Гость
Статьи
Способна ли женщина …

Способна ли женщина извиниться перед мужчиной?

Есть у нас в офисе сотрудник - холостяк 42 лет ...

Не шибко общительный, я бы даже сказал угрюмый ...

Но на одном корпоративе после некоторой дозы спиртного вдруг разговорился и произнёс фразу, над смыслом которой я думаю до сих пор, "Женюсь только на той, которая способна сказать, "Извини, я была неправа" ...

Мне лично кажется, что таких женщин много ...

Я ошибаюсь? ...

Pussy Melter
34 ответа
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Да, просто он говорил об одной женщине, которую любил и которая его задела.

Гость
#2

Смысл задумываться над такими невменяемыми фразами?
Его 1 женщина обидела и он на всех повесил ярлыки, поэтому и ходит одинокий и гордый

Принцесса-мильонщица
#3

Короче, все бабы его доминячили, а он за ними ползал. Вот как надо понимать его слова.

#4

Женщина способна извиниться перед мужчиной, если она действительно виновата

Pussy Melter
#5
Черная кокотка

Да, просто он говорил об одной женщине, которую любил и которая его задела.

Не исключено ...

Но спрашивать его об этом в будничной обстановке - бесполезно ...

Надо ждать следующего корпоратива ...

Гость
#6

Ой это не мой бывший? Ему тоже 42 он вечно обиженный нытик и ждал что я приду извиняться за любую мелочь. Не Алексей ли?)

Катя
#7

Когда я действительно виновата я извиняюсь перед братьями, папой, мужем.

Pussy Melter
#8
Принцесса-мильонщица

Короче, все бабы его доминячили, а он за ними ползал. Вот как надо понимать его слова.

Интересная мысль ...

Но сказать ему об этом в лицо?... Ну, не знаю ...

В принципе, не моё это собачье дело ...

Катя
#9

В меня мой муж ещё больше влюбился, когда я попросила у него прощения.
Дело было так. Ещё в универе мы поссорились. Не разговаривали около 3 месяцев. Он и в тот день, когда я обиделась просил прощения, и потом, а я не принимала. А потом поняла, что была не права. Да, спустя 3 месяца. Подошла к нему, а он когда заметил меня, испугался и отбежал. Я подбежала к нему и остановила его. Я попросила у него прощения, так он на некоторое время встал в ступор. Потом много говорил, что хотел постоянно просить прощения, но я его в самом начале нашей ссоры просила не просить прощения (меня от него тогда это немного стало раздражать), поэтому он и перестал. Мне стало ещё больше стыдно, я объяснила ему, что была не права. Спустя много лет, он признался мне, что когда я попросила у него прощения, он влюбился в меня ещё больше. Я оказалась для него той единственной. Но я не могу утверждать, что тот человек, о котором Вы писали, действительно не был обиден той своей единственной.

Черная кокотка
#10
Pussy Melter

Не исключено ...

Но спрашивать его об этом в будничной обстановке - бесполезно ...

Надо ждать следующего корпоратива ...

Зачем вам этот нытик, вон как запал! А потом он вечно будет сраанивать и говорить вот моя машенька в пироги корицу добавляла, вот машенька готовила какао с молоком, а не со сливками и тд.

Гость
#11

ЭТО алексей???

Pussy Melter
#12
Na avosi

Женщина способна извиниться перед мужчиной, если она действительно виновата

Я такого же мнения ...

Но у него видимо какие-то уж больно жёсткие критерии женской "вины" ...

Кстати, когда он пришёл к нам на работу, пару дам его возраста пытались как-то наладить с ним контакт, но он отгородился от женщин какой-то стеной ...

Так он никогда не женится ...

Ведь в сущности - хороший человек - и в помощи не откажет, и прикроет если надо и начальству задницу не лижет ...

Но в личной жизни - засада полнейшая ...

Даже жалко его как-то ...

Pussy Melter
#13
Гость

Ой это не мой бывший? Ему тоже 42 он вечно обиженный нытик и ждал что я приду извиняться за любую мелочь. Не Алексей ли?)

И хотел бы Вас порадовать, но нет ...

Извините ...

Pussy Melter
#14
Катя

Когда я действительно виновата я извиняюсь перед братьями, папой, мужем.

Ну, на Вас жениться я так понимаю он уже немного опоздал ... ))

Гость
#15

Мне сложно признавать вину, так что стараюсь не косячить))) но если человек дорог, то конечно

Pussy Melter
#16
Катя

В меня мой муж ещё больше влюбился, когда я попросила у него прощения.
Дело было так. Ещё в универе мы поссорились. Не разговаривали около 3 месяцев. Он и в тот день, когда я обиделась просил прощения, и потом, а я не принимала. А потом поняла, что была не права. Да, спустя 3 месяца. Подошла к нему, а он когда заметил меня, испугался и отбежал. Я подбежала к нему и остановила его. Я попросила у него прощения, так он на некоторое время встал в ступор. Потом много говорил, что хотел постоянно просить прощения, но я его в самом начале нашей ссоры просила не просить прощения (меня от него тогда это немного стало раздражать), поэтому он и перестал. Мне стало ещё больше стыдно, я объяснила ему, что была не права. Спустя много лет, он признался мне, что когда я попросила у него прощения, он влюбился в меня ещё больше. Я оказалась для него той единственной. Но я не могу утверждать, что тот человек, о котором Вы писали, действительно не был обиден той своей единственной.

Спасибо за Вашу исповедь ...

Насчёт его предыдущей жизни никто в офисе ничего не знает ...

Он - мужик нелюдимый ...

Работает молча ...

Pussy Melter
#17
Черная кокотка

Зачем вам этот нытик, вон как запал! А потом он вечно будет сраанивать и говорить вот моя машенька в пироги корицу добавляла, вот машенька готовила какао с молоком, а не со сливками и тд.

В том то и дело, что он - не нытик ...

Никогда ни с кем своими проблемами не делится ...

А вот оказать помощь другим никогда не отказывается ...

Хочется ему добра ...

Хотя кто знает - может его счастье как раз в одиночестве ...

#18

Женщина всегда права с ее точки зрения. Поэтому ее извинения большая редкость.

Pussy Melter
#19
Гость

Мне сложно признавать вину, так что стараюсь не косячить))) но если человек дорог, то конечно

Вы - идеал ...

Наверное он такую и ищет ...

Гость
#20

Я бы не стала так серьезно относиться к словам подвыпившего человека. Да и за столь краткими фразами может много чего скрываться, вся суть обычно кроется в деталях, которые озвучены не были

Pussy Melter
#20
Гоша

Женщина всегда права с ее точки зрения. Поэтому ее извинения большая редкость.

Вот и он так же думает ...

Неужели всё так плохо? ...

Гость
#21

Обычно извиняюсь, если была не права. Косячу редко. Обычно что-то не так услышала и бурно среагировала, за это.

Хохлушечка
#22
Гоша

Женщина всегда права с ее точки зрения. Поэтому ее извинения большая редкость.

Это стереотип...
Все женщины разные, есть и те, кто способен признать свою вину и их не мало)

Pussy Melter
#23
Гость

Я бы не стала так серьезно относиться к словам подвыпившего человека. Да и за столь краткими фразами может много чего скрываться, вся суть обычно кроется в деталях, которые озвучены не были

Ну, учитывая его скрытный характер, приходится довольствоваться фразой, "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" ...

Наверное поэтому Штирлиц и не бухал с Мюллером и Шелленбергом )) ...

Будем ждать случая ...

Pussy Melter
#24
Гость

Обычно извиняюсь, если была не права. Косячу редко. Обычно что-то не так услышала и бурно среагировала, за это.

По мне, так Вы вполне нормальная женщина ...

Всё-таки наверное какая-то мадам ему по молодости нанесла тяжёлую душевную травму ...

Вот и вся разгадка его философии бобыля ...

Гость
#25

Нет не стоит извинятся-тешит самрлюбие и падать в его глазах...когда надо и влюблен,мужики сами бегают на задних лапах

Гость
#26
Pussy Melter

Ну, учитывая его скрытный характер, приходится довольствоваться фразой, "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" ...

Наверное поэтому Штирлиц и не бухал с Мюллером и Шелленбергом )) ...

Будем ждать случая ...

Будете ждать случая - для чего именно ?

Pussy Melter
#27
Гость

Нет не стоит извинятся-тешит самрлюбие и падать в его глазах...когда надо и влюблен,мужики сами бегают на задних лапах

Простите, не совсем понял ...

Конкретизируйте, пожалуйста ...

А то звучит как-то слишком жёстко ...

Наверное его в женщинах такие слова как раз и отпугивают ...

#28
Гость

Я бы не стала так серьезно относиться к словам подвыпившего человека. Да и за столь краткими фразами может много чего скрываться, вся суть обычно кроется в деталях, которые озвучены не были

Наоборот, говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке😊

Pussy Melter
#29
Гость

Будете ждать случая - для чего именно ?

Разгадать причину его душевной боли чтобы помочь в личной жизни ...

Вы будеье смеяться, но я даже пытался познакомить его со своей старшей сестрой (естессно, не сказав ему кем она мне приходится) ...
Что-то типа blind date ...

На удивление, свидание прошло на высшем уровне: огромный букет цветов и солидный ресторанный счёт, который он оплатил ... И внешне друг другу вполне приглянулись ... Но ... она не захотела вытягтвать слова их молчуна, а он не знать чем заткнуть уши, чтобы не слышать её бемпрерывно щебетание ... ))

Умора ...

Pussy Melter
#30
Pussy Melter

Разгадать причину его душевной боли чтобы помочь в личной жизни ...

Вы будеье смеяться, но я даже пытался познакомить его со своей старшей сестрой (естессно, не сказав ему кем она мне приходится) ...
Что-то типа blind date ...

На удивление, свидание прошло на высшем уровне: огромный букет цветов и солидный ресторанный счёт, который он оплатил ... И внешне друг другу вполне приглянулись ... Но ... она не захотела вытягтвать слова их молчуна, а он не знать чем заткнуть уши, чтобы не слышать её бемпрерывно щебетание ... ))

Умора ...

... она не захотела вытягивать слова из молчуна, а он не знал чем заткнуть уши, чтобы не слышать её беспрерывное щебетание ... )) ...

Делаю ошибки в орфографии - немного устал после работы, извините ...

Василий
#31

Вот понимает ли Пусси, что опубликовала несуразность? Возьмите и посчитайте, сколько вы человек знаете лично? Я могу сказать, что физически человек может поддерживать отношения со ста пятидесятью себе подобными. не больше. Сколько из них мужчин и женщин? И сколько этих женщин по сравнению со всем миром? Тем более, что мы вращаемся в определённом социуме. Где все могут быть негодяйками, а могут тургеневскими барышнями. И как узнать, кто из них способен извиниться? В коллективе она может крыть всех матом, а дома снимать с мужа сапоги. Многие ли знают, кто на что готов и ради кого?!

Pussy Melter
#32
Василий

Вот понимает ли Пусси, что опубликовала несуразность? Возьмите и посчитайте, сколько вы человек знаете лично? Я могу сказать, что физически человек может поддерживать отношения со ста пятидесятью себе подобными. не больше. Сколько из них мужчин и женщин? И сколько этих женщин по сравнению со всем миром? Тем более, что мы вращаемся в определённом социуме. Где все могут быть негодяйками, а могут тургеневскими барышнями. И как узнать, кто из них способен извиниться? В коллективе она может крыть всех матом, а дома снимать с мужа сапоги. Многие ли знают, кто на что готов и ради кого?!

Ну, во-первых "опубликоваЛ" ...

А во-вторых, я говорю не о своих личных сомнениях в способности всех женщин извиниться за содеянное, а пытаюсь понять почему в этом сомневается вполне конкретный и довольно неглупый человек ...

Скорее всего предыдущие комментаторы правы: в подоплёке здесь обида на вполне конкретную даму, которая не смогла (или не захотела) за что-то попросить прощения ...

Гость
#33

Если посмотреть на сей опус со стороны, то в принципе ваш коллега не глуп, что большая редкость.
А вот по поводу фразы про права женщина или не права, никто не подскажет, потому что не владеет информацией что произошло. Можно только сказать, что вообще на женщин надо уметь правильно реагировать, чтобы не навредить в первую очередь самому себе и отношениям.

Pussy Melter
#34
Гость

Если посмотреть на сей опус со стороны, то в принципе ваш коллега не глуп, что большая редкость.
А вот по поводу фразы про права женщина или не права, никто не подскажет, потому что не владеет информацией что произошло. Можно только сказать, что вообще на женщин надо уметь правильно реагировать, чтобы не навредить в первую очередь самому себе и отношениям.

Согласен ...

Гюльчатай - дело тонкое, Петруха ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: