Гость
Статьи
Жена брата не общается …

Жена брата не общается с новой семьей

Несколько лет назад брат женился. Почти год назад родился ребенок, моя племянница. Но мы видели ее один раз. Просим фото, присылает со спины, в гости не зовет, даже на месяц не пригласила. Ждали, не дождались, сами приехали. Но это было в 1,5-2 месяца, а ребенку скоро год. Хочу, чтобы сын мой с сестренкой общался , а невестка видать не хочет.
Брат говорит, чтобы не лезли к ней, что человек такой, никто ей не нужен.
У нее и правда даже подруг нет.
Раньше приглашали их в гости, нормально общались. Но она уходит и все, будто нет нас, не звонит, не пишет, в гости не зовет.
Мы с мужем были у брата дома 2 раза. Да и то, сами приехали, а то приглашения не дождешься.
Был у меня юбилей, жена брата тоже естественно была. Все веселятся, танцуют. А она ушла метров за 100 на качели, качается в небо смотрит. Странная.
Вроде улыбается, болтает, когда встречались. Но дистанцию держит. А ребенок родиося, она вообще вся в себе, в ребенке.
А мы-то тоже хотим поняшкаться с малышкой. Родителей тоже ни разу за 6 лет в гости не позвали. Мама даже не знает, как сын живет.
Но брат ее защищает.
Не знаю, как себя вести. Брать напором? Или оставит в покое. Но мы же семья. Я хочу общаться с племянницей.
Мы ведь и не ссорились никогда, мирно все.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Оставьте их в покое. Есть люди, которые не хотят никого звать в гости и любят качаться на качелях, глядя в небо, а не трещать с роднёй супруга.
Попытка "брать напором" приведёт к тому, что с вами прекратят общаться от слова совсем.

Гость
#2

Оставьте ее в покое, ну характер такой у человека, не общительная. Имеет право. Она же ничего плохого вам не делает. Главное, что брату она нравится. Чем больше вы будете на нее давить, тем сильнее она будет от вас закрываться. Пытаться с ней встречаться большой толпой родни - вообще не вариант. Попробуйте вызнать у брата, что она любит - обычно такие люди любят природу и животных, живопись, или там рукоделие какое, и общаются на основе общих интересов. Предложите ей сходить узким кругом (вы плюс дети), в зоопарк, в ботанический сад, на пикник в красивое место, на мастер-класс, где можно с детьми, на выставку. Но не настаивайте.

Гость
#3

Зачем лезть к человеку, который не хочет с вами общаться? И если так хочется играть малышом, родите себе ребеночка и играйте с ним.

Гость
#4

Не общайтесь, не зовите в гости и на семейные праздники. Ведите себя так, как будто их не существует. Имейте гордость. У ваших родителей уже есть настоящий внук -ваш. Он будет любимчиком. А это девочка благодаря невестке останется чужой.

Гость
#5
Гость

Не общайтесь, не зовите в гости и на семейные праздники. Ведите себя так, как будто их не существует. Имейте гордость. У ваших родителей уже есть настоящий внук -ваш. Он будет любимчиком. А это девочка благодаря невестке останется чужой.

Какая трагедия!
У девочки есть папа и мама, наличие бабушек-тетушек-дядечек и прочих двородных братьев не обязательно. Меньше нос будут совать в ее жизнь

Гость
#6
Гость

Какая трагедия!
У девочки есть папа и мама, наличие бабушек-тетушек-дядечек и прочих двородных братьев не обязательно. Меньше нос будут совать в ее жизнь

Никакой трагедии. Просто быть единственным и любимым внучком очень даже неплохо. Автору бы радоваться, что невестка такая попалась.

Гость
#7
Гость

Никакой трагедии. Просто быть единственным и любимым внучком очень даже неплохо. Автору бы радоваться, что невестка такая попалась.

Бабушки с дедушками, вообще-то, редко адекватными бывают, особенно в семьях, где обожают собираться единым Кланом.

Гость
#8
Гость

Бабушки с дедушками, вообще-то, редко адекватными бывают, особенно в семьях, где обожают собираться единым Кланом.

Вот пусть невестка и брат автора себя этим и утешают, когда бабушка и дедушка будут относится к их дочери как к постороннему человеку.

Гость
#9

Хм, вот откуда берутся люди столь редкой тактичности, что пока их в совершенно неприличной форме нах не пошлёшь, они свято уверены, что с ними хотят поддерживать отношения? Раз дали понять, что общаться не хотят, два, но нет "ну нормально ж всё, мы хотим в вашу жизнь с ногами, мы ж семья-я-я". Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок со столь приятными людьми пересекался.

Гость
#10
Гость

Вот пусть невестка и брат автора себя этим и утешают, когда бабушка и дедушка будут относится к их дочери как к постороннему человеку.

Еще раз - какая трагедия! Два старика не будут зудеть над ухом у ребенка и кормить его конфетками.

Гость
#11
Гость

Еще раз - какая трагедия! Два старика не будут зудеть над ухом у ребенка и кормить его конфетками.

Еще раз - никакой трагедии. Для стариков и автора с сыном уж точно. Главное, чтобы невестка и ее муж потом не зудели и не приставали к старикам с претензиями, что их дочь не любят.

Гость
#12
Гость

Хм, вот откуда берутся люди столь редкой тактичности, что пока их в совершенно неприличной форме нах не пошлёшь, они свято уверены, что с ними хотят поддерживать отношения? Раз дали понять, что общаться не хотят, два, но нет "ну нормально ж всё, мы хотим в вашу жизнь с ногами, мы ж семья-я-я". Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок со столь приятными людьми пересекался.

Берутся они от их собственного комплекса неполноценности. Ну как же не показать невестке, кто главнее в Клане? Ведь то, что мужчина и его сестра вылезли из одной матки, дает сестре право лезть в его жизнь, в его семью и к его ребенку.

Автор
#14
пока дома

Оставьте их в покое. Есть люди, которые не хотят никого звать в гости и любят качаться на качелях, глядя в небо, а не трещать с роднёй супруга.
Попытка "брать напором" приведёт к тому, что с вами прекратят общаться от слова совсем.

Ну как оставьте в покое...
Мои родители видели внучку один раз.
Им же тоже хочется.

Невестка и сама никогда не общалась с родителями, но это не проблема. Но ребенка мы знать хотим. Это же наша кровь.
Братик хочет с сестренкой общаться.
Пусть вместе растут.

Невестка нн имеет право ограничивать нас в общении.

Гость
#15
Гость

Бабушки с дедушками, вообще-то, редко адекватными бывают, особенно в семьях, где обожают собираться единым Кланом.

Почему люди оскорбляют посторонних не зная и не разбираясь? Задан вопрос: в чем проблема? Почему переходите на личности и называете чудих родителей неалдекватными?
Вы готовы умлышать такое от посторонних о своих ролителях?
Разве плохо, что родные хотят общаться? Это нормально! Так должно быть! Родные должны лпуг друга поддерживать! А невестка должна проявлять уважение к родителям мужа! Оно проявляется в совместных встречах, в посещениях! Получается, родители нужны только тогда, когда нужна мат помощь? Жилье? С дитем посидеть? А веселиться можно с друзьями? Что за леградация семейных отношений?

Гость
#16
Автор

Ну как оставьте в покое...
Мои родители видели внучку один раз.
Им же тоже хочется.

Невестка и сама никогда не общалась с родителями, но это не проблема. Но ребенка мы знать хотим. Это же наша кровь.
Братик хочет с сестренкой общаться.
Пусть вместе растут.

Невестка нн имеет право ограничивать нас в общении.

Так пусть брат приезжает в гости с ребенком. И общайтесь на здоровье

Гость
#17
Автор

Ну как оставьте в покое...
Мои родители видели внучку один раз.
Им же тоже хочется.

Невестка и сама никогда не общалась с родителями, но это не проблема. Но ребенка мы знать хотим. Это же наша кровь.
Братик хочет с сестренкой общаться.
Пусть вместе растут.

Невестка нн имеет право ограничивать нас в общении.

Вам совершенно незнакомо понятие личные границы. Как Вы вообще с людьми общаетесь с такой липкостью. Это их ребенок и они решают, с кем ему общаться, а с кем нет. Ни двоюродные братья-сестры, ни тети-дяди, ни бабушки-дедушки маленькому ребенку не нужны. Ему нужна только мама и папа. Оставьте людей в покое.

Гость
#18

Может для Вас это новость, но не все хотят жить одним большим табором.

Гость
#19

Автор читаю что вы написали и вижу одно «я хочу» а вы спросили чего хочет ваша невестка? Нужно ли ей это ? Меньше обсуждайте ее за спиной живите своей жизнью , и суйте нос в семью.

Гость
#20
Гость

Еще раз - никакой трагедии. Для стариков и автора с сыном уж точно. Главное, чтобы невестка и ее муж потом не зудели и не приставали к старикам с претензиями, что их дочь не любят.

По ситуации как раз эти все лезут туда и сами прутся без приглашения , а сыночек автора просто спать и есть не может, так хочет с годовасом общаться))

Гость
#21
Гость

Никакой трагедии. Просто быть единственным и любимым внучком очень даже неплохо. Автору бы радоваться, что невестка такая попалась.

Особенно если брат женился на имеющей добрачное жилье. 😁

Гость
#22

Мама даже не знает, где сын живет? ПРи этом вы полностью в курсе, как живет невестка и что у неё ДАЖЕ подруг нет? Сочиняйте лучше свои бредни. Жыр.

Гость
#23

Зачем вы с мужем ломитесь нахально к людям без приглашения, что вы там забыли, вынюхать, все обсмотреть и со своим кланом языками чесать? Как так быть может, что ваша мама не в курсе, где её сын проживает, зато вы там уже нагло на пороге? Ваш сыночка с младенцем рвется общаться? Свою родите! Все танцуют, а эта сидит? А её с вами надо напиться и скакать, колхозня? А то не вписывается в Вашу Семью? Вас к себе ваш брат не приглашает , так вы все равно на пороге? Деревенщина маргинальная точно. Сплетни и гулянки одни и в чужую жизнь носы свои совать.

Гость
#24

"Как себя вести? Брать напором?"

😁 Квартира там как образовалась, где брат проживает? Добрачная жены , она сирота и получила от государства и ваш братец пристроился? От бабки наследство или тести обеспеченные подарили? Может и брат ваш у тестя пристроился на работу? Жена брата не общается с новой семьей? Это кто, вы ей новая семья? Ухохотаться. Лучше расскажите, с чего это ваш брат вас не зовет и даже ваша мать не в курсе, где он проживает, зато вы с мужем уже разнюхали и лезете без приглашения? Так только деревенщина бескультурная себя ведет.

Гость
#25
Гость

Почему люди оскорбляют посторонних не зная и не разбираясь? Задан вопрос: в чем проблема? Почему переходите на личности и называете чудих родителей неалдекватными?
Вы готовы умлышать такое от посторонних о своих ролителях?
Разве плохо, что родные хотят общаться? Это нормально! Так должно быть! Родные должны лпуг друга поддерживать! А невестка должна проявлять уважение к родителям мужа! Оно проявляется в совместных встречах, в посещениях! Получается, родители нужны только тогда, когда нужна мат помощь? Жилье? С дитем посидеть? А веселиться можно с друзьями? Что за леградация семейных отношений?

Какое ещё уважение должна? Из аула пишешь? Или из избы 19 века?
Авториха вся на гуано исходит. перспектива в их дружной семье таскать горшки за своими замечательными родителями не радует, как бы "чужой деФке" это перекинуть. С чего мать не знает, где живет сын? Он там точно примак и есть.

Гость
#26
Гость

Почему люди оскорбляют посторонних не зная и не разбираясь? Задан вопрос: в чем проблема? Почему переходите на личности и называете чудих родителей неалдекватными?
Вы готовы умлышать такое от посторонних о своих ролителях?
Разве плохо, что родные хотят общаться? Это нормально! Так должно быть! Родные должны лпуг друга поддерживать! А невестка должна проявлять уважение к родителям мужа! Оно проявляется в совместных встречах, в посещениях! Получается, родители нужны только тогда, когда нужна мат помощь? Жилье? С дитем посидеть? А веселиться можно с друзьями? Что за леградация семейных отношений?

И где в тексте сказано, что невестка нуждается в помощи с ребенком?))
Свекровь до сих пор не в курсе, где сын живет. Туда лезет золовка со своим мужиком и требует, чтобы её ребенок общался с годовалой девочкой зачем-то, так скучает, так любит, в гости просится ...))

Гость
#27
Автор

Ну как оставьте в покое...
Мои родители видели внучку один раз.
Им же тоже хочется.

Невестка и сама никогда не общалась с родителями, но это не проблема. Но ребенка мы знать хотим. Это же наша кровь.
Братик хочет с сестренкой общаться.
Пусть вместе растут.

Невестка нн имеет право ограничивать нас в общении.

В каком это смысле - пусть вместе растут? Являться нахрапом на порог и своего туда сбагривать хочется с криком, что он так скучает и любит сестричку? Может ещё вашего и на курорты и везде таскать, развлекать ? Он же двоюродный братик вашей? А то здесь тема была, вот такая дамочка звонила в дверь и оставляла за ней своего сопляка и бегом вниз. У вас денег нет нанять няню и вы своим сыночком "посидеть" уже всех задолбали, родню, подруг которых у вас толпа, разумеется , вы же такая вся общительная со своим мужем? А тут как удобненько, жена брата в декрете сидит и можно своего туда прилепить, да? Так? А она с вами дистанцию держит и ваш сыночек ей не уперся вообще. Вот вы и беситесь.

Гость
#28
Гость

Не общайтесь, не зовите в гости и на семейные праздники. Ведите себя так, как будто их не существует. Имейте гордость. У ваших родителей уже есть настоящий внук -ваш. Он будет любимчиком. А это девочка благодаря невестке останется чужой.

Невестке как-то всё равно. что её ребенок не будет любимчиком у каких-то людей, которых сам её муж ни разу не зовет в гости. Значит там есть причины. Вот с чего автор усиленно декларирует, что новая семья жена брата это она сама , муж и их ребенок должен расти вместе ? С полным нахальством лезут в дом, куда их не звали и несет пургу, что их дети должны вместе расти? Пейте и пляшите на своих гулянках , что вы к человеку навязываетесь? Или вы только понимаете , когда вас на три буквы с порога посылают?

Гость
#29
Гость

Хм, вот откуда берутся люди столь редкой тактичности, что пока их в совершенно неприличной форме нах не пошлёшь, они свято уверены, что с ними хотят поддерживать отношения? Раз дали понять, что общаться не хотят, два, но нет "ну нормально ж всё, мы хотим в вашу жизнь с ногами, мы ж семья-я-я". Я бы тоже не хотела, чтобы мой ребенок со столь приятными людьми пересекался.

У родителей автора уже есть Настоящий Внук. Здесь в темах такие писали, что от дочери внучата, а от невестки собачата и вообще от соседа нагуляные. Доченьки таких родителей тоже усиленно в этом их убеждают. Так и эта тут уже все прошпионила и все сплетни собрала, с кем невестка общается, не общается, подруг нет, надо срочно в год ребенка в дверь лезть рассмотреть и своим доложить. Золовка- змеиная головка.

Агния
#30
Гость

В каком это смысле - пусть вместе растут? Являться нахрапом на порог и своего туда сбагривать хочется с криком, что он так скучает и любит сестричку? Может ещё вашего и на курорты и везде таскать, развлекать ? Он же двоюродный братик вашей? А то здесь тема была, вот такая дамочка звонила в дверь и оставляла за ней своего сопляка и бегом вниз. У вас денег нет нанять няню и вы своим сыночком "посидеть" уже всех задолбали, родню, подруг которых у вас толпа, разумеется , вы же такая вся общительная со своим мужем? А тут как удобненько, жена брата в декрете сидит и можно своего туда прилепить, да? Так? А она с вами дистанцию держит и ваш сыночек ей не уперся вообще. Вот вы и беситесь.

Я писала, что жена брата ставила в 2 с небольшим года свою дочь перед дверью квартиры моей мамы, звонила и убегала. Это было когда ковидные ограничения смягчили и ей нужно быть на работе, а у ребенка сопли. Такая же по поведению и с границами молодая женщина. Я уже махнула рукой на общение с племянницей, мне это будет сильно платно. Почти 500 тысяч, типа долг помощи молодой семье. Отец до смерти платил, я должна платить и дальше. От 20 тысяч в месяц на продукты и игрушки ребенку. Платеж от тети, типа помощь. С такими условиями она может разрешить общаться с моей племянницей. Но я не хочу, нет желания содержать богатую молодую женщину.

Агния
#31
Агния

Я писала, что жена брата ставила в 2 с небольшим года свою дочь перед дверью квартиры моей мамы, звонила и убегала. Это было когда ковидные ограничения смягчили и ей нужно быть на работе, а у ребенка сопли. Такая же по поведению и с границами молодая женщина. Я уже махнула рукой на общение с племянницей, мне это будет сильно платно. Почти 500 тысяч, типа долг помощи молодой семье. Отец до смерти платил, я должна платить и дальше. От 20 тысяч в месяц на продукты и игрушки ребенку. Платеж от тети, типа помощь. С такими условиями она может разрешить общаться с моей племянницей. Но я не хочу, нет желания содержать богатую молодую женщину.

Вам хоть условия, как мне, не выдвигают. Плати и будет тебе общение с ребёнком. Тетя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: