Гость
Статьи
Родители абьюзеры

Родители абьюзеры

Помогите,у меня почти опустились руки.
Я не знаю, с чего начать, в голове сумбур.
Как я предполагаю, все началось с рождения моей младшей сестры. Родительское отношение ко мне очень изменилось. Мне запрещали брать ее на руки (разница 6 лет), смотреть как она спит, постоянно кричали, что я ей могу как-то навредить.
Позже, сестре отдавали все мои игрушки, за ее проступки получала я.
К счастью,родители не смогли испортить отношения между нами.Но зато .. пошатнулась моя психика.
Мать, на протяжении уже лет 6, давит на меня психологически.
Я начала в 14 встречаться с парнем, ему было 20 ( без интима, просто первая любовь). Мать лезла в наши отношения (не просто советом) ,а пыталась выпить с ним, сидела с ним в машине, когда я спала ночью, постоянно звонила ему, чтоб увидеться поговорить, в силу возраста , я этого не замечала.
Позже, когда я уехала учиться в другой город, все устаканилось..но..мать продолжала выпивать (
хотя в обычной жизни она очень хорошая женщина)
Когда я приезжала в гости к родителям, она почти всегда встречала меня бухая,и продолжался запой дня 3-4. Затем я уезжала на последние деньги обратно (иногда в никуда, например, когда общежитие было закрыто на каникулы).
Прощения у меня никто не просил.Отец тоже бухал и иногда поднимал руки на мать , даже прилетало нам с сестрой (хотя наша семья на хорошем счету).Запои отца могут продолжаться неделями.Мать меня обижает, говоря, что я жирная (я среднего телосложения). Что я плохо одеваюсь, что у меня нет вкуса, что я не имею право носить шорты, потому что у меня жирные ноги и я ужасно выгляжу (ставит в пример сестру, у неё идеальная фигура).
Когда я однажды не выдержала, сказав: ты себя видела? Мне прилетело: как ты смеешь мне тыкать! Я хорошенькая, а ты сними свою куртку и посмотри на свой жир.Говорит, что у меня нет друзей и никогда их не будет. Лезет к моему мч, говоря ему что я жирная, а мне лечит, что его нужно бросать, потому что он мало получает..

...
28 ответов
Последний — 30 сентября, 12:04 Перейти
1.
Гость

а нефиг доставать пьяную мать, тогда и не услышишь правду о себе

2.
Гость

Читай Всеволода Рудашевского. Он и о родительском абьюзе пишет, и о методах психологической самопомощи... Да и много о чем еще. Все можно скачать бесплатно. И у него есть канал в ютубе. Называется "Про-Мозглость".

3.
Гость

Это не абьюзеры а алкоголики ...

4.
Гость

После слов "мать бухала" обычно дальше не читаю. Мне всегда жалко детей алкашей. Не забивайте себе голову ее пьяным бредом.

5.
Гость
Гость

Читай Всеволода Рудашевского. Он и о родительском абьюзе пишет, и о методах психологической самопомощи... Да и много о чем еще. Все можно скачать бесплатно. И у него есть канал в ютубе. Называется "Про-Мозглость".

Благодаря ему многие смогли разорвать с родителями вроде твоих или выстроить с ними границы. За это его абьюзивные родители ненавидят и распускают о нем слухи. Так что не верь всему, что прочитаешь о нем в сети.

6.
Гость

Хоть бы кто настрочил тему про детей-абьюзеров. Умных слов начитались и давай на зеркало пенять. В 14 лет она начала мутить с парнем, который пришел с армии... ***!

7.
Гость
Гость

Это не абьюзеры а алкоголики ...

Как будто одно другое у мешает

8.
Гость

О воспитании у Всеволода есть сборник статей "дети - это люди". Его бы не помешало почитать и родителям автора, и тем, кто рассуждает о детях-абьюзерах. Только, увы, не поможет.

Сочувствую вам автор. Где и с кем вы сейчас живёте, есть-ли у вас единомышленники?

10.
...
Славянка.

Сочувствую вам автор. Где и с кем вы сейчас живёте, есть-ли у вас единомышленники?

Живу в квартире, которую они сами переписали на меня, чтоб получить какие - то выплаты от государства. мне было лет 8 и согласия я не давала. Все долги сейчас за кв вешают на меня.. хотя живу я там пол месяца не по своей воле. поддерживает молодой человек.

11.
...
Гость

Хоть бы кто настрочил тему про детей-абьюзеров. Умных слов начитались и давай на зеркало пенять. В 14 лет она начала мутить с парнем, который пришел с армии... ***!

В нем я искала поддержку! Как во взрослом человеке!! И он меня не трогал!

12.
Конь в пальто

Автор, как же я вас понимаю! Ситуация точь в точь за исключением того что мама не пьёт. Ужасно это терпеть и ужасно что из этого никак не выбраться! Желаю вам поскорее от родителей съехать!

13.
Гость
Гость

О воспитании у Всеволода есть сборник статей "дети - это люди". Его бы не помешало почитать и родителям автора, и тем, кто рассуждает о детях-абьюзерах. Только, увы, не поможет.

Дети абьюзеры-это шлендры, которые в 14 лет ахаются со взрослыми парнями. Это дети, которые курят, ширяются, сидят на колесах и прочей нарке. Которые бухают и унижают других толпой, снимая это на камеру. Хватит этих мразей жалеть, пройди вечером по району и увидишь их во всей красе.

14.
Гость
...

В нем я искала поддержку! Как во взрослом человеке!! И он меня не трогал!

Не трогал))) Напишешь, что трогал так на тебя тут выльют тонну овна, лучше писать, что нетрогал, чтоб выглядеть поприличней))) Алко и сигареты во сколько лет попробовала первый раз?

15.
Гость

Если девка тусит на улице, то эта девка 100% уже живет взрослой жизнью:секс, бухло, сигареты , и хорошо если наркоты нет пока.

16.
Гость

Что делать тебе, автор? Сьезжать к своему 20 летнему мужику и садиться ему на шею. А если не захочет брать тебя (в 20 лет парни легко женятся, правда ты малая еще, но в ГБ жить можно) то не давай ему, а ищи того, кто захочет. Такие как ты взрослеют рано и жизнь начинают видеть без прикрас.По крайней мере в мужиках разбираться научишься:тот кто твои проблемы решает, тот тебя стоит, остальных-в сад.

17.
Гость

Наркоту не вздумай даже, Уходи и прекращай любое общение стеми, кто пробует или предлагает. С шлюхачества можно выйти, с сигарет и даже алко, с наркоты-никогда, это конец. Обходи нарков десятой дорогой.

18.
Гость
Гость

Что делать тебе, автор? Сьезжать к своему 20 летнему мужику и садиться ему на шею. А если не захочет брать тебя (в 20 лет парни легко женятся, правда ты малая еще, но в ГБ жить можно) то не давай ему, а ищи того, кто захочет. Такие как ты взрослеют рано и жизнь начинают видеть без прикрас.По крайней мере в мужиках разбираться научишься:тот кто твои проблемы решает, тот тебя стоит, остальных-в сад.

Так то мне 21 уже 👍😉

19.
Гость
Гость

Наркоту не вздумай даже, Уходи и прекращай любое общение стеми, кто пробует или предлагает. С шлюхачества можно выйти, с сигарет и даже алко, с наркоты-никогда, это конец. Обходи нарков десятой дорогой.

Не курю и очень редко выпиваю))))) вы не то пишите

20.
Гость
Гость

Так то мне 21 уже 👍😉

И в 21 ты спрашиваешь, что делать?!?! Работать давно уже пора и вопрос отпадет сам собой.

21.
Гость

Ваши родители маргиналы, а не обьюзеры.

22.
Гость
Гость

Ваши родители маргиналы, а не обьюзеры.

Есть абьюз - значит абьюзеры. Маргиналы они при этом или нет - дело десятое.

23.
Гость
Гость

Автор, если это не разводка, прислушайтесь. Вам дело советуют.

24.
Листоед
Гость

Уже судя по названию, абсолютно всем родителям не помешало бы, особенно на постсовке. Так как этот простой факт они осознать никак не могут. К детям здесь относятся как к собственности, как к рабам.

25.
Гость
Гость

И в 21 ты спрашиваешь, что делать?!?! Работать давно уже пора и вопрос отпадет сам собой.

Работаю! С 16 лет себя обеспечиваю!! *** порите.

26.
Гость
Гость

Работаю! С 16 лет себя обеспечиваю!! *** порите.

Тогда не пофиг ли что там мамаша о вас думает? Живите отдельно и не общайтесь

27.
Гость

Бабы вы уже головой поехали полностью. Для вас все объюзеры кроме тех кто под ногами у вас растягивается.
Просто мрак. Когда же вы дуры начнете использовать свои мозги?

28.
Гость
Гость

а нефиг доставать пьяную мать, тогда и не услышишь правду о себе

простите, вы конченный?