Гость
Статьи
Родители абьюзеры

Родители абьюзеры

А давайте поговорим об отношениях родителей и взрослых детей? Тех родителей, которых называют модным нынче словом абьюзер.. Как вы думаете, реально ли “перевоспитать» таких родителей, приучить их к уважению ваших границ и создать хотя бы подобие нормальных отношений? Или лучше не тратить на это своё время?

Анаста
5 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Можно и перевоспитать. Но придется много и часто говорить с ними об этом. В спокойном строгом тоне. Потому что если вы будете истерить, они решат, что все проблемы в вас. Еще вариант: свести эти нездоровые отношения до минимума.

Анаста
#2
Цири

Можно и перевоспитать. Но придется много и часто говорить с ними об этом. В спокойном строгом тоне. Потому что если вы будете истерить, они решат, что все проблемы в вас. Еще вариант: свести эти нездоровые отношения до минимума.

Я пока на варианте: свести отношения к минимуму.. но я думаю об их старости и где-то внутри меня сидит чувак, которому их жалко.. вот и думаю.. если варианты и самой не подставиться и отношения хотя бы какие-то сформировать..

#3

Все упирается в утверждение:"Знай свое место, щенок. Я старше-я умней".

Ника
#4

Можно перевоспитать при том условии, что люди сами осознают проблему и готовы ее решать. Таким людям нужен психолог, чтобы выявить причины такого поведения. Простыми разговорами Вы вряд ли многого добъётесь. Да и если они не осознают проблему, проще ограничить общение

Гость
#5

Абьюз понятие растяжимое , есть физический это когда ребёнка всё детство избивали , ремнём, ногами , вырывали волосы с кровью на голове , обзывали , угрожали , постоянно унижали и т.д.
Лично я считаю что с такими родителями лучше не общаться никогда, не жалеть их , а в сторости вообще забыть о них навсегда , пусть тонут и подыхают в своих фекалиях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: