Гость
Статьи
Я унизилась перед …

Я унизилась перед мужчиной, стыдно перед самой собой

Головой понимала всегда, что мне он не нужен, тк человек он сам по себе плохой, но чувства все равно возникли, эмоции и страсть бешеная были. В итоге, сама ему заявила, что между нами все кончено. Но …

lili
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Александра
#51

Гость это Я.

Что делает невротик, он первое, обижается, второе, возбуждается, как это ему отказали, топает ногами и начинает истерику, в надежде, что зацепит другого и получит ту свою долю негативных эмоций, унижений и оскорблений, ради которой и затевался этот разговор. Внутри него возникает конфликт между желанием и реальностью, и пока он его не разрешит, успокоиться не может - отсюда и возникновение дальнейших страданий.
Зацепить невротик можно только такого же невротика, потому как здоровый то ушёл сразу.Вот они вдвоём друг другу и начинают выносить мозг, как правило это игра тиран-жертва, садо-мазо ))
Как выяснять отношения: очень просто, первое нужно постараться принять человека таким какой он есть, если что-то не устраивает, спросить его, мне это не нравится, ты сможешь с этим что-нибудь сделать? Если человек, ничего не меняет, выхода только два или вы расходитесь, что говорит о вашей любви себе и эмоциональном здоровье или вы остаётесь, но осознавая, что вот здесь у вас постоянно будут скандалы и эмоционального благополучия у вас не будет, а будут невротические отношения. В них вы можете прожить хоть до старости, и вас даже может это устраивать, на здоровье, Но если вас это не устраивает, сделать вы можете только одно - оставить эти отношения.

Александра
#52

""" от того что эмоции с разумом вразрез, по гороскопу рак..""""

Ну, вы ,ракушки, от природы эмоциональные и добродушные, вам тем более нужно бережнее относиться к своему внутреннему спокойствию и не подвергать его давлениям из вне. И девушка ещё, у нас эмоции превалируют.))
Вот такая ещё штука, может поможет осознать тоже кое-что. Наш мозг имеет два полушария, правое отвечает за эмоции, левое за мыслительный процесс, так вот когда мы эмоционируем, мозг не думает напрочь, эта часть его просто выключается, то есть адекватно воспринимать мы не можем, отсюда и поступки разные непонятные, как только эмоциональный фон понижается, включается думалка и мы понимаем, что есть что )) Вот чтобы этого не было, нужно свои эмоции дрессировать и не позволять им нами руководить, чтобы мы всегда оставались в трезвом уме и здравой памяти ))

lili
#53

Здоровый человек не нуждаться в тех, кто его не любит, ему это неинтересно. Он направлен на положительное, т *****, если что-либо не несет ему положительных эмоций или каких-то благ, он просто от этого отказывается и не принимает. Вот вы привели замечательный пример, только забыли, что любое действие имеет противодействие, и ваше "хочу" заканчивается там, где начинается моё)) ваше "я хочу" распространяется только на ваше отношение к самому себе.Допустим, хотите выяснить отношения и т д - пожалуйста, делайте, что вы хотите, но вы ж не наедине с собой этим планируете заняться, вам нужен второй как минимум ? А значит здесь уже включается механизм взаимодействия, а не одного вашего желания. Вы приходите ко мне, а я вам говорю, а мне это не надо, я не хочу. Реакция здорового человека будет, ну ладно, то есть, он хотел "поговорить", но оказалось, что не с кем, он спокойно пойдет заниматься своими делами, то есть внутреннего конфликта у него не возникнет.[/quote]
Все же не стала бы грести всех под одну гребенку неадекватов и психов))) тк конфликты у людей это вполне нормально, и часто из-за того что человек хочет одно а второй другой, а первый пытается его убедить или заставить) тогда по вашей теории все бы жили не ругаясь, что априори невозможно) а причин может быть множество от эгоизма, до банальной не совместимости характеров. Про то что самодостаточный человек будет Окружать себя только любимыми людьми и не более тоже не согласна, да любимы будут в самом близком круге, во втором могут быть просто люди по интересам, в третьем по выгоде, в четвёртом по обстоятельствам. В отношениях МЖ тоже не всегда, например любовникам не обязательно именно любить друг друга, достаточно испытывать страсть или лёгкую одурманевшую влюбленность, которая Порой тоже накрывает ого-го!

lili
#54

А так в целом спасибо вам за ваше развернутое мнение) написала на форум, тк иногда хочется услышать абсолютно постороннее мнение) благодаря работе, кучи тренингов и литературы я действительно замечаю как эмоционально расту. Раньше вообще сорви голова была, сейчас даже не допускаю разговоров на повышенных тонах. Осталось с твердолобостью что то сделать ахах

Александра
#55

""" тк конфликты у людей это вполне нормально"""
))) вы себя слышите? как отклонение от нормы (конфликт) может считаться нормой? ))
Невротик, истерик - это не неадекват и не социопат, не путайте.

"""тогда по вашей теории все бы жили не ругаясь, что априори невозможно)"""
а нормально вы уже разговаривать разучились, обязательно ругаться нужно? ))

я вам говорю про здоровые отношения, а вы мне про то как в жизни бывает, от любви и топором жену убивают ))

вы какие отношения хотите? здоровые или такие в каких были? )) ваша жизнь, вам и выбирать :-)

Гость
#56
Александра

Девушка лечите голову!! Вас пользуют как тряпку, а вы тут о любви какой то блеете. Уже прямым текстом он вам сказал - отвали- вам заняться нечем, только как свою болезненную зависимость лелеять?Ничего ему не нужно понимать, нет у вас никаких отношений, пропадёте он и не вспомнит о вас, не выдумывайте. Его ваша беготня уже напрягает, даже дармовой секс от вас ему не особо нужен. Просыпайтесь.

перестала писать и звонить, он сам пишет, звонит и приходит. говрит - я хотел поговорить и рассказывает про себя, как день провел. вот что человеку нужно? если начинается разговор, то чаще заканчивается упреками.

lili
#57
Александра

""" тк конфликты у людей это вполне нормально"""))) вы себя слышите? как отклонение от нормы (конфликт) может считаться нормой? )) Невротик, истерик - это не неадекват и не социопат, не путайте. """тогда по вашей теории все бы жили не ругаясь, что априори невозможно)"""а нормально вы уже разговаривать разучились, обязательно ругаться нужно? ))я вам говорю про здоровые отношения, а вы мне про то как в жизни бывает, от любви и топором жену убивают )) вы какие отношения хотите? здоровые или такие в каких были? )) ваша жизнь, вам и выбирать :-)

Вот именно, что НОРМАЛЬНЫЕ конфликты это даже хорошо, я сейчас не говорю о метании друг в друга предметами) не могут в нашей жизни присутствовать только позитивные эмоции и вещи, не идеализируйте жизнь! По земле не ходит еще не один смертный кто не имел бы в жизни конфликтов со своим партнером!

lili
#58
Гость

перестала писать и звонить, он сам пишет, звонит и приходит. говрит - я хотел поговорить и рассказывает про себя, как день провел. вот что человеку нужно? если начинается разговор, то чаще заканчивается упреками.

Во первых ему удобно с вами, во вторых он тешит свое самолюбие. Либо не принимайте молча, либо объясните в жёсткой форме что не стоит, а если и так не поймет разыграйте драму, тут 100% испугается и убежит, тк отношения ему не нужны))

Александра
#59
Гость

перестала писать и звонить, он сам пишет, звонит и приходит. говрит - я хотел поговорить и рассказывает про себя, как день провел. вот что человеку нужно? если начинается разговор, то чаще заканчивается упреками.

Ну он же вам сказал, что ему нужно - поговорить и рассказать про себя.
Возможно, что это он по привычке, у него потребность кому-то про СЕБЯ рассказывать, такое самолюбование, вы отличная слушательница была, скорее всего он получал ещё удовольствие и от того, чтобы как-то принизит вас, повоспитывать, вы ж не совсем молча слушали. Самоутверждался на вашем фоне. Если смотреть на энергетическом уровне, он просто ест вашу энергию, на чём и были изначально эти отношения завязаны, вы донор - он вампирит.
Зачем вам общаться с человеком, который вам не нужен? Вам нужно от него другое, он этого дать не может, значит не нужно общаться - не усложняйте себе жизнь.

У меня 5 лет назад был вот такой экземпляр, он со мной по телефону по 3-4 часа вечером разговаривал и всё о себе. Не поверите я месяца три не могла понять в чём суть и чего он от меня хочет, пока у Натальи Толстой в книге не наткнулась на классификацию мужчин и там чётко описано кто есть кто.. Ну вот есть такие люди, что ж поделаешь)) Нам они зачем ??
Если бы он хотел как то наладить ваши отношения или он нуждался бы в вас как в партнере, вероятнее всего разговор складывался по-другому. Вы просто не совместимы, а притяжение есть + привычка.
Не знаю, мне кажется вам лучше изолироваться от него полностью, поставить точку и приходить в себя. А так он будет вас дёргать ещё долго. Ему всё равно, а вы страдаете.

Евгения
#60

Очень сильно унизилась перед парнем , извенялась за все обманы, а только зря , в замен он сказал что он конечно мнеуженичего нечуствует , но в начале дал надежду говорил да есть чувства , но была оказывается ложь, теперь мне очень больно только потому что стыдно перед его друзьями будет, они смеяться и издеваться будут, я не знаю что делать , как теперь мне быть , скажите пожалуйста очень надо срочно, я не смогу это завтра теперь мне очень нужен совет , что же делать теперь :( :( :(

Гость
#61

Кому эта гордость нужна? С гордостю в жизни только одной остаться можно. А те кто холоднокровно пишут : вы тряпка. Сами рано или поздно в такой ситуации окажутся. У меня подруга бегала за парнем, страдала, а теперь женаты и ребёночек у них, он рад до безумия и говорит ей: это всё твоими силами. А когда я попадаю в такую же ситуацию она отвечает: За счастье надо бороться, уж я то знаю!

Гость
#62
lili

Аналогично, перед самой бывший на коленях стоял плакал, а я как вспомню смешно мне было..не любила. А тут любовь любовью, а как голову включаю понимаю, что не нужен мне мужчина регулярно уходящий в загул (как алкоголь так и наркотики), находящийся под управлением родителей, тк из очень состоятельной семьи, жадный и грубый...наверное по этому еще и стыд, что просила вернуться такого вот "мужчину"

+

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: