Гость
Статьи
Как вы сдерживаете …

Как вы сдерживаете злость? как не грубить??

Иногда мне кажется, что мне нужно к психологу.. выговориться. Очень трудно живется с мамой. Она не хочет менять свою жизнь к лучшему, ноет. Когда я ей предлагаю попробовать что-нибудь новое-воспринимает все в штыки. Ладно, в общем... нужен совет. Есть ли способы сдерживаться и не материться, кричать, рыдать? Про счет до 10 забываю, дышать тоже.. даже не знаю, что делать.. Съехать пока нет возможности.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я молча била посуду.

Гость
#2

Если счёт до 10 не помогает, надо представить, что смотришь этот бред по телеку, обычно пробирает ржач.
Тут возможны варианты со звуком/ без звука.
Главное, когда отстраняешься от понимает, что это близкий тебе человек - ярость стихает.

Ещё вариант замолчать самой и представить, что оппонент тебя пытается вызвать на скандал и ты выиграешь этот бой, если в него не вступишь (я на это не реагирую, ты меня не заставишь с тобой поругаться, твоя цель вывести меня, но у тебя не получится)

Гость
#3

Есть - игнор. Избегание по максимуму, нахождение дома исключительно ночью.

Гость
#4

Психологи советуют побить подушку. Лучше новую.
А пока направьте свою энергию на доп. Заработок, чтобы съехать. А то вы маме мозг съедите. И тогда вы измените её жизнь к лучшему.

Гость
#5

Что значит нет возможности съехать, вас приковали к батарее? Сделайте все, чтобы возможность была. Мама пусть сама разруливает свою жизнь, она взрослый человек. Вы не отвечаете за нее, только за себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: