Гость
Статьи
Дочь не слушается, нет …

Дочь не слушается, нет взаимопонимания, стала агрессивной

Очень переживаю что дочь перестала меня понимать. Совсем. Мне 65,ей 35. Годам к 20 она стала замкнутый, более скрытой. Я всегда хотела ей только добра, отдала ей все свое время и жизнь. Муж ушёл к молодой, я так и не смогла найти мужчину и решила всю жизнь посвятить дочери. Она училась на отлично, потом закончила институт, я помогла поступить. А потом решила, что ей необходимо замуж. Ей было 22 и она очень переживала, что нет парня. Упрекала меня, что я слишком строго её воспитала. А я боялась, что б её не обидели, вот и контролировала её. Нашла парня, вышла за него. Она была красивая, я боялась, как бы гулящей не стала и способствовала замужеству.но он оказался таким же подлецом, как и мой муж. Теперь дочь упрекает, что я развела их. Сидит в интернете, друзей нет, работа дом и сын, тоже упрекает, что я слишком сильно давила на неё. Я мать, я её воспитала, я жизнь ей посвятила, неужели я не имею права голоса?! Не вранье, это реальная моя ситуация. Как вернуть взаимопонимание? Как достучаться до неё, что б поняла, что интернет зло, а я ей желаю только добра? Все говорят:оставь её в покое, пусть сама живёт, а я и не пристаю, я помогаю, я же не могу её совсем бросить!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она одержима
Скоро мостиком встанет и по квартире будет бегать

Гость
#2

Иметь право голоса и жить жизнью своего ребенка - немного разные вещи

Гость
#3

Конкретики мало, вы таки развели дочь с мужем?И почему она должна вам слушаться в 35 лет?

Гость
#4
Гость

Конкретики мало, вы таки развели дочь с мужем?И почему она должна вам слушаться в 35 лет?

Я не развела, я пыталась открыть ей глаза на то, что он подлец. Она сама жаловалась на него, а теперь говорит, что это она так со мной делилась, как с близким человеком. Я только и делала, что помогала ей, и в браке тоже. А муж её хотел отдельно жить, но сам квартиру не заработал. Хотел деньгами распоряжаться, но забыл, как я им помогала, когда он учился и зарабатывал гроши.
Слушаться в плане здоровья. Я советую то, что будет ей на благо, а она злится и не понимает.

Породистая инди
#5

зачем вы настрочили 3 одинаковые разводки?

Macabre Dance
#6

Бесов с нее выгнать надо и достучишься

Гость512192
#7
Гость

Я не развела, я пыталась открыть ей глаза на то, что он подлец. Она сама жаловалась на него, а теперь говорит, что это она так со мной делилась, как с близким человеком. Я только и делала, что помогала ей, и в браке тоже. А муж её хотел отдельно жить, но сам квартиру не заработал. Хотел деньгами распоряжаться, но забыл, как я им помогала, когда он учился и зарабатывал гроши.
Слушаться в плане здоровья. Я советую то, что будет ей на благо, а она злится и не понимает.

А кто в их семье распоряжался деньгами?

Гость
#8
Гость512192

А кто в их семье распоряжался деньгами?

Сами распоряжались, жили в моей квартире. Я просто говорила ей, что б не тратили деньги на ерунду. Я им помогала постоянно. Когда зять мало зарабатывал, он молчал. Как закончил институт и повысили, начал хозяином себя выставлять, её против меня настраивал.

Мона
#9

Вы слишком давите на дочь. Попрекать ребёнка тем,что вы посвятили ей жизнь? Вас никто не просил(пусть грубо звучит ,но это так )
Все это нужно отдавать от себя безвозмездно, как подарки.
Лезть в жизнь взрослого ребёнка крайне глупо-это ее жизнь ,ее шишки и ее опыт. И она должна набить их без вашей помощи. Конечно как любая мать ,вы хотите самого лучшего,уберечь и т.д. Но надо уметь отпускать и жить для себя.
У вас взрослая дочь ,дайте ей волю,поддержите(в вашем случае не разговорим как так получилось и почему она не благодарна) а сходите куда-то погулять,в ресторан ,съездить отдохнуть ,на массаж. Просто провести время хорошо ,говорить на отвлеченные темы. Поверьте ,это очень помогает !
Главное не лезть в отношения ,пока вас не спросят.
Так же займитесь своей жизнью. Побудьте немного эгоисткой и поживите для себя

#10

Даже название темы выдает в вас авторитарную, властную мать. Дочери 35 лет, а вы пишите что она вас не слушается. Вы были с ней строги и можно сказать лишили ее юношеских гуляний, потому что нужно было учится, поэтому она замкнулась. Потом вы поспособствовали ее замужеству, чтоб не сгулялась, и вы же ее и развели. Вы прожили молодые годы своей дочери, вы все решали за нее. Да конечно сейчас вы скажете что это были советы, и вы хотели как лучше. Ну как, получилось лучше? Молодого человека она может и сама нашла, и замуж возможно вышла за него чтоб от вас быстрее сбежать, и страдает сейчас не из за развода, а из за того что он был единственным ее мужчиной. А если бы отпускали ее гулять в свое время, может познакомилась бы и с другими парнями. Она в самом расцвете сил, а вы и сейчас умудряетесь ее пилить, не сиди в интернете...А может она на сайте знакомств сидит, не подумали? Или вам каждый шаг долаживать? Да, вы не виноваты в том что она встретила не того мужчину, но это скорее последствие вашего контроля и "хотела как лучше". Набила бы свои шишки, вас не винила бы. А теперь чего вы удивляетесь. Извинитесь перед дочерью, и старайтесь ей и внуку помогать чем можете без своих нравоучений. Тогда может все и наладится.

#11

Агрессивная, потому что секса нет, гормоны, природа у нас такая.

Гость512192
#12
Гость

Сами распоряжались, жили в моей квартире. Я просто говорила ей, что б не тратили деньги на ерунду. Я им помогала постоянно. Когда зять мало зарабатывал, он молчал. Как закончил институт и повысили, начал хозяином себя выставлять, её против меня настраивал.

Когда повысили и стал зарабатывать- надо было их семье уезжать от вас. Тогда бы никто не говорил бы, на что им тратить деньги и не лез с помощью. Он сам виноват, наверное хотел сэкономить. Уехали бы жить отдельно, может семья бы и не распалась.

Гость
#13

Замечательный пример бездарной мамашки, которая не занималась своим ребенком. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: