Гость
Статьи
Родители абьюзеры

Родители абьюзеры

Помогите,у меня почти опустились руки.
Я не знаю, с чего начать, в голове сумбур.
Как я предполагаю, все началось с рождения моей младшей сестры. Родительское отношение ко мне очень изменилось. Мне запрещали брать ее на руки (разница 6 лет), смотреть как она спит, постоянно кричали, что я ей могу как-то навредить.
Позже, сестре отдавали все мои игрушки, за ее проступки получала я.
К счастью,родители не смогли испортить отношения между нами.Но зато .. пошатнулась моя психика.
Мать, на протяжении уже лет 6, давит на меня психологически.
Я начала в 14 встречаться с парнем, ему было 20 ( без интима, просто первая любовь). Мать лезла в наши отношения (не просто советом) ,а пыталась выпить с ним, сидела с ним в машине, когда я спала ночью, постоянно звонила ему, чтоб увидеться поговорить, в силу возраста , я этого не замечала.
Позже, когда я уехала учиться в другой город, все устаканилось..но..мать продолжала выпивать (
хотя в обычной жизни она очень хорошая женщина)
Когда я приезжала в гости к родителям, она почти всегда встречала меня бухая,и продолжался запой дня 3-4. Затем я уезжала на последние деньги обратно (иногда в никуда, например, когда общежитие было закрыто на каникулы).
Прощения у меня никто не просил.Отец тоже бухал и иногда поднимал руки на мать , даже прилетало нам с сестрой (хотя наша семья на хорошем счету).Запои отца могут продолжаться неделями.Мать меня обижает, говоря, что я жирная (я среднего телосложения). Что я плохо одеваюсь, что у меня нет вкуса, что я не имею право носить шорты, потому что у меня жирные ноги и я ужасно выгляжу (ставит в пример сестру, у неё идеальная фигура).
Когда я однажды не выдержала, сказав: ты себя видела? Мне прилетело: как ты смеешь мне тыкать! Я хорошенькая, а ты сними свою куртку и посмотри на свой жир.Говорит, что у меня нет друзей и никогда их не будет. Лезет к моему мч, говоря ему что я жирная, а мне лечит, что его нужно бросать, потому что он мало получает..

...
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нефиг доставать пьяную мать, тогда и не услышишь правду о себе

Гость
#2

Читай Всеволода Рудашевского. Он и о родительском абьюзе пишет, и о методах психологической самопомощи... Да и много о чем еще. Все можно скачать бесплатно. И у него есть канал в ютубе. Называется "Про-Мозглость".

Гость
#3

Это не абьюзеры а алкоголики ...

Гость
#4

После слов "мать бухала" обычно дальше не читаю. Мне всегда жалко детей алкашей. Не забивайте себе голову ее пьяным бредом.

Гость
#5
Гость

Читай Всеволода Рудашевского. Он и о родительском абьюзе пишет, и о методах психологической самопомощи... Да и много о чем еще. Все можно скачать бесплатно. И у него есть канал в ютубе. Называется "Про-Мозглость".

Благодаря ему многие смогли разорвать с родителями вроде твоих или выстроить с ними границы. За это его абьюзивные родители ненавидят и распускают о нем слухи. Так что не верь всему, что прочитаешь о нем в сети.

Гость
#6

Хоть бы кто настрочил тему про детей-абьюзеров. Умных слов начитались и давай на зеркало пенять. В 14 лет она начала мутить с парнем, который пришел с армии... ***!

Гость
#7
Гость

Это не абьюзеры а алкоголики ...

Как будто одно другое у мешает

Гость
#8

О воспитании у Всеволода есть сборник статей "дети - это люди". Его бы не помешало почитать и родителям автора, и тем, кто рассуждает о детях-абьюзерах. Только, увы, не поможет.

#9

Сочувствую вам автор. Где и с кем вы сейчас живёте, есть-ли у вас единомышленники?

...
#10
Славянка.

Сочувствую вам автор. Где и с кем вы сейчас живёте, есть-ли у вас единомышленники?

Живу в квартире, которую они сами переписали на меня, чтоб получить какие - то выплаты от государства. мне было лет 8 и согласия я не давала. Все долги сейчас за кв вешают на меня.. хотя живу я там пол месяца не по своей воле. поддерживает молодой человек.

...
#11
Гость

Хоть бы кто настрочил тему про детей-абьюзеров. Умных слов начитались и давай на зеркало пенять. В 14 лет она начала мутить с парнем, который пришел с армии... ***!

В нем я искала поддержку! Как во взрослом человеке!! И он меня не трогал!

Конь в пальто
#12

Автор, как же я вас понимаю! Ситуация точь в точь за исключением того что мама не пьёт. Ужасно это терпеть и ужасно что из этого никак не выбраться! Желаю вам поскорее от родителей съехать!

Гость
#13
Гость

О воспитании у Всеволода есть сборник статей "дети - это люди". Его бы не помешало почитать и родителям автора, и тем, кто рассуждает о детях-абьюзерах. Только, увы, не поможет.

Дети абьюзеры-это шлендры, которые в 14 лет ахаются со взрослыми парнями. Это дети, которые курят, ширяются, сидят на колесах и прочей нарке. Которые бухают и унижают других толпой, снимая это на камеру. Хватит этих мразей жалеть, пройди вечером по району и увидишь их во всей красе.

Гость
#14
...

В нем я искала поддержку! Как во взрослом человеке!! И он меня не трогал!

Не трогал))) Напишешь, что трогал так на тебя тут выльют тонну овна, лучше писать, что нетрогал, чтоб выглядеть поприличней))) Алко и сигареты во сколько лет попробовала первый раз?

Гость
#15

Если девка тусит на улице, то эта девка 100% уже живет взрослой жизнью:секс, бухло, сигареты , и хорошо если наркоты нет пока.

Гость
#16

Что делать тебе, автор? Сьезжать к своему 20 летнему мужику и садиться ему на шею. А если не захочет брать тебя (в 20 лет парни легко женятся, правда ты малая еще, но в ГБ жить можно) то не давай ему, а ищи того, кто захочет. Такие как ты взрослеют рано и жизнь начинают видеть без прикрас.По крайней мере в мужиках разбираться научишься:тот кто твои проблемы решает, тот тебя стоит, остальных-в сад.

Гость
#17

Наркоту не вздумай даже, Уходи и прекращай любое общение стеми, кто пробует или предлагает. С шлюхачества можно выйти, с сигарет и даже алко, с наркоты-никогда, это конец. Обходи нарков десятой дорогой.

Гость
#18
Гость

Что делать тебе, автор? Сьезжать к своему 20 летнему мужику и садиться ему на шею. А если не захочет брать тебя (в 20 лет парни легко женятся, правда ты малая еще, но в ГБ жить можно) то не давай ему, а ищи того, кто захочет. Такие как ты взрослеют рано и жизнь начинают видеть без прикрас.По крайней мере в мужиках разбираться научишься:тот кто твои проблемы решает, тот тебя стоит, остальных-в сад.

Так то мне 21 уже 👍😉

Гость
#19
Гость

Наркоту не вздумай даже, Уходи и прекращай любое общение стеми, кто пробует или предлагает. С шлюхачества можно выйти, с сигарет и даже алко, с наркоты-никогда, это конец. Обходи нарков десятой дорогой.

Не курю и очень редко выпиваю))))) вы не то пишите

Гость
#20
Гость

Так то мне 21 уже 👍😉

И в 21 ты спрашиваешь, что делать?!?! Работать давно уже пора и вопрос отпадет сам собой.

Гость
#21

Ваши родители маргиналы, а не обьюзеры.

Гость
#22
Гость

Ваши родители маргиналы, а не обьюзеры.

Есть абьюз - значит абьюзеры. Маргиналы они при этом или нет - дело десятое.

Гость
#23
Гость

Читай Всеволода Рудашевского. Он и о родительском абьюзе пишет, и о методах психологической самопомощи... Да и много о чем еще. Все можно скачать бесплатно. И у него есть канал в ютубе. Называется "Про-Мозглость".

Автор, если это не разводка, прислушайтесь. Вам дело советуют.

Листоед
#24
Гость

О воспитании у Всеволода есть сборник статей "дети - это люди". Его бы не помешало почитать и родителям автора, и тем, кто рассуждает о детях-абьюзерах. Только, увы, не поможет.

Уже судя по названию, абсолютно всем родителям не помешало бы, особенно на постсовке. Так как этот простой факт они осознать никак не могут. К детям здесь относятся как к собственности, как к рабам.

Гость
#25
Гость

И в 21 ты спрашиваешь, что делать?!?! Работать давно уже пора и вопрос отпадет сам собой.

Работаю! С 16 лет себя обеспечиваю!! *** порите.

Гость
#26
Гость

Работаю! С 16 лет себя обеспечиваю!! *** порите.

Тогда не пофиг ли что там мамаша о вас думает? Живите отдельно и не общайтесь

Гость
#27

Бабы вы уже головой поехали полностью. Для вас все объюзеры кроме тех кто под ногами у вас растягивается.
Просто мрак. Когда же вы дуры начнете использовать свои мозги?

Гость
#28
Гость

а нефиг доставать пьяную мать, тогда и не услышишь правду о себе

простите, вы конченный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: