и отец вашего ребёнка кстати) такой какой он есть! Принимайте его! У вас скоро будет своя семья и мама с бабушкой здесь не причём!

Лада
#21

автор, Вас очень жаль, но вот такие мужчины сейчас - не хотят никакой ответственности. их такими воспитывают бабушки, мамы и мы - да, да, женщины, которые уделяют им внимание, приглашают к себе жить, спят с ними,
Вы выбрали такого отца своего ребенка, вот и стройте с ним отношения. Не нравятся его мама и бабушка? надо было сиротку выбирать. Тем более и они мечтали не о такой супруге для своего "талантливого особенного мальчика".
Живите по средствам. зарабатывает 15 тыщ - вот на них и готовьте.
Он хоть и трусишка за бабской юбкой, но тоже имеет гордость и чуть что - будет молчать, пока вы слезами обливаетесь, так что будьте спокойны, рожайте ребенка, учитесь строить отношения, первый год жизни ребенка - один из самых сложных в жизни молодых родителей.

Почка
#23

Автор, а теперь я расскажу как всё было на самом деле: У тебя никогда не складывались отношения с мужчинами. И вот тебе 33 года. Еще немного и сорокед. Ни любви ни ласки ты не видела, жизнь проходит мимо. Иногда накатывает тошнотворное чувство страха перед одиноким будущим. Тебе нужно срочно выйти замуж или "родить для себя". Ты руководитель, как тут писали выше баба "мужыг". Нормальным мужчинам ты не интересна. И вот находится этот молоденький парень. Ему интересно пот-ся. Таким образом он легко попадает в твой капкан. Тебе его не жалко. Ты легко ломаешь ему жизнь своей беременностью "с лету". Ни за что не поверю, что женщина в 33 года не умеет предохраняться. И вот ты беременна. Однако лав стори идет немного не так, как ты представляла в своих влажных мечтах. Ни шикарной свадьбы и поездки в Доминикану. У жениха нет денег на это, да и тебе было бы стыдно показывать "мужа-ребенка" родственникам и подругам. Они бы говорили за твоей спиной - "О боже, в каком же отчаянии была наша невеста, когда связалась с этим мальчиком". А дальше всё хуже и хуже. Парень ленив и инфантилен. Но как можно его винить в этом? Он такой был и до встречи с тобой. Ты хотела могучего членоносца с хорошим доходом, а выбрала пацана. Если бы ты могла, ты бы уже была замужем за отличным мужчиной. Нот вот проблема, хорошие мужчины не клюют на тебя....

Альфонс
#24

Да нормально все,я сам так живу,но без родственников,я с ними на ножах.Я нашел себе с деревни жену специально нашел,живу в ус не дую.
Так при всем этом у нас двое детей,я не работаю 3 года уже,жена моя любимая на трех работах ишачит+кредит на ней висит,500 000 всего,ничего,выплатит как нибудь.

Гость
#25
Вау

А зачем вы с ним спали?))

зерно темы. мне тоже любопытно, зачем?

Злая
#26

Автор, елки-палки. Читаю и глазам своим не верю. 33 года и такая наивная. Автор, сейчас толпы молодых людей ищут именно таких. Просто толпы. Я серьезно. Я вот никогда не говорила и не буду утверждать, что выгляжу допустим моложе, просто стройная и на косметологов трачу приличные деньги, так вот, регулярно меня цепляют эти сосунки. Я уже в глаза спрашиваю "Мальчик, ты видишь сколько тете лет? Тетя тебя старше минимум лет на 7, иди отсюда, иди. А то тетя матом заругается".. Это известная сейчас песня. Жизнь тяжелая, перспектив не обещает быть легче и каждый живет как может. Эти альфонсы не собираются работать, зарабатывать, они целенаправленно ищут теток при жилье, работе, финансах, чтобы облегчить свою жизнь. Никакой любви. Бизнес, ничего личного. Вы продаете банковские услуги, он продает себя. Что вы себе там напридумывали про любовь. Сделайте выводы - самец молодой, трудом здоровье не подорвал, как жеребец-производитель - вполне себе, но неужели вы думаете он защитой и опорой станет? Окститесь.. он даже и не собирался.

Гость
#27
Матильда пушистая

так любил мать, что отправил на аборт, убивать своего ребенка? классная любовь, слов нет.

У моей матери такой характер,что фиг ее кто куда отправит!!!Ну не сильно замуж хотела,ну и детей в 20 лет не хотела...отец ее сильно любит и всю жизнь предпочитает с ней соглашаться...хотя назвать его подкаблучником у меня язык не поворачивается.А всем женщинам,носящимся за мужиками и страшно стремящимися их на себе женить: "Удачи и счастливой семейной жизни"Только потом не надо жаловаться!!!

Гость
#28

Разводка, что ли? Люди всю жизнь мечтают свой угол заиметь, а тут с квартирой найти такое убожество?! Это при том, что везде говорят и пишут, что с нищебродами на одном поле нельзя садиться, тем более притаскивать на свою жилплощадь! Вы могли ровню хотя бы ровню себе найти, но конечно лучше более обеспеченного.
Я сама столкнулась с приезжим альфонсом, у которого карусель из баб, не имеет значения ни морда, ни тело, хотя выбирает намного старше себя. У самого кроме ..уя ничего, ни кола, ни двора, как любовник ноль, по ушам научился ездить славно. Но даже найдя с квартирой-машиной-деньгами шарит в нете и ищет очередную, не в силах совладать с бл..вом и выставляют его, когда ловят н связях с другими.
12-15 тыс. мужик зарабатывает...и это в Москве?! Вы изначально согласились на альфонса и приживалу, нечего теперь жаловаться.

Пляжская Шляпа
#29

Автор, ну Вы ж видели, какой он? Сажайте в декрет этого мужичка, купите машину (себе) и впишите его в страховку чтоб малыша Вашего отвезти\привезти. Скиньте на него весь быт, перестаньте готовить и убираться а также советоваться с ним на тему покупок в дом - это Ваш дом, решили что надо - купили. А дитеныш это радость всегда)) сэкономите на няне))

Гость
#30

никогда не поверю, что руководитель в банке способ не такой шаг, как залет от неликвида. Манька с базара- да. Руководитель банка- нет.

Гость
#31

Раз водка

Гость
#32

Для женщин бальзаковского возраста 30+ есть три категории женихов: разведенцы-алиментщики, маменькины сынки и бездельники-альфонсы. Сильные мужчины без проблем выбирают в жены девушек до 30. Вы проворонили свой шанс. Смиритесь.

Гость
#33
Гость

Моя мать за всю свою жизнь не выстирала мужу ни одной рубашки,ни одной вещи его не погладила.Готовят и убирают сообща Живут уже больше 45 лет.

Зато она содержит папу, а папа похож на Леню Голубкова)

Гость
#34

ну не бывает таких тупых банкирш. имея ипотеку рожать от безработного. чмошников таких навалом конечно которых всю жизнь мамки кормят и все им указывают.. вот только их с 18 лет бабы пинают и никому они не сдались. два водка.

Гость
#35
Гость

Для женщин бальзаковского возраста 30+ есть три категории женихов: разведенцы-алиментщики, маменькины сынки и бездельники-альфонсы. Сильные мужчины без проблем выбирают в жены девушек до 30. Вы проворонили свой шанс. Смиритесь.

Любые мужчины иногда разводятся. Назависимо от характера и наличия детей. У вас каике то смешные стереотипы в голове.

Гость
#36

Так бывает, когда прыгаешь в последний вагон. Либо смиритесь и живите так дальше, либо расходитесь и растите сама ребенка.

Гость
#37

Автор, я ваша ровесница, и у меня тоже есть квартира со всем фаршем. Я вас понимаю.)
И мое такое имхо - забейте. Человеку не может даваться все и сразу. Вам далась карьера, свое жилье и финансовая независимость. И сейчас вот дается ребенок с папой для ребенка в придачу. У многих этого набора нет. Оцените это и не требуйте от судьбы уж совсем всего. Живите так, как жили раньше, не делая и семьи смысла жизни. Вряд ли борщи и годовасы - это ваше призвание.
Парень ваш пусть с ребенком сидит и по хозяйству шуршит. Квартиру уговаривайте сдать+его зарплата=на него должно хватить. Если не хочет сдавать, предложите переехать туда и сдать вашу. Думаю, до него начнет что-то доходить.))

Гость
#38
Гость

никогда не поверю, что руководитель в банке способ не такой шаг, как залет от неликвида. Манька с базара- да. Руководитель банка- нет.

Вполне возможно, для нее этот парень не является самым худшим вариантом. Он младше, без бывших жен и детей. У него есть два образования, квартира и работа. Ну да. маменькин сынок. Но все мы не без недостатков.)
Автору сейчас следует лучше подумать, как она будет платить свою ипотеку в декрете.

Гость
#39
Анна

Автор, не слушайте всякий бред. Нормальная вы женщина, от ошибок ни кто не застрахован. Ребенок счастье, тем более вам не 16 лет. А вот непутевого мужчину лучше выбросить из своей жизни со всем его семейством. Помощи от них ноль, только нервы будут вам мотать. Оно вам надо ? Будете хорошие декретные получать, ребеночком заниматься и жизнь наладится. Еще и на него на алименты и содержание до 3 лет подайте. Не сюсюкайте вы с эти парнем, общайтесь как с подчиненными на работе жестко и четко. Скажите ... так толку от тебя нету, семейка твоя Адамс меня достала, вот твои монатки давай дуй к маме.

Лучше ей к нему в квартиру переехать. Свою сдать и ипотеку платить. И жить на свою декретные и при первой возможности - ребенка альфонсу и самой на работу. Думаю, так выгоднее.)

Гость
#40
Гость

Вполне возможно, для нее этот парень не является самым худшим вариантом. Он младше, без бывших жен и детей. У него есть два образования, квартира и работа. Ну да. маменькин сынок. Но все мы не без недостатков.) Автору сейчас следует лучше подумать, как она будет платить свою ипотеку в декрете.

Если человек не применил свое образование в профессии, считайте, у него его нет. Квалификация потеряна , опыта ноль. Какой из него нелучший вариант, когда автор не уважает своего партнера? Одно дело, была бы любовь и отношения, доверие и взаимопонимание. Но, вам пишут четко - залет, любви нет, семья его раздражает, заботы нет со стороны мужчины, свою недвижимость он придерживает при себе, делиться категорически отказался. Зачем насиловать и изображать несуществующее?
Ребенка жалко.

Гость
#41
Гость

Лучше ей к нему в квартиру переехать. Свою сдать и ипотеку платить. И жить на свою декретные и при первой возможности - ребенка альфонсу и самой на работу. Думаю, так выгоднее.)

тут вы правы, но не до конца. В квартире нет ремонта, условия плохие. А автору рожать.

Гость
#42

А вообще, заголовок уже все показал. "Мужчина НИЧЕГО не хочет".
Не бить же его. Какой в нем смысл, в таком мужчине? Без него легче.

Гость
#43
Гость

Если человек не применил свое образование в профессии, считайте, у него его нет. Квалификация потеряна , опыта ноль. Какой из него нелучший вариант, когда автор не уважает своего партнера? Одно дело, была бы любовь и отношения, доверие и взаимопонимание. Но, вам пишут четко - залет, любви нет, семья его раздражает, заботы нет со стороны мужчины, свою недвижимость он придерживает при себе, делиться категорически отказался. Зачем насиловать и изображать несуществующее? Ребенка жалко.

Об это автору нужно было думать до залета. Сейчас такие рассуждения бессмысленны. Тем более что выше правильно пишут - если бы у нее был выбор из хороших и ответственных мужчин, она бы вряд ли стала спать с маменькиным сынком и альфонсом. Автор - взрослая самостоятельная женщина, ситуацию вытаскивать ей, по-моему, это очевидно.
Стоны на тему "ах, он козел" здесь бессмысленны. Альфонс детей не просил и замуж ей не предлагал. ОНА НА НЕГО ВЕШАЕТ свою проблему "надо выйти замуж и родить". Так что ей и расплачиваться.

Гость
#44
Гость

тут вы правы, но не до конца. В квартире нет ремонта, условия плохие. А автору рожать.

Это уже ее выбор: если она захочет остаться, та вторая квартира будет стоять пустая и от нее не получится ни рубля толку. Автору решать, что ей важнее "условия" или деньги.

Гость
#45

а ничего не сделать. он ленивый. А значит, его даже в декрет с ребенком не посадить, "мальчик" ждет что б его накормили и за ним прибрали, он не будет о ребенке забиться, он в инете в танчики играть будет. Автор, он по сути - не отец. Вообще. Он просто биоматериал. Так что решайте. Поговорите со своим альфонсом, если он готов сидеть с ребенком - вы на работу после родов, он домохозяин. Если он не захочет - гоните в шею, пользы от него все равно нет и не будет. Про свекровь вообще забудьте, пусть он к ней один таскается. Вы для нее чужая тетка, старая для ее драгоценного сыночки, так что не тратьте время на визиты.

Гость
#46
Гость

Об это автору нужно было думать до залета. Сейчас такие рассуждения бессмысленны. Тем более что выше правильно пишут - если бы у нее был выбор из хороших и ответственных мужчин, она бы вряд ли стала спать с маменькиным сынком и альфонсом. Автор - взрослая самостоятельная женщина, ситуацию вытаскивать ей, по-моему, это очевидно. Стоны на тему "ах, он козел" здесь бессмысленны. Альфонс детей не просил и замуж ей не предлагал. ОНА НА НЕГО ВЕШАЕТ свою проблему "надо выйти замуж и родить". Так что ей и расплачиваться.

Такие рассуждения как раз очень актуальны. Оставаться с тем, кому ты не нужна, или жить одной.

Гость
#47
Злая

Автор, елки-палки. Читаю и глазам своим не верю. 33 года и такая наивная. Автор, сейчас толпы молодых людей ищут именно таких. Просто толпы. Я серьезно. Я вот никогда не говорила и не буду утверждать, что выгляжу допустим моложе, просто стройная и на косметологов трачу приличные деньги, так вот, регулярно меня цепляют эти сосунки.

Вот черт, Злая вполне способна даже меня, женофоба, примирить меня с женским родом )

Регина
#48

Гоните его в шею и мамашу ту да же. Не будет с ним толка, а время ваше уйдёт. Потом вас и вовсе старой назовут , а не только старородящей))

Гость
#47

В этом возрасте они все такие, дети детьми. Раз будете воспитывать одного, то воспитывайте и второго. Мужчина в семье большая помощь на самом деле. Свалите на него побольше работы по дому, в декрет пусть выйдет, предложите вносить равные части в общий бюджет на месяц из которого платите еду и коммуналку, поживите пару лет, а там он всему научиться и будет золотым домохозяином мужем своей жене карьеристке.

Гость
#48

Да ошибок много с самого начала. Теперь план: на полумужика особо не тратитесь, особенно какие то крупные покупки. Объявите ему раз вы зарабатываете, то в декрете сидеть ему. Так как роли у вас такие "вы добытчик, он домохозяйка". Самое главное как то продержатся до 3-лет т.е. до садика так что бы у вас была возможность зарабатывать. Если есть бабушка, вернее ваша мама которая может сидеть с ребенком. То маменькиного сынка гнать, потом устанавливать отцовство и подавать не алименты, причем в фиксированной сумме.