Гость
Статьи
Общительные люди- …

Общительные люди- находка для шпионов

Никакое "наружное наблюдение", никакое отслеживание электронных контактов и пр. не предоставит об "обьекте" такого обилия информации, как наличие у "обьекта" избыточных контактов- множества друзей и знакомых, широкого круга общения.
Человек, обладающий избытком друзей, имеющий широкий круг общения, зачастую думает, что это его преимущество. А в реале он, сам того не понимая, становится обладателем повышенного риска стать обьектом слежки.
Не будем здесь обсуждать, из за чего человек может интересовать организаторов слежки, в жизни и деятельности всякое бывает. Я пишу саму суть- "круг общения" обьекта- это находка для организаторов слежки. Поскольку дает информацию об "обьекте" в динамике процесса, в то время как "наружка" или "прослушка" зачастую отражают лишь конкретную "статичную" (стационарных состояний или их цепочки) информацию.
Все это не означает, что те друзья, которых вы "насобирали", являются шпионами или агентами каких либо служб. Нет, конечно. Они и сами не будут догадываться о своей такого рода "темной роли"
Двигателем описанного процесса послужит БОЛТЛИВОСТЬ участников вашего круга общения. А болтливость, к сожалению, присуща очень и очень многим.
Болтливость,-это глупая традиция многих "делиться-телиться" с окружающими о "третьих лицах".
Пожилуя женщину разбудил телефонный звонок-"Ваш внук, ф.и.о., в свой обеденный перерыв на машине сбил человека...Срочно требуются...(назвал круппную сумму)"
Женщина очень любила внука. И ведь все сходится! Даже обеденный перерыв, направление, в котором тот ездил обедать, марка машины, другие данные. Не может ведь так все совпасть!
И старушка отдала аферисту последние деньги.
Скажете, "так ей, дуре, и надо?".
Но вы вряд ли понимаете, что такое может произойти с очень многими из вас!
Знаете почему? Возьмем ту ключевую фразу-"не может ведь так все совпасть!".
Может "совпасть"! Ибо вы сами выбалтываете все данные и о себе, и о своих близких. Потом удивляетесь, откуда "они" узнали.

Принцесса Эльза
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Мне однажды тоже пришла СМСка: "Папа, нужна помощь! Пришли 10 000 рублей, потом всё объясню". Ну или как-то так. Прикольно, что у меня есть ребёнок, но ещё прикольнее, что я мужчина, а не женщина. А ведь для кого-то эта разводка могла сработать, да.

Принцесса Эльза
#2
Катя

Мне однажды тоже пришла СМСка: "Папа, нужна помощь! Пришли 10 000 рублей, потом всё объясню". Ну или как-то так. Прикольно, что у меня есть ребёнок, но ещё прикольнее, что я мужчина, а не женщина. А ведь для кого-то эта разводка могла сработать, да.

Да. И такая инфа копится через избыточные контакты, через чрезмерную общительность.

Виталий
#3
Катя

Мне однажды тоже пришла СМСка: "Папа, нужна помощь! Пришли 10 000 рублей, потом всё объясню". Ну или как-то так. Прикольно, что у меня есть ребёнок, но ещё прикольнее, что я мужчина, а не женщина. А ведь для кого-то эта разводка могла сработать, да.

Да да , мне когда-то давно звонит неизвестный номер, беру слышу голос : папа мне срочно нужны деньги...я говорю сынок папа занят ,позвони маме, отключились на том конце провода. )

Таньчик
#4

Я умею болтать часами, так ничего толком о себе и не рассказав, но в то же время собеседник этого не заметит. Учитесь и вы, Эльза, а то по вашим записям на Вашим записям на Вумане можно без психиатра диагноз ставить... Я ещё помню ваши скитания по посуточным квартирам например)))

Таньчик
#5

"По установке либерастов, человек, предпочитающий одиночество общению, является психически больным"
Это ваша фраза из соседней темы.

Принцесса Эльза
#6
Таньчик

Я умею болтать часами, так ничего толком о себе и не рассказав, но в то же время собеседник этого не заметит. Учитесь и вы, Эльза, а то по вашим записям на Вашим записям на Вумане можно без психиатра диагноз ставить... Я ещё помню ваши скитания по посуточным квартирам например)))

Я ничего про "посуточные квартиры" не писала.
Девочка, заблуждаясь в большом, заблуждаешься и в малом.
А пишу я о том, что есть. И не моя вина, что земляне не все могут понять. Им вбили в голову, что они единственные во Вселенной.
Мой совет-не будь такаяуверенная в "диагностике по записям":)

Принцесса Эльза
#7
Таньчик

"По установке либерастов, человек, предпочитающий одиночество общению, является психически больным"
Это ваша фраза из соседней темы.

Да. Как оказалось, либерасты имеют такую установку. И планируют "принудительную интеграцию".
Да, я выявила это, и предала огласке.

Лапусик
#8

Что, теперь не жить и не общаться? Сразу в гроб можно тогда и все. Проблема не у общительных людей, проблема у м разей, которые пытаются на этом нажиться.

Принцесса Эльза
#9
Лапусик

Что, теперь не жить и не общаться? Сразу в гроб можно тогда и все. Проблема не у общительных людей, проблема у м разей, которые пытаются на этом нажиться.

Не надо иметь ЧРЕЗМЕРНО МНОГО друзей, знакомых, и прочих живых контактов.

Василий
#10

И о чём речь? Человека не изменишь. Он всё равно будет трепать языком.

Гость
#11
Василий

И о чём речь? Человека не изменишь. Он всё равно будет трепать языком.

Соглашусь. Не изменишь и молчаливого человека.

Принцесса Эльза
#12
Василий

И о чём речь? Человека не изменишь. Он всё равно будет трепать языком.

Ну, я много советов даю землянам. Много о чем рассказываю...
Да, знаю, большинство из них не обращает внимания...Но это-их выбор, ведь правда?:)

Лапусик
#13
Принцесса Эльза

Не надо иметь ЧРЕЗМЕРНО МНОГО друзей, знакомых, и прочих живых контактов.

А как понять что это чрезмерно и кто установил лимит?

Лапусик
#14
Принцесса Эльза

Не надо иметь ЧРЕЗМЕРНО МНОГО друзей, знакомых, и прочих живых контактов.

А как понять что это чрезмерно и кто установил лимит?

Принцесса Эльза
#15
Лапусик

А как понять что это чрезмерно и кто установил лимит?

Привет, Лапусик:)

Конкретно лимита нет.
Но есть люди, которые постоянно балакуют с кем то, дверь у них не закрывается.
И еще- люди очень любят болтать о себе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: