Гость
Статьи
Я унизилась перед …

Я унизилась перед мужчиной, стыдно перед самой собой

Головой понимала всегда, что мне он не нужен, тк человек он сам по себе плохой, но чувства все равно возникли, эмоции и страсть бешеная были. В итоге, сама ему заявила, что между нами все кончено. Но дальше, как черт попутал, началась истерика, и я просила его передумать, звонила, писала, он отвечал что ты права и нам не нужно это общение. Вообщем такие срывы длились примерно неделю. Сейчас, мне просто стыдно перед самой собой, я не могу даже подругам рассказать, потому что всегда была эталоном для них, а он меня просто сломал в этом плане...Вообщем чувствую сейчас себя беее...понимаю, что самобичевание до добра не доведет. Но мысли в голову лезут, будто сама себя предала(

lili
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте...Вы поступили так, как вам на тот момент хотелось. У вас был порыв эмоций и вы дали ему выплеск, подумаешь..все всегда держать в себе - плохо.

Гость
#2

ситуация уже произошла, исправлять - нечего. значит просто оставьте это. спустя какое-то время благополучно все забудете

лина
#3

Ну и не говорите никому. Что тут особенного?

гость
#4

Никто вас не ломал. Вы просто были в себе более уверены, чем вы есть на самм деле. То, что мы думаем о себе крайне редко совпадает с реальностью. Практически у всех так. Примеров масса_ это рогатые терпилы-жены, которым хоть раз изменил муж, а они живут дальше, а также любовницы несвободных. Спроси у них раньше, они бы ни за что не говорили, что смогут проглотить измену, и быть второй скрипкой (как жены, так и любовницы) а по факту- ложь. Каждая вторая, если не первая - нечистоплотны. Это как пример вам.

Гость
#5

Да успокойтесь Вы,ничего страшного не произошло,Вы сделали,то что хотели в тот момент,соответственно делали это для себя !Парня этого Вы может и не увидите никогда в жизни,он для Вас чужой,так какая разница, что будет думать про Ваше поведение чужой для Вас мужик. Расслабьтесь, Вы обычный человек со своими эмоциями и чувствами!

Гость
#6

Да у каждой такое было. Расслабьтесь. Через 10 лет будете скучать про этим страстям, по себе - живой, искренней и настоящей, умеющей любить со всей дури и совершающей безумные поступки. Будете скучной, рациональной, прохаванной и прожженной стервой. И поэтому неинтересной мужчинам. Им только такие девочки и интересны, которые чувствительны, ранимы, греют их мужское Эго. Поэтому и он будет вспоминать о вас с теплотой. 😉

Анна
#7

А беее Вам потому, что он не стал за Вами бегать, проситься обратно, а просто согласился, что конец отношениям. Вот и вышло, что вроде и сама бросила, а когда передумала, обратно не приняли, и выходит, что уже тебя вроде как бросили. В этом и кроется обида! Наплюйте на все! Это такая мелочь. Вперед к новым отношениям с высоко поднятой головой! Все пройдет!

Гость
#8

Ta gospodi y menia toje tak bill raz NY chto skazat mi jenschini Nam eto svojstvenno ... Prosto yjdite v zatishye rezko I sami yspokoites I on mojet chto nadymaet , v lubom sluchie vi uje nichego ne pomeniaete .. A paren esli pojmet chto toje ne ravnodyshen to vernetsa

lili
#9

Вот именно, что не нужно мне, что бы он возвращался, потому что возвращался уже 5 раз))) спустя почти год просто слетели с меня розовые очки и увидела я истинное лицо человека и отношение ко мне, естественно дальше с этим мириться я не хотела и не хочу. Просто сейчас ругаю сама себя за то что не взяла себя в руки, закончилось кстати все очень мирным разговором, те человек не смотря на всю мою неадекватность весь этот бред слушал и отвечал...лучше б не слушал блин))))) а про то что многие женщины хавают все ***** и молчат, это точно, у меня вон знакомую на работе уже полгода мужчина избивает, морит её запрещает со всеми общаться, а она чуть ли не вены вскрывает, поэтому уже и думаю, может боженька меня от таких козлов бережет)))

эгоистка
#10

мда. жалкое зрелище. пшел вон, вернись пятки лиз лиз. характерно для неуравновешенных бап с пощатанной психикой

Гость
#11

Подумаешь. Бывает.

Гость
#12

женщины эмоциональны, так что нормально всё
забейте и забудьте

Гость
#13

Гость 4,100%

Гость
#14

"Когда хочется унизиться и 0тс0сать - сожри банан или шаурму под майонезом. Полегчает" (народная мудрость)

Гость
#15

Ничего страшного, я бы тоже так смогла, у меня эмоции всегда зашкаливают, забудется, не переживайте, время надо)))

Гость
#16

автор, вы лучше подумайте, как его обратно не принять, когда он обратно запросится. а то опять стыдно будет, если примете, зная, что нельзя этого делать. а он ещё попросится назад. так что пропитывайтесь своим унижением до последней ниточки, чтобы этот стыд перед собой, это унижение не дали вам допустить ещё одну ошибку.

lili
#17
Гость

Ничего страшного, я бы тоже так смогла, у меня эмоции всегда зашкаливают, забудется, не переживайте, время надо)))

Спасибо за поддержку, но эмоции нужно все же контролировать. Хоть мне эта ситуация, дала понять, что истерия до добра не доводит)))) а главное, что лучше держаться от ненужных нам людей подальше, и не будет никаких срывов. А ему я напрямую и призналась, что истерики были, что влюбилась в тебя как ***** слепая, а ты мне не мог дать того-же...

гость
#18

Автор, вы только никому в эталоны не записывайтесь. Тогда и вся ситуация будет выглядеть не так тяжело.

Гость
#19

пусть это будет для вас уроком и никогда больше не повторяйте своих ошибок

lili
#20
Гость

автор, вы лучше подумайте, как его обратно не принять, когда он обратно запросится. а то опять стыдно будет, если примете, зная, что нельзя этого делать. а он ещё попросится назад. так что пропитывайтесь своим унижением до последней ниточки, чтобы этот стыд перед собой, это унижение не дали вам допустить ещё одну ошибку.

Возможно оно и к лучшему, что все так закончилось, потому что топтались в этой луже почти год, ждал три месяца меня с заграницы, пока на стажировке была. Но мужчины не меняются, урок на всю жизнь, за это ему я даже благодарна

Нелли
#21
гость

Никто вас не ломал. Вы просто были в себе более уверены, чем вы есть на самм деле. То, что мы думаем о себе крайне редко совпадает с реальностью. Практически у всех так. Примеров масса_ это рогатые терпилы-жены, которым хоть раз изменил муж, а они живут дальше, а также любовницы несвободных. Спроси у них раньше, они бы ни за что не говорили, что смогут проглотить измену, и быть второй скрипкой (как жены, так и любовницы) а по факту- ложь. Каждая вторая, если не первая - нечистоплотны. Это как пример вам.

Согласна. И их унижение длится годами, еще и пытаются хорошую мину делать, куда уж вам до них, автор. Успокойтесь и забудьте вашего олуха, и на улице его "не узнавайте".

Гость
#23

на своем примере скажу.Я гордая я держу слово я держу лицо только если чувства не очень сильные к мужчине.А если человек много значит то и после криков и хлопанья дверью все равно возвращаюсь.Подумаешь какая проблема.Да возвращайтесь хоть сто раз к нему.Ссоры это часть отношений.Вы стыдитесь не своего срыва вам стыдно что он назад не позвал.Надо было подождать немного после скандала.Всегда так делаю.Мужчины прекрасно понимают нашу эмоциональную природу

lili
#24
Гость

на своем примере скажу.Я гордая я держу слово я держу лицо только если чувства не очень сильные к мужчине.А если человек много значит то и после криков и хлопанья дверью все равно возвращаюсь.Подумаешь какая проблема.Да возвращайтесь хоть сто раз к нему.Ссоры это часть отношений.Вы стыдитесь не своего срыва вам стыдно что он назад не позвал.Надо было подождать немного после скандала.Всегда так делаю.Мужчины прекрасно понимают нашу эмоциональную природу

Аналогично, перед самой бывший на коленях стоял плакал, а я как вспомню смешно мне было..не любила. А тут любовь любовью, а как голову включаю понимаю, что не нужен мне мужчина регулярно уходящий в загул (как алкоголь так и наркотики), находящийся под управлением родителей, тк из очень состоятельной семьи, жадный и грубый...наверное по этому еще и стыд, что просила вернуться такого вот "мужчину"

Гость
#25

Нашли из-за чего переживать. Ну а если вас очень очень беспокоит этот эпизод в вашей биографии. Переживите его снова только в мыслях несколько раз. Есть такой психологический прием. Первый раз представьте себе эту сцену по вашему мнению унижения с какой-нибудь положительной для себя поправкой, ну например....в самый глубокий момент отчаяния вам позвонили....Опять крутите эту сцену заново....позвонил очень приятный мужчина (незнакомец) и....к примеру "Пригласил в кино"...Он увидел вас на работе, разузнал ваш телефон....В общем как-то так. Да еще обязательно красиво в своей надуманной биографии расстаться с бывшим. Ну вроде как вы его бросили и после ваших сцен, он пытался вас вернуть, но вы решили мирно расстаться. И главное несколько раз пережить в мыслях надуманный сценарий, пока боль не пройдет. А вообще время лечит

Гость
#26

что не нужен мне мужчина регулярно уходящий в загул (как алкоголь так и наркотики), находящийся под управлением родителей, тк из очень состоятельной семьи, жадный и грубый...наверное по этому еще и стыд, что просила вернуться такого вот "мужчину"

Значит в этой ситуации он одержал победу за право быть таким какой он есть -грубый, избалованый.Ну и пусть празднует.

Алиса
#27
lili

Головой понимала всегда, что мне он не нужен, тк человек он сам по себе плохой, но чувства все равно возникли, эмоции и страсть бешеная были. В итоге, сама ему заявила, что между нами все кончено. Но дальше, как черт попутал, началась истерика, и я просила его передумать, звонила, писала, он отвечал что ты права и нам не нужно это общение. Вообщем такие срывы длились примерно неделю. Сейчас, мне просто стыдно перед самой собой, я не могу даже подругам рассказать, потому что всегда была эталоном для них, а он меня просто сломал в этом плане...Вообщем чувствую сейчас себя беее...понимаю, что самобичевание до добра не доведет. Но мысли в голову лезут, будто сама себя предала(

поэтому всегда надо расставаться "по его инициативе"

гость
#28

Лучше жалеть о том, что сделать, чем жалеть о том, что не сделала.

гость
#29
Нелли

Согласна. И их унижение длится годами, еще и пытаются хорошую мину делать, куда уж вам до них, автор. Успокойтесь и забудьте вашего олуха, и на улице его "не узнавайте".

+++++++++++++
+++++++++++++ Действительно, унижение автора- это фигня по сравнению, с реальными унижениями тех, кого предают, а они и дальше "хавают", находя кучу отмаз, особенно детьми прикрываясь.

Гость
#30

Добрый день. Точь в точь с моей ситуацией. Только она длится уже 2 месяца. Я неделю не звоню, не разговариваю. Он тоже. А потом нахожу повод для встречи. Мы встречаем, хорошо проводим время, но он мне говорит - Давай, чтобы об этом никто не знал, мы же теперь просто друзья. И встречи типо дружеские. А вчера вообще сказал - Ты давай уже ищи кого нибудь. А то я смотрю что я у тебя в приоритете. . Ну вот что за отношение? Конечно я тоже надеялась, что все вернётся. Противно что так себя веду. Никогда так себя не вела. Он уже понял, что пройдёт время и я сама прибегу. Да, я очень люблю. Но и не хочу чтобы меня унижали.

Александра
#31
lili

...наверное по этому еще и стыд, что просила вернуться такого вот "мужчину"

Запомните это чувство, хотя оно вам долго будет о себе напоминать)) . Не в парне дело, дело в вас, вы встали на позицию жертвы, а на самом деле ею не являетесь, поэтому теперь вам перед самой собой и стыдно, вы себя сами обидели и унизили по слабости, потому что не любите себя, а теперь ещё и накручиваете, вам стыднее в два раза, потому как этому был свидетель как бы, в лице вашего пареня.
Ну и что? Нет в этом особой беды, вас так воспитали, зато теперь вы сможете дать себе сами всё, а главное полюбите себя, тогда такие товарищи не смогут за вас зацепиться.
Понимаете, если вы не хотите, ничего не происходит, всё в жизни случается, только с нашего на это позволения. Вы сами позволили себе такие отношения и всё произошло так, как и должно произойти при таких обстоятельствах.
Это сигнал вам - полюбите себя !!!

Гость
#32

А я унизилась тем, что позволяла ему кончать мне на лицо, а потом глотала эякулят.

Александра
#33
Гость

Добрый день. Точь в точь с моей ситуацией. Только она длится уже 2 месяца. Я неделю не звоню, не разговариваю. Он тоже. А потом нахожу повод для встречи. Мы встречаем, хорошо проводим время, но он мне говорит - Давай, чтобы об этом никто не знал, мы же теперь просто друзья. И встречи типо дружеские. А вчера вообще сказал - Ты давай уже ищи кого нибудь. А то я смотрю что я у тебя в приоритете. . Ну вот что за отношение? Конечно я тоже надеялась, что все вернётся. Противно что так себя веду. Никогда так себя не вела. Он уже понял, что пройдёт время и я сама прибегу. Да, я очень люблю. Но и не хочу чтобы меня унижали.

Девушка лечите голову!! Вас пользуют как тряпку, а вы тут о любви какой то блеете. Уже прямым текстом он вам сказал - отвали- вам заняться нечем, только как свою болезненную зависимость лелеять?
Ничего ему не нужно понимать, нет у вас никаких отношений, пропадёте он и не вспомнит о вас, не выдумывайте. Его ваша беготня уже напрягает, даже дармовой секс от вас ему не особо нужен.
Просыпайтесь.

lili
#34
Александра

Запомните это чувство, хотя оно вам долго будет о себе напоминать)) . Не в парне дело, дело в вас, вы встали на позицию жертвы, а на самом деле ею не являетесь, поэтому теперь вам перед самой собой и стыдно, вы себя сами обидели и унизили по слабости, потому что не любите себя, а теперь ещё и накручиваете, вам стыднее в два раза, потому как этому был свидетель как бы, в лице вашего пареня. Ну и что? Нет в этом особой беды, вас так воспитали, зато теперь вы сможете дать себе сами всё, а главное полюбите себя, тогда такие товарищи не смогут за вас зацепиться. Понимаете, если вы не хотите, ничего не происходит, всё в жизни случается, только с нашего на это позволения. Вы сами позволили себе такие отношения и всё произошло так, как и должно произойти при таких обстоятельствах.Это сигнал вам - полюбите себя !!!

Вот именно, что виновата я сама, и не отрицаю, себя люблю поэтому и не допустила не уважительного отношения к себе, была причина для расстройства, очень тяжелая ситуация у родителей (отец стал издеваться над мамой и сестрой, до рукоприкладства), я долго держала ситуацию под контролем ибо отец слушал только меня! Но просто сдали нервы, поэтому не судите, не зная подробностей....((

Гость
#35

Вы серьезно думаете, что кому-то здесь есть до вас дело, чтобы судить или не судить? Все подробности и оправдания, сейчас роли не играют никакой, есть результат, вы себя не любите, поэтому и вели себя как жертва. С того самого момента, как вы почувствовали, что вам не уютно с этим человеком и не ушли, вы предали себя и стали методично унижать и разрушать, о какой любви к себе вы говорите? Хотите чтобы вас пожалели? А разве уверенному и любящему человеку нужна жалость? Не обижайтесь, я вам плохого не желаю.
Вы уже стали выбирать себе неправильных мужчин, почему знаете? Привет родителям, особенно папаше. Вы повторяете программу мамы, это подсознательно происходит, а чтобы это прекратить, нужно, чтобы заработало сознание, иначе всё будет повторяться и в дальнейших отношениях.
Не надо себя винить, вы всё делали правильно, на тот момент, как могли так и поступали. Опыт отработали, не хотите так жить, станьте другой, какой, я уже сказала.

Гость
#36
Александра

Девушка лечите голову!! Вас пользуют как тряпку, а вы тут о любви какой то блеете. Уже прямым текстом он вам сказал - отвали- вам заняться нечем, только как свою болезненную зависимость лелеять?Ничего ему не нужно понимать, нет у вас никаких отношений, пропадёте он и не вспомнит о вас, не выдумывайте. Его ваша беготня уже напрягает, даже дармовой секс от вас ему не особо нужен. Просыпайтесь.

Спасибо. Конечно, Вы правы! я и сама умом понимаю. просто странно как после 2 лет очень большой любви в раз все прератилось. надеялась на что то. но видно, зря. только себе нервы вымотала.

Гость
#37
гость

Лучше жалеть о том, что сделать, чем жалеть о том, что не сделала.

Плюсуюсь ++++++++++++++

Гость
#38

Что сделано, то сделано, чего теперь жалеть?
Забудь. Было и было. Все ошибаются.
Зато в следующий раз точно будете знать, как не делать.

lili
#39
Гость

Что сделано, то сделано, чего теперь жалеть?Забудь. Было и было. Все ошибаются.Зато в следующий раз точно будете знать, как не делать.

Я поняла, что таким мужчинам наоборот нужно сказать спасибо, за то что сделали нас сильнее. а проблемы действительно из-за воспитания, я всю жизнь смотрела, как мама цепляется и унижается из-за отца...даже сейчас уже без слез на это все страшно смотреть ( по этому при первых признакам того что вас не любят, не уважают и тд, нужно бежааааааать

Ида
#40

Александра, ответьте пожалуйста, как полюбить себя, что на практике для этого делать? И как простить себя за множество глупых ошибок и уже создалась определенная репутация, не осталось друзей, а от родственников поддержки никогда и не было?

lili
#41
Ида

Александра, ответьте пожалуйста, как полюбить себя, что на практике для этого делать? И как простить себя за множество глупых ошибок и уже создалась определенная репутация, не осталось друзей, а от родственников поддержки никогда и не было?

Если есть такая возможность смело обращайтесь к психологу, не бойтесь) советов много есть найти любимую работу, сменить имидж и тд, но если проблема серьёзная то не помогут и такие вещи, потому что где то была психологическая травма( вот и мой пример, хвастаться не хочу, но я очень привлекательная, эффектная девушка, с двумя высшими образованиями, в том числе первое психологическое, 5 лет работала за рубежом на безумно интересных работах, занимаюсь самообразованием, внешностью и тд..а сама влипла в такую же проблему, благо поняла, покопавшись в себе из-за чего. Поэтому, если сами не можете, обратитесь к специалисту, в этом нет ничего постыдного

Ида
#42
lili

Если есть такая возможность смело обращайтесь к психологу, не бойтесь) советов много есть найти любимую работу, сменить имидж и тд, но если проблема серьёзная то не помогут и такие вещи, потому что где то была психологическая травма( вот и мой пример, хвастаться не хочу, но я очень привлекательная, эффектная девушка, с двумя высшими образованиями, в том числе первое психологическое, 5 лет работала за рубежом на безумно интересных работах, занимаюсь самообразованием, внешностью и тд..а сама влипла в такую же проблему, благо поняла, покопавшись в себе из-за чего. Поэтому, если сами не можете, обратитесь к специалисту, в этом нет ничего постыдного

4 раза обращалась!

Una
#43
lili

Головой понимала всегда, что мне он не нужен, тк человек он сам по себе плохой, но чувства все равно возникли, эмоции и страсть бешеная были. В итоге, сама ему заявила, что между нами все кончено. Но дальше, как черт попутал, началась истерика, и я просила его передумать, звонила, писала, он отвечал что ты права и нам не нужно это общение. Вообщем такие срывы длились примерно неделю. Сейчас, мне просто стыдно перед самой собой, я не могу даже подругам рассказать, потому что всегда была эталоном для них, а он меня просто сломал в этом плане...Вообщем чувствую сейчас себя беее...понимаю, что самобичевание до добра не доведет. Но мысли в голову лезут, будто сама себя предала(

В вашем случае на лицо влюблённость и желание быть с этим человеком рядом. Однако ваши чувства и эмоции к нему оказались гораздо сильнее, чем у него. Поэтому в тот момент вы решили не скрывать того факта, что он нужен и с ним хорошо. А как вы привлекали его внимание, уже не важно. Просто вы такая, какая есть, обычная, не эталон, а живой человек, которому не чужды самообман и чувства. Не надо переживать из-за правды. Он знает теперь ваше отношение, но судя по всему вы ему не нужны.

Гормон роста
#44

Автор, страсть и любовь - две разные вещи. Вы можете его ненавидеть, но ваше тело будет плакать по нему. И да, согласен - это из-за воспитания во многом. Вы ждёте этих страданий, потому что они для вас - и есть любовь. Вам будет чего-то не хватать с "нормальным" мужчиной. И я скажу больше - 90% женщин такие - женщины любят м/*****/р/з/а/в/ц/*****/в. Но это абсолютно не повод идти на поводу у своих инстинктов. Разберитесь с собой в этом моменте.

Александра
#45

Ида, психологи разные, хороших единицы, так что если у вас нет глубинных проблем, то деньги не стоит тратить. Чтобы полюбить себя, нужно чтобы вам кто-то сказал пару фраз, но таких, которые вас зацепят и всё, остальное вы уже сами сделаете. Но первое время, хотя бы месяц, нужно самой заставлять себя, и контролировать своё эмоциональное состояние.
Что могу посоветовать для начала, в сети можно скачать лекции психолога Лабковского Михаила, у него очень простые и дельные рекомендации, без заморочек, к примеру, он советует 6 правил, соблюдая которые, вы перестанете быть жертвой.
1. Делать то, что хочется.
2. Не делать того, что не хочется.
3. Отвечать только когда спрашивают.
4. Отвечать только на вопрос.
5. Сразу говорить, что не нравится.
6. Выясняя отношения, говорить только про себя.

Какая может быть ещё практика, первое это научиться следить за своими мыслями, т ***** фиксируйте, когда они плохие или негативные и начинайте резко думать свои хорошие мысли, чтобы было проще, их заранее лучше определить и потом подсовывать своему уму. Через неделю вы уже легко сможете переключаться-так вы настраиваете свой эмоциональный фон. Второе - подмечайте везде позитивное и красивое, так вы обучаете свой ум видеть это.
Понимаете, вы должны завести роман с самим собой, как говорил Оскар Уайльд))
И всегда помнить, что кроме Вас для Вас лучше никого нет.
Начните о себе заботиться, как о своём ребенке, что это значит, к примеру, зашли в магазин за хлебом, раньше просто купили и ушли. Но, когда у вас есть ребенок, вы о нём помните всегда, в вас живёт желание доставить ему радость, вот и походите по магазину задавая себе вопросы, а что тебе хочется? а это хочешь? а это? а это мы тебе не купим, потому что станешь жирной как соседка со второго этажа - поиграйте с собой.

Александра
#46

Вкладывайте в себя, решите в какую одежду вы будете себя наряжать, какие книжки вы будете себе читать, где вы будете себя выгуливать, а гулять обязательно каждый день! Что по телеку вы будете смотреть, а что запретите, ну и т д присмотр как за ребенком -24 часа в сутки.
Чтобы поверить себе, вам на первое время нужна наглядная агитация. Можно использовать листы бумаги и писать на них фразы, схемы, решение какой-то ситуации, то, что реально вас вводит в драйв или требует решения - вешаете их на стену, чтобы могли видеть в течении дня максимальное кол-во раз - так вы вырабатываете у себя новые мысли и привычки, и учитесь доверять себе. Пример:
- Я хороший человек.
- А если я хороший человек, значит и поступаю хорошо! ))
Приятно? Улыбка появилась? едем дальше )

Это всё костыли, которые нужны на первое время, когда ощутите вкус и осознаете, прочувствуете, что и есть на самом деле любить себя, когда она придёт, вы её сразу узнаете, тогда вы уже не захотите жить как раньше и всё пойдёт естественным путём. Ведь к нынешней жизни вас также кто-то раньше научил и приучил. Верните себя себе, вся сила у вас уже есть с рождения, она внутри, вы даже не представляете на что способны ))

Александра
#47

По поводу прощения себя, вам не за что себя прощать, вы всегда поступали правильно. На тот конкретный момент времени и обстоятельств вы по-другому не могли поступить, потому, что ваше сознание было на таком уровне, поэтому вы не могли никак поступить иначе, даже, если сейчас, вам кажется по-другому. Сознание уже изменилось, вот вы и видите другие варианты. Но тогда их не видели - это нормально.
Идите только вперед, не оглядывайтесь, делайте ошибки, но и делайте выводы - это жизнь. Кому-то нужно упасть, чтобы потом прыгнуть через 10 ступенек, а кто-то ползёт по всем как черепаха.
Учитесь отдавать эмоционально, кому-то улыбнуться, кому-то комплимент сказать, кому-то руку подать- ищите кому вы можете быть полезной везде, где оказываетесь в обществе.
По уверенности мне нравится книга Роберт Энтони "Главные секреты уверенности в себе", что касаемо отношений М и Ж.- есть замечательный дядька, тоже в сети аудио бесплатное есть Руслан Нарушевич, он очень грамотно объясняет женщинам, как быть женщиной, ну и как любить себя, как строить здоровые отношения, как не боятся и т д. Курдюмов "Успехология любви" кажется так называется, там описан механизм: чувства, эмоции, мысли, написана занимательно, но многим вправляет мозги.

Пробуйте, ищите, у Вас всё получится !
:-)
И главное:
- Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! (У.Черчилль)
:))

Александра
#48
Гость

Спасибо. Конечно, Вы правы! я и сама умом понимаю. просто странно как после 2 лет очень большой любви в раз все прератилось. надеялась на что то. но видно, зря. только себе нервы вымотала.

Через несколько лет поймёте. Знаете почему стариков мудрыми называют, у них понималка выросла)) Просто в нашем молодом возрасте мы не способны многое осознать, хоть семь пядей во лбу будем, это только с возрастом придёт. Когда мне было 20 лет, я тоже ничего не понимала, любимый вопрос был -как так можно? Зато сейчас знаю, да - можно)))
Так что соберитесь, покажите ему средний палец и бегом строить новую счастливую жизнь -БЕЗ НЕГО!!! Что вы в нём нашли вообще, два года угробили )) кривоножка, косоглазик, одно ухо больше другого, да ещё и слова толком выговаривать не умеет, во подарок - это идеал отца вашим детям?
УжОс какой ! ))

lili
#49
Александра

Через несколько лет поймёте. Знаете почему стариков мудрыми называют, у них понималка выросла)) Просто в нашем молодом возрасте мы не способны многое осознать, хоть семь пядей во лбу будем, это только с возрастом придёт. Когда мне было 20 лет, я тоже ничего не понимала, любимый вопрос был -как так можно? Зато сейчас знаю, да - можно))) Так что соберитесь, покажите ему средний палец и бегом строить новую счастливую жизнь -БЕЗ НЕГО!!! Что вы в нём нашли вообще, два года угробили )) кривоножка, косоглазик, одно ухо больше другого, да ещё и слова толком выговаривать не умеет, во подарок - это идеал отца вашим детям?УжОс какой ! ))

Вы написали, что любить себя это делать то, что я хочу)) Окей, я тоже всегда думала, что делала правильно, потому что именно Я так хочу, соответственно о каком унижение речь может идти...то есть я хочу с тобой поговорить, хочу выяснять отношения и мне плевать если ты нет, добьюсь любыми путями так сказать (ну это я человек от природы упрямый, привыкла добиваться всего своими силами). А сейчас, проанализировав, понимаю, что на самом деле поведение то жалкое))) всю жизнь к сожалению мучаюсь, от того что эмоции с разумом вразрез, по гороскопу рак..

Гость
#50

Мы говорим о нормальном здоровом человеке, а не о невротике, который живёт своими истериками и нуждается в них как наркоман, поэтому и заводит отношения, которые будут давать ему именно эти истерические эмоции. Невротические люди плавают на волнах боль-наслаждение, они кайфуют даже больше от того, что их унижают, чем когда к ним относятся хорошо.

Здоровый человек не нуждаться в тех, кто его не любит, ему это неинтересно. Он направлен на положительное, т *****, если что-либо не несет ему положительных эмоций или каких-то благ, он просто от этого отказывается и не принимает.

Вот вы привели замечательный пример, только забыли, что любое действие имеет противодействие, и ваше "хочу" заканчивается там, где начинается моё)) ваше "я хочу" распространяется только на ваше отношение к самому себе.
Допустим, хотите выяснить отношения и т д - пожалуйста, делайте, что вы хотите, но вы ж не наедине с собой этим планируете заняться, вам нужен второй как минимум ? А значит здесь уже включается механизм взаимодействия, а не одного вашего желания. Вы приходите ко мне, а я вам говорю, а мне это не надо, я не хочу. Реакция здорового человека будет, ну ладно, то есть, он хотел "поговорить", но оказалось, что не с кем, он спокойно пойдет заниматься своими делами, то есть внутреннего конфликта у него не возникнет.