Гость
Статьи
Как стать другим …

Как стать другим человеком?

Всю жизнь жила в семье, где никогда ничего не делали с возможностями. Вот есть возможность купить квартиру - лучше проесть. Есть возможность сделать ремонт - лучше сэкономить... При этом не путешествовали, ни активную жизнь не вели. Телек, телек, телек. В детстве велосипед мне не купили по причине - дорого и ставить негде. Балкон не стеклят, потому что зачем лишние действия совершать. Лучше каждый день его чистить.
Я вроде уже выросла, но так и не могу стать активным человеком и хотя бы сколько-нибудь предприимчивым. Работаю. читаю книги, изучаю новое, занимаюсь спортом, но мне этого мало. А самое главное, что со мной рядом все равно такие же люди, как и я.
А так хочется быть другой

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы читаете, изучаете, учитесь, спортом занимаетесь, но вам этого мало, то стоит понять, как действуют активные люди. Ненужные, не такие важные вещи они делают быстро. или ищут альтернативные варианты.

Гость
#2

А так - вы молодец, что стремитесь измениться

Гость
#3

Я тебя так понимаю. У меня тоже родители всегда тряслись за своё место и ничего не делали. Все имущество что было у них в наследстве, все куда-то продали и потратили, никак не меняя свою жизнь. Зато учат других, как жить надо. У меня были такие амбиции и цели, что я сразу сказала - я не буду жить как вы никогда. И я не живу. Мало захотеть стать другой, нужно приложить много усилий. Впервую очередь изменить мировоззрение

Хохлушечка
#4

Вы понимаете, что не хотите так жить, это уже результат.
Теперь пробуйте жить наоборот вашей семье, постепенно.
Поставьте одну цель- сделайте.
Дальше - больше.
Не бойтесь и не вините свою семью, вы уже взрослая.

Гость
#5

25 % заработка просто не трогайте, а лучше сразу переводите на карту, к которой не прикасайтесь вообще. Через время накопите достаточно и сможете использовать как часть стартового капитала для открытия своего бизнеса. Пока набирайтесь опыта, читайте книги, можете записаться на курсы, смотрите как функционирует малый бизнес.

Гость
#6

Хочу банан, сочный да наливной

Автор
#7
Гость

Автор, если вы читаете, изучаете, учитесь, спортом занимаетесь, но вам этого мало, то стоит понять, как действуют активные люди. Ненужные, не такие важные вещи они делают быстро. или ищут альтернативные варианты.

Ну я медленно по утрам поднимаюсь, когда мне никуда не надо. Сейчас в отпуске завожу будильник на 7, но сплю все равно до 8.
За активными людьми мне не угнаться, меня тянет домой, посидеть, помечтать, чай попить свежезаваренный, поесть приготовить. У меня подруга работает меньше меня, получает в несколько раз больше, занимается вокалом, поет в группе, получает второе высшее, ездит на дачу. занимается волонтерством, путешествует, и не утомляется...

Автор
#8
Гость

Я тебя так понимаю. У меня тоже родители всегда тряслись за своё место и ничего не делали. Все имущество что было у них в наследстве, все куда-то продали и потратили, никак не меняя свою жизнь. Зато учат других, как жить надо. У меня были такие амбиции и цели, что я сразу сказала - я не буду жить как вы никогда. И я не живу. Мало захотеть стать другой, нужно приложить много усилий. Впервую очередь изменить мировоззрение

Спасибо за ответ. а как изменить мировоззрение?

Автор
#9
Гость

25 % заработка просто не трогайте, а лучше сразу переводите на карту, к которой не прикасайтесь вообще. Через время накопите достаточно и сможете использовать как часть стартового капитала для открытия своего бизнеса. Пока набирайтесь опыта, читайте книги, можете записаться на курсы, смотрите как функционирует малый бизнес.

Да, я откладываю, но так грустно становится, если честно) Хочется уже что-то сделать)

Хохлушечка
#10
Автор

Спасибо за ответ. а как изменить мировоззрение?

Оно начнёт меняться, когда вы хоть что-то сделаете из запланированного)

Гость
#11
Автор

Спасибо за ответ. а как изменить мировоззрение?

Найти людей, на которых максимально хочешь быть похожей. Вот кто будет вдохновлять, мотивировать тебя, кто живет по-твоему «идеальной жизнью». Общение с ними, любой контакт, ты изменишь мышление сразу. Люди меняют друг друга.

Чиконе
#12

Так какие проблемы?! Хочешь стать другой - становись! Ставь себе цель, достигая и вперёд, к следующей цели.

Автор
#13
Хохлушечка

Оно начнёт меняться, когда вы хоть что-то сделаете из запланированного)

Ну к примеру, я хочу себе жилье сове, но пока нет возможности. Я пошла в зал и стала заниматься спортом, 5 лет отходила, решила, что дома заниматься буду, так как зал далеко от дома, купила гантели, занимаюсь через день, в перерывах - стою в планке. Вы про это?)))
Но мировоззрение у меня все то же) Попробовала копирайтинг, нашла одного заказчика, иногда пишу недорогие тексты, но мне мало. и мировоззрение не поменялось :(

Чиконе
#14
Хохлушечка

Оно начнёт меняться, когда вы хоть что-то сделаете из запланированного)

А ты мне похоже нравишься! Ты точна не моя жена?

Хохлушечка
#15
Автор

Ну к примеру, я хочу себе жилье сове, но пока нет возможности. Я пошла в зал и стала заниматься спортом, 5 лет отходила, решила, что дома заниматься буду, так как зал далеко от дома, купила гантели, занимаюсь через день, в перерывах - стою в планке. Вы про это?)))
Но мировоззрение у меня все то же) Попробовала копирайтинг, нашла одного заказчика, иногда пишу недорогие тексты, но мне мало. и мировоззрение не поменялось :(

А вы от всего этого удовольствие получаете?)

Автор
#16
Хохлушечка

А вы от всего этого удовольствие получаете?)

Ну да, мне нравится. Но по жизни я вперед не продвигаюсь. Все равно дома же сижу)

Хохлушечка
#17
Чиконе

А ты мне похоже нравишься! Ты точна не моя жена?

Ты так уверенно начал) я уже и сама сомневаюсь, а вдруг)))

Чиконе
#18
Хохлушечка

Ты так уверенно начал) я уже и сама сомневаюсь, а вдруг)))

Если "вдруг", то я сейчас на работе, а ты дома.
Валентина?

Хохлушечка
#19
Автор

Ну да, мне нравится. Но по жизни я вперед не продвигаюсь. Все равно дома же сижу)

Автор, все люди иногда дома сидят) и не всегда быстро достигают результатов.
А ваше- ну да.... я вас представляю просто нытиком, ничего не хотите делать, главное найти виноватых- вашу семью.

Хохлушечка
#20
Чиконе

Если "вдруг", то я сейчас на работе, а ты дома.
Валентина?

Я не она))) но если поищешь, может и найдёшь)

Автор
#21
Хохлушечка

Автор, все люди иногда дома сидят) и не всегда быстро достигают результатов.
А ваше- ну да.... я вас представляю просто нытиком, ничего не хотите делать, главное найти виноватых- вашу семью.

Возможно, что я и нытик, может, это и есть главная проблема. я не знаю)

Спрашивая про то, что я уже сделала - вы же имели в виду выдающиеся заслуги? :) Ну купила участок, машину, квартиру?

Чиконе
#22
Хохлушечка

Я не она))) но если поищешь, может и найдёшь)

Та не, не буду дразнить голой задницей соседских пчёл.

Хохлушечка
#23
Автор

Возможно, что я и нытик, может, это и есть главная проблема. я не знаю)

Спрашивая про то, что я уже сделала - вы же имели в виду выдающиеся заслуги? :) Ну купила участок, машину, квартиру?

Если это для вас выдающиеся заслуги и это ваша цель, тогда да.
Вы пытаетесь её достигнуть?
А главное, вы понимаете, что на это нужно время?

Гость
#24

сестра по несчастью. У меня такие же родичи.

Гость
#25

Автор, если Вы недостаточно энергичная, чтобы стать бизнес вумен, лучше найдите себе активного мужа.

Автор
#26
Хохлушечка

Если это для вас выдающиеся заслуги и это ваша цель, тогда да.
Вы пытаетесь её достигнуть?
А главное, вы понимаете, что на это нужно время?

Да, но время идет, а у меня ничего нет коплю- и не накопить, ищу работу - и не поменять. Вероятно, потому что боюсь. У всех друзей уже то, к чему я стремлюсь, есть.

Гость
#27
Автор

Да, но время идет, а у меня ничего нет коплю- и не накопить, ищу работу - и не поменять. Вероятно, потому что боюсь. У всех друзей уже то, к чему я стремлюсь, есть.

Автор, послушайте себя. У всех родители РАБОТАЛИ для того, чтобы у детей было, вставали на очереди, когда была возможность покупали комнаты, квартиры, участки. Ваши - нет. естественно, что сейчас вы в минусе по сравнению с вашими друзьями
Вам даже говорят "ну если квартира и тд. для вас что-то выдающиеся" - для людей - это нормальные условия, не что-то запредельное. Так как там бабушка квартиру оставила, тут - тетя. Зачастую хорошую квартиру можно купить, только зарабатывая просто отлично либо когда продать что-то можно. Не переживайте, все у вас будет, главное всегда что-то делать

Гость
#28

Автор, у меня кучу примеров. Активные люди, по удаленке работаю, в путешествиях. Клево же - хотели путешествовать. нашли работу по удаленке, с отличной ЗП, учились на это. С другой стороны - они пьют беспрерывно.
Один уже третье высшее получает, работа клевая, все шикарно, а он на наркоте.

Люди знают чего хотят, делают для достижения цели, но на "мелочи" (хотя какие же это мелочи) не обращают внимание.

Что вм нужно чтобы работу сменить? Посмотрите вакансии, приценитесь, учитесь, составляйте резюме. И будет вам счастье

Черная кокотка
#29

А у меня наоборот, я в детстве постоянно недоедала только для того, чтобы мать могла купить что то в дом. Сидели только на кашах, мяса я вообще не ела. И теперь я толькл и трачу деньги, что на нормальную еду! А все эти вещи уже спустя 10 лет устарели и их уже пора на помойку выбросить.

Гость
#30

Пишут психологи про баланс в личной жизни, колесо так называемое. Оно помогает определить в каком секторе какая ситуация. Потом уже можно думать что приоритет, и как дальше жизнь планировать. У меня личная жизнь провалена, жила с неадекватом, теперь отхожу, доверие к мужчинам пропало. В общем я думаю опираясь на такое колесо как на основу можно разные сферы подтянуть.

Гость
#31
Черная кокотка

А у меня наоборот, я в детстве постоянно недоедала только для того, чтобы мать могла купить что то в дом. Сидели только на кашах, мяса я вообще не ела. И теперь я толькл и трачу деньги, что на нормальную еду! А все эти вещи уже спустя 10 лет устарели и их уже пора на помойку выбросить.

Трудно представить как ребенку вкусненького не купить, сочувстаую вам. Как по мне это жестоко. Мне всегда сыну хотелось хорошей еды приготовить, старалась.

Автор
#32
Гость

Пишут психологи про баланс в личной жизни, колесо так называемое. Оно помогает определить в каком секторе какая ситуация. Потом уже можно думать что приоритет, и как дальше жизнь планировать. У меня личная жизнь провалена, жила с неадекватом, теперь отхожу, доверие к мужчинам пропало. В общем я думаю опираясь на такое колесо как на основу можно разные сферы подтянуть.

Я это колесо рисовала, у меня по поему по всем фронтам все ужасно) На 1-4 делениях..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема