Гость
Статьи
"Общительные" люди …

"Общительные" люди более уязвимы для слежки

Никакое наружное наблюдение, никакое отслеживание электронных контактов и пр. не предоставит об "обьекте" такого обилия информации, как наличие у "обьекта" избыточных контактов - множества друзей и знакомых, широкого круга общения.
Человек, обладающий избытком друзей, имеющий широкий круг общения, зачастую думает, что это его преимущество. А в реале он, сам того не понимая, становится обладателем повышенного риска стать обьектом слежки.
Не будем здесь обсуждать, из за чего человек может интересовать субьектов слежки, в жизни и деятельности всякое бывает. Я пишу саму суть- "широкий круг общения" обьекта- это находка для организаторов слежки. Поскольку дает информацию об "обьекте" в динамике процесса, в то время как "наружка" или "прослушка" зачастую отражают лишь конкретную "статичную" (стационарных состояний или их цепочки) информацию.
Все это не означает, что те друзья, которых вы "насобирали", являются шпионами или агентами каких либо служб. Нет, конечно. Они и сами не будут догадываться о своей такого рода "темной роли"
Двигателем описанного процесса послужит БОЛТЛИВОСТЬ участников вашего круга общения. А болтливость, к сожалению, присуща очень и очень многим.
Болтливость,-это глупая традиция многих "делиться-телиться" с окружающими о "третьих лицах".
Пожилую женщину разбудил телефонный звонок-"Ваш внук, ф.и.о., в свой обеденный перерыв на машине сбил человека...Срочно требуются...(назвал круппную сумму)"
Женщина очень любила внука. И ведь все сходится! Даже обеденный перерыв, направление, в котором тот ездил обедать, марка машины, другие данные. Не может ведь так все совпасть!
И старушка отдала аферисту последние деньги.
Скажете, "так ей, дуре, и надо?".
Но вы вряд ли понимаете, что такое может произойти с очень многими из вас!
Знаете почему? Возьмем ту ключевую фразу-"не может ведь так все совпасть!".
Может "совпасть"! Ибо вы сами выбалтываете все данные и о себе, и о своих близких. Потом удивляетесь, откуда "они" узнали.. #общительность #слежка

140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже паранойя какая-то. Давайте все замкнёмся и будем молчать. Станем бирюками. Жертвы мошенников становятся через чур доверчивые люди, а не те, у кого уйма знакомых.

Гость
#2

Звоните .

Стрела
#3

Это верно! Я так понимаю это из учебников ШОМ?

Стрела
#4
Гость

Это уже паранойя какая-то. Давайте все замкнёмся и будем молчать. Станем бирюками. Жертвы мошенников становятся через чур доверчивые люди, а не те, у кого уйма знакомых.

Это вам так кажется! Даже алкоголик ее сознается что он алкоголик!
Здесь же Принцесса говорит немного о другом, а то что вы считаете что уж точно вы не попадете ь на удочку мошенников, так вот не зарекайтесь.

#5
Стрела

Это верно! Я так понимаю это из учебников ШОМ?

Нет, все проще...

Стрела
#6
Гость

Это уже паранойя какая-то. Давайте все замкнёмся и будем молчать. Станем бирюками. Жертвы мошенников становятся через чур доверчивые люди, а не те, у кого уйма знакомых.

Нет ни какой паранойи! Есть предупреждение! А как говорится кто предупрежден тот вооружен

13-е привидение
#7
Стрела

Это вам так кажется! Даже алкоголик ее сознается что он алкоголик!
Здесь же Принцесса говорит немного о другом, а то что вы считаете что уж точно вы не попадете ь на удочку мошенников, так вот не зарекайтесь.

В приведенном примере бабка поплатилась за своё желание обойти закон. Так ей и надо.

Стрела
#8
Принцесса Эльза

Нет, все проще...

Из жизненного опыта?

#12
Стрела

Из жизненного опыта?

Не совсем.
Во первых, моя девушка - начальница ШОМ, так что учебников мне не надо.
Во вторых, я и свою голову имею:)

Стрела
#13
Принцесса Эльза

Не совсем.
Во первых, моя девушка - начальница ШОМ, так что учебников мне не надо.
Во вторых, я и свою голову имею:)

Я знаю про Камиллу :)

307193
#14

Кому я обо ср алась за мной следить.

Гость
#18

Я очень нужна спецслужбам)))

Агент ЦРУ
#19
Стрела

Это вам так кажется! Даже алкоголик ее сознается что он алкоголик!
Здесь же Принцесса говорит немного о другом, а то что вы считаете что уж точно вы не попадете ь на удочку мошенников, так вот не зарекайтесь.

Я за тобой слежу. Ты нам очень нужен. Сегодня вечером жди нас у себя дома

Агент ЦРУ
#20
Принцесса Эльза

Не совсем.
Во первых, моя девушка - начальница ШОМ, так что учебников мне не надо.
Во вторых, я и свою голову имею:)

Сегодня мы к вам на огонек заглянем! Ждите!

Агент ЦРУ
#21

Мы за всеми форумчанами следим. Всех навестим сегодня!

Гость
#22

Познавательно.. но бесполезно. Обычный гражданин нафик никому не сдался для слежки..

#23
Гость

Познавательно.. но бесполезно. Обычный гражданин нафик никому не сдался для слежки..

Приветствую!
До 2014 года я тоже была "обычная гражданка".
А потом многое пришлось познать.
Поняла,что нигде нельзя выкладывать свои фотки.
Нельзя пользоваться соц.сетями, и пр.
Нельзя с незнакомыми встречаться "вживую".
Нельзя пить или есть то, что принесли "за счет заведения"...
Да, мне в ресторане "официант" приносил отравленное вино, но я его не пробовала, отнесла к экспертам...Потом оказалось, что этого "официанта" там вообще среди персонала нет.
Вот так.

Гость
#24
Принцесса Эльза

Приветствую!
До 2014 года я тоже была "обычная гражданка".
А потом многое пришлось познать.
Поняла,что нигде нельзя выкладывать свои фотки.
Нельзя пользоваться соц.сетями, и пр.
Нельзя с незнакомыми встречаться "вживую".
Нельзя пить или есть то, что принесли "за счет заведения"...
Да, мне в ресторане "официант" приносил отравленное вино, но я его не пробовала, отнесла к экспертам...Потом оказалось, что этого "официанта" там вообще среди персонала нет.
Вот так.

и какая же Ваша сфера деятельности, если не секрет?) Оппозиционная политика, журналистика? Крупный бизнес (нефтяной, от миллиардов и выше, не иначе - знаю людей с ООО с миллионными оборотами - они ни на кой черт ни кому не сдались, живут и здравствуют, ну, кто-то на налоги жалуется)?

Стрела
#25
Гость

Познавательно.. но бесполезно. Обычный гражданин нафик никому не сдался для слежки..

Сегодня обычный а завтра нет! Лучше всегда быть на чеку

Стрела
#26
Гость

и какая же Ваша сфера деятельности, если не секрет?) Оппозиционная политика, журналистика? Крупный бизнес (нефтяной, от миллиардов и выше, не иначе - знаю людей с ООО с миллионными оборотами - они ни на кой черт ни кому не сдались, живут и здравствуют, ну, кто-то на налоги жалуется)?

Вы и правда незнаеье ещё кто такая Принцесса Эльза?

Гость
#27
Стрела

Сегодня обычный а завтра нет! Лучше всегда быть на чеку

Если не лезть в политику (особенно в ряды оппозиционеров), в олигархи или в криминальные боссы - нафик вы никому не нужны..

Стрела
#28
Гость

Если не лезть в политику (особенно в ряды оппозиционеров), в олигархи или в криминальные боссы - нафик вы никому не нужны..

Очень даже правильно! Но знать правду тоже хочется

#29
Гость

и какая же Ваша сфера деятельности, если не секрет?) Оппозиционная политика, журналистика? Крупный бизнес (нефтяной, от миллиардов и выше, не иначе - знаю людей с ООО с миллионными оборотами - они ни на кой черт ни кому не сдались, живут и здравствуют, ну, кто-то на налоги жалуется)?

Советую почитать мои повествования. Особенно "Исповедь избранницы Вселенной". Все есть в моем профиле, все доступно.
В 2014 году я была посвящена в Принцессу Предтеч. Руковожу Цивилизацией Предтеч (система Сириуса), нахожусь на Земле.
Я встала поперек дороги, и крепко "наступила на мозоль" "мировой закулисе", владеющей 95 проц. земных богатств, т.е. закабалившей Землю.

Стрела
#30
Гость

и какая же Ваша сфера деятельности, если не секрет?) Оппозиционная политика, журналистика? Крупный бизнес (нефтяной, от миллиардов и выше, не иначе - знаю людей с ООО с миллионными оборотами - они ни на кой черт ни кому не сдались, живут и здравствуют, ну, кто-то на налоги жалуется)?

Не делайте поспешных выводов! Я тоже сначала думал что Принцесса Эльза это писатель фантаст

Гость
#32
Гость

Это уже паранойя какая-то. Давайте все замкнёмся и будем молчать. Станем бирюками. Жертвы мошенников становятся через чур доверчивые люди, а не те, у кого уйма знакомых.

Вы лжете сами себе, если и правда не верите, либо отрицаете из банального страха. Сколько людей пострадало в вк, когда их взламывали и просили в долг и многие знакомые переводили - вы что, про это никогда не слышали?🙈

Гость
#33
Стрела

Нет ни какой паранойи! Есть предупреждение! А как говорится кто предупрежден тот вооружен

Паранойей это называют либо недалёкие, либо кто не столкнулся, либо боятся этого и отрицают из страха.
А, ещё важный момент - всегда что-то Яростно отрицают те, у кого рыло в пуху

Гость
#34
Гость

и какая же Ваша сфера деятельности, если не секрет?) Оппозиционная политика, журналистика? Крупный бизнес (нефтяной, от миллиардов и выше, не иначе - знаю людей с ООО с миллионными оборотами - они ни на кой черт ни кому не сдались, живут и здравствуют, ну, кто-то на налоги жалуется)?

А откуда вы знаете-то, что они никому не нужны?)) 🤦🏻‍♂️🤭
Поясню: чтоб это точно знать, надо как-раз следить. Если вы не относитесь к слежке, то то вы-то как-раз уж чно не можете утверждать, следят за ними или нет))

Гость
#35
Гость

Если не лезть в политику (особенно в ряды оппозиционеров), в олигархи или в криминальные боссы - нафик вы никому не нужны..

Вы хакеров забыли. Плохо работали бы бывшие кгбшники, если б не понимали, что любой хакер должен быть на учёте)

Гость
#36

Вы в посте описали очень древнюю схему мошенничества и преступлений. Вспомните сказку "40 разбойников". По факту, от всего обезопаситься просто невозможно, защищает Бог, но нужны меры предосторожности.

#37
Гость

Вы лжете сами себе, если и правда не верите, либо отрицаете из банального страха. Сколько людей пострадало в вк, когда их взламывали и просили в долг и многие знакомые переводили - вы что, про это никогда не слышали?🙈

Если речь о значимой сумме - бдительность должен проверять тот, кто собирается ее перечислить. Один телефонный звонок просящему решит проблему.

Гость
#38
Гость

Вы лжете сами себе, если и правда не верите, либо отрицаете из банального страха. Сколько людей пострадало в вк, когда их взламывали и просили в долг и многие знакомые переводили - вы что, про это никогда не слышали?🙈

на такое ведутся только те, кто и соц.сетями толком не пользуется, даже пенсионеры давно не клюют

Марина А.
#39

" Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят"
А вообще-то вы правы. Очень многие ограбления , взломы квартир, мошенничества происходят именно " по наводке" знакомых. Причем знакомые и мысли не имели вредить жертве. Просто мама по телефону обсуждала с одной подругой другую, сказала, что та сняла крупную сумму денег, это слышала дочка, обмолвилась ни о чем, просто к слову, своему парню, а у того брат наркоман...Или вообще весь этот разговор в магазине происходил, во всеуслышание, а в пределах микрорайона вычислить квартиру нетрудно.

Марина А.
#40

Поэтому излишне любопытным и болтливым знакомым иногда стоит запускать какую- нибудь дезу помаленьку.
Будет очень смешно, когда сплетня дойдет до тебя, и ты сразу вычислишь ее автора.

Марина А.
#41
Гость

Это уже паранойя какая-то. Давайте все замкнёмся и будем молчать. Станем бирюками. Жертвы мошенников становятся через чур доверчивые люди, а не те, у кого уйма знакомых.

А с чего вы взяли, что всем на самом деле интересны подробности вашей личной жизни?
От того, что кто-то " ведёт себя, как бирюк", и не душит окружающих рассказами, как ее сыночек покушал, в каком детском конкурсе победила дочка, и что сказал муж при последней ссоре, зуде в общем-то никому не станет.
Особенно сыну и дочке. Дети уязвимы. И они, несмотря на все предупреждения, могут легко заговорить с незнакомцем, который знает, в каком кружке они занимаются, чем увлекаются. Он не воспринимается ребенком как такой уж чужой.

Гость280
#42

ниф шизофреник рассуждает о психологии

#43
Марина А.

Поэтому излишне любопытным и болтливым знакомым иногда стоит запускать какую- нибудь дезу помаленьку.
Будет очень смешно, когда сплетня дойдет до тебя, и ты сразу вычислишь ее автора.

Приветствую!
Да, вот именно. Вариантов множество. Вот еще один возможный вариант - "дружба с соседями".
Семья, уезжая на месяц отдыхать, рассказали об этом соседям (порядочнейшие люди, "сто лет" доверия!), попросили посматривать за дверью иногда, не шастает ли кто...
И уехали.
А соседи эти ремонт затеяли. Мастеров по какому то знакомству нашли, привели....Те работу сделали. Ну, хозяин-барин чуток на стол накрыл, по сто грамм налил...У самого язык распоясался, и понесло..."ох жара, ну и жара, вон соседи напротив на целый месяц умотали на курорт, ну что, деньги есть, конечно, что им значит...".
Просто вот так, "в приятной компании" болтнул.
И телеграф заработал. Дошла "наводка" до воров, квартиру ограбили. Соседи ничего не видели, дома не были...
А разного рода дилетанты советуют "известить соседей, если уезжаете".

Марина А.
#44
Гость

Познавательно.. но бесполезно. Обычный гражданин нафик никому не сдался для слежки..

Ни один грабитель не ломится в квартиру, не проследив за ней и не убедившись, что хозяев точно нет дома. Угонщики тоже в машину не наобум лезут.
Он же хочет с добычей уйти, а не на месте попасться, верно.
Так это вы можете считать,что вы обычная, а кому-то покоя не даёт, что вы " бохатая, мне б такую жизнь"
А ещё есть родственники,которым очень не хочется делить с вами наследство, и они будут искать любую информацию, чтобы вас со старшим поколением рассорить.
Коллеги, которые хотят вас подсидеть, и неосторожное высказывание им в этом очень поможет.
Девицы, которые хотят увести вашего мужа.
Буллеры, выбравшие жертвой вашего ребенка.
Излишняя откровенность оборачивается против нас чаще, чем мы думаем, и на 90 процентов не в шпиенском детективе, а в бытовой ситуации.

Гость
#45
13-е привидение

Если речь о значимой сумме - бдительность должен проверять тот, кто собирается ее перечислить. Один телефонный звонок просящему решит проблему.

Какая разница? Факт остаётся фактом - это мошенничество было и пострадало много людей и не какие пенсионеры, а как-раз совершенно обычные люди из разных прослоек, разных профессий

Гость
#48
Гость

на такое ведутся только те, кто и соц.сетями толком не пользуется, даже пенсионеры давно не клюют

Мошенники не стоят на месте, придумываются всё новые схемы.