Гость
Статьи
Родители абьюзеры

Родители абьюзеры

Начала всё больше и больше понимать ,что хочу разорвать все отношения с родителями.
Сколько себя помню всегда было плохо, аж дышать было трудно ,когда они были дома. Ничего не хочется делать.
А когда я одна ,то и полы мою каждые пару дней и спортом занимаюсь, чувствую свободу. Дышать становится легче.
С детства критика и крики. Стою не так, ручку держу не так, дышу не так, ем не так, всё делаю не так.

С одной стороны хочется уже уехать и попрощаться, а с другой стороны совесть мучает. Мол это же родители, они тебя вырастили бла бла бла.

кто с таким сталкивался ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Є таке

Гость
#2

И что не уезжаете? У умной и крутой нет денег на сьем квартиры и жизнь,поэтому живет у плохих родителей?

Гость
#3

Я с бывшей роднёй разорвала все связи. Сначала тоже чувствовала вину. Но после терапии всë прошло. Более того, поняла, насколько правильно поступила: панические атаки перестали тревожить, выглядеть стала лучше и свежее. В общем, много всего. Сплошные плюсы.

Гость
#4

Ненужные чувства необходимо в себе выжигать, отбрасывать. Почитайте "Книга Пяти Колец", Миямото Мусаси

Гость
#5

Может они вас критикуют,чтобы вы лучше были.Вот мои родители всегда приводили мне в пример успешных детей,чтобы я стремилась и была лучше,чем на самом деле.

Гость
#6

драпай

Гость
#8

Всё правильно. Родители манипуляторы и абьюзеры, живущие обычно для себя, своего комфорта, и использующие детей для себя, как обслуживающий персонал. Они никогда в вас не видели человека, и не увидят. Не уважали и не будут. У них мозги набекрень, и это не лечится.
Им всегда бесполезно объяснять, что они испортили всю жизнь ребенку и лишили всех шансов на жизнь (не существование, а жизнь).
В будущем вы им отплатите той же монетой, и на том разойдетесь, ибо ничто не вечно, и их век короток.
Главное не винить себя. Вам просто не повезло (травмирована вся будущая жизнь). Придется смириться с последствиями.
Да. Такие родители хуже многих врагов будут, т.к. вредят глобально и по всем фронтам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: